[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » ...По острию ножа... (фанф по АВ)
...По острию ножа...
Drama_QueenДата: Среда, 16 Июня 10, 21:10 | Сообщение # 41
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, тебе всё моно biggrin
Сейчас тебе в ЛС пришлю wink
Как твой шедевр дочитаю smile
 
ИндильДата: Четверг, 17 Июня 10, 00:24 | Сообщение # 42
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, нифигасе спойлер... Тем более жду проду...
 
Drama_QueenДата: Четверг, 17 Июня 10, 12:28 | Сообщение # 43
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, рада, что сумела тебя заинтриговать wink
 
Drama_QueenДата: Пятница, 18 Июня 10, 06:08 | Сообщение # 44
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 18.
Rose’s POV.

Я бежала, бежала вперёд…Как хорошо, что я захватила с собой настоящий кол, а не учебный! Если моя догадка не подтвердится, воспользуюсь им…
Я промчалась мимо стража, охраняющего границы защитных колец. Он попытался меня остановить, но его попытка провалилась. Я мчалась так, как не бегала никогда. Быстрее ветра, так, что человеческим глазом меня было просто не углядеть…Я пересекла защиту. Куда же теперь бежать? Не долго думая, я быстрее молнии полетела в лес. Мне говорили, что новичкам туда лучше не соваться. Но когда я слушалась, если мне что-то запрещали? Никогда. Поэтому сейчас я решила пробежаться именно туда. Может быть, мне повезёт, и я найду хотя бы одного стригоя. Я мчалась мимо деревьев на огромной скорости, еле избегая столкновения в последний момент. Ринулась в чащу леса так, словно за мной гнались миллионы волков…Целые стаи…
И вот…Сквозь листву я заметила два красных огонька. Что это может быть? Отблески костра? Вряд ли. Глаза не-умершего вампира? Скорее всего. Тенью метнувшись туда, я выскочила на поляну, мгновенно вынув кол. Я была права. Стригой притаился именно тут. Он выскочил из-за древнего дуба, попытавшись застать меня врасплох. Не получилось. Я резко увернулась, избежав удара. Он зарычал, а я попыталась отбежать от него на приличное расстояние. Смогла. Затем я развернулась по направлению к нему так резко, что волосы на мгновение закрыли мне лицо. Когда я отбросила их назад, то встретилась взглядом с этим исчадием ада и…
Я была права. Господи, мои предположения оказались правдой.
Между нами словно прошёл заряд тока. Только в тысячи раз сильнее, чем до этого со стражем, который испытывал меня.
Разряд отбросил меня назад, отчего я больно ударилась головой и провалилась во тьму.
Я не знаю, через сколько я очнулась. Минут через пять? А может десять? Какая разница?
Открыв глаза, я увидела стригоя, склонившегося надо мной. Но, посмотрев ему в глаза, я поняла, в чём моя способность. Я могу возвращать душу. Мне нужно только посмотреть в глаза стригою и он снова станет самим собой. Но этого не может быть! Однако подтверждение моих слов стоит передо мной. И тут мне как в голову ударило. Точно! Пророчество! Там говорилось обо мне…
Вот о какой силе там идёт речь…Невероятно…Из раздумий меня вывел голос вновь обращённого:
- Ты в порядке?
- Да, я долго была без сознания?...
- Нет, совсем недолго. Где-то пять минут, - практически прошептал он. – Скажи, как тебе удалось это сделать?
- Я не знаю, - соврала я. Я не могу открыть всей правды едва знакомому человеку. Да, я его спасла, но…Это не повод. А вдруг он продолжит своё общение со стригоями?
- Спасибо тебе, - прошептал он.
- Да не за что, - ответила я, всё ещё пребывая в прострации.
Мне срочно нужно вернуться в Академию. Нужно рассказать о своих способностях.
Не придумав ничего лучше, я ляпнула:
- Я могу идти?
- Конечно, - он удивился. – Иди…
- А ты в порядке? – я наконец-то додумалась задать этот вопрос. Я вернула человеку душу, но не знаю, как он себя чувствует…А вдруг…Вдруг мне не стоит больше этого делать?
- Да, со мной всё отлично, - грустно усмехнулся парень.
- Тогда почему ты такой…унылый? – я внимательно посмотрела на него.
- Просто спокойно мне теперь не дадут жить воспоминания о жизни стригоя, - голос его стал жёстким, - о тех убийствах, что я творил…
- Это был не ты, - я вскинула голову. Он не виноват! – Это была природа стригоя.
- Но…
- Никаких но, - я перебила его. – Ты невиновен, - я поразилась, как властно это прозвучало. – Ты не должен себя винить за то, что было.
- Ладно, постараюсь…-тихо прошептал он и растаял в темноте леса…
 
Drama_QueenДата: Пятница, 18 Июня 10, 07:04 | Сообщение # 45
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Эпилог.
От автора.

- Роуз, не надо, - прошептал Дмитрий.
- Интересно, почему? – фыркнула девушка, прижавшись к нему ещё теснее.
- Я всё-таки твой страж…
- О, да, - красавица снова усмехнулась.
Flashback.
Rose’s POV.

Я примчалась в Академию и сразу же махнула в кабинет Кировой. Пролетела мимо её секретарши, даже не заметив её.
Влетев в кабинет, я застала там директрису, своего наставника и того стража, который охранял защитные кольца.
Они повернули головы и…Их взгляд выражал облегчение.
- Ты с ума сошла?! – воскликнула Кирова.
Я вскинула голову. Никто не смеет обращаться со мной так.
- Да, директриса, - я повела себя подчёркнуто вежливо.
- Где ты была? – мягко спросил Дмитрий.
- Пробежалась в лес, - я улыбнулась, глядя, как директриса Кирова и страж, пытавшийся меня остановить, ошеломлённо переглянулись.
- Зачем? – не унимался мой ментор.
- Давай я расскажу всё по порядку? – я невинно посмотрела на него.
-Ладно, - вздохнул он.
Я им рассказала обо всём. Об озарении, которое на меня снизошло. О силе, которой я теперь владею…
- Я договорюсь с Центральным Штабом Стражей, чтобы к вам приставили охрану, – задумчиво произнесла директриса. – Потому что теперь стригои наверняка узнают о твоих способностях и…Тебе будет угрожать опасность…
- Директриса Кирова, - мягко начал Дмитрий, - если вы не против, одним из стражей могу стать я…
- Розмари? Вы не против кандидатуры стража Беликова?
Я посмотрела на неё, как на сумасшедшую. Ещё бы я была против!
- Конечно, нет, - улыбаясь, я посмотрела на своего наставника, который улыбнулся мне в ответ…
А спустя час, он стал моим официальным защитником…

The end of flashback.
- Роза… - умоляюще произнёс Дмитрий, глядя в глаза девушке.
- Что? – она склонила голову набок.
Он притянул её ещё ближе к себе.
- Я всегда буду рядом, но ты должна помнить о пророчестве… - начал он.
- Пророчестве? Каком пророчестве? – смеясь спросила красавица, перед тем, как он поцеловал её…


Сообщение отредактировал Drama_Queen - Пятница, 18 Июня 10, 07:04
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 02 Января 12, 17:32 | Сообщение # 46
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Drama_Queen, Класс класс класс. happy happy happy мне нрава.!!) очень интересная РОза получилась. Чувственная.) вывод- мне нравится.) и я жду продолжения!!!

 
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » ...По острию ножа... (фанф по АВ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления