[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Стефани Майер (Гостья)
Стефани Майер
ИндильДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:30 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Стефани Майер "Гостья"


По сюжету, Земля - в опасности! Наше место скоро займут Души - лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное...
Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице...
Человечество скоро окажется в рабстве у бессмертных хозяев? Так случится, если девушка, стоящая между миром завоевателей и миром людей, не совершит невозможное!

В серию входят:
1. Гостья
2. Душа
3. Искатель
Прикрепления: 4982123.jpg (13.7 Kb)
 
allacrimoДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:30 | Сообщение # 2
Marked
Группа: Темная бета
Сообщений: 79
Награды: 66
Репутация: 199
Статус: Offline
А мне Гостья очень понравилась. В конце я просто рыдала,если б всё закончилось плохо, меня бы удар хватил!!! Я согласна, что начало немного скучновато, но как только перевалит за половину книги...я оторваться не могла. Последние страницы специально медленно читала,так не хотелось, чтоб книжка заканчивалась!!! cry

Если стало грустно - подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... И ничего, не жалуется!
Если у вас и седьмой блин комом... забейте на блины - пеките комочки!)))
 
smile_0803Дата: Четверг, 28 Июля 11, 19:30 | Сообщение # 3
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне "Гостья" очень понравилась, совершенно другой стиль, но поток эмоций сильнейший!!! Прочитала статью на днях, что С.Майер уже заканчивает продолжение "Гостьи" , а на эту часть уже выкуплены права на экранизацию... вот так..

Лучше быть последней в стае, чем первой в стаде...
 
леокадияДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:30 | Сообщение # 4
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 2656
Награды: 84
Репутация: 27
Статус: Offline
Эмоции от "Сумерок" немного померкли,а вот "Гостья" действительно цепляет. Жду продолжения
А вообще к Книгам Стефани Майер можно относится по разному,но не равнодушно!
 
LinkинДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:30 | Сообщение # 5
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 214
Награды: 18
Смайл настроения:
Репутация: 9
Статус: Offline
Lady_in_Red, начала читать, после 100 страниц стало не очень, но думаю позже прочту и обязательно обсужу с тобой wink
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:31 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Lady_in_Red мне книга понравилась, вот только название подкачало,
ведь если до словно переводить то получается ХОЗЯИН!!!! почему носитель я еще поняла но вот почему гостья?????
вот теперь жду следующих частей, если не ошибаюсь еще 2 и экранизации, Стефани уже подтвердила что снимается фильм biggrin


facebook
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:31 | Сообщение # 7
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Lady_in_Red это называется , зачем придумывать велосипед???
просто могли название с английского перевести biggrin


facebook
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:31 | Сообщение # 8
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
ага значит я не ошиблась и будет еще 2 части))))
а я уже хочу экранизация, побыстрей бы biggrin


facebook
 
allacrimoДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:32 | Сообщение # 9
Marked
Группа: Темная бета
Сообщений: 79
Награды: 66
Репутация: 199
Статус: Offline
Lady_in_Red, Гостью 2 раза прочитала, книгу купила. Очень нравится! Жду продолжения!!!

Если стало грустно - подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... И ничего, не жалуется!
Если у вас и седьмой блин комом... забейте на блины - пеките комочки!)))
 
ВеснушкаДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:32 | Сообщение # 10
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 344
Награды: 55
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Lady_in_Red)
Снимать «Гостью» планируют в начале 2011 года

Так долго ждать? Вот ужас cry


- Пожалуйста, - прошептала она, открывая книгу, -
забери меня отсюда хоть на часок, очень прошу.
 
леокадияДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:33 | Сообщение # 11
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 2656
Награды: 84
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
Так долго ждать? Вот ужас

Согласна...хоть бы вторую книгу уже выпустили...очень хочу... cry
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:33 | Сообщение # 12
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Без понятия от куда эта прелесть, но сегодня проверяя почту я обноружила первую главу второй Книги Гостя Душа, не знаю на сколько это правильный перевод и вообще перевод ли это, но решила поделится с вами.
Спасибо Алена!!!


facebook
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:33 | Сообщение # 13
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline


facebook
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:33 | Сообщение # 14
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Lady_in_Red, я вот без понятия что это, но мне понравилось, и конечно же я надеюсь что это перевод biggrin

facebook
 
ИзаБеллаДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:34 | Сообщение # 15
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 141
Награды: 22
Смайл настроения:
Репутация: 48
Статус: Offline
Не верю своему счастью, не ужели дождалась!!! smile
Riot_Victory Огромное тебе спасибо.

Хотя я сколько искала инфы по Гостье и не, где не находила, про 2-ю книгу. Даже если это фанфик,то этому рада.
Если появиться продолжение выложи го сюда пожалуйста. smile

 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:34 | Сообщение # 16
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
ИзаБелла, Как только так сразу=))

facebook
 
ИзаБеллаДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:34 | Сообщение # 17
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 141
Награды: 22
Смайл настроения:
Репутация: 48
Статус: Offline
Riot_Victory.Я щас зашла на фан-сайт Гостьи. Найти хоть какую инфу. И там всё тишь. Даже этих глав и того нету.
Хотя это чудо, что они появились. А примерно не кто не знает, когда 2-я книга у ней выйдет?
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:34 | Сообщение # 18
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
ИзаБелла, вроде летом этим должна, а о этой главе я на нескольких сайтах Майер читала. но там тоже не известно что это перевод или фанф sad

facebook
 
Bol-nataliДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:35 | Сообщение # 19
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
и у меня интерес к вампирским романам начался с Майер. А вот солнце полуночи я не оценила. Гостья очень понравилась!
 
miaokДата: Четверг, 28 Июля 11, 19:35 | Сообщение # 20
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Отзыв на "Гостью" Сказали писать сюда, значит напишу сюда biggrin
Решила все таки написать отзыв по книге))))
Не удержалась. Мало книг по которым я пишу развернутые отзывы, но эта уж точно войдет в их число.
Во-первых скажу ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Стэфани за ее задумку. Я обожаю читать книги с созданными мирами, как и люблю их сама создавать. Пока что я встречала выдуманные миры (не буду считать книги про вампиров) всего лиш в 4х сериях - Голодных Играх,Дантэ, Путь Элены и Гостья. Все эти книги являются одними из моих любимых, наверное потому что мне маловато прочесть только про героев. Мне нужно еще что-то фантастическое.
Ну а теперь вернусь непосредственно к книге.
Отзывы по ней были протеворечиые, но я решила ничего не писать до тех пор пока сама не прочту. И что же - отзывы не оправдали себя.
Кто-то говорил, что первые 100 страниц - полная скукотища, а я так сказать не могу. Мне было оч интересно читать как Странницу вживляют в тело Мел. О том, как они начинают воевать друг с другом, как Мел прячется от нее в собственном теле или специально забрасывает ее своими воспоминаниями о Джареде и Джейми.
Сачала я думала, что книга будет строиться на них 2х - потому что Мел играла такую же важную роль как и сама Гостья. Мне безумно хотелось чтобы Мел вернула себе Джареда. чтобы они были вместе, так как о их расставании как и о их встрече уже после внедрения я читала со слезами на глазах.
А потом разочаровалась из-за того, что Странница или Анни вышла в книге на 1й план. (Ну не хотелось мне Мел терять - хотелось узнать, прочесть подробно развязку между Мел и Джаредом)
Когда же Анни(странница) попала в пещеры меня вообще разрывало от дикости, с которой к ней обращались. Держали в какой-то вымоине. Кормили плохо. Да и не то чтобы неуважали - а обращались по-свински. И как она это все терпела? Ее любовь с брату Мел и Джареду поражала - но я понимала, что не с ней они должны были быть. И не ей должна эта любовь принадлежать.
Потом наступил момент, когда страси поутихли - и вот тут мне было скучно читать. Почему? А все потому что Анни не такая сильная как Мел, а я люблю сильных героев. джареда уже не мучают противоречия, Йен полностью влюбился в Анни и ходит за ней по пятам. Все как-то улеглось подутихло, а ведь в кульминации книги все, напротив, должно было кипеть и гореть. И вот это меня в книге разочаровало.
И только в конце, когда наконец Йена и Джареда прорвало - все вернулось на круги свои. Прощаение Йена поражало. Но я была огорчена ложью Джареда? Читала и не понимала - какого хрена Маер это написала? Джаред любит Мел и это очевидно. Но зачем признаваться так правдоподобно в любви к Анни?

Возвращение. Снова появление Анни на горизонте - порадовало. Особенно от того КАКОЕ тело ей выбрали. Не девушка а божий одуванчик. Было смешно читать и про то, как Анни в новом теле накинула себе годик сверху, чтобы Йен не ограничился только поцелуями. Было приятно узнать что Джаред и Мел рядом и неприятно, что мы так и не узнали подробностей.

Что не понравилось.
Ну Стэф как всегда задрала со своими мармонскими наклонностями. Ну ей богу сколько можно? Возраст, отсутствие противозачаточных, моральные устои - в каком мире в конце концов мы живем и почему эти устои проявились не у всех тогда а тоько у ГГ? Раз уж сделала книгу для более взрослого контенгента, то уж напиши ты ее остояно. Не обязательно уж очень подробно, но хотя бы достойо. Ну и не хваило накала как по мне. Конец уж очень сглаженный.

На этом вроде все. Надеюсь что когда-нить все же прочту продожение.)) А пока - пойду еще что-нить почитаю))

 
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Стефани Майер (Гостья)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления