[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Рейчел Уорд (Числа)
Рейчел Уорд
MistДата: Четверг, 08 Декабря 11, 20:44 | Сообщение # 1
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Рейчел Уорд "Числа. Время бежать"


Повесть "Время бежать" - первая часть нашумевшей трилогии "Числа", вышедшей в январе 2009 года и мгновенно возглавившей рейтинги продаж не только в Великобритании, но и во всем мире. После смерти матери пятнадцатилетняя Джем хранит тайну. Когда она смотрит человеку в глаза, она видит дату его смерти... Сенсационная трилогия мистических романов, которые покорили сердца миллионов читателей. Книги переведены на 25 языков и издаются в 45 странах. За права на экранизацию боролись крупнейшие киностудии.

В серию входят:
1. Числа. Время бежать
2. Числа. Хаос
3. Числа. Бесконечность


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Маша_SakuraДата: Пятница, 09 Декабря 11, 16:40 | Сообщение # 2
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Вот за эту книжку ещё не бралась, отпишитесь кто прочитал? И снова экранизация! меня это радует)
 
pycaДата: Понедельник, 09 Января 12, 08:12 | Сообщение # 3
Злая Бука
Группа: Посвященный
Сообщений: 1138
Награды: 47
Репутация: 178
Статус: Offline
Рейчел Уорд. "Числа. Время бежать"

Книга «Числа. Время бежать» автора Рейчел Уорд рассказывает про живущую в приемной семье девочку-сироту Джем, которой всего пятнадцать лет. И все эти годы она хранит свою тайну: когда Джем смотрит на человека, она видит дату его смерти. Благодаря этому «дару» она всегда одинока, потому что сложно иметь друзей, которым каждый раз смотришь в глаза и видишь, когда они умрут. Но главная героиня все же сближается с парнем по имени Жук, которому жить осталось всего две недели. Однажды, гуляя в парке развлечений вместе с Жуком, Джем видит у многих людей одну и ту же дату – сегодняшнее число. Она пугается и, схватив Жука за руку, убегает подальше от этого места. Как только они убегают на достаточное расстояние, раздается взрыв. Героине приходится все рассказать своему другу. Но этот побег не остается незамеченным. Теперь двоих ребят, скрывшихся с места происшествия, ищет полиция. И они решают убежать…
Книга оставила только негативные впечатления. Прочитав аннотацию, идея меня заинтересовала. Да и поначалу было интересно. Но вот после взрыва в парке развлечений дальнейшие события, происходящие с Джем и Жуком, непонятны, нелогичны и просто абсурдны. Все мысли и действия главных героев и вообще всех героев этой книги наивны, глупы и бессмысленны. Создается впечатление, что историю про пятнадцатилетних подростков, написал один из таких подростков. Все как-то по-детски. С одной стороны, сие действо автор преподносит как возможное в нашем мире, но с другой, описывает абсолютно непоследовательные поступки героев, которые никак не могли произойти в действительности. Например, полиция оставила свидетеля или, еще лучше, подозреваемого в церкви на несколько дней. Это нереально. И таких моментов много. Все это создает ощущение скомканности и неправильности.
Последняя глава и эпилог рассказывают о событиях, которые происходят через несколько лет после описываемых в основной части. И эта часть как бы разорвана с предыдущим текстом, потому что написана более взросло, ведь главная героиня уже сама взрослая. Но тут также присутствует непоследовательное изложение событий. И, конечно, далее идет эффектная, «шокирующая» концовка, естественно, с намеком на продолжение.
Книга неинтересная, непоследовательная, нелогичная. Ставлю 1 из 5.


Сообщение отредактировал pyca - Понедельник, 09 Января 12, 08:15
 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 18 Января 12, 19:37 | Сообщение # 4
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Заинтересовало, начну - ка читать happy

Добавлено (18 Январь 12, 19:37)
---------------------------------------------
Не понравилось)


 
Злая_тётенькаДата: Понедельник, 27 Февраля 12, 14:12 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
понравилось.
 
LazarevaVikaДата: Вторник, 10 Июня 14, 14:53 | Сообщение # 6
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Рейчел Уорд "Числа. Хаос"


Адам Доусон знает, кто, когда и как умрет, — для этого ему достаточно взглянуть человеку в глаза. Знает, но не говорит: сообщать людям даты их смерти — жестоко и бессмысленно, ведь с числами не поспоришь. Но как поступить, если видишь, что очень много народу погибнет в один день — и этот день настанет всего через несколько месяцев? Как докричаться до населения восьмимиллионного города, как добиться, чтобы тебя услышали? Судьба ставит перед Адамом нешуточную задачу — предотвратить конец света…

Числа - 2
 
LazarevaVikaДата: Вторник, 10 Июня 14, 14:57 | Сообщение # 7
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Рейчел Уорд "Числа. Бесконечность"


"Числа" Рейчел Уорд заворожили мир. История о подростках, способных видеть даты людских смертей, поразила воображение читателей в самых разных уголках мира от Бразилии до Пекина. Если разобраться, "Числа" рассказывают не о смерти, а о том, как жить с этой способностью, с этим знанием. Из заключительной книги трилогии, которую вы держите в руках, вы узнаете не только о том, в чем заключается этот секрет, но и о том, какой драматический поворот приведет историю к долгожданной развязке. Не закрывайте глаза.
Рейчел Уорд — популярная английская писательница, заслужившая любовь читателей по всему миру своей трилогией молодежных романов "Числа". В книгах писательницы мистика прочно переплетается с самыми обычными, знакомыми каждому жизненными ситуациями, а героям трилогии невозможно не сопереживать. Роман "Числа. Бесконечность. Книга 3" — заключительная часть трилогии.

Числа - 3
 
LazarevaVikaДата: Вторник, 10 Июня 14, 15:00 | Сообщение # 8
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Рейчел Уорд "Числа. Трилогия"


«Числа» Рейчел Уорд заворожили весь мир. История о подростках, способных видеть дату человеческой смерти, поразила воображение читателей в самых разных частях планеты от Бразилии до Пекина. Если разобраться, в «Числах» речь идет не о смерти. Это книга о том, как жить с этой способностью, с этим опасным знанием.
 
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Рейчел Уорд (Числа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления