[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Дневник читателя
ИндильДата: Воскресенье, 10 Июля 11, 17:08 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Тема для обсуждений книг, ну и просто для разговоров =)
Располагайтесь:)


В этой теме категорически запрещается писать спойлеры в открытом виде! Пользуйтесь ВВ кодами и не портьте удовольствия от прочтения книги другим пользователям.
 
sverhnovayaДата: Четверг, 23 Февраля 12, 13:41 | Сообщение # 581
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Kurnosaya, Д. Браун "Код да Винчи" -


"Ангелы и демоны" -


"Утраченный символ" -


На самом деле, все намного интереснее, чем я описываю, а конец каждой книги неожиданный. За что я и люблю Брауна happy

майский_менестрель, надо будет попробовать biggrin
 
майский_менестрельДата: Четверг, 23 Февраля 12, 15:23 | Сообщение # 582
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
sverhnovaya, попробуй, но хочу предупредить - книги местами довольно жесткие и имеется нецензурная лексика.

Одержимая
My muse it's demon...
 
sverhnovayaДата: Четверг, 23 Февраля 12, 15:30 | Сообщение # 583
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
майский_менестрель, меня этим не испугаешь biggrin
 
KiLLДата: Четверг, 23 Февраля 12, 23:09 | Сообщение # 584
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1037
Награды: 117
Репутация: 122
Статус: Offline
девчонки!!! посоветуйте почитать что-нибудь мистическое или фантастическое (антиутопия, постапокалипсис), но без обилия розовых соплей. хочется чего-то жестокого, непредсказуемого и захватывающего...

я не пишу стихов красивых
и не рисую я картин.
всё потому что я бездарный
кретин
 
Л@наДата: Пятница, 24 Февраля 12, 19:39 | Сообщение # 585
Hunted
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Награды: 13
Репутация: 37
Статус: Offline
KiLL, уже читала серию Данте Валентайн?

 
KiLLДата: Пятница, 24 Февраля 12, 20:14 | Сообщение # 586
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1037
Награды: 117
Репутация: 122
Статус: Offline
Л@на, нет, не читала. спасибо)))

я не пишу стихов красивых
и не рисую я картин.
всё потому что я бездарный
кретин
 
HITRДата: Суббота, 25 Февраля 12, 16:31 | Сообщение # 587
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 506
Награды: 28
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Л@на)
KiLL, уже читала серию Данте Валентайн?

А мне эта серия почему то не очень понравилась. Данте хотелось придушить и очень часто. biggrin
 
KurnosayaДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 00:34 | Сообщение # 588
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
HITR, согласна, что в некоторых моментах аж руки чесались biggrin НО не зря рядом с ней был ТАКОЙ ))) мужчина - демон happy . любой женщине нужно чтоб ее уравновешивали cool Обажаю Джафримеля, ммм

Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 18:10 | Сообщение # 589
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Kurnosaya)
Обажаю Джафримеля


Согласна полностью. Обожаю его как никого из тёмных героев.

Значит так. Прочитала я «Железного короля» две книги, ну и эмоций через край.
«Железный король» - прекрасно, восхитительно, ярко и живо! Детальная прорисовка Небывалого. Я словно погрузилась в другой мир, мир фэйри и других обитателей этого мира. «Наконец-то! - радостно вскричала я. – Появилась героиня, где её все не хотят затащить в постель, а многие даже хотят убить». А то, честно говоря, надоели уже героини, где все её соблазняют, а она бедняжка страдает и думает к какому же из героев ей податься. Однако мы опять попадаем в любовный треугольник (чтоб его!), как всегда происходящий между светом и тьмой. Но тут любовная линия так глубоко не прорисована, потому что нашим героям нет времени крутить романы и нужно отправляться в опасное путешествие. Что порадовало, так это быстро развивающийся сюжет. Меня буквально закружило в водовороте событий и я никак не могла оторваться. Хотя когда я начала читать эту книгу, то как-то мне не очень понравилось. «Слишком по детски и наивно написано», - подумала я тогда. Но чем дальше я читала, тем больше затягивало.
Эта книга для более юнного возраста без сомнения, потому что здесь нет грязи которая порой настолько испошлятет книгу, что читать не охота. Здесь есть дружба, по-настоящему чистая любовь, которая не заходит дальше крепкого объятия, или брошенного страстного взгляда. К сожалению, у нас сейчас таких книг очень мало, где выражение всех гамм чувств передаётся лишь взглядами или нежными прикосновениями, а не пошлыми описаниями постельных сцен. Вообщем читайте и ещё раз читайте. Юные, светлые мечтатели – это для вас.

«Железная принцесса» - началась за здравие, а закончилась за упокой! Хотя по порядку. Продолжается путешествие наших героев и знакомство с новыми жителями Небывалого. С самого начала в нашей книге, между героями кипят настоящие страсти. Принц воротит нос от нашей героини, а она стоит униженная на коленях и рыдает. Так и хочется крикнуть: «Ледышка бесчувственная посмотри же на неё!» Но он же нет, надменный проходит мимо и говорит, что между ними ничего нет. Вообщем драматический театр отдыхает. Потом автор решила пожонглировать героями. Наша Меган превращается в ледышку, а старший брат Ясеня начинает заигрывать с ней. «Ооо, - думаю я, - неужели у нас будут дворцовые интрижки и развитие любовной линии. Очень даже интересно». Но мои мечты круто рушатся и герои снова пускаются в опасное путешествие. По пути они любовно страдают, а заодно спасают мир. Наша ледышка-Ясень всё больше тянется к Меган, хотя пытается сопротивляться этому чувству. А потом как-то непонятно для меня он рушит барьер, который возводил на протяжении всей книги и остаётся с Меган. Честно говоря, я больше подумала, что это не любовь вовсе у него к ней, а чувства долга, и обязательства быть рядом, поскольку Меган спасла ему жизнь, когда Ясень пытался её убить. Ну и заканчивается наша фиерия вообще непонятно. Наши вечно страдающие герои остаются в нашем мире, в котором Ясень должен по происшествию веков умереть, а наша героиня отбросит коньки, как любой человек, эдак лет через 60.
После прочтения концовки, хочется застрелиться, но в сердце уже теплится огонёк надежды, что вот-вот будет продолжение и тогда, как и положено в сказке, счастливый конец жирно написанными буквами.
Вообщем читайте! wink




Сообщение отредактировал Амазонка - Воскресенье, 26 Февраля 12, 18:37
 
майский_менестрельДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 20:18 | Сообщение # 590
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
Я "железные фейри" тоже недавно дочитала. В общем и целом - чудесная и яркая сказка с динамичным сюжетом. Начало напомнило обожаемый мной фильм "лабиринт" - фейри похищают у девушки брата, и она отправляется его спасать. Дальше сюжеты, правда, отличаются, ну и хорошо.
Мне на редкость оказались симпатичны все гг, даже Меган, хотя, как правило, таких девочек-пай и не долюбливаю. Но она, как и все персонажи, слишком живая и искренняя, чтобы вызывать антипатию. Грималкин просто няшка, хочу себе такого кота!^_^ Плутишка-Робин тоже очаровал по-своему. И Ясень... хм, самый противоречивый для меня, в плане вызванных эмоций. С одной стороны, я его обожаю, очередной "плохиш" с тонкой и ранимой душой=)) НО, блин, как же меня достал этот тип мышления:
Так и хотелось стукнуть и сказать: "Ну будь ты мужиком!"
Ну, конец мне более-менее понравился, но куча недосказанностей говорит, что продолжение быть обязано))


Одержимая
My muse it's demon...
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 20:34 | Сообщение # 591
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (майский_менестрель)
"Я тебя так люблю! И бросаю, потому что без меня тебе будет лучше!"


Вот-вот, совершенно согласна! Бесит не то слово такой характер. А Робин и кот - вообще лапочки!

Quote (майский_менестрель)
фильм "лабиринт"

Смотрела, мне тоже нравится. Правда вначале он показался мне жутким.




Сообщение отредактировал Амазонка - Воскресенье, 26 Февраля 12, 20:34
 
майский_менестрельДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 20:47 | Сообщение # 592
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
Амазонка, я тоже сначала думала, что "Лабиринт" это какие-то ужасы, а потом смеялась весь фильм. Кстати, недавно нашла книгу, только не знаю по фильму или фильм по ней.

Одержимая
My muse it's demon...
 
АмазонкаДата: Вторник, 28 Февраля 12, 15:04 | Сообщение # 593
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (майский_менестрель)
недавно нашла книгу, только не знаю по фильму или фильм по ней.

майский_менестрель, а ты читала? Когда прочитаешь, оценишь, если интересная, то скинь пожалуйста мне в личку.


 
майский_менестрельДата: Вторник, 28 Февраля 12, 19:39 | Сообщение # 594
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
Амазонка, покамест не читала - но по отзывам с фильмом один в один. И, вроде, книга все же позже была...

Одержимая
My muse it's demon...
 
майский_менестрельДата: Вторник, 28 Февраля 12, 19:56 | Сообщение # 595
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
Дочитала "Вечность" Стивотер... Книга, как и вся серия - просто эмоциональный наркотик какой-то! Может, конечно, это только меня на сантименты пробило... но в процессе чтения я жутко переживала за героев, буквально на себе ощущала их переживания, страхи, их боль и чувства. Лично для меня то, как книга отзовется в душе, и является показателем ее качества и литературной ценности. Что поделать, я крайне субъективна в оценке...
Сложно описать "волков из Мерси-Фоллз" - нужно читать.
И, да, многие сравнивают с "сумерками" - и, простите, но они не правы. "Дрожь" несоизмеримо глубже, тоньше и трагичней... Это фантастика, которая кажется живой и реальной, это не сказка, где "всем сестрам по серьгам", а каждой девушке по идеальному принцу. Эта история людей, которые борятся - за право быть вместе, за право оставаться собой, не важно, волком или человеком... Финал несколько расплывчат - однако как раз такой и должен быть у такой серии. Не сюжетный
Простите за такой настрой, это чистой воды имхо...


Одержимая
My muse it's demon...
 
KiLLДата: Понедельник, 05 Марта 12, 23:28 | Сообщение # 596
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1037
Награды: 117
Репутация: 122
Статус: Offline
Л@на, еще раз спасибо за совет читаю, не могу оторваться

я не пишу стихов красивых
и не рисую я картин.
всё потому что я бездарный
кретин
 
HITRДата: Понедельник, 19 Марта 12, 18:49 | Сообщение # 597
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 506
Награды: 28
Репутация: 51
Статус: Offline
Сейчас читаю книгу Рейвен Харт "Искушение вампира", книга потрясная, сюжет захватывает с первых страниц, описание происходит как POV от каждого героя. Книга стоит внимания, такая смесь секса, юмора и вампиров, но не банальный ЛР. Есть еще оборотни, колдуньи и прочая нечисть.

Надеюсь окончание меня не разочарует...
 
ИндильДата: Пятница, 30 Марта 12, 22:36 | Сообщение # 598
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Последнее время читаю авторов с СИ...
Нравится Райдо Витич. Жестоко, но цепляет...)

В поисках ему подобных взялась за книгу Секретарь дьявола, в надежде на такое же... Но в итоге читала я красивую и милую сказку. Не могу сказать, что очень плохо, но как-то без искры
 
KiLLДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 22:52 | Сообщение # 599
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1037
Награды: 117
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Жестоко, но цепляет...)

Индиль, а можно поподробней? как раз жесткача охота)))
и еще просвяти меня незнающую... СИ - это что??? ссылочку кинь плизззз


я не пишу стихов красивых
и не рисую я картин.
всё потому что я бездарный
кретин


Сообщение отредактировал KiLL - Воскресенье, 01 Апреля 12, 22:55
 
Мать_Всея_СайтаДата: Понедельник, 02 Апреля 12, 00:32 | Сообщение # 600
Faciam lit mei mernineris
Группа: Посвященный
Сообщений: 1204
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Начала читать "Делириум". Начало многообещающее. Посмотрим, что будет дальше.. happy
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления