[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » ...По острию ножа... (фанф по АВ)
...По острию ножа...
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:17 | Сообщение # 21
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 4.
В одном из тёмных кабинетов Академии Святого Владимира трое неизвестных беседовали в тусклом свете ламп.
Приятный женский голос спросил:
- Значит, теперь ей угрожает опасность?
- К сожалению, это так…,- вздохнул мужчина, - Надо скорее что-то придумать, чтобы они до неё не добрались…
- Но что? – вступила в разговор доселе молчавшая собеседница.
- Пока не знаю…
- А может перевести её в другую Академию?
- Как ты себе это представляешь? – усмехнулся парень. – Эй, да-да, ты, иди сюда! С завтрашнего дня ты здесь больше не учишься!
- Ну…Не так, конечно, - смутилась женщина. – Может у тебя другие предложения?
- Да. Первое: усилить охрану кампусов. Второе: каким-то образом, надо сделать так, чтобы она стала тренироваться дополнительно. Тогда у неё появится шанс выжить. Третье: соблюдать строжайшую дисциплину.
- Возможно, ты прав. Так и надо поступить…
- Но как ты её заставишь тренироваться дополнительно? У неё не тот характер, чтобы она спустила тебе всё это с рук!
- Вот вы это и придумаете, - улыбнулся он. Не могу же я отвечать за всё…
- Ладно, расходимся. Встречаемся тут же через два дня в полдень…
Троица вышла за дверь и растворилась в темноте…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:23 | Сообщение # 22
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 5.
Rose’s POV.

Как обычно, проснулась я по звонку будильника. «Рано…», - зевнув, подумала я.
Быстро умылась, собралась. Оу, сейчас же идти на завтрак…Вспомнив, как на меня пялились на тренировке, я слегка поёжилась. «Ну ничего не знают люди о приличном поведении!» Так, ладно, сохраняем невозмутимый вид.
Я услышала, как за стенкой заворочалась Лисса. Хотя я и знаю её всего ничего, с уверенностью могу сказать, что она прекрасный человечек. «Да, определённо, я могу на неё положиться…»
А через пять минут я уже была готова к выходу. «Ага, в свет», - усмехнулась своим мыслям я.
Услышав, что Лисса меня зовёт, прошла к ней.
- С добрым утром! – улыбаясь, как всегда, она поприветствовала меня.
- И тебе привет!
- Ну как, не боишься сегодня идти на завтрак? – лукаво спросила моройка.
- Что? А когда это я боялась? – с лёгким возмущением парировала я.
- Да хоть вчера, - Лисс хихикнула. – Ты, видимо, решила доконать всех слухами.
- Ты о чём? – я приподняла брови.
- Ну…К примеру, о твоих успехах…, - протянула девушка.
- А, ты об этом, - я покачала головой, - Ну да, раньше я даже занималась дополнительно…
- Почему ты не хочешь и здесь договориться с кем-нибудь?
- Ну не знаю…
- Сходи к Кировой. Может быть, она сможет тебе помочь.
- Спасибо за совет, Лисс. Пойду, прошвырнусь к ней.
- Удачи, Роуз, - с улыбкой попрощалась она.
Спустя десять минут я уже была у кабинета директрисы.
- Можно? – постучавшись, спросила я у неё.
- Мисс Хэзевей? Да, заходите. Какие-то проблемы?
- Нет…Просто, понимаете, я бы хотела тренироваться дополнительно, если это возможно…Мне мало тренировок по расписанию…
Она посмотрела на меня как-то странно. Глаза зажглись каким-то опасным огоньком. Улыбнувшись краешками губ, она сказала:
- Да, я сейчас попробую договориться со стражем Беликовым.
«Чтооо??? Да, Роуз, ты влипла…», - мысленно, я уже писала завещание. «Смешно, да как я заниматься буду с этим…камнем?...»
Мой провожатый показался мне довольно-таки замкнутым, необщительным, «холодным» человеком. За всю поездку, за всё проведённое в Академии время, я ни разу не видела на его лице каких-либо эмоций. Если говорить честно, я даже немного завидовала его умению держать себя в руках, но…
Пока я мысленно стонала от ужаса, Кирова вернулась. «Вот ****! Наверняка увидела, как мы «любим» друг друга…И ему кровушки подпортить так можно, и мне…»
- Мисс Хэзевей, страж Беликов согласился дополнительно тренироваться с Вами. Но, конечно же, подойдите к нему и уточните время.
- Спасибо, - кое-как выдавила я.
Выйдя из кабинета этой старой мегеры, я отправилась на завтрак. «Ой, что сейчас будет…»
Когда я зашла в столовую, то заметила Лиссу, ободряюще улыбающуюся мне, машущую, чтобы я присоединилась к ней и её друзьям. Взяв еду, я подошла и села. За столиком воцарилась тишина. Решив прервать это тягостное молчание, я выпалила:
- Ммм…Всем привет, меня зовут Роза Хэзевей.
- Мы знаем, - засмеялся какой-то дампир, - Точнее, вся школа знает.
- Неужели всё так плачевно? – я приняла испуганный вид.
- Ну разумеется, - усмехнулся он, - Повалить Ладожного и надеяться, что об этом никто не узнает, можешь только ты.
- Это оскорбление? – поинтересовалась я.
Пока мы вели эту словесную перепалку, остальные сидели и хихикали. Это справедливо?
- Ну что ты! Такой девушке можно отвешивать только комплименты!
- Твоё счастье, что ты ответил отрицательно, - я сделала задумчивое лицо, - А то узнал бы, как я развлекаюсь на досуге…
- Разумеется, я согласен составить тебе компанию! – поспешно воскликнул он.
Все за столиком уже хохотали в голос.
- Боюсь, что тебе не очень хочется этого, - обиженно пробурчав, я уставилась в пол, ожидая следующей реплики.
- Ну что ты, только скажи где и когда!
- Ты правда хочешь получить в глаз? – невинно спросила я, руша все, возведённые пареньком, замки.
- Что? – растерянно переспросил он.
- Просто ты не дал мне договорить. В свободное время я занимаюсь тем, что учу незадачливых ухажёров, как себя вести. То есть, тихо и ненавязчиво. А попросту: не лезть на глаза. Или тебе следует пояснить, как я объясняю им это?
- Да, меня это интересует, - с усмешкой бросил он в ответ.
- Приходи, покажу, - я насмешливо ухмыльнулась.
Лисса, отсмеявшись, решила, что пора бы всем представиться, чтобы наш обмен любезностями не перерос в драку. На меня посыпался град имён:
- Камилла!
- Эдди.
- Аарон!
- Наталья!
- Мейсон, - подмигнув, произнёс тот самый парень, с которым я так мило пообщалась.
- Что ж, очень приятно!
- Нам тоже! – в один голос заверили они.
Тут Лисс вспомнила:
- Кстати, Роуз, что тебе сказала Кирова?
- Кирова? – удивлённо переспросили мои новые знакомые.
- Именно Кирова. Директриса этой прекрасной, - на этом слове я фыркнула, - Академии.
- Зачем ты к ней ходила? – спросил Эдди.
- Спрашивала насчёт дополнительных тренировок…
- Что?! – их удивлению не было границ.
Закатив глаза, я не стала ничего объяснять.
- В общем, Лисс, она сказала, чтобы я подошла к Беликову…- на его фамилии я вздохнула.
- К Дмитрию Беликову? – с изумлением задал вопрос Мейсон.
- Ну да…А что?
- Совсем ничего, - он посмотрел на меня, как на восьмое чудо света, - Просто этот человек – Бог.
- Не слишком ли пафосно?
- Отнюдь нет. Но я тебе гарантирую одно: после занятий с ним ты станешь покойницей…
- Что? Неужели всё так страшно? – с поддельным ужасом переспросила я.
- Именно, - подтвердили новички.
- Мисс Хэзевей, - я услышала, что меня кто-то зовёт.
- Извините, - я кивнула друзьям, обернулась и…застыла. Меня звал Дмитрий Беликов. «Дерьмо!» - пронеслось в голове.
- Да, - я подошла к нему с невозмутимым лицом.
- Директриса Кирова сказала, что Вы хотите тренироваться дополнительно. Это так?
- Да.
- Тогда занятия будут проводиться через час после уроков. В тренировочном зале. Начиная с завтрашнего дня.
- Ладно.
Поговорив с ним, я не стала возвращаться в столовую, а пошла на урок. После всех мучений, поднявшись в свою комнату, я легла на кровать и стала думать. Обо всём, но в то же время и ни о чём…
Хлопок двери. Я встала, решив посмотреть, кто пришёл. Это оказалась Василиса. Она выглядела так устало, изнуренно, что я заволновалась.
- Ты в порядке?
- Да, Роза, всё хорошо. Просто устала.
- Пойдём, полежишь.
Дав Лиссе время переодеться, я зашла к ней, увидев, как она молниеносно скользнула под одеяло. Сев в кресло рядом с её кроватью, я решила начать разговор.
- Как прошёл день?
- Всё хорошо, у тебя?
- Тоже неплохо, - я улыбнулась.
- Как тебе новые знакомые?
Её вопрос меня немного смутил.
- Ну…Они, наверно, хорошие…
- Ладно, не буду тебя пытать, - слабая усмешка скользнула по её губам, - А почему тебя перевели сюда?
- Долгая история, - мои глаза засветились страшным огоньком. Такая реакция у меня возникала всегда, когда я вспоминала о том, сколько правил я нарушила, что я успела натворить...- Я совершала множество проступков. Но последней каплей стала драка с одной дурой…
Лисса засмеялась.
- Чем она тебе не угодила?
- Она чересчур громко говорила, что я слабая и немощная, - я попыталась сказать это с серьёзным выражением лица, но не выдержала, и мы начали хохотать.
- А если поподробнее про всё остальное? – отсмеявшись, спросила моройка.
- Знаешь, если когда-нибудь ты будешь страдать бессонницей, я тебе расскажу.
- Ладно, - девушка зевнула.
- Спокойной ночи, Лисс.
- До завтра, Роуз, - сонно пробормотала она.
Еле добравшись до своей кровати, я легла и моментально заснула…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:27 | Сообщение # 23
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 6.
Rose’s POV.

Я мирно спала, когда услышала дикие крики. Вскочив, я побежала к месту происшествия. И что вы думаете я увидела? Эта, как её, а, Камилла! Кричала так, что я удивлена, как ещё стёкла из окон не выпали.
- Лисса, что случилось? – спросила я у девушки, также прибежавшей сюда.
- Сама не знаю, - она усмехнулась, - Наверняка ноготь сломала.
- Камилла, что произошло? – задала я интересующий вопрос, стараясь казаться спокойной.
- Ноготь сломала, - всхлипнув, выдавила она.
- И из-за этого ты разбудила меня своим воем за, - я посмотрела на часы, - за два с половиной часа до уроков?!
- Ну…да, - осторожно ответила она, почуяв угрозу.
- Аррр…, - я разозлилась. Чтобы не сделать чего – либо, о чём я потом буду жалеть, я развернулась, побежала на свою половину комнаты, быстро собралась и вихрем пронеслась мимо девушек, всё также стоящих у двери.
- Встретимся на уроках! – крикнула Лисс.
- Ладно!
Я выбежала из здания. Завернула за угол и прошла по тропинке, ведущей к озеру. Села и задумалась. Прохладный ветерок играл с прядями моих волос, то бросая их на лицо, то позволяя парить в воздухе. Я даже не заметила, что просидела здесь не пятнадцать минут, как думала, а два часа.
- Дерьмо, я же сейчас опоздаю! – воскликнула я.
Я сорвалась с места и понеслась обратно к замку. В итоге, я побила свой собственный рекорд. Я влетела в класс, заметив стражей, стоящих у стен, особенно выделив своего теперь наставника, Беликова, остановилась, посмотрела время (оказалось, я смогла пробежать такое расстояние на десять минут раньше) и, игнорируя изумлённые взгляды, подсела к Лиссе.
- Ты чего такая взмыленная? – с удивлением спросила она.
- Загулялась у озера…
- Понятно, - усмехнулась она.
А я снова погрузилась в раздумья. «Какой же сейчас урок? Точно, история моройского государства…» Я мысленно усмехнулась. Все новички должны были посещать этот предмет. Из моих мыслей меня выдернула Лисса, пощёлкав пальцами у меня перед глазами.
- Эй, урок начался…
- Спасибо, что сказала, - я улыбнулась.
Учитель, мистер Беррер, рассказывал о различных преданиях и сказаниях, запечатлевшихся в истории. Я, как всегда, сразу потеряла интерес к теме, но в какой-то момент прислушалась.
- Одно из преданий гласит:
Мы верим, что, возможно, настанет тот день,
Когда воцарится Хаос.
И тогда стригои уничтожат всех:
И людей, и мороев, и дампиров.
Не останется никого.
Только они. Их раса, несущая смерть и боль.
Но не даст этому исполниться она.
Та, которая вернёт надежду нашему царству.
Та, которая не позволит Люциферу вернуться.
Та, которая скорее будет бороться до конца,
Чем сдастся на полпути.
Никто не знает, когда она придёт.
Но её мгновенно узнают.
Узнают все.
Познают на себе её силу, её умения,
Которых нет боле ни у кого.
И да настанет день.
И да придёт рассвет.
– он замолчал. - К сожалению, это единственная сохранившаяся часть пророчества. Нам неизвестно, о ком она гласит, но верим, что узнаем ту, которая способна спасти мир.
Я была поражена. Этот отрывок не тот бред, что мистер Беррер нам зачитывал до этого.
- А как Вы думаете, это предсказание – правда? – спросила я, молясь, чтобы никто не заметил, как дрожит мой голос.
- Да, мисс Хэзевей, это правда. Это истина…
На всех остальных уроках я сидела, словно оглушённая. Я не могла понять, почему так взволнована. Почему боюсь. Но мне правда было как-то не по себе…
Наконец занятия закончились. Я уже с чистой совестью направилась к себе в комнату, как вспомнила о тренировке. «Вот чёрт!»
Ничего не поделаешь, поплелась в раздевалку. Переоделась. Вышла. И вдруг уловила какое-то движение позади себя. Я резко развернулась и, на всякий случай, подалась вправо. Это было правильным решением. Я избежала удара.
- Хорошая реакция, мисс Хэзевей, - сказал нападающий. В нём я с облегчением узнала Дмитрия Беликова.
- Что ж, спасибо.
- Если Вы не против, приступим к тренировке.
- Ну что Вы, - я намеренно выделила местоимение, - я только за.
Через секунду после этих слов на меня обрушился удар. Я увернулась и нанесла ответный.
Он тоже не достиг цели. Ещё удар. Резкий разворот. Поворачиваюсь боком, пригибаюсь, чтобы противник меня не достал. Теперь снова поворот и быстрый удар в его плечо. Я заметила, что он слегка поморщился от боли, но тут же ударил меня в колено, чтобы я упала. Каким-то чудом я удержалась на ногах. Мы кружили по залу, нанося удары, стараясь вывести друг друга из строя. Но это напрасно. Мы одинаково быстры, возможно, он сильнее, но я более гибкая. Я задумалась на мгновение, чем он не преминул воспользоваться. Я упала. Беликов подал мне руку, помогая сесть, а потом сел на мат рядом со мной. Мы оба тяжело дышали.
- Ты хорошо подготовлена, - с удивлением произнёс он.
- Ещё раз спасибо, - я закашлялась.
- Всё в порядке? – заботливо спросил он. Боец исчез. Непроницаемая маска спала.
- Да, всё хорошо.
- Тренировка окончена, - с улыбкой, сильно преобразившей его лицо, произнёс он.
- Пока, - попрощалась я.
Вернувшись в комнату, я не стала смотреть пришла Лисса или нет, а сразу упала на кровать и провалилась в сон…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:28 | Сообщение # 24
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 7.
Dmitri’s POV.

После тренировки я привёл себя в порядок и пошёл к себе в комнату, радуясь, что сегодня не моя смена.
Потом, лёжа в кровати, я вспоминал её. Я вспомнил нашу первую встречу. Тогда, в аэропорту, мне пришлось потратить достаточно времени, чтобы её найти. Не знаю, что я ожидал увидеть, но только не этого спящего ангела. По ней никак нельзя было сказать, что она любит подраться, нарушать правила. Когда я её разбудил, она даже сначала не поняла, где находится, что от неё хотят. После прищурила глаза…А в кабинете Кировой даже не подумала смутиться, испугаться её холодного тона. Да…Сразу видно – сильная…
А на сегодняшней тренировке Роза меня вообще поразила. Она дралась так, словно знала наперёд все мои приёмы, будто чувствовала, когда я попытаюсь нанести ей удар. Честно говоря, я уверен, что она сможет защитить себя, когда придёт время. Я ошибался, когда считал, что она слаба…
Последнее что я видел, перед тем, как погрузиться в сон, её улыбка, которую она послала мне на прощание и на которую я не смог не улыбнуться в ответ…

Утром я проснулся раньше положенного. Поэтому, чтобы скоротать время, пошёл к маленькому озерцу. Сев, я задумался о том пророчестве, о роли Розмари в нём. А потом мысли перешли на саму девушку. И снова мне вспомнилась её грация, красота, сила, гибкость…Я потряс головой и услышал тихий хруст веток. Обернулся. Роза…Что она тут делает?
Девушка шла, погружённая в свои думы, не замечая меня. Я решил окликнуть её:
- Мисс Хэзевей, что Вы тут делаете?
Она вздрогнула.
- Что? Ааа…Это Вы. Ну, здравствуйте, страж Беликов, - уголки её губ изогнулись в ироничной усмешке. Она села неподалёку от меня.
- Вы не ответили на мой вопрос, - мне было интересно, зачем она сюда пожаловала.
- Какая разница? – она тряхнула головой.
- Большая, поверьте мне, большая. Новичкам запрещено сюда ходить, - я блефовал, но решил, что она мне поверит.
Она рассмеялась.
- Правда? Где это указано? Почему меня никто не предупредил? К тому же, - хитро прищурившись, продолжала она, - правила существуют, чтобы их нарушать.
- Ладно, - вздохнул я, - вижу, бесполезно доказывать Вам обратное.
- Это точно! – она фыркнула.
Минут десять мы сидели в тишине. Потом она посмотрела на часы…
- Дерьмо! Опять опаздываю! – воскликнула она, - До свидания, Дмитрий!
- До свидания! – Когда это мы перешли на «ты»? Я хотел у неё это спросить, но девушка уже исчезла меж деревьев. Вздохнув, я отправился за ней.

Я увидел Розу на третьем уроке, когда у неё была тренировка, которую сегодня вёл страж Ладожный. Я знал, что он до сих пор не может простить Розмари своё поражение.
И вот задание для новичков, о котором он вещал с восторгом:
- Сегодня мы тренируемся обороняться против нескольких нападающих. Начнём с трёх, - на его лице заиграла злорадная усмешка.
Большинство новичков хотело нападать, посчитав, что втроём легче справиться с противником. Роза встала в стороне, закатив глаза.
Но страж сам распределял новичков по группам. И вот, он дошёл до Хэзевей.
- Мисс Хэзевей, Вам придётся обороняться.
- Я не против, - она рассмеялась.

В основном, побеждали нападающие. И вот, очередь дошла до Роуз.
Она вышла на середину зала, встав в боевую стойку. Перед ней встал один новичок, второй пристроился сзади, третий сбоку. Наконец, бой начался.
Девушка в который раз поразила меня. Она парила. Вот уклонилась от удара, мгновенно нанесла свой. Метнулась вправо, сбивая с ног другого противника.
Они боролись около пяти минут, после чего Розмари осталась гордо стоять над лежащими телами. Все новички, страж Ладожный, даже я уставились на неё в изумлении. Она лишь пожала плечами, развернулась и ушла в раздевалку.

Больше я её сегодня не видел. Придя вечером в свою комнату, я в изнеможении упал на кровать и сразу заснул.

 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:29 | Сообщение # 25
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 8.
Rose’s POV.

Всю эту неделю я старалась жить как обычно. Я нормально занималась на уроках, ходила на тренировки с Дмитрием. Но…Мне было как-то неспокойно. В итоге, злясь на себя, я пошла в библиотеку, рассчитывая узнать что-нибудь о том пророчестве. Хоть мистер Беррер и говорил, что зачитал нам единственную сохранившуюся часть, я в это не верила. Каким-то образом я знала, что смогу отыскать стоящую информацию.
Пройдя в раздел мифов и преданий, я стала искать подходящие книги. Мне показалось, прошло около получаса, но, взглянув на окно, поняла, что просидела здесь больше трёх часов. В раздражении захлопнув очередную ненужную книжку, я бросила её на стол.
Снова подошла к полкам. И тут мне на глаза попалось такое название: «О том, что когда-нибудь произойдёт». Не думая, я схватила её и открыла. Но просмотрев более ста страниц поняла, что и здесь ничего не найду.
Вдруг в библиотеке зажёгся верхний свет. От неожиданности я выронила свою ношу. Быстро оглядевшись, я уже присела, чтобы поднять её, как вдруг заметила сложенный напополам листок. Мгновенно подняв его, поместив книгу на полку, я стрелой полетела к выходу из этого пугающего местечка, но мне не удалось скрыться незамеченной. Я налетела на кого-то в дверях.
- Мисс Хэзевей, куда Вы так несётесь?
Я отскочила в испуге. Но потом, приглядевшись, узнала своего наставника.
- Дерьмо! Дмитрий, неужели ты поставил себе цель довести меня до могилы?!
- Ты чего? – он изумлённо посмотрел на меня.
- Сначала свет, теперь это…Мне же тоже бывает страшно… - протянула я.
А когда услышала чьи-то шаги в темноте, не выдержала и спряталась за спину Беликова, удивляясь тому факту, что я практически дрожу от страха…
- Альберта, это ты? – вдруг спросил Дмитрий.
- Да, а что вы тут делаете? – она весело посмотрела на нас.
И тут за углом послышались шаги. Я внутренне сжалась. На сегодня было чересчур много таких «страшных» моментов. Прислушавшись, я смогла услышать обрывки разговора.
- Да, она сказала, что пойдёт сюда…
- Ты в этом так уверенна?
- Практически…Кстати, а откуда ты знаешь Розу?
- Долгая история…
Незнакомки вышли из-за угла. С удивлением, в одной из них я узнала Лиссу. Переведя свой взгляд на вторую девушку, у меня вырвалось шипение:
- Ты?...
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:32 | Сообщение # 26
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 9.
Lissa’s POV.

Я с удивлением смотрела, как Роза прищурила свои огромные карие глаза и чуть ли не зашипела. Инстинктивно она отпрыгнула подальше от своей знакомой. Дампирка сжала кулаки и вскинула голову.
- Мия, зачем ты пожаловала?
- Не боись, не по своей воле, - белокурая красавица усмехнулась. – Меня директриса Риззо отправила сюда, в надежде, что я сумею уговорить тебя вернуться.
Все посмотрели на неё в изумлении. А Роза залилась своим мелодичным смехом.
- Что? Она в своём уме? Неужели её больше не пугает тот факт, что я могу поцапаться с этой дурищей, Дроздовой? Я не верю, что она отдаст на растерзание мне свою любимицу. Или Риззо уже не опасается за этого самодовольного осла Саркози? И за его придурочного
дружка? Ты ведь знаешь, на что я способна, если меня разозлить…
Страж Беликов, Альберта и я уставились на Розмари в немом удивлении. Никто не ожидал от неё столь бурной речи, потому что, когда она увидела Мию, то слегка онемела.
Моройка посмотрела на неё с хитрецой.
- Нет, Роза, директриса переводит их сюда…
- Что?! Как?! Дерьмо, почему?! – Роуз была в ярости. – Какого чёрта? Она что, хочет довести меня до безумия? Перебьётся! Пусть они приезжают сюда…Посмотрим, что я смогу для них сделать.
На этих словах обе девушки усмехнулись, глядя друг другу в глаза, а потом пожали руки.
- Мия, я так понимаю, ты тоже теперь учишься тут?
- Да…
- И за что тебя перевели?
- Ммм…Я решила последовать твоему примеру и…Подставила подножку этой напыщенной стерве…
- Ты Дроздову имеешь ввиду?
- Кого же ещё? – они понимающе переглянулись. – Так вот, она меня разозлила, и я решила помочь ей в её выступлении перед королевой Татьяной…
Когда эта миниатюрная девушка рассказывала об этом, и она, и Роз сохраняли серьёзные выражения лиц, но потом…
Потом они просто взорвались. Роза стала медленно съезжать по стеночке, а Мия рефлекторно схватилась за мою руку, чтобы не упасть.
Когда Розмари нашла в себе силы подняться, она подошла и похлопала свою знакомую по плечу.
- Молодец, моя девочка!
После этих слов они обнялись.
Я, Альберта и Дмитрий просто потеряли дар речи. То они чуть ли не убивают друг дружку, то мирно беседуют…
Тут Роза повернулась к стражам.
- Ну, мы пойдём? – она опустила глаза.
- Нет, мы с тобой ещё поговорим. Сейчас – жёстко отрезал её наставник, отчего мы с Мией даже поёжились.
А Роуз вскинула голову, ухмыльнулась и пожала плечами.
- Интересно о чём?
- О тебе. О твоей безответственности. О том, как ты себя ведёшь.
- О Боже! – Дампирка театрально закатила глаза, - за что мне это? В чём я провинилась?
- Что ты себе позволяешь?!
Она подошла к нему вплотную.
- Не тебе учить меня манерам! Я уже взрослая девочка!
Пока они разговаривали, Альберта ушла по своим делам, а мы с Мией зашли за угол и стали наблюдать за ними.
- Взрослая? Да ты ведёшь себя как ребёнок! – казалось, Беликов был готов убить её на месте.
- Хватит! – Роуз сверкнула глазами. – Я не собираюсь перед тобой отчитываться!
Он подошёл и, взяв её за плечи, слегка тряхнул.
- Ты что, совсем ничего не соображаешь?
- Интересно, с чего же ты это взял? – процедила она.
- Розмари, ты понимаешь, что глупо враждовать с другими?
Девушка фыркнула.
- Ты просто не знаешь, кто эти другие. Не знаешь, что они мне сделали. Не знаешь, какие они…животные.
- Не нужно говорить так о тех, кого ты, возможно, будешь защищать.
Роза отвернулась от него и пошла по коридору. Но прежде чем завернуть за угол, она обернулась и, улыбнувшись, сказала:
- Даже если мне придётся стать стражем кого-нибудь из них, я не стану им прислуживать и не буду спускать им их подколочки. Я не такая…терпеливая.

В итоге, Роуз нашла нас с Мией в полубессознательном состоянии. Мы ничего не понимали из их разговора. Что происходит? Почему они так разговаривают друг с другом? Сколько вопросов, а ответы, боюсь, нам никто не даст…
Слишком устав за день, я попрощалась с Розой и Мией, договорившись встретиться с ними завтра и поговорить по душам.
Придя в свою комнату, я завалилась на кровать и стала представлять его. Его лицо, пронзительные голубые глаза, в которых, словно в озёрах, можно утонуть. Его губы, руки, плечи…Вспоминала звук его голоса, его манеру держаться на людях…Не знаю, сколько времени прошло, когда я наконец-то уснула…

 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:33 | Сообщение # 27
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 10.
Rose’s POV.

Проснулась я в прекрасном расположении духа, хотя, вспомнив о том, что мне сказала вчера Мия, настроение слегка испортилось. Но, решив раньше времени не заморачиваться по этому поводу, я откинула все мысли о Саркози, Зеклосе и этой паршивке Дроздовой. Неужели они думают, что в Академии Святого Владимира я буду общаться с ними вежливее? Зря надеются. Я усмехнулась.
Минут десять спустя, я прибежала в спортзал на тренировку. Но, к своему удивлению, я не обнаружила здесь Дмитрия. «Странно…» В итоге, я решила тренироваться самостоятельно. Что-то мне подсказывало, что так и нужно сделать. Я взяла учебный кол. Раньше я уже работала с ними, знала, как нужно наносить удары, уворачиваться от стригоя, в отличие от моих одноклассников. Я стала крутить его, пока рука не привыкла к гладкому прохладному металлу. А потом, в конце зала, углядела несколько манекенов. Я удивилась, потому что никогда не замечала их здесь. Пожав плечами, я стала вспоминать и отрабатывать свои действия на них.
Спустя некоторое время я вымоталась. Просто устала. К тому же, мне стало скучно. Одно дело сражаться с опытным стражем, который может тебя поправить, показать, как лучше поступить в данной ситуации, а здесь…В общем, практически наплевав на всё, я пошла в раздевалку и, быстро переодевшись, побежала на завтрак.
Я нашла всю нашу компанию за обычным столиком, только, с удивлением и радостью, увидела, что к ним подсела и Мия. Я взяла поесть и поплыла к Лисс и друзьям. Сев, я погрузилась в свои мысли, не обращая внимания на подколки Мейсона. Но, в конце концов, он меня достал.
- Роза, милая, ты с нами? – в который раз спросил он, стараясь сохранять обеспокоенный вид.
- Солнышко ты моё ясное, - пропела я, - ты помнишь, что я тебе сказала в нашу первую встречу?
После этой фразы я с удовольствием наблюдала смущение на лице парня, которое потом сменилось замешательством.
- Ты ему тогда многое наговорила, - фыркнул Эдди.
- Нет, это он должен помнить, - с усмешкой выдала я.
- Что именно ты имеешь ввиду, золотко? – он пытался вспомнить наш давний разговор.
- Первое: меня не надо доставать. А не то познакомишься с моим острым другом, - я ухмыльнулась.
У всех глаза полезли на лоб. И только Мия засмеялась, поняв, к чему я клоню.
- Ты про что? – с вытаращенными глазами переспросил мой собеседник.
- Хм…Подумай, напряги извилины. – Я фыркнула, глядя не него. Ну как можно быть таким недогадливым? – Второе: я ненавижу прозвища, типо солнышко, зайка и т.д. Это ясно? Меня зовут Роза. А для тебя так вообще, мисс Хэзевей.
- Пп..онял…- заикаясь ответил он.
Минут пять мы сидели в тишине. Я молчала, потому что говорить было не о чем. А остальные переваривали мои слова.
Вдруг, посмотрев на вход в залу, я увидела их.
- Дерьмо…- прошептала я.
Мия мгновенно обернулась, и её глаза сузились.
- Чёрт…
- Дамы, вы чего? – спросил Аарон.
- Не лезь, не до тебя, - одновременно шикнули мы на него.
Тем временем, эта троица увидела нас и решительно пошла к нашему столику.
- Мия, Роза, какая приятная встреча! – фальшиво прошепелявила эта, гм, Дроздова.
- Поддерживаю Рину, очень неожиданно увидеть вас здесь, - О! И мистер Ральф Саркози соизволил высказаться.
- Риночка, Ральф, Джесси, а уж мне как неприятно встретиться с вами вновь! Я-то надеялась, что твоё личико, леди Дроздова, заживёт не так скоро, - я произнесла это скромно, застенчиво, глядя на свои ногти, хотя в душе всё так и хохотало.
Они застыли. Минут через пять Зеклос сумел выдавить:
- Розмари, я надеюсь, мы с вами ещё встретимся…
- Мне тоже хочется в это верить, но…
Договорить мне не дали. Возле нашего столика мгновенно материализовался Дмитрий. Он подозрительно посмотрел на нас и холодно произнёс, обращаясь к весёлой компании:
- Думаю, Вам стоит уйти, поскольку здесь Вам не рады. – Потом, уже смотря на меня, - Мисс Хэзевей, пройдёмте за мной.
Я вздохнула. За что? Что опять я сделала не так?
Мы вышли из столовой, и я пошла за своим наставником по тёмным петляющим коридорам. Спустя пару мгновений, он резко развернулся, отчего я даже врезалась в него.
- Чёрт подери!
Он не обратил на это внимания.
- Розмари, ты…
- Что я? Что я опять натворила? Грубо с ними поговорила? Может мне надо было перед ними на коленях стоять и разговаривать тихо, не повышая голоса, обращаясь к ним, исключительно на Вы? Так? Ты этого от меня хочешь?
Я не стала слушать того, что он хотел мне сказать. Предательские слёзы выступили на глазах, из-за чего я мгновенно отвернулась. «Интересно, почему?»
Он мягко развернул меня к себе и увидел моё заплаканное лицо. Я думала, он станет задавать вопросы, но он просто прижал меня к себе и гладил по голове, спине, длинным тёмно-карим, почти чёрным, волосам…И мне было на удивление спокойно в его объятиях. Не знаю, почему. Но это казалось таким…правильным и настоящим…Я не могу сказать, сколько мы так простояли. Казалось, прошёл всего лишь миг. Однако, потом Дмитрий мягко отстранился и, пристально вглядываясь в моё лицо, заявил:
- На занятия ты сегодня не идёшь. Я предупрежу директрису Кирову. Отдохни, приди в себя…
Говоря это, он вёл меня в мою комнату. Уже открыв дверь, я обернулась и прошептала:
- Спасибо…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:33 | Сообщение # 28
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 11.
Rose’s POV.

Я сидела на кровати и смотрела в окно. Ветер гнул деревья к земле, но небо было на удивление чистым, безоблачным. Непрошенные мысли полезли ко мне в голову. Почему я заплакала? Сколько себя помню – я никогда не позволяла пролиться слезам. Даже когда я была ещё ребёнком, я больше оперировала поступками, чем словами. А ведь тут даже не произошло ничего серьёзного. Подумаешь, поцапалась немножко с этими пресмыкающимися. Такое бывало, и не раз. Частенько, мы с Риной даже дрались, но никогда, никогда, я не плакала после этого. Даже когда мне грозили исключением, я лишь усмехалась. А здесь…Что со мной происходит?
На душе было как-то неспокойно. Что-то меня тревожило, съедало изнутри. Я не могла понять причину этого беспокойства. Может быть, что-то случилось с Лиссой? За несколько дней я полюбила её как родную сестру, которой у меня никогда не было. Или что-то произошло с Мией? За неё я тоже волновалась. С этой белокурой красоткой мы всегда были заодно, хотя, между нами частенько возникали трения. Я хотела пойти и найти их, убедиться, что с ними всё хорошо, но, встав, поняла, что не смогу не то что узнать, где они, а добраться до двери собственной комнаты. В итоге я легла и стала обдумывать сложившуюся ситуацию. Я даже не заметила, как уснула…
Разбудил меня мелодичный смех. Приоткрыв один глаз, я увидела Мию и Лисс, которые хохотали как ненормальные.
- В чём же причина вашего истерического смеха? – с ухмылкой спросила я.
- Нет, - Мия упёрла руки в бока, - мы, понимаете ли, учимся, а она себе спит, валяется!
- Просто я – Vip-персона, - я улыбнулась. – А если серьёзно, то Дмитрий отправил меня сюда, как он выразился, придти в себя.
- Повезло, - Лисс присела на краешек моей кровати. – Что случилось?
- Ничего особенного, - я замялась, - всего лишь разрыдалась, как полнейшая идиотка, - вырвалось у меня.
Я увидела, как Мия, до этого вышагивавшая по комнате, застыла и огромными глазами смотрела на меня.
- Ты…Плакала? – она произнесла это неуверенно, с удивлением и какой-то робостью…
- Да, - я отвернулась. – И что?
- Ничего, - Мия слегка улыбнулась и пожала плечами, - просто, насколько я помню, ты никогда не позволяла таким эмоциям как разочарование, боль, страх, отчаяние брать над тобой контроль…
- Я не знаю, что произошло, но…Я не смогла удержаться…
Наступила тишина. Мия и Лисса изумлённо переглядывались, а я смотрела в потолок. Потом молчание наскучило мне, и я решила переменить тему:
- Что было на уроках?
- Ничего особенного, всё скучно, как всегда. – Мия фыркнула.
- Мейс явно скучал по тебе, - шёпотом прошептала Лисс, наклоняясь ко мне.
Я рассмеялась.
- Почему ты смеёшься? – набросилась на меня Мия. – Он и правда хороший парень и…
Она не успела договорить, потому что я перебила её.
- Так, милые мои, хватит! Я не собираюсь встречаться с кем бы то ни было…
- Ну-ну, - саркастически усмехнулась моя старая подруга.
Отвлёкшись, я бросила взгляд на окно. Мои глаза расширились, когда я увидела тёмную фигуру, пытавшуюся двигаться незаметно за деревьями. Я прищурилась. «Нет, не может быть…» Вампир подобрался к окну, освещаемый слабым светом, и, когда он поднял голову, я задышала часто-часто, успев прошептать:
- Нет, нет, этого не может быть…Это нереально…Как он смог пробраться сюда?...
Мысли бились в моей голове. «Как поступить? Что я могу сделать? Ничего. А как бы поступил на моём месте Дмитрий? Дмитрий…Точно!»
- Мия, Лисс, нив коем случае не выходите из этой комнаты. Что бы вы не услышали, оставайтесь здесь. Если вы увидите опасность, бегите! Быстро, как только можете! Я к Дмитрию.
И, не слушая вопросов подруг, я выбежала за дверь…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:34 | Сообщение # 29
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 12.
Rose’s POV.

Я мчалась по коридорам, стараясь поскорее добраться до своего наставника. До этого момента я не знала, где находится его комната, но почему-то бежала по направлению к ней быстро и уверенно, словно инстинктивно чувствовала его присутствие там.
Наконец-то я оказалась перед дверью в его обитель. После того, как я пару раз стукнула по ней, она открылась и на порог вышел удивлённый Дмитрий.
- Роза? Что-то случилось?
- Да. Мне кажется, на территории Академии стригои…
- Что?! Этого не может быть!
- Ну, я могу ошибаться. Но ведь лучше перепроверить, правда? – я умоляюще посмотрела на него. Я не могу допустить, чтобы кто-то пострадал.
- Да… - медленно сказал он, глядя мне в глаза, видимо пытаясь найти намёк на неудачную шутку.
- Хорошо, я должна вернуться к Лисс и Мие, мне нужно быть рядом с ними.
- Зачем? Ты всё равно не сможешь их защитить, - он покачал головой. – Тогда, хотя бы, возьми вот это, - тут Дмитрий протянул мне серебряный кол, на что я покачала головой и достала своё собственное оружие с моими инициалами, гравировкой, которую нанесли специально для меня.
- Откуда он у тебя? Хотя не важно…Будь осторожна. – после этих слов мы стояли и смотрели друг на друга, пока я не прервала зрительный контакт.
- Я пойду к ним…
- Иди. Удачи.
По его глазам я видела, что он хочет сказать что-то ещё, но…Мгновенно развернувшись, я полетела в свою комнату. Мне было страшно. Не за себя. А за двух мороек, моих «сестёр». Я не прощу себе, если с ними что-то случится. На полной скорости я промчалась мимо изумленных новичков, которые до моего появления о чём-то тихо разговаривали в уголке. Я не обратила на них внимания. И вот, спустя пару секунд я уже проскользнула в нашу комнату. Увидела бледных, как смерть, Лиссу и Мию. Неужели что-то случилось?
- С вами всё в порядке? – я подскочила к ним.
- Да, - они очнулись. – Что произошло? Куда ты так стремительно убежала?
Я подошла к окну и…Увидела его…
- Быстрее, выметайтесь из комнаты! – я прокричала это не своим голосом. – Скорее, скорее!
Они повиновались. Выбежали из этого помещения. Я, точно молния, метнулась за ними. Постаралась закрыть дверь, но ничего не получилось. Вдруг раздался звон битого стекла. «Нет…» Плечом подперев дверь, я перебирала ключи, пока не нашла нужный. Наконец-то щёлкнул замок. Я знала, что для стригоя это отнюдь не преграда, что через пару секунд он будет здесь.
Я повернулась к перепуганным подругам.
- На Академию напали стригои, - спокойно сказала я, прекрасно понимая, что их нельзя пугать. Они и так дрожат от страха.
- Как? – еле слышный вопрос сорвался с губ Василисы.
- Не имею ни малейшего понятия, сейчас не время для вопросов. Один из них скоро будет здесь, держитесь позади меня. Что бы вы ни увидели, не смейте вмешиваться! – я внимательно посмотрела на них. – Обещайте!
- Обещаю…- хором прошептали они…
Раздался треск. Я выхватила кол и загородила девушек. Стригой вылетел из комнаты, злой, уверенный в своей скорой победе. «Не бывать этому…»
Он увидел меня и понял, что сначала надо расправиться со мной. Мгновенно подлетев ко мне, он попытался схватить меня за шею, но я увернулась. Удар. Промах. Мой кулак попал ему в плечо, отчего он слегка поморщился. Подсечка. Я упала. Но потянула его за собой, после чего моментально перекатилась на другой бок и вскочила на ноги. Мы продолжали кружить в смертельном танце, пока он не отвлёкся на шум. Он забыл о том, что сражается, и раскрылся. Воспользовавшись моментом, я вонзила кол в его сердце.
Он упал. «Прости, таков закон жизни. В этот раз ты стал жертвой…»
Тут на меня напала ещё парочка стригоев. Они были совсем молодые, неопытные. При этом, они нанесли мне несколько хороших ударов, но…В конечном счёте и они упали замертво. Я не помню, сколько ещё атак отразила. Не помню, сколько ударов я нанесла. Я просто сражалась. И из этой схватки я вышла победителем.
Несколько минут всё было спокойно. Но я всё же стояла в боевой стойке, готовая отразить любое нападение. И тут за углом послышались тихие шаги…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:34 | Сообщение # 30
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 13.
Rose’s POV.

Я снова напряглась. В голове осталась лишь мысль «Я должна их защитить. Должна. Они на первом месте.» Я быстро повернулась к ним, с болью заметив, что они жмутся друг к другу, и сказала:
- Всё будет хорошо. Мы выберемся. Мы выживем.
Потом помедлила секунду…
- Вы должны спастись. Даже если вы увидите, что я умерла, спасайтесь. Обещайте мне, что не будете пытаться мне помочь.
Они стояли, молча глядя друг на друга.
- Обещайте! – выкрикнула я, понимая, что тот, кто притаился за углом, сейчас выскочит из-за своего укрытия.
- Хорошо, - выдавила Мия.
- Лисс? – я вопросительно посмотрела на моройку.
- Ладно, - отвернувшись, прошептала она.
- Отлично, - пробормотала я, скорее самой себе, чем им.
Вдруг я, краем глаза, уловила почти незаметное движение. Резко развернувшись, я приставила кол к груди нападающего.
- Дмитрий?!
- Да, - он усмехнулся. – Что здесь произошло? – нахмурившись, спросил он, увидев распластавшиеся на полу тела. – Вы в порядке? – он быстро окинул взглядом меня и двух мороек.
- Всё хорошо. – я попыталась улыбнуться. – Кто-нибудь пострадал?
- К счастью, нет. Ты вовремя подняла тревогу. Если бы ты задержалась на пару минут, то…Боюсь, многие погибли бы.
Я поёжилась. Мне было нелегко принять смерть. Конечно, я была рада, что никто не пострадал, но, в то же время, мне было сложно оставаться хладнокровной, после того, как я сама стала причиной гибели нескольких вампиров. Да, они были стригоями, порождениями тьмы, но…
Я еле сдержала слёзы.
- Позаботься о них, - кивок в сторону Лиссы и Мии, на большее я была не способна.
Он молча повёл девушек в медпункт. Вряд ли они были ранены, но надо было их осмотреть. К тому же, сейчас их психическое равновесие оставляло желать лучшего…
Как только они скрылись, я побежала в свою комнату. С разбега упав на кровать, заплакала. Беззвучно, дрожа всем телом…Тут я услышала, как открылась дверь. Сил оборачиваться у меня просто не было. Но, почему-то я знала, что это он
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:35 | Сообщение # 31
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 14.
Rose’s POV.

Я тихо молилась про себя. Почему его сюда принесло? Зачем? Что он тут вообще делает? Он же должен быть за сотни миль отсюда…Нехотя, я повернулась в сторону вошедшего.
- Адриан, чего тебе тут надо?
Спросите, как я догадалась, что меня посетил никто иной, как сам лорд Ивашков? Он же не расстаётся со своими жуткими гвоздичными сигаретами…Где эта вонь, там и он.
- Я жду ответа…- украдкой стерла рукой дорожки слёз, бегущих по щекам.
- Маленькая дампирка, где же твои манеры? – как всегда, лениво спросил он. – Почему ты не поприветствуешь старого друга? Могу я расчитывать хотя бы на поцелуй в щёчку?
- Адриан, - сквозь зубы процедила я, - сейчас не время для твоих идиотских шуточек. Да и я не в настроении терпеть их…
- Почему же, о прекрасная, ты так злишься? Кто посмел тебя обидеть? – зелёные глаза пристально посмотрели на меня, точно пытаясь найти ответ так.
- Ты спрашиваешь, почему я так злюсь? Чёрт побери, стригои совершили нападение на нашу Академию! Никто не пострадал лишь чудом! – я уже кричала на него во весь голос, отчего он даже как-то сжался. – И ты спрашиваешь, почему я так злюсь? Ты не прав, я просто в ярости!
- Тихо, тихо, - забормотал он. – Всё же закончилось хорошо!
- И что? Ты считаешь, что так и должно быть?!
Я хотела продолжить свои обвинения, но тут дверь открылась, и в комнату вошла целая толпа народа. Дмитрий, который нёс Мию, Кристиан Озёра, который помогал идти Лиссе…Стоп! Озёра?! А он что тут делает? Наверно, мои глаза напоминали сейчас два огромных блюдца. Я посмотрела на Ивашкова, который пялился на эту ораву точно так же, как и я. Впрочем, Дмитрий и Кристиан с таким же любопытством смотрели на него, как и он на них.
- Мисс Хэзевей… - начал мой наставник, положив Мию на кровать.
- Хватит, - я прервала его. – Я не виновата, что он сюда припёрся! – говоря это, я махнула рукой в сторону Адриана.
- Роза, ты знаешь правила… - словно не слыша меня, продолжил Дмитрий.
- Страж Беликов, давайте выйдем? – я прищурилась.
Он ничего не ответил, лишь лёгким пружинистым шагом вышел из комнаты. Я последовала за ним. Мы остановились у окна, на противоположном моей комнате конце холла. Я раздражённо посмотрела на него.
- К чему всё это?
- Ты ведёшь себя непозволительно. – с каменным лицом ответил он.
- А как я должна поступать? Что такого я сделала? Поорала на напыщенного, словно индюк, мороя? Ах да, перед этим я убила не пойми сколько стригоев…
Мне не суждено было закончить свою тираду.
- Не надо. – мягко сказал Дмитрий.
Два слова. Всего два слова, которые заставили меня замолчать. Почему? Не знаю. Я вообще веду себя странно в присутствии своего наставника. Я посмотрела на него, стараясь вернуть своё боевое настроение. Но глядя на него, я почувствовала, что сердце забилось быстрей, а дыхание сбилось. Дерьмо! Кто-нибудь объяснит мне, что всё это значит?! Я резко отвернулась от него. Видимо, резкость поспособствовала моему умственному процессу, поскольку я, кажется, нашла ответ на мучавший меня вопрос. «Нет…» - только и успела подумать я.
- Роуз, - он схватил меня за руку. По телу пробежал электрический ток. Я вздрогнула.
- Что? – я постаралась произнести это без дрожи в голосе.
- Почему ты… - он осёкся.
- Почему что? Почему я ухожу? Почему я не хочу разговаривать на эту тему? – переспросила я, до сих пор не веря в то, что я влюбилась. Влюбилась так глупо. Влюбилась в своего наставника…Учителя…
- Почему ты такая агрессивная? – всё-таки задал он вопрос. Я видела по его глазам, что он хотел спросить о другом, но передумал.
- Я не агрессивная, - с трудом выдохнула я. Теперь мне стали понятны все наши перепалки, мои чувства, которые разрывали меня на части при разговоре с ним. Мы были слишком похожи. Понимали друг друга без слов, читали, как открытую книгу.
- Не ври…
- Даже не пытаюсь…
- Ещё как пытаешься…
- Нет, я… - Дмитрий не позволил мне договорить. Он мягко поцеловал меня…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:35 | Сообщение # 32
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 15.
Mia’s POV.

Мы с удивлением наблюдали, как Дмитрий и Роза выходят из комнаты, не смотря друг на друга. Как-то они себя странно ведут…Ну ладно.
Я повернулась к парню, на которого так громко орала Роуз.
- Как тебя зовут? – мне было интересно, кто он, как тут оказался…
- Адриан Ивашков к вашим услугам, мисс…
- Мия Ринальди, - я усмехнулась. А он ничего, забавный.
- Приятно с вами познакомится, - он подошёл и мягко поцеловал мою руку. – Вы прелестны.
- Спасибо, - я слегка покраснела, растерявшись. Никто ещё так со мной не обращался.
- Мисс Ринальди, не могли бы вы познакомить меня со своими спутниками?
Я не удержалась и фыркнула.
- Конечно, лорд Ивашков. Вот это, - я показала на Лиссу, которая слушала наш диалог с очаровательной улыбкой, - мисс Василиса Драгомир. Возможно, вы слышали о ней? – я с невинной усмешкой глянула на него.
- О, разумеется, слышал. Как я могу не знать о принцессе Лиссе, последней представительнице семьи Драгомир?
- Очень приятно с вами познакомиться, - моройка улыбнулась краешками губ.
- Не сомневайтесь, мне тоже, - начал Адриан.
- А вот это, - перебив его, я кивнула в сторону Кристинана, - мистер Озёра.
- Приятно снова увидеться с тобой, - засмеялся Адриан, пожимая руку Криса. Оба парня захохотали.
- Да…Давненько не встречались, - отсмеявшись поприветствовал его Озёра.
- Вы знакомы? – с удивлением спросила Лисс.
- О да, миледи, мы…
Адриан не успел договорить. Дверь открылась и в комнату, улыбаясь, зашли страж Беликов и Роуз.
- Ох, Ивашков, заткнись уже наконец… - протянула Хэзевей.
- Розмари, вы разбиваете мне сердце… - девушка не дала ему продолжить.
- Хватит ломать комедию! Надоело!
Дмитрий чему-то улыбнулся.
- Роза, не нервничай…
- Ты издеваешься? – она просто испепелила его взглядом, - Ты…
- Хватит, - мягко, словно успокаивая ребёнка, сказал её наставник.
Мы с Лиссой переглянулись. Роза же сейчас просто взорвётся!
- Ладно, - проворчала она, сев на кровать.
Мы с Василисой застыли в шоке.
- Что? – она с изумлением и искоркой веселья посмотрела на нас.
- Совсем ничего, - вместо Лисс ответил Кристиан. – Просто, понимаешь ли, вся Академия уже успела изучить твой нрав и…
- И что? – Роза закатила глаза.
- Ты бесишься ещё больше, когда тебя успокаивают…
Она бросила в него подушкой. Крис легко уклонился.
- Иди-ка ты… - начала она.
- Розмари, - Дмитрий покачал головой.
- Ладно, ладно, не буду… - тяжело вздохнув, пробормотала она.
Теперь на эту парочку с удивлением смотрели все. Адриан, Кристиан, Лисс и я переглянулись, пребывая в крайней степени замешательства.
Они расхохотались, наблюдая за нами.
Вдруг по радио объявили:
«Всем новичкам завтра требуется прийти в Большой Церемониальный зал, так как полевые испытания начнутся раньше, чем планировалось, то есть с завтрашнего дня…»
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 22:27 | Сообщение # 33
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 16.
Dimitri’s POV.

Я проснулся ранним утром, потому что кто-то колотил ко мне в дверь.
«Кого там ещё принесло?» - подумал я, одеваясь и плетясь к двери. Открыв её, я увидел Розу.
- Дмитрий! Ты ещё не готов? – мисс Хэзевей сверлила меня злобным взглядом.
«Точно! Я же пообещал Розе, что пойду вместе с ней на назначение мороев на время полевых испытаний…»
Flashback.
«Всем новичкам завтра требуется прийти в Большой Церемониальный зал, так как полевые испытания начнутся раньше, чем планировалось, то есть с завтрашнего дня…»
После этого объявления Роза ойкнула и практически упала на кровать. Я не выдержал и расхохотался от этой картины.
- Ну и чего ты смеешься? – она злобно зыркнула на меня.
- Кто смеётся? Я смеюсь? – будем доводить её до белого каления.
- Нет, блин, я тут ржу! – послышались смешки.
- А вы тут что вообще делаете? – мы с Розой практически пропели это хором, после чего компания мороев засмеялась так, что Кристиану пришлось спасать Лиссу от свидания с полом, а Мия просто сползла по стеночке.
- Ой, не могу, - Адриан тоже последовал примеру мисс Ринальди.
Розмари прищурила глаза. Мне сразу стало ясно, что кому-то сейчас не поздоровится.
- Лорд Ивашков, - с нежной улыбкой она подошла к нему, - кому-то, как я понимаю, очень весело?
- Эээ…Да нет, вроде… - пробормотал он, почувствовав неладное.
- Так «да», «нет» или «вроде»? – фыркнула Роза.
- Нет…
- Вот и отлично! – воскликнула Хэзевей. – Молись, чтобы меня не назначили быть твоим стражем!
- Дамы и господа, я пошёл, помолюсь Святому Владимиру, - с ухмылочкой начал Адриан, приходя в себя.
- Иди- иди, вали отсюда, - дампирка стала теснить его к двери.
- Если она меня убьёт, помните, что я вас всех очень любил, ой… - наконец-то попытки Роуз увенчались успехом.
- Слава Богу, на одного психа меньше стало, - с облегчением выдохнула она.
А спустя минут пять, она села на кровать и задрожала.
- Что случилось? – я подлетел к ней.
- Всё хорошо, просто я волнуюсь из-за завтрашнего… - она пожала плечами. – Надеюсь, мне попадётся кто-нибудь нормальный…
- Конечно, - я постарался её утешить. – А хочешь, я завтра пойду туда вместе с тобой?
- Конечно, Димка, - прошептала она так, чтобы этого не услышали морои.
Я улыбнулся.
- Тогда где встречаемся?
- Давай я зайду за тобой? – предложила Розмари.
- Хорошо, - согласился я.
The end of flashback.

И сейчас я стоял, не зная, куда мне смыться от праведного гнева Роуз. Она же меня сейчас убьёт!
- Проходи, я быстро! – предложил ей я.
- Хорошо, только скорее, ладно? – попросила Роза, глядя мне в глаза.
- Конечно.
Через несколько минут я уже был готов, после чего мы пошли в зал.
Роза села на диванчик в последнем ряду, я последовал за ней.
Думаю, надо пояснить, что этот зал используется только для особо торжественных случаев, поэтому и украшен он соответствующе. Картины на стенах, мягкие диваны вместо жёстких скамеек…
Потом, сидя там, Розмари закрыла глаза и стала делать глубокие вдохи. Правильно, надо же как-то успокоиться…
- Роза, всё будет хорошо, тебе назначат нормального мороя… - я попытался помочь ей справиться с волнением.
- Но…Я боюсь…А вдруг Дроздова? Или Зеклос? Или его дружок Саркози? Понимаешь, если мне назначат кого-то из них, я не выдержу и сорвусь…
- Не беспокойся по этому поводу. Мне кажется, Альберта поняла природу ваших взаимоотношений и не станет рисковать.
Я достиг своей цели. Девушка улыбнулась.
- Спасибо тебе…
Сразу после её тихой благодарности, началось оглашение списка.
- Мейсон Эшфорд – Василиса Драгомир.
Роза застонала.
- О, нет…
Потом прозвучали имена других новичков.
- Эдди Кастиль - Мия Ринальди.
- Ох… - Роза была уже сама не своя.
- Розмари Хэзевей – Адриан Ивашков.
- Что?! – девушка была в полном шоке. – Не может быть…
- Иди, - я слегка подтолкнул её.
Она быстро спустилась по проходу вниз и забрала документы на мороя у Альберты.
Потом, подмигнув мне, ушла…
 
ИндильДата: Понедельник, 14 Июня 10, 11:31 | Сообщение # 34
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, вот это да... Проду...
 
Drama_QueenДата: Понедельник, 14 Июня 10, 11:53 | Сообщение # 35
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, постараюсь побыстрее wink
 
ИндильДата: Понедельник, 14 Июня 10, 13:04 | Сообщение # 36
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, эх и почему я все сразу прочитала? :'( Теперь вот... Эх...
 
Drama_QueenДата: Понедельник, 14 Июня 10, 18:58 | Сообщение # 37
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, не печалься так по этому поводу biggrin

P.S. Я скоро этот фанф закончу wink
Осталось главы 3, по моим подсчётам... smile

 
ИндильДата: Вторник, 15 Июня 10, 00:47 | Сообщение # 38
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, ой жду... как же я жду..
 
Drama_QueenДата: Среда, 16 Июня 10, 11:05 | Сообщение # 39
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 17.
Rose’s POV.

«Господи! Ну, я и влипла! Проходить полевые испытания, защищая Адриана!»
Я быстро прошла в свою комнату, изучила папку с данными, переоделась в свой «рабочий» костюм и пошла на обед.
Аккуратно пробравшись между столами, я наконец-то добралась до нашей компании. Все с любопытством уставились на меня.
- Кого тебе назначили? – не выдержала Лисса.
- Того, кого мне прибить хочется, - я попыталась мило улыбнуться, хотя мне хотелось наорать на Ивашкова и собственноручно вырыть ему могилу.
- Дроздову? Зеклоса? Саркози? – с ужасом в глазах предположила Мия.
- Нет, к счастью, я им не досталась, - я усмехнулась.
- Ну, так кто этот счастливчик? – перебил меня Мейсон.
- Счастливчик, ага, как же! Лорд Ивашков! – прищурившись, я посмотрела на него. – Скажешь, не знал об этом?
- Тебя приставили ко мне? Этого не может быть!
- Ещё как может, - пробурчала я, - да я теперь всю твою родословную знаю, даже прапрабабушку по второй линии!
Кристиан не выдержал и расхохотался.
- Что за вторая линия? – с ухмылкой спросил он меня.
- А я знаю? – я посмотрела на него как на психа. – Вторая линия есть вторая линия!
Эдди засмеялся:
- Ты невыносима!
- Знаю и горжусь этим, - фыркнула я. – Ладно, Адриашка, готовься к весёлому времяпрепровождению…
Тут я услышала тихий смешок. Повернув голову, я встретилась с бездонными карими глазами. Дмитрий проходил мимо нашего столика и услышал мою последнюю фразу.
- Роуз, - он наклонился ко мне, - не убивай его…
- Постараюсь… - протянула я. – А когда уже начнётся практика?
- Сейчас. Сразу после обеда.
- Спасибо за информацию, - я подмигнула ему.
- Всегда не за что, - улыбнулся он. – Удачи!
Я улыбнулась ему в ответ. Мы могли бы вечно смотреть так друг на друга, но, к моему разочарованию, кто-то из стражей позвал его. Он понимающе кивнул мне и растворился в толпе.
- Вы уже с Беликовым на короткой ноге? – с изумлением спросила Камилла.
- Ну да, а что? – я всё ещё смотрела вслед своему наставнику.
- Совсем ничего, - она выглядела потрясённой.
- Ладно, лорд Ивашков, думаю, что нам с вами пора, - я глянула на Адриана.
- Иду, иду, - проворчал он.
Потом, повернувшись к оставшимся за столиком, сказал:
- Собираемся в полседьмого у хижины в лесу.
Когда мы с ним вышли из столовой и плутали по мрачным коридорам, я решилась спросить:
- Куда это вы собираетесь?
- Хотим погулять по территории Академии.
- Зачем? – устало выдохнула я.
- Просто так, тебе-то какая разница?
Я с удивлением посмотрела на него. Совсем никакой. Неужели он не понимает, что мне придётся пойти с ним? Я была практически уверена, что стражи воспользуются этой прогулкой, чтобы проверить мои навыки. Глупо упустить эту возможность. Я не стала ничего объяснять Адриану. Он может делать всё, что ему вздумается. В конце концов, он морой, я дампир, я должна охранять его. Они на первом месте.

Спустя два часа мы пошли к хижине, стоявшей на краю владений Академии. Там уже собралась весёлая троица: Лисса, Мия да Кристиан.
И тут я заметила одну странность. Они были одни. Без приставленных к ним новичков.
- Что вы…Как вы прошли сюда без «охраны»? – в ошеломлении спросила я.
- Они скоро подойдут, - попытался успокоить меня Крис.
- Вы…
Я осеклась, заметив какое-то едва уловимое движение. Кто-то был рядом. И вряд ли этот кто-то пришёл сюда с добрыми намерениями.
Я напряглась. Встала в позицию. И тут неизвестный бросился на меня. Я инстинктивно отреагировала, отскочив и заслонив собой мороев. Я была права. Эту прогулку сочли идеальным шансом проверить мои навыки.
Нападающий посмотрел на меня, наши глаза встретились и…между нами словно прошёл заряд тока. Моя голова отклонилась назад, в его взгляде сквозило потрясение…
И тут я вспомнила о пророчестве.
«Не может быть…Нет…Это невозможно…» Сколько раз я говорила это слово! Невозможно…Однако, сейчас это оказалось реальным.
Мне надо найти стригоев. Срочно.
Но сначала надо закончить эту битву. Я метнулась к своему противнику, достав кол и целясь в сердце. После пережитой «встряски» он даже мне не сопротивлялся…
- Позаботься о них! – крикнула я ему, указывая на мороев.
А потом я побежала к воротам. Мне необходимо выбраться за территорию Академии.

 
ИндильДата: Среда, 16 Июня 10, 20:50 | Сообщение # 40
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, вау! Что же будет дальше, а???
Мааасенький спойлер, моно???
 
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » ...По острию ножа... (фанф по АВ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления