[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Кимберли Дертинг (Зов смерти)
Кимберли Дертинг
ИндильДата: Суббота, 26 Марта 11, 22:28 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Кимберли Дертинг "Зов смерти"


С самого раннего детства Виолет ощущала отголоски смерти, исходящие от убитых существ, чувствовала отпечатки этих смертей, оставшиеся на убийцах.
Так, Виолет обнаруживает тела нескольких девушек, погибших от рук неизвестного маньяка, и начинает свое страшное расследование: во что бы то ни стало она должна отыскать убийцу. Только она может его остановить... До тех пор, пока сама не станет его жертвой.
Романтическая любовь, трагедия маленького городка, ощущение силы и слабости юной девушки замысловатым узором переплетаются в этом триллере и заставляют прочесть его, затаив дыхание, от первой до последней строчки.

В серию входят:
1. Зове смерти
2. Desires of the Dead
Прикрепления: 5409808.jpg (36.2 Kb)
 
ИндильДата: Воскресенье, 27 Марта 11, 18:27 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Вторая просто безумно интересная книга подряд... Просто сногсшибательно написано!
Держит в напряжении буквально до последних страниц. Когда читала - меня буквально мотало из стороны в сторону. Ну вот КАК в один момент книга может быть настолько милой (отношения Ви и Джея), а в другой по настоящему жуткой? До последних страниц я читала, и чуть ли не грызла ногти, переживая за героев. В них нет ничего особенного и за них реально страшно. Погружаясь в мир, созданный Дертинг, я пропускала сквозь себя все написанное. Кимберли создала настоящий шедевр, в который хочется окунуться с головой и не выныривать, наслаждаясь написанным как можно дольше. Но все кончается и кончилась эта книга. Теперь, как всегда, жду проду... Уж больно мне полюбились герои и я, ну никак, не хочу с ними расставаться.
 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 27 Марта 11, 18:54 | Сообщение # 3
Дизайнер Элитного Ателье
Группа: Посвященный
Сообщений: 1571
Награды: 86
Репутация: 131
Статус: Offline
Книга просто шикарная, захватывающая целиком и полностью! Сюжет не слишком закрученный, но все же Кимберли удалось сохранить некую таинственность. Автор безусловно на славу потрудилась. Наверное, одна из нескольких книг, которая затянула меня настолько сильно.
Безусловно, присутствует любовная линия, но герои прошли долгий путь до воссоединения и признаний в любви. Радует, что нету розовых соплей.
На некоторых моментах сидела, затаив дыхание в ожидании, в некоторых моментах было настолько жутковато и страшно за героиню, что мороз бегал по коже. И это при том, что я в 1 раз книгу уже прочитала на оригинале, и сейчас заново перечитывала - и уверена, буду перечитывать еще много-много раз.
Надо отдать должное автору - когда уже кажется, что все, ничего страшного произойти не должно, выясняется, что все только начинается... Она сумела передать все напряжение, чувства героини.
В общем, всем советую прочитать - не пожалеете.


 
miaokДата: Суббота, 02 Апреля 11, 01:00 | Сообщение # 4
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Я как всегда со своим маленьким отзывом wink

Эта книга которую нужно читать!!!!!!
Начиная ее читать, я еще не подозревала что это что-то потрясающее. Да - мне советовали ее. Да - мне сказали, какой она будет. Не говорили только сюжет и я его не скажу.
Написанная простым языком от 3го лица она смогла забраться в самую душу, что некоторые страницы я просто замирала, читая. А некоторые - перечитывала по несколько раз.
Вот вроде бы ничего особенного. Сюжет не замысловатый. Простой. Все как на ладони, потому что в книге показана сторона не только ГГ, но и ГЗ (главного злодея). Но в чем же тогда она ткак особенная?
А все дело в том, что автор настолько легко ее написала, что ее безумно легко читать. Девушка по имени Вайлет (перевели ее как Виолет, но мы то знаем, что она Вайлет)))) является главной героиней. Непосредственная, не такая уж и яркая - но яркость в ее непосредственности. Она цепляет сердце каждого, потому что она (не смотря на то, что книжный герой) настоящая. У нее недостатки, она прояляет силу и слабости характера. Внешность ее не идеальна. Но самое главно то, КАК автора сумела показать ее характер и непосредственность. Передать все чувства, что она испытывает. Автор сумал написать так, что в те моменты, когда что-то происходило с нашей ГГ у читателя мурашки по коже бежали. (говорю про себя) Я с замиранием сердца ждала ее поцелуй. С замиранием наблюдала, как она любит. А потом с потрясение читала, как и на кого все это выливается. Казалось бы - что здесь такого? Просто любовь, просто побростковый роман? Но в то же время, как развиваются и передаются потрясающие чувства и отношения ГГ, параллельно следует сама сюжетная линия. Она и разделена и связана. В один момент ты читаешь про любовь ГГ, а в другой - уже то, что на самом деле происходит. Линии в книге настолько плавные, что просто невозможно провести грань между смысловым сюжетом и романтическим. А я считаю, что это настоящий талант, так написать. Передать все это от 3го лица, а не от первого, когда не возможно так четко и подробно описать чувства илимысли, но автору это удалось.
Ни на минуту мне не хотелось закрыть роман, хоть я скептически отношусь к подростковому жанру. Автор не скрыла желание, не скрыла жар и любовь, она просто написала так как оно есть так, как обстоит в реальной жизни. Я помню свои 17 - у меня было точно так же. Просто не было джея, был другой)))))) Но было ИМЕННО так. Реальность в книге в то же время смешивается с чудесным даром героини. Особенным даром. И в очередной раз я понимаю, что это не приевшаяся тема - это что-то новенькое. Что-то что интересно прочитать и проследить как же оно разовьется, во что оно выльется. А выливается оно в настоящую загадку. Из страниц в страницу ты читаешь и думаешь - КТО ЖЕ ОН? И когда ОНА нашла его когда показала на него пальцем, автор готовит нам замысловатый поворот сюжета. Вроде бы все так просто, но и так запутанно.
У меня осталось пара глав, и я до сих пор не знаю кто же ГЗ на самом деле. Растягиваю удовольствие, а может и перепрочту некоторые страницы. Но главное, что прочитав книгу, могу саказать - ее стоит читать, продолжения стоит ждать.
И вот вопрос. Какой станет книга 2, если 1я так хороша?

Пару слов о Джее.
Поразительно, каким автор его создала. Или он создался сам по ходу письма? Вроде бы добрый, но такой страстный. И эта его страсть просто поражает. Потому что Джей воспринимаешь прежде всео ни как мальчика, а как мужчину. Его моменты с Вайлет - просто восхитительны. Шутки, доброта, чувства. Все это - такое цельное вырисовывает его портрет. Нет не внешности - его сути. Мало в ниших книгах настолько впечатляющий героев. Настолько Натуральных. Он знает что делать, как делать и когда остановиться. Постоянные смены его настроения как отражения Вайлет, показывают что он чувствует на самом деле. И когда читаешь просто принимаешь то, чего не видит она. Поразительно. Пол книги я ждала и задавала себе вопрос - Ну когда же? А когда все произошло, была просто в ауте, КАК это произошло. Неожиданно! До сих пор не понимаю, как Автор могла именно так написать? Но высказываю ей огромный респект за книгу. За героев, созданных ею. И за сюжет.

 
ИндильДата: Суббота, 02 Апреля 11, 07:02 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
miaok, подписываюсь под каждым словом)
Quote (miaok)
у читателя мурашки по коже бежали. (говорю про себя)

Не только у тебя. Я когда читала все время удивлялась как в один момент книга моэет быть милой и доброй, а в другой жестокой

Quote (miaok)
Я помню свои 17 - у меня было точно так же. Просто не было джея, был другой)))

Редкая книга, где главная героиня влюбилась не в нового парня, а в своего друга...
Quote (miaok)
Особенным даром.

Дар особенный, но он не дает ей супер-силы и т.д. Мне было реально страшно читать о её похождениях(
 
miaokДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 00:39 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Дар особенный, но он не дает ей супер-силы и т.д. Мне было реально страшно читать о её похождениях(

Вот в этом я согласна. Получается что книга про обычных людей. И это мне особенно понра. А у Вайлет - словно экстрасенсорика, проявляющаяся подобным образом. Но именно этим книга более реальна. И ее здорово читать, потому что главное силой Вайлет является именно Джей и ее семья.
Quote (Индиль)
Редкая книга, где главная героиня влюбилась не в нового парня, а в своего друга...

Ты знаешь, это не редкость. Иногда когда люди так долго знают друг друга так и происходит. (У меня могло сложиться точно так же - с другом детства, если бы не помешал мой брат. Но теперь этот друг детства далеко и между нами все равно остались безумно теплые чувства. То есть дай такую ситуация и я была бы с ним) Я знаю много случаев где те кто дружил вот так тесно - женились потом и у них одни из самых счастливых браков, потому что люди знают друг друга очень хорошо. Им уже не нужна проверка времени. Но мало когда девочка и мальчик - вот так дружат happy
 
ИндильДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 00:44 | Сообщение # 7
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (miaok)
Вот в этом я согласна. Получается что книга про обычных людей. И это мне особенно понра.

Ага, а то надоело читать про непобедимых...
Quote (miaok)
Ты знаешь, это не редкость. Иногда когда люди так долго знают друг друга так и происходит.

Я имела ввиду, что среди книг паранормала чаще всего встречаются книги, где главная героиня влюбляется в совершенно нового, ранее незнакомого ей парня. А тут она влюбилась в своего друга детства.
 
miaokДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 00:50 | Сообщение # 8
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Индиль)
А тут она влюбилась в своего друга детства.

Все гениальное - просто. Ты лучше посмотри как это было описано. - они не виделись лето, он изменился (я уверена что не только он) и она наконец прозрела. Все просто и ясно, но насколько оно повлияло на ситуацию!!!!! Просто класс. Мне было безумно интересно читать как она испытывает к нему свои чувства. И было приятно до жути видеть, как он реагирует точно так же. Но КАК он сделал первый шаг!!!!!!! Ох - нет слов happy Да еще в КАКОЙ момент!!!!!! Я уже думала это убийца ее там целует обнимает, а потом смотрю..... и побежала перечитывать еще раз. Перечитывала раза 3 эту главу, чтобы прочувствовать момент целиком и полностью. А на след день он не звонит - и ты сидишь и не знаешь что думать. Но ответ так же гениально прост - "Я не знал что сказать" поэтому приехал happy
 
ИндильДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 11:56 | Сообщение # 9
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
miaok, да... Моменты безумно милые и трогательные)
Quote (miaok)
Но КАК он сделал первый шаг!!!

Я когда читала предполагала как они признаются друг другу... Но такого не ожидала...)
Джей у меня один из любимых героев. Сильный, заботливый...
 
miaokДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 18:16 | Сообщение # 10
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Джей у меня один из любимых героев. Сильный, заботливый...

Дадададада - он вошел в мой уже не маленький список любимчиков (Как и По, если ты уже прочла кто это такой wink )
 
Blume_der_FreudeДата: Вторник, 06 Сентября 11, 21:05 | Сообщение # 11
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Хорошая книга, хотя типичная.
Нравится описание от лица убийцы.


 
Злая_тётенькаДата: Среда, 07 Сентября 11, 09:58 | Сообщение # 12
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
помню-помню, читала ) мне даже понравилось, хорошая книжка, немного банальная, но написано хорошо и герои прекрасно прописаны ) интересно, проолжение намечается или нет
 
MistДата: Среда, 07 Сентября 11, 10:08 | Сообщение # 13
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Злая_тётенька)
интересно, проолжение намечается или нет

На данный момент существует две книги.
Вторая еще не переведена. Оригинальное название: 2011 - Desires of the Dead (The Body Finder #2)

Автором планируются еще две книги в 2012 и 2013 годах


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Злая_тётенькаДата: Среда, 07 Сентября 11, 10:27 | Сообщение # 14
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Mist, спасиб за инфо )
 
MistДата: Среда, 07 Сентября 11, 10:50 | Сообщение # 15
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Злая_тётенька, рада помочь smile

″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 07 Сентября 11, 11:56 | Сообщение # 16
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Mist, не подскажете, а права уже выкупили на 2 книгу? smile

 
MistДата: Среда, 07 Сентября 11, 14:52 | Сообщение # 17
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
Mist, не подскажете, а права уже выкупили на 2 книгу?


На сайте Издательства «РИПОЛ классик» никакой информации относительно 2-й книги нет. sad
Я задала им вопрос относительно прав на всю серию, как поступит ответ напишу...


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
MistДата: Среда, 07 Сентября 11, 14:53 | Сообщение # 18
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
Mist, не подскажете


И еще, забыла сказать, ко мне можно на ты smile


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 07 Сентября 11, 18:20 | Сообщение # 19
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Mist)

Quote (Mist)
Я задала им вопрос относительно прав на всю серию, как поступит ответ напишу...

будем ждать положительного ответа happy

Quote (Mist)
ко мне можно на ты

обязательно smile


 
ИндильДата: Среда, 07 Сентября 11, 20:37 | Сообщение # 20
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Я давно говорила на тему Дертинг с издателями... Может, информация уже устарела, но... Издательство думает издавать вторую книгу или нет, т.к. продажи первой были достаточно маленькими)
 
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Кимберли Дертинг (Зов смерти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления