[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » ...По острию ножа... (фанф по АВ)
...По острию ножа...
Drama_QueenДата: Суббота, 29 Мая 10, 22:52 | Сообщение # 1
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline

Название:...По острию ножа...
Автор: Drama_Queen, Лено4ка
Бета: нет.
Дисклеймер: все права на героев принадлежат уважаемой Р. Мид. Есть несколько моих.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance.
Персонажи, Пэйринг: Роза\Дмитрий, Лисса\Кристиан, возможно Мия\Адриан.
Саммари: А что, если Розмари – дампир, живущий по своим правилам? Да, она любит повыводить всех из себя, она бунтарка по жизни. Что случится, если Роза не будет знакома с Лиссой и сначала будет учиться в другой Академии, из которой её переведут? Как будет строиться её жизнь?!
Статус: в процессе.
От автора: это мой первый фанф, поэтому прошу не судить строго. Критика приветствуется smile
И, конечно же, хочется, чтобы комментариев было побольше biggrin
Размещение: если кому-то захочется разместить мой фанф, прошу предупредить меня и кинуть ссылочку на сайт happy Чтобы если я его встретила, это не явилось для меня неожиданностью smile

Пролог.
От Автора.

- Отпустите! – кричала красивая девушка - дампир, изо всех сил стараясь освободиться от своих мучителей. – Куда вы меня ведёте?!
- К директрисе. Хватит! Ты совсем распустилась! Сколько можно!
Девушка зарычала.
- Я что, виновата! Она первая начала!
- Прекрати! Она сама с тобой поговорит!
Девчонка не успела ничего ответить. Они вошли в кабинет директрисы Риззо.
Сама дама величаво сидела за столом и просматривала какие-то бумаги.
«Старая грымза…», - пронеслось у красавицы в голове.
- Мисс Риззо, - позвал её один из стражей.
- Слушаю Вас, - она подняла глаза. – Что вы хотели?
- Мисс Хэзевей снова затеяла драку. Мне кажется, вам будет интересно знать, кто оказался пострадавшей стороной.
- И кто же это? - спросила женщина, приподняв брови.
- Мисс Дроздова.
- Что?! Мисс Хэзевей, как Вы могли?! Это же клан Дроздовых! Нет, это не лезет ни в какие ворота! Похоже, с Вами бесполезно проводить какие-то беседы.
Страж Шелестов, сходите, пожалуйста, за бумагами, которые подтвердят исключение мисс Хэзевей из Академии Святого Зиновия.
- Что?! Но как…, - девушка смотрела на директрису круглыми от удивления глазами. – Почему?
- Вы уже несколько раз нарушали правила. Вы превысили все границы дозволенного.
- Но…Тогда переведите меня в другую Академию! Я не собираюсь селиться в дампирской общине! Я хочу стать стражем!
- Что ж…Вы уверены в том, что хотите перевестись?
- Да. Конечно же, я уверена!
- Хорошо. Я попытаюсь договориться с директрисой Кировой. Подождите в приёмной.

Стражи вывели девушку.
- Аррр…Может вы в конце концов меня отпустите?! Я не собираюсь оставлять вас с носом!
- Мисс Хэзевей…, - предупреждающе произнёс один страж.

Дампирка не успела ответить. Из кабинета вышла мисс Риззо и сказала так холодно, как только могла:
- С завтрашнего дня Вы официально зачислены в Академию Святого Владимира. Идите собирать вещи. Ваш самолёт через три часа.
Девушка фыркнула.
- И на том спасибо…
И в который раз в голове промелькнула мысль: «Мегера…Слава Богу, я покидаю этот ад…».

Сообщение отредактировал Лено4ка - Суббота, 29 Мая 10, 22:53
 
TiRiДата: Среда, 09 Июня 10, 00:54 | Сообщение # 2
Темная
Группа: Посвященный
Сообщений: 3673
Награды: 92
Репутация: 109
Статус: Offline
Drama_Queen, прикольно! Когда прода? wink

Рада всех видеть!
 
Drama_QueenДата: Среда, 09 Июня 10, 19:11 | Сообщение # 3
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
TiRi, спасибо wink
Скоро выложу smile
 
ИндильДата: Четверг, 10 Июня 10, 00:49 | Сообщение # 4
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, жду проду... Тихо и смиренно...
 
Drama_QueenДата: Четверг, 10 Июня 10, 19:22 | Сообщение # 5
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, солнышко, сейчас всё будет biggrin
 
Drama_QueenДата: Четверг, 10 Июня 10, 19:23 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 1.
Rose’s POV.

Ну наконец-то я прилетела! Эта ***, Риззо, что, дала взятку пилоту, чтобы он летел окольными путями?!
И, главное, кто должен меня встретить? Самого главного-то она мне не сказала…Что ж, будем ждать…
Я села на лавочку в зале и задремала.
Спустя некоторое время, кто-то потряс меня за плечо, и приятный бархатный голос спросил:
- Мисс Хэзевей? Это Вы?
- А? Что? – я зевнула и потянулась. Потом, когда я поняла суть вопроса, прищурив глаза, ответила:
- Да, это я.
- Меня зовут Дмитрий Беликов. Меня прислали, чтобы проводить Вас в Академию Святого Владимира.
- Ладно, я готова идти.
Через 15 минут мы подъехали к замку, который выглядел поистине величественно. Построенный в готическом стиле, древний, но в тоже время довольно-таки современный.
Я даже предположить не могла, что здание может выглядеть так величественно…
Мой провожатый вышел из машины, помог выбраться мне и жестом попросил следовать за ним.
Петляя по закоулкам замка, мы вошли в шикарную приёмную. Я фыркнула. А на что я надеялась? На то, что здесь всё будет попроще, поскромнее? Да…Мечты, мечты…
Страж открыл дверь и спросил:
- Директриса Кирова, мы Вам не помешаем?
- Нет, нет, заходите.
Он слегка улыбнулся.
- Розмари, прошу.
Я вошла в кабинет и сразу увидела немолодую женщину, стоящую у окна. Она резко обернулась и прожгла меня взглядом своих серых глаз.
- Мисс Хэзевей?
- Да, - устало вздохнула я.
- Я правильно поняла причину, по которой Вас перевели из Академии Святого Зиновия?
Из-за многочисленных нарушений правил?
- Именно так, - вздох сорвался с моих губ. Если ей всё рассказали, зачем спрашивать об этом двадцать раз?
- Вы, я надеюсь, понимаете, что здесь такой номер не пройдёт. Вы обязаны подчиняться правилам. Никаких драк.
- Я всё понимаю.
- Страж Беликов, позовите, пожалуйста, стража Альто, чтобы он проводил мисс Хэзевей в её комнату.
- Сейчас, - он кивнул.

Через 5 минут оба стража находились в комнате.
Кирова злорадно улыбнулась.
- Будьте добры проводить мисс в её комнату.
- Идите за мной, - он сказал это так неприязненно, что я от неожиданности слегка поёжилась, но потом распрямила плечи и, ухмыляясь, пошла за ним.
Попетляв какое-то время по коридорам, он указал мне на дверь.
- Вы будете жить здесь. Вашей соседкой по комнате является Василиса Драгомир. И, Вам надо учесть, что здесь никто не будет терпеть Ваши выкрутасы.
В моей голове пронеслось: «Да неужели! Ничего, привыкнете!», отчего на лице растянулась ехидная улыбочка.
- Да, да, конечно, - и, напустив на себя кроткий вид, хотела войти в комнату, но Альто окликнул меня.
- Завтра с утра зайдёте за своим расписанием.
- Хорошо, хорошо, - бросила я и наконец-то очутилась в месте, где мне предстояло прожить ещё два года.
Я подошла к кровати, легла. Мои веки сомкнулись, и я очутилась в Сонном Царстве.

Ну вот и первая глава! biggrin
Надеюсь, не разочарую wink

 
ИндильДата: Четверг, 10 Июня 10, 21:49 | Сообщение # 7
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, интересное начало smile Что же будет дальше?
Роза очень интересная. Бунтрака... Клас... happy
 
Drama_QueenДата: Пятница, 11 Июня 10, 10:38 | Сообщение # 8
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, рада, что смогла тебя заинтересовать wink
Quote (Индиль)
Что же будет дальше?

Дальше будет лучше biggrin
 
Drama_QueenДата: Пятница, 11 Июня 10, 13:54 | Сообщение # 9
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 2.
Lissa’s POV.

За два дня до приезда Розы.
Я сидела в своей комнате. Уроков больше не было, многие из моих друзей уехали на выходные к родственникам, поэтому мне грозила смерть от скуки. Только я надумала пойти прогуляться, в дверь постучали. Я открыла её и увидела Альберту, начальника стражей. Она слегка улыбнулась и сказала:
- Мисс Драгомир, надеюсь, я Вас не отвлекаю?
- Нет, что вы, - я улыбнулась ей в ответ. Она всегда казалась мне прекрасным человеком, да и она относилась ко мне хорошо.
- Василиса, директриса Кирова хочет, чтобы Вы к ней зашли.
- Что-то случилось? - мои глаза полезли на лоб. – Она обвиняет меня в чём-то?
- Нет, конечно, нет! Просто в нашу Академию переводится одна девушка, в связи с этим ей хотелось бы с Вами поговорить.
- Да, я сейчас к ней зайду.
- До свидания, принцесса.
Через 5 минут я бодро шагала в кабинет Кировой и гадала, что ей от меня понадобилось.
В конце концов, так ничего и не придумав, я зашла к ней.
- Директриса Кирова, к Вам можно?
- А, это Вы, мисс Драгомир. Заходите, присаживайтесь.
Я вошла и села в большое кресло, больше похожее на трон, после чего с интересом посмотрела на неё.
- Василиса, я бы хотела поговорить с Вами. Дело в том, что к нам приезжает одна девушка. Её зовут Розмари Хэзевей. Понимаете, Вы живёте в комнате одна, недавно просили, чтобы к Вам поселили соседку. Если Вы всё ещё этого хотите, то…
- Да, я не против этого, - мои глаза зажглись. Мне и правда, давно надоело жить одной, хотелось, чтобы кто-то был рядом. Я стала надеяться, что эта девушка станет моей подругой.
- Мисс Драгомир, но я должна Вас предупредить…Она – дампир. И, насколько мне известно, характер у неё…не самый лёгкий.., - она замялась, - Розмари, как я поняла, достаточно боевая девушка..
- Директриса Кирова, я не против. А очень даже за.
Она облегчённо вздохнула.
- Мисс Хэзевей приедет через два дня. И я хочу верить в то, что у Вас с ней не случится никаких недоразумений и конфликтов.
- Я могу идти?
- Да, конечно. До свидания, мисс Драгомир.
- До свидания.

Я шла к своей комнате, подпрыгивая от радости. Ну наконец-то! Правда, как говорит Кирова, Роза – бунтарка, но…Может, это даже к лучшему…
Я пришла к себе и сразу уснула…

День приезда Розмари.

Я проснулась достаточно поздно. Меня радовали две веши: сегодня нет уроков, и приезжает моя таинственная соседка.
Быстро вскочив, я умылась, привела себя в порядок и пошла к Камилле. «Интересно, а она знает о том, что в нашу Академию приедет ещё один новичок?» - подумала я. Я постучалась, и после громкого «Войдите» зашла. Войдя и не увидев подруги, я тихонько позвала:
- Камилла! Ты где?
- Тут я, тут! В ванной! Иди скорей сюда!
Я, закатив глаза, отправилась к ней, переступая через груды одежды.
- Ну что тут у тебя?
Моройка повернулась, и я вытаращила глаза от удивления.
- Ч-чтто ты с соб-бой сделала? – заикаясь, выдавила я.
Но Камилла не обратила на это внимания.
- Лисса! Ты что, не знала, что Аарон сегодня устраивает вечеринку?!
- Ннет..,- всё так же заикаясь, ответила я, – что за вечеринка?
- Там будут только избранные…, - с придыханием поведала мне девушка.
Она выглядела так глупо…И тут меня прорвало. Я стала хохотать. Даже не хохотать, а захлёбываться смехом. В это время, Камилла с недоумением смотрела на меня. Смотрела, как на ненормальную…И от этого я смеялась ещё больше.
- Так, Василиса, быстро иди сюда! – прищурив глаза, скомандовала девушка.
- Что? Зачем?
- Ну не пойду же я одна на эту вечеринку?
- Что? – и тут до меня дошло, - Нет! Я никуда не пойду!
Но мои протесты её мало смущали. Уже через полчаса я стояла в потрясающем голубом платье под цвет глаз, с лёгким макияжем, то есть при полном параде. Я всё ещё пыталась возражать, но Камилла была непреклонна. В итоге, всё было так, как сказала она…

Когда я вернулась к себе в комнату, то увидела невероятно красивую девушку, мирно спящую на кровати. Тёмные, почти чёрные волосы, точёное лицо…Я решила не будить её и тоже легла. Вскоре я погрузилась во тьму…

 
ИндильДата: Пятница, 11 Июня 10, 19:03 | Сообщение # 10
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, интересно, но малооо....
Моно проду? smile
 
Drama_QueenДата: Пятница, 11 Июня 10, 19:27 | Сообщение # 11
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Индиль)
интересно

Уже хорошо biggrin
Quote (Индиль)
но малооо....

Ничего себе! surprised happy
Quote (Индиль)
Моно проду?

Эх...Экая ты нетерпеливая... biggrin Ладно, сейчас выложу wink
 
Drama_QueenДата: Пятница, 11 Июня 10, 19:35 | Сообщение # 12
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 3.
1 часть.
Rose’s POV.

Я проснулась, потому что кто-то тряс меня за плечо. Я открыла глаза и мне показалось, что я увидела ангела. Передо мной стояла девушка, видно, что моройка, с длинными белокурыми волосами и огромными светло – нефритовыми глазами. Я улыбнулась:
- Привет! Ты, наверно, моя соседка?
- Да, просто вчера я поздно пришла, ты уже спала, - с такой же улыбкой отвечала девушка, - Меня зовут Василиса Драгомир. А лучше просто, Лисса.
- Очень приятно, я – Розмари Хэзевей, Роза или Роуз.
Лисса засмеялась, и я присоединилась к её смеху.
Вдруг мой взгляд упал на часы.
- Лисс, мы опаздываем!
Её взгляд метнулся к часам, моройка быстро спросила:
- Тебя ждать?
- Да нет, - я уже оделась, - мне ещё надо забежать за расписанием…
- Ладно, - она в который раз улыбнулась, - встретимся тут. Ну или на каком-нибудь уроке.
Мы вышли из комнаты.
- Пока!
- Пока, Роуз!
Я побежала к административному зданию, где мне моментально выдали расписание.
Оказалось, что мой первый урок – тренировка с другими новичками, на которой я буду совершенствовать свои умения. Я быстро добралась до тренировочного зала, и умудрилась прошмыгнуть в раздевалку незамеченной.
Когда я вышла, в зале воцарилась тишина. Страж, следящий за тем, как новички выполняют упражнения, спросил:
- Мисс Хэзевей?
- Да, это я, - ответила я, фыркнув.
Он недовольно поморщился. Развернувшись к другим дампирам, он просветил их, что я теперь тоже учащаяся данной Академии. Потом, с не предвещающей ничего хорошего улыбочкой страж повернулся ко мне и…Я слегка опешила от его слов.
- Мисс Хэзевей, я страж Ладожный. Надеюсь, Вы окажите мне честь оценить Ваши умения.
Новички ехидно заулыбались.
- Конечно, - пропела я. Уж к чему – к чему, а к тренировкам я относилась очень ответственно.
Мы прошли в центр зала. Я встала в стойку, готовая обороняться. Он напал резко, без промедления. Увернувшись, я стала наступать сама, осыпая его ударами по всему телу. В глазах стража зажёгся интерес, разбавленный каплей раздражения. Он нанёс мне удар в правое предплечье, отчего я слегка пошатнулась. По его виду было видно, что он ожидал победы. «Не так быстро!» - пронеслось у меня в голове. Молниеносно поднырнув под его рукой, я подождала, пока он обернётся, затем ухитрилась сделать так, чтобы он упал.
Я снова посмотрела в его очи. Растерянность, злость, неверие, но и восхищение отчётливо читались в них. Потом страж быстро вскочил на ноги.
- Браво! – улыбнулся он.
- Впечатляет, - негромко произнёс кто-то.
Резко повернувшись, я увидела моего вчерашнего провожатого. «Как же там его?» - мучительно вспоминала я. «Бели…Белиров…Нет, точно! Беликов!»
- Здравствуйте, страж Беликов, - у меня хватило сил сделать невозмутимый вид, - И, спасибо.
- Вы заслужили похвалу, я не раздаю их просто так, - ответил он.
Раздался звон. Урок закончился.
Я метнулась в раздевалку, моментально переоделась и полетела в другой кабинет. Всю оставшуюся часть дня, я слышала тихие шепотки, догадки о том, почему я перешла в Академию Святого Владимира, обсуждение моей победы…Сильно вымотавшись, вечером, придя в свою комнату и не обнаружив Лисс, я легла спать…
 
ИндильДата: Пятница, 11 Июня 10, 22:22 | Сообщение # 13
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, мне нрава, но опять же малоооо :'( Я просто оч быстро читаю... если у тебя есть не могла бы ты еще пару главок выложить, м? happy
 
Drama_QueenДата: Суббота, 12 Июня 10, 11:15 | Сообщение # 14
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, ох, ненасытная ты моя... biggrin
Вечером выложу 2, ладно? wink
 
ИндильДата: Суббота, 12 Июня 10, 18:45 | Сообщение # 15
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, ладно... И жду happy
Обожаю АВ. А твой фик просто бесподобен!
 
Drama_QueenДата: Суббота, 12 Июня 10, 22:30 | Сообщение # 16
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, спасибо wink Очень приятно smile
 
Drama_QueenДата: Суббота, 12 Июня 10, 23:09 | Сообщение # 17
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 3.
Часть 2.
Lissa’s POV.

Ммм…Утро…Как не хочется вставать…Потом меня как холодной водой окатило: сейчас я наконец-то смогу познакомиться с этой таинственной девушкой! Мгновенно выпрыгнув из кровати, я понеслась в ванную. В итоге, через пять минут я была готова к нашей первой встрече. Пройдя в её часть комнаты, я увидела, что девушка ещё спит. Легонько потряся её за плечо, я стала ждать, когда же она наконец проснётся. Через несколько минут красавица открыла глаза и улыбнулась:
- Привет! Ты, наверно, моя соседка?
- Да, просто вчера я поздно пришла, ты уже спала, - с такой же улыбкой отвечала я,
- Меня зовут Василиса Драгомир. А лучше просто, Лисса.
- Очень приятно, я – Розмари Хэзевей, Роза или Роуз.
Это прозвучало как-то официально, слегка напыщенно, что я не выдержала и рассмеялась. Роза присоединилась к моему смеху.
Потом она посмотрела куда-то за мою спину:
- Лисс, мы опаздываем!
Я быстро взглянула на часы.
- Тебя ждать?
- Да нет, - она уже оделась, - мне ещё надо забежать за расписанием…
- Ладно, - Я в который раз улыбнулась, - встретимся тут. Ну или на каком-нибудь уроке.
Мы вышли из комнаты.
- Пока!
- Пока, Роуз!

Я побежала в кабинет, пытаясь вспомнить, на какой урок я так тороплюсь. «Вот, блин, Славянское искусство…»
Я вбежала в класс, с облегчением поняв, что звонка ещё не было. Подойдя к группке других королевских мороев, я с удивлением поняла, что они обсуждают мою новую знакомую. Оттуда так и слышалось:
- Она такая…
- Видели бы вы её: тёмные волосы, карие глаза, а фигура…
Кто-то фыркнул.
- Зеклос, мы, конечно, понимаем, что тебя больше всего волнует фигура, но когда ты успел ей в глаза-то посмотреть?
Морой смутился.
- Ну…Успел и всё тут!
- Слушайте, мне интересно, а как она такую скорость развить смогла? Она промчалась мимо меня, словно фурия! Уверена, сбей она меня с ног, даже бы и не заметила!
Я расхохоталась, после чего морои сразу закидали меня вопросами:
- Ну вот чего ты смеешься?
- Не боишься, что она потеснит тебя на троне?
- Ты просто её ещё не видела!
Я только и смогла из себя выдавить:
- Между прочим, я её видела; эта девушка – моя соседка.
- Что?! – воскликнули все хором.
- То, - усмехнулась я, садясь за свою парту.
Через минуту прозвенел звонок и в класс вошёл учитель…

Я не видела Роуз весь день. В столовой она не появилась, зато количество сплетен и слухов о ней просто зашкаливало. У меня появилось такое чувство, что она стала легендой, чему, честно говоря, я была даже рада. К ней, хотя бы, не будут плохо относиться…От размышлений меня отвлёк мой хороший друг – новичок, Мейсон.
Вбежав в столовую, он прокричал:
- Представляете, эта новенькая, мало того, что согласилась померяться силами с Ладожным, так ещё и уложила его!
После этого вся столовая затихла, затем раздались крики:
- Что?! Как?!
Мейсон стал, не торопясь, отвечать на вопросы. После этих шокирующих новостей, все пришли к выводу, что Розмари Хэзевей – очень даже интересная девушка.
Я вздохнула: «Бедная!» Её же теперь все доставать начнут! Замучают вопросами!...

Остальные уроки проходили гораздо более скучно. Ничего интересного. А с Розой я так нигде и не встретилась.
После занятий Аарон, мечта всех девушек, позвал меня на прогулку. Не желая показаться невежливой, я согласилась. Возможно, он думал, что это свидание, но для меня это была всего лишь дружеская прогулка.
Спустя час, мы дошли до огромного озера на территории Академии, сели на мягкую траву и стали просто разговаривать. Конечно, это не было откровениями. Я не настолько доверяю Аарону, чтобы выложить ему все свои секреты. Да, мне кажется, он на это и не надеется, что для меня только к лучшему. Уже вечером мы вернулись к нашему замку. Быстро попрощавшись, я пошла к себе в комнату, а потом, выглянув из-за угла, я увидела, что парень до сих пор стоит и глядит мне вслед. Я вздохнула. Правда, я не хотела причинять ему боль, но…Как сказала однажды Камилла, это – жизнь.
Наконец – то придя в комнату, я позвала Роуз. Ответом мне была тишина. «Значит, либо её нет, либо она уснула», - подумала я.
Последнее, что я помню, это то, как, лёжа в кровати, видела его глаза…

 
Drama_QueenДата: Суббота, 12 Июня 10, 23:11 | Сообщение # 18
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Бонус.
Вечеринка.
Lissa’s POV.

Мы с Камиллой петляли по запутанным коридорам замка. Честно говоря, иногда, идя в одиночку, мне становилось не по себе. Меня обуревало множество страхов. Постоянно казалось, что здесь сокрыто бесчисленное количество ловушек, словно в средневековых постройках. Такое чувство, что сейчас, наступив на следующую плитку, я провалюсь в яму с тиграми или крокодилами…
Пока я шла, шугаясь каждой тени, Камилла весело болтала о какой-то ерунде. «Как можно быть такой беззаботной?» - мой мозг отказывался это воспринимать. У меня всегда работал какой-то инстинкт самосохранения, я долго обдумывала каждое решение, а, выезжая куда-то, старалась держаться рядом со стражами. Мало ли…
Погружённая в свои думы, я и не заметила, как мы дошли до комнаты Аарона. Открыв дверь, Камилла, покачивая бёдрами, вплыла в зал. Я лишь усмехнулась. Она, конечно, моя подруга, но порой ведёт себя очень глупо. Я зашла следом за ней и поздоровалась с собравшимися (моройка уже была где-то в противоположном конце комнаты):
- Здравствуйте!
Со всех сторон послышалось:
- Привет, Лисс!
- Здравствуй!
- Присоединяйся!
- Ты пришла! – улыбнулся Аарон.
- Да, Камилла меня не пощадила, - я улыбнулась уголками губ. Мне не хотелось давать новую надежду парню. После тех неудачных попыток стать друг другу кем-то большим, это было бы, по меньшей мере, неразумным. И, что более важно, после появления его в моей жизни. После его поддержки, помощи…Боже, да я даже не могу забыть о нём хоть на секунду! Он постоянно со мной…
- Ясно, - прохладно ответил он. Наверно обиделся. «Ох, поверь, так будет лучше для всех! И для тебя, и для меня…»
Я прошла и села рядом со своей кузиной, Натальей, тихой и скромной девушкой.
- Привет, Нат!
- О, Лисса! Как ты?
- Всё нормально…Как у тебя?
- Неплохо..,- Наталья покачала головой, будто отгоняя плохие воспоминания.
- Как…ммм…дядя?
- С ним всё хорошо, - девушка побледнела.
- Наталья, не ври мне, - я обеспокоено посмотрела на неё, - Ты же знаешь, я не из любопытства спрашиваю..
- Ладно…Ему очень плохо. Диагноз…Синдром Сандовского.
- Что?! – у меня сбилось дыхание, - Не может быть! Это не может быть правдой!
- К сожалению, это так, - грустно улыбнулась кузина.
- Только не раскисай! Всё будет хорошо! – я попыталась подбодрить её.
- Спасибо за поддержку, - её взгляд был печальным. Тусклым. Неживым.
- Лисс, иди сюда! – позвала меня Камилла.
- Я пойду, - и, извиняюще кивнув кузине, я двинулась к подруге.
- Ну наконец-то! Пришла, красавица! Пойдём танцевать!
Я даже не подумала противиться ей. Мне всегда нравилось танцевать, а после гибели родных это было моим единственным спасением. Тогда я не смогла им помочь. Они ушли…А я стала заживлять свои многочисленные раны. Душевные раны. До сих пор, спустя почти год, мне снились кошмары. Вот я, мама, отец и брат едем на праздник. Удар. Запах плавленого железа. Крики. Боль. Смерть…Мне показалось тогда, что я её увидела.
Её чёрные, как смоль, крылья, ухмылку…Я затрясла головой. Не сейчас. Я не могу думать об этом сейчас.
На мгновение вынырнув в реальность, услышав музыку, я вновь окунулась в другой мир. Правда, этот мир был куда приятней. Мир звуков, ритма, темпа, пластики, изящности и своего неповторимого стиля…Мелодии менялись, а я всё танцевала. Я не замечала ничего: ни Камиллы, пытавшейся привлечь моё внимание, ни других танцоров, даже самого страшного, отголосков боли…Боли прошлого…
В конце концов, абсолютно измотанная, я, попрощавшись со всеми, пошла к себе…
 
ИндильДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:06 | Сообщение # 19
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, интереснооо... А моно что-нить от Розы? ммм? я наглая... Знаю... biggrin
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:16 | Сообщение # 20
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, можно, чуть попозже, правда что biggrin
Эх...Уговорила, сейчас две главы выложу... wink
 
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » ...По острию ножа... (фанф по АВ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления