[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, Vasilissa  
Форум » Мультимедийный форум » Фильмы/Сериалы » Однажды в сказке (Сериал)
Однажды в сказке
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:10 | Сообщение # 1
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline

«Однажды в сказке» (англ. Once Upon a Time) — американский телесериал канала ABC в жанре фэнтези. Премьера состоялась 23 октября 2011 года.

Поговорим?
Как вам герои сказок с новой стороны?
Кого еще хотели бы увидеть в сериале?
И многое другое....

Спойлеры приветствуются happy
 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:12 | Сообщение # 2
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…
 
AntoinetteДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:14 | Сообщение # 3
✤Intriguante✤
Группа: Посвященный
Сообщений: 238
Награды: 12
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Angely ()
Как вам герои сказок с новой стороны?

Мне нравится! happy

Смотрю сериал с удовольствием, правда, не регулярно)) Очень нравится Румпель - главный любимка. Стал нравится Крюк, когда перестал вести себя как придурок. Эмма тоже нравится. Правда, не фанатка КапитанСвон, так как из-за этой линии...
 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:15 | Сообщение # 4
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Интересные факты:

1. В пилотном эпизоде сериала Лерой насвистывает композицию «Whistle While You Work», которая была написана для анимационной картины студии Disney «Белоснежка и семь гномов» (1937).

2. Продюсеры предлагали роль Голубой феи Леди Гаге, но от её менеджера ответа не поступило. В итоге роль отдали Киган Коннор Трейси.

3. Автором акварелей, которыми иллюстрирована книга сказок, принадлежащая Генри, является португальский художник Жоао Лемос (Joao MP Lemos), рисующий комиксы для компании Marvel.

4. Пилотный эпизод привлек 12,930 миллионов зрителей.

5. Имена многих персонажей в Сторибруке часто взаимосвязаны с их сказочными прототипами. Например:
Мэри Маргарет Блэнчард (Белоснежка) : Блэнчард происходит из французского слова «blanc» т. е. белый. Имя «Мэри Маргарет» позаимствовано у реальной женщины, которая, как полагают, была прообразом Белоснежки, по имени «Мария София Маргэрета Катарина Фрайфройлайн фон Эрталь» (родившийся 15 июня 1729 в Германии).
Регина Миллс (Злая Королева): Регина — по-латински «Королева».
Мистер Голд (Румпельштильцхен): Румпельштильцхен прял из соломы золото (англ. gold) в своей истории.
Руби (Красная Шапочка): Рубин — драгоценный камень от розового до кроваво-красного оттенков.
Эшли Бойд (Золушка): Зола предшествует пеплу (ash — Эшли) в процессе горения. Бойд от гэльского слова «buidhe», что значит «с желтыми волосами».
Сидни Глас (Зеркало): Поскольку иначе зеркало называют «looking glass». Кроме того, его газета называется «Зеркало».
Арчи Хоппер (Сверчок): Сверчки передвигаются прыжками (Хоппер -> hop -> прыжок). Кроме того, слово «сricket» (англ. сверчок) иногда используется для обозначения слова бункер (hopper — бункер).
Джефферсон (Безумный Шляпник): у группы Jefferson Airplane есть песня «Белый Кролик», которая отражает образы сказки «Алиса в Стране Чудес».
Кора (Королева Червей) — имя образовано от латинского «cor» — сердце.

6. Кэти Сакхофф пробовалась на роль Эммы Свон.

7. Шоу было задумано еще в 2004 году, но Адам Хоровиц и Эдвард Китсис не брались за него до тех пор, пока не была закончена работа над сериалом «Остаться в живых» (2004-2010).

8. Два часа требуется, чтобы наложить грим Румпельштильцхена на Роберта Карлайла, не считая минут 20, чтобы одеться в костюм.

9. Джошуа Даллас (Прекрасный принц) и Джиннифер Гудвин (Белоснежка) в реальной жизни являются мужем и женой.
 
AntoinetteДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:19 | Сообщение # 5
✤Intriguante✤
Группа: Посвященный
Сообщений: 238
Награды: 12
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Angely ()
Два часа требуется, чтобы наложить грим Румпельштильцхена на Роберта Карлайла, не считая минут 20, чтобы одеться в костюм.

Огогошеньки biggrin Но он такой милаха в гримме... еще и смех его этот! biggrin

Цитата Angely ()
Джошуа Даллас (Прекрасный принц) и Джиннифер Гудвин (Белоснежка) в реальной жизни являются мужем и женой.

И вроде дите у них уже happy
 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:21 | Сообщение # 6
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Обалденный сериал! Незаметно так подсела на него happy

Роберт Карлайл — сцены с его участием как глоток свежего воздуха. Его Румпель единственный живой персонаж в среде манекенов. Особенно бесит его пассия Бель *ниочем*

Лана Паррия — Королева в ее исполнении интересная, страстная, умная и красивая. Обожаю ее!

Капитан Крюк: классический красавчик, но чертовски обаятельный, а эта его подводка для глаз =)
 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:22 | Сообщение # 7
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата Antoinette ()
И вроде дите у них уже

вроде родить должна на днях
 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:23 | Сообщение # 8
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата Antoinette ()
Но он такой милаха в гримме... еще и смех его этот!

 
AntoinetteДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:25 | Сообщение # 9
✤Intriguante✤
Группа: Посвященный
Сообщений: 238
Награды: 12
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Angely ()
Роберт Карлайл — сцены с его участием как глоток свежего воздуха. Его Румпель единственный живой персонаж в среде манекенов.

Вот согласна на все сто! Мне он и Румпелем нравится и Голдом - везде блистает! А Бель мне сначала вроде нравилась, но потом как-то перестала... нудная какая-то. Снежка и то интереснее.


 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:32 | Сообщение # 10
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата Antoinette ()
Снежка и то интереснее.

ох, я от нее балдела вначале, а потом как-то не очень, муторная она стала.

 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:35 | Сообщение # 11
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline


А как вам концовка сезона?
Я не ожидала увидеть Эльзу surprised
 
AntoinetteДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:37 | Сообщение # 12
✤Intriguante✤
Группа: Посвященный
Сообщений: 238
Награды: 12
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Angely ()
ох, я от нее балдела вначале, а потом как-то не очень, муторная она стала.

Она мне в первом сезоне в роли Снежки нравилась, Мэри Маргарет всё время бесила, как и Джеймс, впрочем, но не Чарминг.

Цитата Angely ()
А как вам концовка сезона?

Ты знаешь, концовка 1-ой половины сезона была круче намного, имхо. Мне тема с Зеленой как-то не понравилась(
 
AngelyДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:44 | Сообщение # 13
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата Antoinette ()
Мне тема с Зеленой как-то не понравилась(

Согласна, не совсем ее продумали. Можно было и покруче раскрутить, а так слили ее быстренько.

Мне вот вторая половина сезона не понравилась. Нафиг в прошлое отправляться? И если уж там, то обязательно чего-нить натворить. Но все включить в одну-две серии? - Против...
 
AntoinetteДата: Вторник, 27 Мая 14, 22:59 | Сообщение # 14
✤Intriguante✤
Группа: Посвященный
Сообщений: 238
Награды: 12
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Angely ()
Но все включить в одну-две серии? - Против...

Вот таки да. Я тоже не поняла, зачем это было включать именно в финальные серии wacko Ностальгия, конечно, но тем не менее. Наверно для того, чтобы ввести Мэри Энн и опять вернуть Регину и Эмму на тропу войны - но это уже задрало, зачем повторяться то?!
 
AngelyДата: Среда, 28 Мая 14, 11:19 | Сообщение # 15
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата Antoinette ()
ернуть Регину и Эмму на тропу войны - но это уже задрало

Ох, да! В первой половине сезона Регина понимает, что она не ЗЛАЯ, а ХОРОШАЯ... а потом получите-распишитесь...
Зачем? Ну зачем ее опять делать плохой?
Я 2-3 сезоны ждала, чтобы Регина встретила ЛВЖ, а н нет - обойдетесь. Счастливым быть - не модно
 
БеатричеДата: Воскресенье, 01 Июня 14, 15:44 | Сообщение # 16
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Тыкс, добралась до темки. Любимка у меня Румпель. Других нет, а был еще Шляпник. Но его как-то быстро замяли и больше не вспомнили. А жаль.
3 сезон понравился, хотя в первой половине блуждания по темному острову было не очень. Но Питер Пэн получился очень харизматичным злодеем. Даже обидно было, когда объяснили откуда он такой взялся.
Страна Оз как-то прошла мимо. Пол сезона хотелось прибить Зелину за издевательство над Региной и Румпелем. И это при том, что Регина мне всегда была безразлична.
Зато теперь бесит Эмма, к которой раньше я относилась нейтрально. И ее роман с Крюком тоже не одобряю с самого начала.


 
AntoinetteДата: Воскресенье, 01 Июня 14, 15:52 | Сообщение # 17
✤Intriguante✤
Группа: Посвященный
Сообщений: 238
Награды: 12
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Беатриче ()
Любимка у меня Румпель.

сИстра biggrin

Цитата Беатриче ()
в первой половине блуждания по темному острову было не очень. Но Питер Пэн получился очень харизматичным злодеем. Даже обидно было, когда объяснили откуда он такой взялся.

Мне первая половина понравилась динамикой, история Питера Пена тоже не понравилась, в смысле, что он типа папашка Румпеля dry Зато финалка была фееричной, я была в большом восторге! happy

Цитата Беатриче ()
Пол сезона хотелось прибить Зелину за издевательство над Региной и Румпелем.

Аналогично.

Цитата Беатриче ()
Зато теперь бесит Эмма

А мне по прежнему нравится. И я вообще не догоняю, за что на нее набросились на счет МериЭнн?! wacko Включили тупорылый режим мстительницы а-ля Регина?! Вот совершенно непонятно, почему Эмма должна была обладать телепатией на счет того, что если она приведет трулав Робина, это всё испоганит Регине.

Цитата Беатриче ()
И ее роман с Крюком тоже не одобряю с самого начала.

Аналогично... особенно в связи с тем, что ради этой пары слили Нила cry
 
БеатричеДата: Воскресенье, 01 Июня 14, 18:28 | Сообщение # 18
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Antoinette ()
Мне первая половина понравилась динамикой, история Питера Пена тоже не понравилась, в смысле, что он типа папашка Румпеля dry Зато финалка была фееричной, я была в большом восторге! happy

Если говорить о финале этой истории, то он был однозначно круче финала сезона.
Цитата Antoinette ()
А мне по прежнему нравится. И я вообще не догоняю, за что на нее набросились на счет МериЭнн?!

Я на нее набросилась не потому. Меня она стала бесить своим: "Хочу в Нью Йорк, мы там так хорошо жили, нам там будет лучше..." Генри стала затыкать, идеальная мамаша. А ведь уже помнила, что бросила сына потому, что якобы ему так лучше будет. Потом как она в финале дулась на всех, телефон не брала. Взрослый человек называется. А к порталу ломанула, хотя никто не звал на помощь и Крюк ее отговаривал. Но нет же, я самая умная и нечего мне тут указывать. Ну и влипла. И потом Крюка не слушалась чисто из упрямства, от чего ее родители могли и не встретиться. А все почему? Бедное дитятко не чувствует себя частью семьи, потому что про нее в книжке не написали.
Цитата Antoinette ()
Аналогично... особенно в связи с тем, что ради этой пары слили Нила cry

Знаешь, я фанаткой Нила никогда не была, но за него тоже почему-то стало обидно.


 
svechkaДата: Воскресенье, 01 Июня 14, 18:32 | Сообщение # 19
Beloved
Группа: Администратор
Сообщений: 328
Награды: 234
Репутация: 466
Статус: Offline
А я сдулась на середине первого сезона. ГГ надоела размазывать сопли
 
AngelyДата: Воскресенье, 01 Июня 14, 19:16 | Сообщение # 20
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Сказки интерпретируются, как угодно сценаристам.

Цитата svechka ()
А я сдулась на середине первого сезона.

о, ты многое пропустила! biggrin

Цитата Беатриче ()
Тыкс, добралась до темки.

добро пожаловать, а то мы на пару тут с Antoinette косточки всем перемываем)))

Цитата Antoinette ()
история Питера Пена тоже не понравилась

Блин, так испортить отличного парня! Честно, фильм с Р.Уильямсом один из моих любимых, и ПП всегда для меня будет милым мальчиком, а тут из него мега-злодея сделали.
Не нравится
 
Форум » Мультимедийный форум » Фильмы/Сериалы » Однажды в сказке (Сериал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления