[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Рейчел Кейн (Повелители стихий)
Рейчел Кейн
ИндильДата: Воскресенье, 17 Июля 11, 03:26 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Рейчел Кейн "Злой ветер"


Временами природа рождает ураганы, тайфуны, землетрясения и тому подобных чудовищ. Чтобы они не уничтожили человечество, им противостоят люди, обладающие исключительными способностями,- жрецы стихий: Огня, Земли и Погоды.
Джоанн Болдуин - одна из них. Она на короткой ноге с магией и обитателями потустороннего мира. Обычно укрощение непогоды, даже самой буйной, для нее пустяковая задача. Но в этот раз над ее головой сгустились совсем иные тучи. Джоанн обвиняют в коррупции и убийстве. Ей грозит гибель. Надо бежать и скрываться.
Ее единственную надежду зовут Льюис. Он тоже жрец, причем один из сильнейших - универсал, которому подвластны все стихии. Но увы, он и сам в бегах - кража трех бутылок с джиннами сделала его самым разыскиваемым преступником на свете. Если не найти этого загадочного человека, не заручиться его помощью, у Джоанн не будет никаких шансов на выживание...

В серию входят:
1. Злой ветер
2. Огненный джин
3. Фактор холода
4. Windfall
5. Firestorm
6. Thin Air
7. Gale Force
8. Cape Storm
9. Total Eclipse
 
ИндильДата: Воскресенье, 17 Июля 11, 03:50 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Рейчел Кейн "Злой ветер"
ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ


Половина четвертого утра, я прочитала книгу...
Честно, мне не очень хотелось её начинать читать... Не знаю почему, но вот... Не хотелось и все. Теперь я об этом очень жалею, ибо книга мне просто невероятно понравилась.

Во-первых, хочу отметить стиль автора. Я просто не могу промолчать... Для меня слог очень многое значит, могу прочитать даже самую нудную книгу, если она хороша написана. Так вот, Злой ветер написана изумительная! Достаточно мало диалогов, что отнюдь не коробило; красивые и не слишком затянутые описания; юмор, без излишеств и описание мелких нюансов, которые только подогревают интерес. За стиль твердая пятерка.

Сюжет... Прочитав первый раз аннотацию, первая реакция у меня была: "Вау, что-то интересное!", и действительно, интересное, неординарное нечто, от чего невозможно оторваться. Современный мир, с "обратной стороны" и именно в эту изнанку уважаемая Р. Кейн предлагает нам окунуться. Мир, в котором есть люди, обладающие поразительными способностями -- повелевать стихиями, мир в котором существую джинны. Вначале было немного трудно во всем этом разобраться, т.к. вступления практически не было, все началось с действий, но потом автор все настолько "вкусно" начала описывать, что я читала каждую следующую строчку с каким-то болезненным предвкушением. Сюжет во многом непредсказуем, лично я в некоторых местах просто терялась и даже не могла подумать, что же будет дальше. Это явный плюс, ибо намного интересней читать что-то непредсказуемое. А вот концовка получилось немного смазано... Но об этом позже.

Герои... Как ни странно, но главная героиня Джоанн меня не раздражала, а даже вызывала симпатию. Особенно умиляла её любовь к своей машине -- Далиле. Читая об их "отношениях" я улыбалась как ненормальная. Все-таки существуют любовь между женщиной и машиной! А вообще Джоанн молодец. Учитывая, сколько испытаний выпало на неё и сколько всего она перенесла... Остается только поаплодировать её выдержке.

Дэвид... Таинственный незнакомец, который сразу же привлек мое внимание. Очаровательный, милый, сильный... И со своими скелетами в шкафу =) Вот нравятся мне такие герои. Сильные, способные настоять на своем. И такие очаровательные. Вот только в случае с Джоанн вся его сила оказалась бесполезна. Нашла коса на камень:)

Льюис. Собственно о нем написано гораздо меньше и его мы больше узнаем из воспоминаний. Я так и не разобралась толком, что он из себя представляет, но все же он недурен и тоже вызывает симпатии =)

Звездочка. Пишу у ней в самом конце, т.к. даже не знаю, что сказать... Её мне жалко, у неё действительно грустная, печальная история. Её можно понять, но все же... Не понимаю я таких поступков, как бы автор не пытался их обосновать.

Теперь, как и обещала возвращаюсь к концовке. Она смазанная и как-то испортила впечатление от всей книги... У меня сразу возникает вопрос: "О чем же будет вторая?" По мне так все уже кончилось... Странно как-то. Вся книга написана так мастерски, так увлекательно... А вся развязка уместилась всего на паре десятков страниц. Мне хотелось чуть более подробного описания, более оправданных действий, объяснений их в конце концоа. Ну, и другого завершения книги. Но автор решила так... Что ж, не вправе я её судить =)

В целом же книга замечательная, хотя опять же, читать вторую книгу желания нет:))))
Но я все же буду читать =) Как-нибудь по позже)
Оценка книги: 9,5/10
 
valexaДата: Воскресенье, 17 Июля 11, 03:50 | Сообщение # 3
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 110
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне понравилась серия про Хранителей Стихий.
Достаточно необычная история, где один из главных героев джин.
Очень интересные описание погодных условий, а все эти неординарные личности джинов)))
Интригующие приключения и просто хорошие книги для легкого и увлекательного чтения.
Хотя первых несколько глав первой книги мне тяжело шли, но потом оторваться не смогла, пока все не прочла.

зы. На русском языке есть только три книги, остальные на английском. Если кому-то нужно могу выслать smile

 
LinkинДата: Воскресенье, 17 Июля 11, 03:50 | Сообщение # 4
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 214
Награды: 18
Смайл настроения:
Репутация: 9
Статус: Offline
Жаль что нет на русском 4 и дальше книг! Первые три я прочла с превеликим удовольствием! Согласна с valexa первые главы тяжело читать, но потом сложно оторваться!!!!
Хотелось бы и мне персонального свободного Джина
 
north_angelДата: Воскресенье, 17 Июля 11, 03:50 | Сообщение # 5
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилась серия! ОЧЕНЬ хочется продолжения. На английском читать сложно.
 
MistДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 10:06 | Сообщение # 6
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Серия определенно достойна внимания.
В "главных ролях" очень милая пара влюбленных, как обычно со сверхъестественными способностями. Они рука об руку сражаются с опасностями окружающего их мира, стараясь при этом не растерять и свои чувства. Это очень тепло и трогательно.
Сюжет интересненький, по крайней мере тему Джиннов еще мало кто затрагивал и меня, если честно, это подкупило.
Но самый большой отпечаток в моей душе оставил Джонатан. Он завораживает и интрегует. После его появления на страницах книг, все мое внимание приковано именно к этому персонажу. Уважение, трепет, умиление..... Я прекрасно понимаю эмоции его подчиненных при созерцании сего создания


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Blume_der_FreudeДата: Суббота, 01 Октября 11, 00:04 | Сообщение # 7
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Чессно-чессно пыталась дочитать, но не хочется прям и все biggrin

 
MistДата: Понедельник, 14 Мая 12, 21:11 | Сообщение # 8
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Прочла 3-ю книгу ("Когти ифрита"). happy
Ничего плохого не скажу, легкое и ненавязчивое повествование; интриги и любовь; предательство и дружба...
Очень мне нравится эта серия!!! smile


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
ИндильДата: Понедельник, 14 Мая 12, 22:30 | Сообщение # 9
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Mist, а я не могу эту серию читать...( Книги покупаю, но... Не читаю
Мне первая БЕЗУМНО понравилась, но она завершенная. У неё нормальный конец и мне по прочтении показалось что ничего больше не надо. Однако начала читать вторую часть и разочаровалась. Мне показалось слабее чем первая( Бросила читать чтобы совсем не разочароваться
 
MistДата: Понедельник, 14 Мая 12, 22:33 | Сообщение # 10
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Индиль, мне тоже больше всех понравилась первая книга. Но я с удовольствием прочту продолжение, т.к. читается легко и непринужденно, а иногда хочется просто расслабиться и не нагружать мозг тяжелыми книгами smile
Но как представлю сколько книг там в серии, сразу Каст с ее Домом ночи вспонимается dry


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
ИндильДата: Понедельник, 14 Мая 12, 22:43 | Сообщение # 11
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Mist, остановилась бы она лучше на одной dry
 
MistДата: Понедельник, 14 Мая 12, 22:51 | Сообщение # 12
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Mist, остановилась бы она лучше на одной

Иногда реально жаль, что авторы не прислушиваются к мнению своих читателей dry


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Valery3469Дата: Вторник, 15 Мая 12, 00:07 | Сообщение # 13
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Mist)
Но как представлю сколько книг там в серии, сразу Каст с ее Домом ночи вспонимается

и сколько же их?)
 
ИндильДата: Вторник, 15 Мая 12, 08:02 | Сообщение # 14
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Valery3469, в шапке темы посмотри (в самом верху странички)
Там все указано
 
Valery3469Дата: Вторник, 15 Мая 12, 19:55 | Сообщение # 15
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Индиль, а наши издательства планируют дальше выпускать эту серию книг?
 
ИндильДата: Вторник, 15 Мая 12, 20:04 | Сообщение # 16
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Valery3469, насколько я знаю будет ли издаваться эта серия у нас дальше или нет зависит от продаж. С каждой книгой тиражи все меньше... Так что шанс что серию издадут до конца весьма мал(
 
MistДата: Вторник, 15 Мая 12, 20:14 | Сообщение # 17
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Так что шанс что серию издадут до конца весьма мал(

а очень жаль sad


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Valery3469Дата: Среда, 16 Мая 12, 19:54 | Сообщение # 18
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
да, и правда жаль( остается только надеяться на любительские переводы.
 
AngelyДата: Четверг, 24 Мая 12, 17:43 | Сообщение # 19
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Так что шанс что серию издадут до конца весьм


действительно очень жаль, а так хотелось узнать, кто у нее будет - мальчик или девочка....
 
LazarevaVikaДата: Пятница, 06 Июля 12, 21:52 | Сообщение # 20
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Я слышала, что, выход 4 книги серии, Наступление бури, на русском планируется на август 2012 г.
 
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Рейчел Кейн (Повелители стихий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления