[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Жизнь братьев Рафкиных
Жизнь братьев Рафкиных
ЛюцианДата: Среда, 14 Сентября 11, 17:42 | Сообщение # 1
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline


Автор: Люциан
Бета, Гамма: Sabrina
Жанр: приключения, готический роман, мистика, вампиры.
Статус: в процессе
Аннотация: Эта история о двух братьях. Их судьбе и жизни, переживаниях и любви. Вы скажете, что тут нет ничего необычного, но тут есть одна загвоздка. Они – вампиры. Два вампира, два брата с разными характерами, но с одной судьбой…. Когда-то всем хочется счастья, и вампиры – не исключение.
От автора: это моё новое произведение, прошу тапками и помидорами не кидать сразу))


Сообщение отредактировал sweet_hell - Четверг, 17 Января 13, 19:47
 
ЛюцианДата: Четверг, 17 Ноября 11, 19:09 | Сообщение # 2
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
В сумерках старого угрюмого леса по протоптанной множеством ног и карет тропе почти неслышно продвигалась небольшая колонна.Пять крупных мужчин в синих одинаковых мундирах открывали шествие, за ними катилась, запряженная парой гнедых черных коней карета из красного дерева, что говорило о богатстве ее владельца. Карету обступали с двух сторон по паре рядовых, а замыкали колонну два высоких мужчины.
Воин озирался по сторонам, в ожидании нападения. Его братья по оружию наблюдали, как он перезаряжает арбалеты, встроенные в его перчатки. За спиной увесистый меч, ростом практически с него самого, и это притом, что он достаточно высок. Чёрные, как вороново крыло, волосы затянуты сзади кожанным ремешком, оставляя лишь пару волнистых прядей на мужественном выточенном словно из камня, лице. Крепкое тело, затянуто в не менее чёрный камзол с серебряными пуговицами, на ногах под свободными бриджами красуются черные кожаные ботфорты, они такими легкие, практически невесомые, что дает большое преимущество в бою.
И тут один из воинов спросил у него, выводя из напряжения:
-Почему ты одет не в мундир, как это положено? Ты проявляешь неуважение к нашему графу. На тебе даже нет его герба!- Возмутился он. Высокий рыжебородый бугай с поясом, увешанном кинжалами. За всю дорогу он уже успел порядком надоесть с одним и тем же вопросом.
-Он не мой граф, я сам по себе. Граф нанял нас с братом. А в вашей форме, меня за версту будет видно. Не хочу быть мишенью для лучников. Предпочитаю оставаться незамеченным.- Спокойно ответил Максимус.
Воин продолжил назойливо задавать вопросы, но уже без прежней прыти.
-А твоему блондинистому брату она нравится.Видимо, ему всё равно, умрёт он или нет?- Было это сказано с сарказмом, но лишь для того, чтобы не остаться в дураках после такого ответа.
- Он считает, что ему идёт. К тому же,любит нравиться женщинам. А когда я рядом, ему ничего не грозит. Хотя, брат и сам неплохой воин.- Ответил Максимус безразличным тоном. Он давно уже перевел свой взгляд на брата блондина в темно-синем стеганном мундире с двумя рядами золотых пуговиц, который как нельзя лучше подчеркивал его широкие плечи и покатую грудь.Высокий, стройный, с виду молодой мальчик, но это лишь обман зрения, не раз он показывал себя неплохим воином, особенно хорошо владея шпагой.Виктор сравнялся с каретой, из окошка которой выглядывала женская головка и часто переглядывался с дочерью графа- маленькой стройной брюнеткой с кучей очаровательных кудряшек на голове.Дорога до Парижа небезопасна, так граф обещал заплатить братьям кругленькую сумму за доставку лубимой дочки в целости и сохранности. Максимус и Виктор- наемники, причем лучшие в Марселе, на их счету числится не мало удачно провернутых дел и поручений, так что даже дюжина графских воинов не идут в ровень с ними.
- А зовут тебя как?- Перевел тему рыжий.
- Меня зовут Максимус , а моего брата Виктор.
Макс посмотрел вперёд и увидел знакомую картину. Брат видимо устав от игры взглядов, решил перейти в наступление и уже вовсю флиртовал с молодой графиней.
"Господи, когда–нибудь его кастрируют за такие выкрутасы."- Подумал он.
- Вы прекрасны!Даже не знаю, кто мог бы посметь причинить вред такой красоте!Но не волнуйтесь, пока я рядом, вам ничего не грозит.- Мурлыкал Виктор.
- На меня очень часто производились нападения. Мне ведь нравится путешествовать в карете со всеми удобствами.- Лепетала красавица, краснея от восхищенного взгляда Виктора.-Ничего не могу с собой поделать,привыкла к роскоши...это, наверно, так глупо...
- Вовсе нет, Вы просто женщина и естественно, что вам хочется, чтобы вас окружала такая же красота, как вы сами.- Проговорил Виктор. Он улыбнулся и поцеловал её руку.
Макс, наблюдал за братом с недоволно нахмуренными бровями, и,задумавшись, он не сразу заметил, как один из воинов потянулся к его мечу. Резко развернувшись, он выставил вперед руку и чуть не дёрнул за скрытый курок.
- Какого хрена ты творишь, идиот? Если тебе жизнь дорога, то не подходи ко мне сзади! Никогда!- Вне себя от злости прошипел Макс.Перед ним, скукожившись, стоял молодой парень и глядел широко раскрытыми глазами на мечь, до которого только что пытался дотронуться.
- Я-я-я-я просто хотел посмотреть. Не украсть. Уверяю тебя, только посмотреть. Я заметил, что у тебя необычный меч - у него же серебряное лезвие. Зачем?- Спросил воин в растерянности.Хоть его и напугала такая реакция Максимуса, но в глазах читалось больше недоумения смешанного с любопытствон, нежели страх.
Макс ответил, хоть и с неохотой.
-Это для того, чтобы очищать кровь и души врагов, тогда они попадут прямиком в рай, я слышал, серебро этому способствует. Можешь считать это моей причудой. Я заказал для себя меч, когда у меня еще были деньги, а брату два небольших клинка, тоже из серебра...
Не успел он договорить, как послышались какие-то шорохи и тут же поднялся гул от криков спугнутых кем-то птиц.Дрозды взлетели в небо, голося во всю мощь. Все шествующие вздрогнули от неожиданного звука и остановились озираясь вокруг.Лошади заволновались, топча землю. Максимус сразу же узнал эту отличительную черту в нападении, всполошив птиц, повергнуть путников в недоумение и заставив тем самым замереть. Он тут же знакомым жестом резко поднятой в воздух руки, подал знат тревоги.Воины насторожились и, взявшись каждый за свое оружие, выстроились в круговую оборону.Выстрелы!
Два воина упали, пораженные. Макс присмотрелся и понял, откуда они производятся. Меткими выстрелами, он снял двоих, потом ещё парочку, затаившихся за высокими кустами, из чёрных мушкетов.
Виктор от него не отставал.
Тут из темноты выбежали разбойники, человек тридцать не меньше . Они попытались окружить карету.
Макс закрыл глаза ненадолго, сосредоточился и ринулся в бой. Он дрался как одержимый, вырезал всех,а его меч не опускался ни на секунду. Кровь лилась ручьем. Два брата сражались спина к спине. Виктор был очень ловок и быстр. Он бился отчаянно и уже начал уставать. Один из разбойников успел перезарядить мушкет и пытался выстрелить, целясь Виктору в голову, но Макс успел оттолкнуть руку разбойника. Выстрел поразил девушку. Из кареты раздался полный боли женский крик…
Виктор в миг оказался в карете, где старая служанка с полными ужаса глазами держала в своих окровавленных руках дрожащее тело графини.
- Чёрт, что теперь делать?- спросил Виктор,зажимая рану своим платком, который тут же превратился в бордовый кровавый комок.
- Она от боли потеряла сознание. - Заметил Макс, заглядывая внутырь и оценивая ситуацию.
- Надо убираться отсюда и побыстрее. Главное, она жива, рана не опасна. Мы её спасли, остальное не важно.- Быстро проговорил Виктор.
Порешив всех нападавших, оставшийся путь проделали без приключений
Но в поместье графа их встретили не приветливо.
Граф рвал и метал.
- Как ты, шелудивая дворняга, допустил это?! Моя девочка пострадала из- за твоей халатности! Да пусть твой брат подох бы, главное, что моя дочь не должна была пострадать!- Орал маленький толстый облысевший мужчина в расшитом золотом камзоле, который буквально трещал по швам.
У Макса загорелись глаза от злости.
- Слушайте, мне плевать на вашу дочь, мне важен мой брат, и я бы на вашем месте так словами не бросался. Мы свое дело сделали, она жива, и находиться в безопасности.- Процедил он.
Граф посмотрел на него с презрением, и наконец, произнёс.
- Ладно, вы правы, но она пострадала, поэтому вы получите только половину назначенной суммы.
Макс ненавидел, когда его надували, но увидев стражу, просто кивнул. Получив деньги, братья покинули поместье.

Разобравшись со всеми проблемами. Они направились в местный бордель, каких во Франции очень много. Лично Максу хотелось напиться от досады, а Виктор пришёл за женской лаской… Макс не понимал, как брат не боится заразиться чем-нибудь, но с другой стороны хорошо знал, что Виктору нравится любить множество разных девушек, даря им свою страсть. У Макса в голове вертелись слова графа он был вне себя от ярости и злобы. Он много выпил, другой бы на его месте уже под столом валялся, а Макс даже не пошатнулся.
-Как же долго!- Макс заметил, как к брату зашла уже третья девушка, причём не продажная красотка, а обычная посетительница.
Он не хотел ему мешать и вышел на улицу, подышать воздухом и подождать.
И тут, совсем рядом, раздался женский крик. Присмотревшись, Макс увидел, как в темноте переулка двое напали на девушку. Ему вообще-то было глубоко наплевать на неё, просто нужно было выпустить пар.
-Эй, ублюдки. Может сразитесь с тем, кто может дать вам отпор?- Сказал Макс.
Как только эти уроды обернулись на его голос, Макс сумел рассмотреть несколько пар клыков, с которых капала кровь, да и глаза, сверкающие красным светом во тьме было сложно не заметить. Девушка, кстати, была уже мертва.
Но Максимус это совершенно не волновало, он вытащил меч и приготовился атаковать. Один из тварей побежал на него, Макс с разворота отрезал ему голову и тот растворился. Макс от удивления замер и в этот момент в него вонзил клыки другой, второй, и тут он понял, что это был отвлекающий манёвр. Макс упал, какой-то неведомый жар разливающийся по жилам совершенно лишал сил. Как раз в этот момент вышел Виктор. Оценив ситуацию, он сразу бросился Максу на помощь, но кровосос был сильней и быстрей. Он зашёл сзади и вонзил клыки в шею Виктора. Ещё бы немного и он погиб, а следом и Макс, но тут появились какие-то люди. Они что-то говорили на латыни, словно колдуны и это спугнуло вампира.Он, зашипев, ринулся в темноту переулка и растворился в ночи.
-Не бойся, всё будет хорошо,- это были последние слова, которые услышал Макс перед тем, как его накрыла волна превращения.

Глава 1
Организация «Шит от вампиров» .

Очнулся Макс с сильной головной болью. Тело он не чувствовал вообще, но сердце определённо билось.
-Фуу, где это я?- спросил сам он сам у себя.
-Ты в организации « Шит от вампиров». Тебя вампир покусал. Я - Гэбриель ван Хельсинг ,-сказал человек в бордовом кафтане.Крупный мужчина с черными волнистыми волосами и холодными серыми глазами, которые, казалось, заглядывали прямо в душу. Зоркий глаз Макса тут же заприметил У него на перстне очень интересный герб.Кровавый крест обвиваемый змеей.
-Вампир? Ага, так я и поверил.- Хмыкнул Макс.
-Тогда объясни мне пожалуйста, почему у тебя нет пульса, тело холодное, как лёд, а сердце бьётся слишком медленно для нормального человека?- ответил ван Хельсинг.
В голове Максимуса пронеслись все недавние события. Горящие животным светом глаза, удлиненный нечеловеческие клыки и боль. Жгучая боль от укуса в шею. Реальность заставила его сморщиться.
-Чёрт, так это мы теперь что, проклятые?- Спросил он.
-Да, но это не значит, что для тебя жизненный путь окончен. Если твои деяния и помыслы будут чисты, Бог не оставит тебя. И твоего брата тоже.
-Виктор жив? С ним всё хорошо?- при упоминании брата, Макс оживился.
-Да, с ним всё в порядке. Твой брат крепок духом. Сейчас тебе принесут одежду. После, я жду тебя внизу, где представлю тебе всех членов нашей организации.- С этими словами ван Хельсинг покинул комнату. На смену ему вошла черноволосая девушка. На ней было длинное платье,каждый шев которого, казалось, подчеркивал аппетитную фигуру. У Макса при ее виде чуть не отвисла челюсть.
-Привет, меня зовут Анджелика,- улыбнувшись, сказала она.


Сообщение отредактировал sweet_hell - Четверг, 17 Января 13, 19:46
 
ЛюцианДата: Пятница, 18 Ноября 11, 21:15 | Сообщение # 3
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Макс покраснел. В бою ему не было равных, но вот с девушками определенно не везло.Все из-за многочисленных шрамов на лице, это определенно пугало прекрасный пол.Но на лице Анжелики не читалось отвращение, наоборот она была довольно-таки дружелюбной.Взяв со стола небольшой таз с водой, девушка принялась промывать ему рану на шее. Ее прикосновения были столь невесомы, что Максимус на минуту прибалдел, но решил не затягивать паузу.
- Я-я-я...кхем...Максимус де Рафкин, очень приятно.- Он с трудом отвел взгляд от девушки.- Я думал, что здесь только мужчины.
Анжелика улыбнулась, продолжая промывать рану.
-Да нас тут двое я и моя подруга Вероника.- И тут задумчиво, почти про себя сказала: Да он опять постарался... Ох, мой старый хозяин.
Но Макс отлично все слышал. Может она в какой то момент забыла, что он уже вампир?
- Значит ты тоже вампир?- Неуверенно спросил он.
Девушка кивнула и опустила уже грязную от крови тряпку в воду.
- Да, и моя подруга тоже...уже сто пятьдесят лет...- Грустно ответила она.
- А как же вы тут оказались?
- Очень давно, когда я и Вероника были сиротами...- Говоря это она улыбалась, но в глазах сквозила грусть и боль.- Мы скитались по улочкам Франции в поисках еды и ночлега. Наша жизнь была похожа на страшный сон. И как-то раз, когда мы брели к бакалейной лавке, где старый добрый продавец частенько угощал нас свежеиспеченными куросамнами, рядом остановилась карета. Оттуда выглянул очень красивый, элегантно одетый мужчина-аристократ. Как сейчас помню, своим приятным голосом он предложил нам еду и ночлег, оправдывая это тем, что такие красивые девушки не могут ходить в обносках и есть что попало. Мы не думая согласились. Но только потом стало ясно, чего он хотел. Марк являлся основоположником вампиризма во Франции. Он обратил нас и использовал как орудия убийства и сексуальных рабынь. Мы убивали по его приказу людей, по его мнению, не пригодных к существованию.
Макс слушал ее рассказ затаив дыхание.
- Нас нашел Гэбриель. Точнее проследил за нами до самого поместья Марка и устроил там ужасный погром.- Она усмехнулась своим воспоминаниям.- Он использовал заклинание и оно лишило Марка сил, тем самым освободив нас от его внушения. На сегодняшний день мы с Вероникой питаемся лишь кровью животных. А в замке иногда выступаем в роли медсестер, помогая таким раненым как ты и Виктор.
Услышав имя брата, Макс всполошился.
- Он в порядке?- Взволнованно спросил он.
Анжелика игриво улыбнулась.
- Виктор в полном порядке, за ним сейчас ухаживает Вероника.- Произнося имя подруги она слегка сморщилась.- Твой брат такой смешной, с ним не соскучишься.- Блеснув глазами пролепетала она.
"И она туда же"- грустно подумал Макс и решил сменить тему.
- Меня впечатлила твоя история. А как насчет способностей вампира? Я многое слышал об этом раньше, но воспринимал как нелепые байки.
Анжелика тут же посерьезнела. Когда она не улыбалась, то черты ее лица становились резкими.
- Неприятно, когда нелепые байки становятся столь реальными... Это все правда, мы пьем кровь, можем воздействовать на людей, слышать с очень дальнего расстояния. Но есть и обратная сторона- солнце, серебро, чеснок- три самых ненавистных вампиру врага. Правда с помощью магических колец некоторые из нас имеют возможность выходить на солнце и на ровне с людьми разгуливать днем.Ты в роли вампира приобретаешь силу во сто крат превосходящую твою прошлую-человеческую. А Виктор станет ловким и быстрым.
Максимус встал, а Анжелика принялась менять грязные окровавленные простыни.
- Тебя ждут в тронном зале.- Сказала она, закончив с кроватью.
- Спасибо...приятно было познакомится.- Поблагодарил Макс и они оба вышли в высокий сводчатый каменный коридор. Девушка указала направление зала, а сама, улыбнувшись удалилась в противоположном направлении.
Тут Макс понял, что весь в перепачканной одежде и зашел обратно в комнату. Только сейчас он смог осмотреть ее. Довольно-таки скудная обстановка, как в келье у монаха, только немного просторнее и с тяжелыми красными шторами. А так ничего лишнего- кровать, письменный стол с трезубчатым подсвечником на нем и стул- все это, разумеется из дерева. Новая одежда аккуратной стопочкой покоилась на столе. это были обычные черные хлопковые штаны, белая свободная блуза и длинный черный шерстяной плащ. Макс быстро оделся и, выйдя, зашагал в направлении тронного зала. Вдоль всего каменного холодного коридора горели свечи в позолоченных канделябрах и тень прохожего становилась длиной и худой. Пройдя несколько шагов, слух Макса уловил какие-то звуки. Сначала, они были далекими и неразборчивыми, но по мере приближения к источнику стали четко слышны. Это был разговор за дверью одной из комнат. Макс удивился, это была вампирская способность- слышать на дальнем расстоянии. Прислушавшись, стало понятно, что разговаривали два человека- Виктор и какая-то девушка. "Наверняка это Вероника"- подумал он.
- Вы так добры миледи...
- Не стоит, я рада помочь такому храброму воину как вы.- Голос у девушки очень приятный, мягкий.
- Признаюсь, вы меня засмущали.
- Вы теперь такой же как я- вампир. А вампира очень трудно смутить.- Смеясь сказала девушка. Виктор рассмеялся вместе с ней.
"Воркуют, голубки...Везде он умудряется найти юбку, за которую можно уцепиться!"
Мксимус решил не слушать более эту слащавую беседу и побрел к тронному залу. По дороге он пытался собрать мысли в кучу и сложить мозаику из всего произошедшего. Слишком вовремя тогда появились люди в плащах. И этот Гэбриель, с его жутким взглядом. Но назойливая мысль никак не хотела покидать Макса- "Как Виктору удается так привлекать девушек? Мы только тут появились, а Анжелика и Вероника уже без ума от него. Видимо он испускает очень мощные феромоны...". Нахмурившись, Максимус спускался вниз по каменной лестнице, которая привела его в тот самый зал. Просторное помещение со множеством сводчатых витражных окон было щедро освещено огромной люстрой с сотней красных свеч. За прямоугольным столом, покрытым множеством явств, сидели люди в таких же черных плащах и поглощали пищу. Поодаль от пиршества на высоком резном троне восседал тот самый Ван Хельсинг сложив руки на груди. Как только зашел Макс, он обратил свой взор в его сторону и громким голосом поприветствовав, вынудил всех собравшихся оторваться от еды и тоже оказать знак внимания.
- Ну как вам мой замок?- Спросил он, обводя рукой зал.- Впечатляет?
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 20 Ноября 11, 15:37 | Сообщение # 4
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Мне понравилось и заинтриговало. Чувствуются готические нотки. Проду Люциан, проду! wink

 
майский_менестрельДата: Воскресенье, 20 Ноября 11, 19:15 | Сообщение # 5
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
Люциан, спасибо, было интересно - я надеюсь на проду)) Вообще, люблю мужскую прозу за то, что как правило, не приходится жаловаться на недостаток действия и переизбыток сентиментов)
Надеюсь, ты простишь мне немного занудства - смутили два момента, касательно обмундирования героя... Арбалеты, встроенные в перчатки - представив строение арбалета, почему-то очень сомневаюсь в возможности этого (но здесь могу и ошибаться). И (здесь я точно уверена) "огромный меч за спиной". Ошибка распространенная, но мечи - особенно большие, вроде двурочного или полуторника - за спиной не носят. Во-первых, элементарно не хватит длины рук. Во-вторых, даже забыв о первом, слишком тяжело (представь, сколько весит хороший меч) каждый раз тягать его туда-сюда. В-третьих, есть большая вероятность снести голову самому себе... Ну и, наконец, пока будешь его вытаскивать, враги десять раз убить успеют.
П. С. Надеюсь, я не обидела никого своими попытками поумничать?)


Одержимая
My muse it's demon...
 
ЛюцианДата: Воскресенье, 20 Ноября 11, 20:28 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
майский_менестрель, ха ты во всём ошибаешься я же написал он сам здоровый как бык и сильный тогда люди были другими понимаешь у него не вероятная сила))

Добавлено (20 Ноябрь 11, 20:28)
---------------------------------------------
майский_менестрель, от лука он откланялся и если что в него не сразу стреляли он ведь не заметный не яркий и ещё последнее у него не арбалет, а спуского механизма без всего, там только стрела от арбалета))) ха сам подумай если было не реальное выташит меч или пользоваться зачем они и посмотри про викингов там всё понятно их отец был из Дании поэтому он такой здоровый вышел он в отца а вот Виктор в маму)) конкретный француз))

 
SabrinaДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:34 | Сообщение # 7
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
хочу напомнить, что рассказ фантастический, тут все может быть на самом деле)))

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
ЛюцианДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:48 | Сообщение # 8
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Sabrina, ха ха вот вот))
 
LOVE-LДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 22:07 | Сообщение # 9
Unleashed
Группа: Dark Spellcheck
Сообщений: 552
Награды: 41
Репутация: 370
Статус: Offline
Sabrina, у тебя неплохо получилось отредактировать текст))Ты прям прирожденный редактор))
Люциан, заинтриговал)))Жду продолжения)))
 
ЛюцианДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 23:02 | Сообщение # 10
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
LOVE-L, спасибо))

Добавлено (21 Ноябрь 11, 23:02)
---------------------------------------------
LOVE-L, мну старался )) и да Сабрина молодец))

 
SabrinaДата: Вторник, 22 Ноября 11, 16:52 | Сообщение # 11
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
LOVE-L, спасибо, приятно слышать))

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
ЛюцианДата: Суббота, 26 Ноября 11, 19:13 | Сообщение # 12
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
скора будет прода)))

Сообщение отредактировал Люциан - Суббота, 26 Ноября 11, 19:25
 
ЛюцианДата: Понедельник, 28 Ноября 11, 22:04 | Сообщение # 13
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Макс еще раз обвел взглядом большой зал и, не скрывая восхищения, кивнул.
- Твой замок величественный, правда, мрачноватый.
Хэлсинг искренне рассмеялся.
- Мрачный, говоришь? Тебе здесь придется проводить большую часть времени, дорогой Максимус.- Тут глаза его хитро сузились.- Присоединяйся к пиршеству, ты, наверно, голоден.
Макс действительно ощущал голод. Но, так же, чувствовал, что голод по природе своей резко отличается от обычного. Казалась, каждая клеточка тела жаждала насытиться. Горло пересохло от жажды. И он, поблагодарив хозяина отрывистым поклоном, подошел к столу, где покоились нетронутые столовые приборы и, взяв кувшин с вином, наполнил им до основания свой бокал. Все люди снова обратили свое внимание на него. В глазах некоторых читалось нескрываемое удивление, у других же нетерпение. Макс поднял бокал и сделал жадный глоток. Произошло что-то странное. Вкус у этого вина оказался просто отвратительным, и организм возмутился, сводя спазмом желудок. Макс с непониманием взглянул на ухмыляющегося хозяина, который уже встал со своего трона и направился в его сторону.
- С этих пор обычная пища тебе не подходит.- Похлопал он его по плечу.- Вино не утолит твоей жажды.
Макс все еще не мог прийти в себя. Во рту стоял ужасный привкус, а голод стал сильнее.
Послышались отрывистые шаги. Тут в зал вошел Виктор в сопровождении прекрасной девушки. Она была одета точно так же как и Анжелика. Ее длинные шоколадные волосы волнистыми прядями ниспадали на плечи, сквозь густые щеточки ресниц проглядывали совершенно зеленые глаза. Виктор же выглядел здоровым и бодрым, лишь кожа, которая была бледнее чем прежде, выдавала его существо.
- Приветствую и тебя, Виктор!- Поздоровался Хелсинг, делая жест рукой.- А теперь, попрошу вас пройти в мой кабинет, нам предстоит очень важный разговор.
После этих слов он направился на выход из зала. Вироника тут же удалилась в неизвестном направлении, а Макс с Виктором последовали за Хелсингом. Двигались они практически бесшумно, и, казалось, парили над землей. Братья, то и дело, с недоумением переглядываясь. Войдя в широкую металлическую дверь, они остановились в изумлении. Бесконечные ряды книжных полок, уходящие в высокий потолок, старинные свитки в свернутом и развернутом состоянии лежали на столах, тысячи томов поблескивали своими разноцветными обложками. На полу расположились изъеденные молью персидские ковры, которые, впрочем, еще не утратили своей красоты. И повсюду витал запах старой бумаги.
- Это мое святилище.- С гордостью провозгласил Габриель.- Здесь вам предстоит провести много времени и изучить множество книг. Вы должны быть осведомлены обо всем.
- Такова, значит библиотека бессмертного…- С восхищением проговорил Виктор, жадно обводя все «сокровища» глазами.
Хозяин добродушно улыбнулся и сел в бархатное резное кресло с высокими подлокотниками.
- Садитесь.- Указал он на еще два таких же стула.
Братья, проследовали к своим местам.
- Что ж,- начал он, сложив пальцы домиком,- Сначала хочу вас уведомить в том, что теперь вы совершенно не нуждаетесь в деньгах и состоите на попечении ордена. – На секунду он задумался, отводя взгляд, но решившись, продолжил.- Что же касается вашей сущности…
- Мы знаем, Габриель.- Сказал Виктор.- Мы теперь, не что иное, как вампиры.
- Верно, вы дети ночи, но это еще не все. Проклятье лежит на ваших душах. И все намного серьезнее, чем вы могли бы себе вообразить.
- О чем вы?- Удивился Максимус.
- На вашем роду теперь лежит черная печать. Все они, включая вас, попадут в ад. Ведь вампир, который вас обратил прислужник сатаны, его раб.
- Так вы знаете, кто нас обратил?- Вскрикнул Виктор.
- Да, мы выследили его. Поймать или убить просто так подобных ему невозможно, как вы понимаете.
- Что же нам делать с проклятьем?- Осведомился Макс.
- Вы должны душой и сердцем служить ордену, ведь так вы угождаете Богу. Ибо Ему нужны сильные воины, способные дать отпор нечисти, которая плодится на этой земле и не дает свободно существовать людям. Так вы очиститесь от скверны и спасете свой род .
- Значит, мы теперь обречены вечно служить ордену?- Прошептал Виктор.
- Обречены?- Удивился Хелсинг.- Это великая честь!
Тут двери библиотеки отворились, и на порог ступила Анжелика. В руках у нее поблескивали две зеленоватые бутылки с темной жидкостью. Не говоря ни слова, она вручила каждому брату по сосуду и, поклонившись хозяину, поспешно вышла.
- Вы должны выпить это.- Указал он на бутылки.
- Это снова вино?- Сморщился Максимус.
- Нет, лучше.- В глазах Габриеля заиграли бесенята, на губах появилась полуулыбка.
И братья одновременно поднесли сосуды к губам. И как только это произошло, обоняние почуяло сладостный, ни с чем не схожий, аромат. А когда вязкая тягучая жидкость коснулась языка, они уже не могли остановиться. Бутыли опустели за полминуты.
- Еще! Еще! Что же это за вино?- Кричал Макс.
- Это кровь.- Жестким тоном ответил Габриель, заставив усмириться братьев.- И на сегодня это норма.
- Но как?- Возмутился Виктор.- Я еще чертовски голоден!
Глаза его горели, щеки налились румянцем. С Максом произошли те же изменения.
- Голод теперь всегда должен быть при вас, как и оружие. Потому что, дабы насытиться, вам понадобится намного больше, а это непозволительно!

Добавлено (28 Ноябрь 11, 22:04)
---------------------------------------------
Прода готова зацените))

Добавлено (28 Ноябрь 11, 22:04)
---------------------------------------------
и большое спасибо Сабрине))

 
LOVE-LДата: Вторник, 29 Ноября 11, 20:45 | Сообщение # 14
Unleashed
Группа: Dark Spellcheck
Сообщений: 552
Награды: 41
Репутация: 370
Статус: Offline
ну что могу сказать, Люциан, из вас с Sabrina, вышла хорошая команда))
 
ЛюцианДата: Вторник, 29 Ноября 11, 20:59 | Сообщение # 15
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
LOVE-L, Спасибо мы старались))
 
ЛюцианДата: Четверг, 01 Декабря 11, 21:11 | Сообщение # 16
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Макс согласно кивнул. Он уже начинал потихоньку понимать положение, в котором оказался. Но осознание того, что теперь жизнь состоит из вечно гложущей плоть жажды не на шутку пугала. Он взглянул на Виктора, который испытывал те же чувства, это было видно по его озабоченному лицу и блуждающим по пространству глазам.
Очень часто они попадали в разные передряги, и им всегда удавалось выйти сухими из воды. Братья были как две половинки одного целого- Максимус- сила, проворность, хладнокровие, а Виктор- ум, хитрость, обаяние и врожденный талант парламентера. Да, он умел ловко заговаривать зубы, в то время как Макс готовился наносить удар. А теперь…теперь они действительно влипли.
- Сейчас небольшой экскурс перед самым главным.- Нарушил молчание Габриель.- Даю вам две ночи, чтобы освоиться здесь и привыкнуть к своей сущности, потом начнутся тренировки. Обучать вас буду непосредственно я.
Братья согласно кивнули. Ван Хелсинг поднялся со стула и, более не сказав и слова, вышел из кабинета.
- Макс, ты тоже чувствуешь жажду сейчас?- Страдающим голосом осведомился Виктор.
- Да.- Признался Максимус.- Но я думаю, что Габриель прав, ведь кровь это живые люди.
- А та кровь, что была в бутылках, по-твоему откуда?
- Это добровольцы.- Послышался женский голос за спиной.
Братья одновременно повернули головы ко входу. Тем временем Анжелика, закрыв дверь, изящно виляя бедрами, невесомой походкой пробралась к месту, где только что сидел хозяин, и приземлилась на резной стул. Улыбка не сходила с ее лица, делая еще более очаровательной.
- Я знаю, как сложно сдерживать жажду на первых порах.- С деланной печалью пропела она.- Считайте меня вашим покровителем, ведь я смогу вам помочь с этим.
- Как?- С подозрением спросил Виктор.
- Хотите добавки? Вы ее получите.- Еще шире улыбнулась она, а затем наклонилась к ним ближе и прошептала.- За час до рассвета я принесу вам еще по две таких бутылки.
- Но Ван Хелсинг сказал…- начал было Макс.
- Это наш маленький секрет.- Тут Анжелика приложила указательный палец к губам.- Я по доброте душевной пытаюсь помочь…но если вы волнуетесь за Габриеля…
- Мы с радостью примем твою помощь.- Резко оборвал ее Виктор.
Анжелика радостно кивнула.
- А теперь, возвращайтесь в свои комнаты, до рассвета осталось совсем немного.
Она подмигнула Виктору и зашуршав объёмистой юбкой, быстро удалилась.
- Виктор, это же безумие…- Принялся отчитывать его Максимус.
- Лучше умереть, чем жить с такой жаждой.- Парировал тот, направляясь к выходу.
Макс тяжело вздохнул и вышел следом за братом из кабинета. В коридоре не было окон и, казалось, что находишься вне времени, не видя, что происходит снаружи. Братья молча прошагали по уже совершенно пустому замку до своих комнат. Макса ощутимо клонило в сон, все его движения казались плавными, словно он находился под водой. В комнате тоже не было окна, что очень его расстраивало и заставляло чувствовать себя кротом. Лишь небольшая свеча, одиноко догорала во тьме. Когда он уже был готов провалиться в сон, послышался легкий стук в дверь. Макс еле заставил себя встать и подойти к ней. Слух совершенно ничего не уловил, ни шагов, ни чьего-либо присутствия. За дверью обнаружились две зеленые стеклянные бутылки, как и было обещано Анжеликой. Запах крови ударил в нос, сон отступил. Быстро прихватив их с собой, он поспешно закрыл дверь. Дыхание участилось, на лбу выступила испарина, и руки сами поднесли сосуд с желанной жидкостью ко рту. Все остальное прошло как в тумане, единственное, что запомнил Макс- это блаженное чувство удовольствия и мягкую кровать, в которую он почти без сил забрался с одеждой и заснул мертвым сном.

Добавлено (01 Декабрь 11, 21:11)
---------------------------------------------
Всем привет прода готова жду коменнты))

 
iviДата: Четверг, 01 Декабря 11, 23:13 | Сообщение # 17
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Вау, мне нравится, очень интересно, что же будет дальше. Читается легко, быстро и с удовольствием, захватывает сразу.) happy
Дмитрий, буду ждать продолжение с нетерпением)
Sabrina, отличная редактура



Тишина и покой..)
 
ЛюцианДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 17:34 | Сообщение # 18
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
ivi, Ну что мы старались по стараемся не разочаровать))
 
sverhnovayaДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 18:04 | Сообщение # 19
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Люциан, торжественно сообщаю, что твое произведение стало первым, которое я начала читать на Дарки ииии.... Мне понравилось!!! Ты молодчина smile smile smile В начале уже такая интрига. Я начинаю подозревать, что чертовка Анжелика вражеский лазутчик)))

Пиши продолжение, у тебя классно получается.
 
ЛюцианДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 20:19 | Сообщение # 20
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
sverhnovaya, Ой спасибо ну прям очень приятно ну мы постараемся и скоро продолжение будет))
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Жизнь братьев Рафкиных
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления