[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Фантастический сюжет » Айзек Марион (Тепло наших тел)
Айзек Марион
ИндильДата: Воскресенье, 14 Августа 11, 22:37 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Айзек Марион "Тепло наших тел"


Американскому блогеру Айзеку Мариону удача улыбнулась неожиданно, ослепительно и совершенно заслуженно. Крупное издательство в поисках нераскрытых талантов обнаружило его оригинальный роман, переворачивающий с ног на голову концепцию современной мифологии хоррора, и книга немедленно произвела грандиозный фурор и легла в основу сценария для фильма. В настоящее время готовится экранизация.
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.
Прикрепления: 1877619.jpg (26.3 Kb)
 
ИндильДата: Воскресенье, 14 Августа 11, 22:59 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Я с большой долей скептицизма садилась читать эту книгу:) Зомби... Бррр... Воображение сразу рисует этакий полусгнивший труп, со скрюченными пальцами, желтыми ногтями, в разорванной одежде... Но книгу я все-таки купила и начала читать. Сейчас, перелистнув последнюю страницу, хочу сказать, что ни капельки не жалею, что все-таки решилась прочесть её.

Итак, наверное, стоит начать с того, что эту книгу можно отнести к жанру антиутопий, который я трепетно люблю. Изменившийся мир, после катастрофы (впрочем её подробности, многоуважаемый Айзек нам не раскрывает), кучки людей, живущих в убежищах, приспосабливающихся к новому, жестокому миру, учащихся защищать себя.
Одно из самых больших зол (а может и самое большое) в этом мире -- зомби. Так думают люди...
Но что если взглянуть на мир глазами этих самых "трупов"? Что если попробовать узнать, а что они чувствуют? И чувствуют ли вообще?
Айзек Марион в этой книге написал свое видение зомби.

Этим автором, я честное слово, восхищаюсь. Изумительный слог, описание мелких нюансов, деталей, мыслей, но в тоже время ничего лишнего. Все-так безумно красиво он описывает, что нельзя не посочувствовать этим существам, застрявшим между жизнью и смертью.
Каждая строчка наполнена эмоциями, ярким светом и глубокой мглой. Мне кажется, вот так должен писать хороший автор -- в меру всего: и диалогов, и описаний, и мыслей, и воспоминаний... Проникновенно и отстранено... Браво.

Итак, главному герою книги Р -- Зомби -- я сочувствую и в тоже время он вызывает и другое чувство... Восхищение. Серьезно, я восхищаюсь его способностью бороться до последнего, стараться что-то изменить. Докопаться до глубинного себя.

А что же главная героиня? Джули поражает своей яркостью, неординарностью. Она очень храбрая и в тоже время в глубине души очень ранимая. Её поступки прежде всего продиктованы сердцем, а не мыслями. Она буквально горит, в каждой строчке книги.

Перри мы узнаем из воспоминаний, которые занимают довольно значительную часть книги. Эти воспоминания тянутся достаточно крепкой нитью через всю книги. Именно через них до конца раскрываются характеры героев. Приходит понимание поступков героев.

Вызывал по мере чтения у меня улыбку зобми М:) Все-таки в нем что-то есть... Надеюсь для него все кончилось хорошо =) Также повеселила подруга Джули Нора:) Сильная и необычная личность. Думаю уж она-то не пропадет точно =)

А вообще хочется заметить, что книга достаточно уравновешена в плане эмоций. Автор не дает долго грустить, отвлекает нас на что-то светлое, доброе или смешное. Поэтому после прочтения мрачные моменты "смазываются" и общее впечатление остается теплым и ясным, что для меня безусловно плюс:)

И, наконец, подводя итог, хочу сказать, что понравилась мне книга от первых и до последних страниц:) Я бы с удовольствием прочитала бы что-нибудь еще этого автора.

Оценка книги: 10/10
 
Злая_тётенькаДата: Понедельник, 15 Августа 11, 21:22 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Индиль, а в электронном виде нет ещё? поискала не нашла, а так захотелось прочесть, что зубы сводит ))) купить что ли )
 
ИндильДата: Понедельник, 15 Августа 11, 21:23 | Сообщение # 4
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Злая_тётенька, завтра будет выложена на сайте =)
 
Злая_тётенькаДата: Понедельник, 15 Августа 11, 21:48 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Индиль, ура
 
zara888Дата: Среда, 17 Августа 11, 09:17 | Сообщение # 6
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 56
Статус: Offline
Книга будет чуть позже?
 
ИндильДата: Среда, 17 Августа 11, 09:50 | Сообщение # 7
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
zara888, девочки, ну вы учитывайте, что могут возникнуть проблемы с вычиткой?
Сегодня должна быть)
 
ИндильДата: Среда, 17 Августа 11, 10:06 | Сообщение # 8
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Все, файл прислали.
Оформляю и вечером выкладываю.
 
zara888Дата: Четверг, 18 Августа 11, 09:53 | Сообщение # 9
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 56
Статус: Offline
Спасибо!
Все понимаем,просто уже очень нетерпится прочесть. smile
Еще раз спасибо!

Добавлено (18 Август 11, 09:53)
---------------------------------------------
Просмотрела книгу ,познакомилась со слогом, как всегда залезла в конец (есть у меня такая нехорошая черта:).
Книга шикарная!Действительно ОЧЕНЬ классно!
Не зря издательство само вышло на автора и захотело опубликовать роман,выложенный в сети.
С удовольствием бы прочла еще книги этого автора.Надеюсь,он их напишет.

 
Злая_тётенькаДата: Четверг, 18 Августа 11, 10:18 | Сообщение # 10
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, скачала.) Но вчера уже начала читать "нерушимую клятву", теперь не знаю разорваться или что. Читать одну книгу и думать в это же время о другой - так нетактично ))
 
МаргДата: Четверг, 18 Августа 11, 13:19 | Сообщение # 11
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline
ох, как ни странно я наслышана много об этом авторе, но если честно толком ничего. также как и Бет Ревис о себе информацию не распространяют. а жаль, я бы хотела услышать например, больше о авторе, а потом прочесть книгу. хотя зомби????? бр....... wacko
 
gabrielle91Дата: Воскресенье, 28 Августа 11, 09:56 | Сообщение # 12
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 200
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Offline
А я вот не смогла дочитать книгу даже до половины, очень обидно даже, отзывы такие положительные. Но продираться через полусгнившие трупы не хочется. наверное еще потому, что я не любитель темы о зомби, очень неприятно читать. sad

 
Злая_тётенькаДата: Четверг, 01 Сентября 11, 19:36 | Сообщение # 13
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Я люблю фильмы про зомби, но если вы думаете, что эта книга им аналогична, то вы ошибаетесь.
Здесь вам придётся переживать за главного героя, который сам является зомби - воняющим ожившим трупом, полусгнившим, с выпученными глазами и серой кожей. Более того, он убивает людей, отрывает им руки-ноги и сжирает мозг с явным удовольствием. Именно поэтому читать тяжеловато. Но примерно на половине повествования, меня захватил уже сам сюжет, и читать стало легче.
Разочаровала концовка, слишком, по-моему, бредовая и нереальная, но другую для этой книги придумать было бы сложно. Мне показалось, что сюжет раскрылся не докнца, хоть он и достаточно оригинален и интересен.
Резюмируя, можно сказать, что впечатления от книги неоднозначные, но прочитав, я испытала облегчение, и вряд ли буду когда-либо перечитывать. А прочитать книгоманам - советую =)
 
Blume_der_FreudeДата: Понедельник, 10 Октября 11, 08:03 | Сообщение # 14
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Книга хорошая, но это не мое.

 
HITRДата: Понедельник, 14 Ноября 11, 21:25 | Сообщение # 15
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 506
Награды: 28
Репутация: 51
Статус: Offline
На меня эта книга произвела неизгладимое впечатление. По-началу я сидела и скептически пялилась на текст, читая сцены пожирания людей и прочей гадости. Но... читать не бросила (не в моих правилах) и заметила, что втянулась. чем больше читала, тем больше меня затягивало. Очень интересная задумка, отличное повествование. Конечно мне было непонятно как так складно и логично может думать труп, а сказать что-то у него мозгов не хватает, но... Это не главное. Очень порадовал конец, хотя утопия полная, потому что ТАКОЕ впринципе невозможно, но так решил автор. Книга стоящая, так что всем советую, но соглашусь с Злая_тётенька, что перечитывать не буду. Достаточно одного раза для такого произведения.
 
SaDaKoДата: Пятница, 06 Января 12, 09:25 | Сообщение # 16
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Книжку прочитала за один день, очень мне понравилась)) Сначала тоже скептически отнеслась к тому, что это про зомби, но автор всё же сумел привлечь моё внимание biggrin
Насколько мне известно в этом году выйдет фильм по мотивам этой книги


Почему исполнение мечты ещё не гарантирует счастья?
 
OlettaДата: Понедельник, 20 Февраля 12, 19:23 | Сообщение # 17
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю почему, но у меня не было никакой неприязни к зомби. Может быть потому, что всё не особо кроваво и страшно описывается. Вообще понравилось, что рассказ ведётся от лица зомби, показываются трудности его так сказать мёртвой жизни. Книга получилась не очень тяжёлой, легко читаемой. Приятно верить, что любовь спасёт мир. Понравились и герои. Да и вышло у них всё романтично)
Уже интересно, какой получится фильм, правда жаль, что придётся ждать до 1 февраля 2013 года...но ничего, подождём, если не наступит конец света
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 20:57 | Сообщение # 18
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Oletta)
Уже интересно, какой получится фильм, правда жаль, что придётся ждать до 1 февраля 2013 года...но ничего, подождём, если не наступит конец света


Фильм будут снимать??? Интересно что они там наснимают?


Я честно говоря начала читать и…и…не смогла. Вот вроде написано затягивающее и сюжет неординарный, но яркое описание гниющей плоти и т.д. у меня вызвали только отвращение. Это конечно дело вкуса и тот, кто любит про зомби, возможно, понравится, но лично у меня вызвало отвращение и больше ничего. Я конечно понимаю, что на наших книжных полках сейчас огромное количество фантазийной продукции про вампиров, обортней, фейри и т.д. что данные герои уже заезжены до дыр, но рискнуть написать про зомби это конечно.... слишком выходящее за рамки, по крайне мере моего понимания. Ладно, я ещё понимаю вампира (хоть и мертвец) красавца, эксцентричного, умного, соблазняющего одним взглядом - куда ни шло, но существо, от которого несёт как от помойки и отваливается плоть это немыслимо! Только представишь: романтическая тихая ночь, он и она. Он обнимает её, потом наклоняется поцеловать и в этот момент у зомби отваливается челюсть, или пальцы ломаются, как спички когда он касается её щеки. Бррррр. И какая тут может быть романтика?! Не я лучше по старинке буду читать.




Сообщение отредактировал Амазонка - Воскресенье, 26 Февраля 12, 21:21
 
OlettaДата: Вторник, 28 Февраля 12, 15:41 | Сообщение # 19
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/497077/
Ну вот, довольно симпотичный зомби, в книге он вобще красавцем считался.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497077/
 
майский_менестрельДата: Вторник, 28 Февраля 12, 19:34 | Сообщение # 20
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
А вот у меня книга двоякие чувства вызвала... Начало -просто супер, за идею взглянуть на мир глазами живого трупа автору уже плюс! Начало сочетает в себе элементы классических ужасов, меланхолию от чувства этой вечной обреченности существ, застрявших между жизнью и смертью, это катание Р на экскалаторе, попытки удержать какие-то человеческие привычки... Даже черный юмор присутствовал! Но чем дальше в лес, тем трава забористей=) Любовь к зомби!? WTF??? Да, черт возьми, Р не похож на остальных, сохранил остатки человечности и не стал кушать Джули... Но ради богов, это же ходячий труп! Т. е. либо девушка - некрофилка, либо... я даже не знаю. Финал меня вообще взбесил, и дочитывая последние строки, я могла думать только: "Что это за БРЕД!?" Нет, ну как можно было испортить такой классный и оригинальный замысел, превратив книгу в тупой лфр? Да и тема: "хищник" влюбился в "еду" лично у меня уже комом в горле...
Впрочем, читать "Тепло наших тел" все же стоит, хотя бы ради первой половины книги и для того, чтобы составить свое мнение.
П. С. А фильм, предчувствую, будет "сумерками" намбер ту. По крайней мере, постер и слоган наводят именно на такую мысль.
П. П. С. Насчет постера - неужели все "романтические героини" теперь будут ходить с вечно приоткрытым ртом?..


Одержимая
My muse it's demon...
 
Форум » Признанные Авторы » Фантастический сюжет » Айзек Марион (Тепло наших тел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления