Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…
Смотрю сериал с удовольствием, правда, не регулярно)) Очень нравится Румпель - главный любимка. Стал нравится Крюк, когда перестал вести себя как придурок. Эмма тоже нравится. Правда, не фанатка КапитанСвон, так как из-за этой линии...
1. В пилотном эпизоде сериала Лерой насвистывает композицию «Whistle While You Work», которая была написана для анимационной картины студии Disney «Белоснежка и семь гномов» (1937).
2. Продюсеры предлагали роль Голубой феи Леди Гаге, но от её менеджера ответа не поступило. В итоге роль отдали Киган Коннор Трейси.
3. Автором акварелей, которыми иллюстрирована книга сказок, принадлежащая Генри, является португальский художник Жоао Лемос (Joao MP Lemos), рисующий комиксы для компании Marvel.
4. Пилотный эпизод привлек 12,930 миллионов зрителей.
5. Имена многих персонажей в Сторибруке часто взаимосвязаны с их сказочными прототипами. Например: Мэри Маргарет Блэнчард (Белоснежка) : Блэнчард происходит из французского слова «blanc» т. е. белый. Имя «Мэри Маргарет» позаимствовано у реальной женщины, которая, как полагают, была прообразом Белоснежки, по имени «Мария София Маргэрета Катарина Фрайфройлайн фон Эрталь» (родившийся 15 июня 1729 в Германии). Регина Миллс (Злая Королева): Регина — по-латински «Королева». Мистер Голд (Румпельштильцхен): Румпельштильцхен прял из соломы золото (англ. gold) в своей истории. Руби (Красная Шапочка): Рубин — драгоценный камень от розового до кроваво-красного оттенков. Эшли Бойд (Золушка): Зола предшествует пеплу (ash — Эшли) в процессе горения. Бойд от гэльского слова «buidhe», что значит «с желтыми волосами». Сидни Глас (Зеркало): Поскольку иначе зеркало называют «looking glass». Кроме того, его газета называется «Зеркало». Арчи Хоппер (Сверчок): Сверчки передвигаются прыжками (Хоппер -> hop -> прыжок). Кроме того, слово «сricket» (англ. сверчок) иногда используется для обозначения слова бункер (hopper — бункер). Джефферсон (Безумный Шляпник): у группы Jefferson Airplane есть песня «Белый Кролик», которая отражает образы сказки «Алиса в Стране Чудес». Кора (Королева Червей) — имя образовано от латинского «cor» — сердце.
6. Кэти Сакхофф пробовалась на роль Эммы Свон.
7. Шоу было задумано еще в 2004 году, но Адам Хоровиц и Эдвард Китсис не брались за него до тех пор, пока не была закончена работа над сериалом «Остаться в живых» (2004-2010).
8. Два часа требуется, чтобы наложить грим Румпельштильцхена на Роберта Карлайла, не считая минут 20, чтобы одеться в костюм.
9. Джошуа Даллас (Прекрасный принц) и Джиннифер Гудвин (Белоснежка) в реальной жизни являются мужем и женой.
Роберт Карлайл — сцены с его участием как глоток свежего воздуха. Его Румпель единственный живой персонаж в среде манекенов. Особенно бесит его пассия Бель *ниочем*
Лана Паррия — Королева в ее исполнении интересная, страстная, умная и красивая. Обожаю ее!
Капитан Крюк: классический красавчик, но чертовски обаятельный, а эта его подводка для глаз =)
ЦитатаAntoinette ()
... слили моего еще одного любимку Нила
Я расстраивалась по этому поводу долго. Он же идеальный вариант!!!
Роберт Карлайл — сцены с его участием как глоток свежего воздуха. Его Румпель единственный живой персонаж в среде манекенов.
Вот согласна на все сто! Мне он и Румпелем нравится и Голдом - везде блистает! А Бель мне сначала вроде нравилась, но потом как-то перестала... нудная какая-то. Снежка и то интереснее.
Согласна, не совсем ее продумали. Можно было и покруче раскрутить, а так слили ее быстренько.
Мне вот вторая половина сезона не понравилась. Нафиг в прошлое отправляться? И если уж там, то обязательно чего-нить натворить. Но все включить в одну-две серии? - Против...
Вот таки да. Я тоже не поняла, зачем это было включать именно в финальные серии Ностальгия, конечно, но тем не менее. Наверно для того, чтобы ввести Мэри Энн и опять вернуть Регину и Эмму на тропу войны - но это уже задрало, зачем повторяться то?!
ернуть Регину и Эмму на тропу войны - но это уже задрало
Ох, да! В первой половине сезона Регина понимает, что она не ЗЛАЯ, а ХОРОШАЯ... а потом получите-распишитесь... Зачем? Ну зачем ее опять делать плохой? Я 2-3 сезоны ждала, чтобы Регина встретила ЛВЖ, а н нет - обойдетесь. Счастливым быть - не модно
Тыкс, добралась до темки. Любимка у меня Румпель. Других нет, а был еще Шляпник. Но его как-то быстро замяли и больше не вспомнили. А жаль. 3 сезон понравился, хотя в первой половине блуждания по темному острову было не очень. Но Питер Пэн получился очень харизматичным злодеем. Даже обидно было, когда объяснили откуда он такой взялся. Страна Оз как-то прошла мимо. Пол сезона хотелось прибить Зелину за издевательство над Региной и Румпелем. И это при том, что Регина мне всегда была безразлична. Зато теперь бесит Эмма, к которой раньше я относилась нейтрально. И ее роман с Крюком тоже не одобряю с самого начала.
в первой половине блуждания по темному острову было не очень. Но Питер Пэн получился очень харизматичным злодеем. Даже обидно было, когда объяснили откуда он такой взялся.
Мне первая половина понравилась динамикой, история Питера Пена тоже не понравилась, в смысле, что он типа папашка Румпеля Зато финалка была фееричной, я была в большом восторге!
ЦитатаБеатриче ()
Пол сезона хотелось прибить Зелину за издевательство над Региной и Румпелем.
Аналогично.
ЦитатаБеатриче ()
Зато теперь бесит Эмма
А мне по прежнему нравится. И я вообще не догоняю, за что на нее набросились на счет МериЭнн?! Включили тупорылый режим мстительницы а-ля Регина?! Вот совершенно непонятно, почему Эмма должна была обладать телепатией на счет того, что если она приведет трулав Робина, это всё испоганит Регине.
ЦитатаБеатриче ()
И ее роман с Крюком тоже не одобряю с самого начала.
Аналогично... особенно в связи с тем, что ради этой пары слили Нила
Мне первая половина понравилась динамикой, история Питера Пена тоже не понравилась, в смысле, что он типа папашка Румпеля dry Зато финалка была фееричной, я была в большом восторге! happy
Если говорить о финале этой истории, то он был однозначно круче финала сезона.
ЦитатаAntoinette ()
А мне по прежнему нравится. И я вообще не догоняю, за что на нее набросились на счет МериЭнн?!
Я на нее набросилась не потому. Меня она стала бесить своим: "Хочу в Нью Йорк, мы там так хорошо жили, нам там будет лучше..." Генри стала затыкать, идеальная мамаша. А ведь уже помнила, что бросила сына потому, что якобы ему так лучше будет. Потом как она в финале дулась на всех, телефон не брала. Взрослый человек называется. А к порталу ломанула, хотя никто не звал на помощь и Крюк ее отговаривал. Но нет же, я самая умная и нечего мне тут указывать. Ну и влипла. И потом Крюка не слушалась чисто из упрямства, от чего ее родители могли и не встретиться. А все почему? Бедное дитятко не чувствует себя частью семьи, потому что про нее в книжке не написали.
ЦитатаAntoinette ()
Аналогично... особенно в связи с тем, что ради этой пары слили Нила cry
Знаешь, я фанаткой Нила никогда не была, но за него тоже почему-то стало обидно.
добро пожаловать, а то мы на пару тут с Antoinette косточки всем перемываем)))
ЦитатаAntoinette ()
история Питера Пена тоже не понравилась
Блин, так испортить отличного парня! Честно, фильм с Р.Уильямсом один из моих любимых, и ПП всегда для меня будет милым мальчиком, а тут из него мега-злодея сделали. Не нравится