[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » На кончике крыла (Книга 1)
На кончике крыла
BeZuMnA_YAДата: Среда, 18 Июля 12, 23:43 | Сообщение # 1
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 39
Награды: 9
Репутация: 72
Статус: Offline


Саммари: Самая простая девушка с обычной судьбой вдруг обретает любовь. Но что дадут ей чувства, когда она узнает кто её принц? Когда она узнает кто она? Когда она обретёт предназначение? В один миг её мир перевернулся с ног на голову. Старая жизнь оттолкнула её. Девушка теряет друзей, любовь, дом, родителей. Новая школа диктует новые правила. Эмили придётся стать жестче, забыть то, что было раньше и окунуться навстречу предназначению. Но справится ли она с тем, что ляжет на её плечи? Ведь она совсем ребёнок, а вокруг ни одного человека, кто сможет поддержать, кроме старшего друга и наставника Алекса.
Статус: Закончен, но в процессе редактуры.
От автора: Я не просто жду критики. Я её жажду. Роман в процессе редактирования и приобретает адекватный вид, но я хочу учесть ВСЕ возможные замечания. И буду рада вас послушать. И.. вы не представляете даже, как комментарии вдохновляют творить. Так что, пожалуйста, комментируйте. Я выкладываю неотредактированную версию В редактированную версию уже внесено очень много изменений.
Слоган: Имеешь крылья, ещё не значит, умеешь летать.

Содержание:
Пролог.
Глава 1. Сквозь душу.
Глава 2. Возвращение домой.




Сообщение отредактировал BeZuMnA_YA - Среда, 18 Июля 12, 23:51
 
BeZuMnA_YAДата: Среда, 18 Июля 12, 23:45 | Сообщение # 2
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 39
Награды: 9
Репутация: 72
Статус: Offline
Пролог.

Это началось примерно шестнадцать лет назад…
Он стоял у входа в комнату и раскачивал малышку на руках. Рядом с ним на кровати лежала женщина небесной красоты. Длинные чёрные волосы были рассыпаны по подушке, а на губах играла улыбка. Эта мирная картина никак не вязалась с тем, что кровать вся была залита кровью после недавних родов. Мужчина ухмыльнулся, не переставая раскачивать ребёнка.
Женщина очнулась, и глаза её, встретившись с его глазами, заполыхали ненавистью.
- Ты! Как ты мог! Я родила от тебя!
- Да. Это девочка, кстати. Не хочешь взять малышку на руки? – он усмехнулся и приподнял одну бровь. Голос его был сух и не выказывал никаких эмоций.
- Давай её сюда. Я утоплю её! Это исчадье ада! Я… я любила тебя! Как ты мог заставить меня выносить этого ребёнка, это чудовище?!
- Я не дам тебе утопить твою дочь. Успокойся, ради Бога.
- Не тебе говорить о Боге! Если ты не дашь мне убить её, я убью вас обоих! Чтобы никто не узнал об этом!
Ветер всколыхнул шторы и наполнил комнату, женщина сжала кулаки и вскочила с кровати. Мужчина так же продолжал ухмыляться, покачивая малышку. Ветер усилился. Женщина кинулась на отца своего ребёнка, а вместе с ней и её сила. Неуловимым движением мужчина взял со стола нож и всадил его в сердце матери. И вот она падает замертво, не успев сказать ни слова, и вместе с ней ветер покидает эту комнату.
- Прости. Я не могу позволить тебе убить свою дочь. Она будет жить. Но твоё последнее желание будет исполнено. Ни одна душа не узнает о том, что произошло.
Мужчина положил ребёнка на кровать, а сам стал разбираться с трупом. А девочка всё так же внимательно и обречённо смотрела в потолок, не проронив не слезинки о смерти матери.


 
BeZuMnA_YAДата: Среда, 18 Июля 12, 23:47 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 39
Награды: 9
Репутация: 72
Статус: Offline
Глава 1. Сквозь душу.


Утро, лето, пляж и море. Что ещё может пожелать душа? Да, собственно, ничего. Я усмехнулась уголками губ и перекатилась на живот. Это и стало моей ошибкой. Стоило мне перевернуться, как кто-то окатил меня ледяной водой. Я зашипела:
- Сэм! Мелкая хрень! Нравится плескаться в ледяной воде, иди и плескайся! Только, умоляю, не мешай мне загорать!
Пришлось встать и начать отряхивать с себя налипший на мокрое тело песок.
- Эми, ты ленивая и неповоротливая! Пошли купаться, а то разлеглась тут!
Мы с Сэм знакомы с самого её рождения. Уже четырнадцать лет. Раньше, в детстве, мы жили в одном городе и даже были соседями. Удивительно, но не смотря на то, что мне было всего два года, я помню, как сидела на крыльце, когда её мама принесла малышку. Я подбежала к ним и стала смотреть на это маленькое чудо. Тогда миссис Хоггарт сказала, что девочку зовут Сэм и что она будет моей лучшей подругой. Как в воду глядела. Даже спустя все эти годы мы с малышкой Сэми неразлучны. В двенадцать лет я переехала в другой штат, но мы с Сэм всё равно остались лучшими подругами и регулярно созваниваемся. Каждое лето все эти четыре года мы вместе отдыхали, снимали номер в каком – нибудь отеле. Родители нам полностью доверяли.
Я постоянно срывалась к подруге и на остальные праздники и каникулы, а иногда и просто на выходные. Для мамы было нормально позвонить мне и узнать, что я уехала к Сэм. Не знаю, как бы я могла жить без своей малышки Сэми, ведь она мне как младшая сестра. Но этим летом мы уже друг друга немного достали.
С усилием воли я заставила себя встать и пойти купаться. В воде мы усердно пытались потопить друг друга. И не знаю, хорошо это или плохо, но ни одной из нас это не удалось.
Холодная, скорее даже ледяная вода приятно освежала совершенно не загорающую кожу. Мне кажется несправедливым то, что в отличие от Сэм я совсем не загораю. На неё загар ложится, как по маслу, а моя кожа остаётся молочно – белого цвета. Будто и не загорала вовсе. В таких условиях я чувствую себя рядом с подругой немного ущербной.
Я вылезла из воды и стала вытираться полотенцем. Кожу приятно пощипывало, но я решила вернуться в отель. Хватит с меня на сегодня солнечных ванн.
- Сэми, я обратно в отель! Хочу принять душ и побыть в теньке! – пришлось кричать, так как подруга всё ещё была в воде. Люди на пляже поглядывали на меня с возмущением.
- Да, конечно, Эми, иди! Закажи заодно чего-нибудь поесть! Я тоже скоро приду!
Сэм вынырнула и помахала рукой. Я улыбнулась и послала ей воздушный поцелуй. Да, иногда мы готовы убить друг друга, но ближе её рядом со мной никогда не было и, видимо, не будет. Сэм - тёплая. Она греет меня, дарит мне улыбку. Что бы я ни говорила, я её никогда не отпущу. Она - мой свет, моё тепло, моя жизнь и мои улыбки. Она всё, что у меня есть. Не хотелось представлять, что будет со мной, если я её потеряю. Пусть, мы видимся не так часто, как хотелось бы, пусть, иногда нам трудно что – то сказать друг другу, пусть, мы регулярно достаём друг друга до белого каления, я всегда уверена в её поддержке и помощи. Я невольно остановилась и оглянулась назад. Лёгкая улыбка тронула мои губы, когда я смотрела, как ныряет и выныривает моя подруга. Эх, люблю я её!
Я обернулась и пошла дальше к отелю, не прекращая улыбаться. И тут я увидела его. Он стоял, прислонившись к дереву, справа у входа. Тёмные волосы заканчивались небольшими завитками за ушами, идеально сложенное тело было одето в футболку и джинсы, на тонко очерченных губах играла полуулыбка. И, может быть, я бы не обратила на него никакого внимания, если бы не три черты его внешности. Его кожа была холодного белого цвета, без единого изъяна. Даже я на его фоне выглядела шоколадкой. Его кожа была не просто белой, она ещё как - будто светилась. При этом он выглядел так, будто только что сошёл с обложки журнала светской моды. Не трудно было представить его в смокинге, попивающим дорогой виски и задорно улыбающимся таким же совершенным красавчикам, как и он сам. А вот с этой местностью его образ никак не вязался. Но сильнее всего меня поразили его глаза. Они были чёрными, едва ли не сливались со зрачками, смотрели внимательно, будто проникая в самую глубь сердца, похищая его. Эти глаза содержали одновременно насмешку и восхищение, удивление и вызов, огонь и лёд. Я боялась моргнуть, казалось, что если я моргну, он исчезнет. Но нет, парень улыбнулся уголками губ, подмигнул мне и, развернувшись, двинулся в сторону, противоположную отелю.
С трудом отойдя от шока, я судорожно выдохнула и бросилась в номер. Сначала я плеснула в лицо ледяной воды, но это не помогло, в итоге, желая избавиться от мыслей о незнакомом красавчике, я с головой залезла под ледяной душ. Это тоже не помогало. Едва я закрывала глаза, как перед глазами появлялся его образ. Я видела его улыбку, и мне казалось, что она специально для меня.
- Эй, Эми, ты там не утонула?! – чёрт, сколько я уже стою? Я промёрзла до костей.
- Уже выхожу, Сэми!
Закутавшись в тёплое махровое полотенце, я вышла из ванной и плюхнулась за стол, который уже накрыла Сэм. Я хмыкнула: накрыть на стол было моей обязанностью, но вместо этого я предпочла мёрзнуть и мечтать о загадочном незнакомце. Сэм сердито посмотрела на меня.
- Ну, да-да, я знаю, что я безалаберная. Что поделать! – пришлось сделать невинный вид, а-ля я тут не причём.
Сэм передёрнула плечиком и звонко засмеялась:
- Эми, я тебе больше никогда и ничего не доверю!
Я засмеялась ей в ответ:
- А мне и не надо! Давай после обеда погуляем по городу? Я заприметила парочку магазинчиков, по которым можно пройтись и прикупить одежды перед отъездом. Нам же осталось тут всего пару дней отрываться.
- Я не против. А вечером в клуб. Только как бы нам добиться того, чтобы меня туда пустили?
- Не дрейфь, всё будет сработано по высшему разряду. Ты меня что ли не знаешь?
- Знаю. И теперь ещё сильнее боюсь, - Сэм смешно выпучила глаза и даже перестала жевать. Я засмеялась, смотря на её попытки сделать испуганный вид. В итоге она засмеялась вместе со мной и поперхнулась картошкой фри, которую в этот момент живала. От этого мне стало ещё смешнее… так мы сидели и хохотали друг над другом.

- Посмотри, мне идёт эта блузка? – я покрутилась перед зеркалом. Что – то меня смущало, но я не могла понять, что именно.
- Да, конечно, Эми, идёт. Если ты хотела выглядеть беременной.
Я попыталась стукнуть подругу, но та умело увернулась от удара. Пришлось сознаться, что она была права. Нехотя я стянула с себя блузку и примерила короткое платье. Оно подмечало каждый мой изгиб, и поэтому мне казалось, будто бы я голая. Но платье, надо сказать, сидело отменно. Я выглядела взрослее. Я ещё покрутилась перед зеркалом и позвала подругу. Сэм подтвердила мои опасения: это платье мне шло, и не взять его было бы преступлением. Скрипя сердце, я пошла на кассу. Мама меня убьёт. Я потратила на покупки целое состояние! Но все эти вещи, как будто бы для меня сшиты…
- Пойдём, закинем вещи в отель. А то иначе опоздаем в клуб. Эми, ты ещё в этом мире? – Сэм пощёлкала у меня перед носом пальцами. Пришлось возмутиться.
- Это что ещё такое? – я кинулась к ней и защекотала её. Она звонко засмеялась, пытаясь отбрыкиваться, и я отошла, - Пойдём, заяц.
Однажды она подарила мне плюшевого зайца. Милого такого зайца… с топором в руках. Я долго не могла понять тайного смысла этого подарка, а потом сказала, что этот заяц – она. С тех пор, она мой зайка.
Мы уже были у выхода из торгового центра, когда на витрине я увидела просто невероятное платье.
- Сэми! Посмотри! Оно – твоё. Вы – идеальная пара. Если ты его не примеришь, я силой натяну его на тебя.
Моя лучшая подруга засмеялась и пошла в примерочную. Я стояла и нервно постукивала ногой о пол. Мы невероятно опаздывали. Сзади я услышала задорный женский смех, и невольно обернулась. Смеялась высокая брюнетка с приятными чертами лица. Смеялась над шуткой парня. Высокого симпатичного парня. По началу мне показалось, что я его знаю. Это же тот парень, который стоял у моего отеля! Я моргнула и сходство улетучилось. Нет, это не он. Я помотала головой. Что же со мной такое?! Как мельком увиденный красавчик смог так запасть мне в душу?
- Ну как тебе?
Я повернулась и оглядела Сэм. На моих губах заиграла лёгкая улыбка.
- Ты прелестна. Теперь мы точно готовы. Поехали в отель.
Мы весело засмеялись, даря друг другу хорошее настроение.

Когда я и Сэм подъехали к клубу, у входа уже собралась достаточно длинная очередь. Мы нехотя встали в конец. Прошло около часу, и вот мы наконец – то дошли.
- Ваши документы, девочки?
Я подняла глаза и звонко засмеялась.
- Джордж, а что тебе ещё показать?
- Хмм… Мы знакомы? – казалось, парня сейчас хватит удар от натуги вспомнить меня. Мне повезло, ведь я – то его отлично помнила.
- Пляж. Ночь. Вечер пятницы. Пляжный волейбол. Ничего не навевает?
- Эмили, ты что ли? – я снова засмеялась.
- Ну, а кто ещё? – я толкнула парня в плечо, а он меня обнял. Сэм застыла рядом, уставившись на меня совершенно сумасшедшими глазами. Её взгляд будто бы спрашивал: «Что тут происходит, чёрт возьми?!»
- Входите девочки, удачно повеселиться.
Мы прошли в клуб, и Сэми повисла на мне, восхищённо что – то щебеча. Но я её уже не слушала – я наслаждалась музыкой. Быстрым шагом я вытянула подругу за собой на центр танцпола и начала двигаться. Вскоре вокруг нас образовался круг, а партнёров по танцам я меняла так часто, что давно уже перестала понимать, с кем танцую. Но одно меня пугало больше всего. В каждом парне, я узнавала черты того утреннего красавчика. Сходства быстро развивались, но я не могла отделаться от ощущения, что он где – то рядом и наблюдает за мной.
Я не сильно вдавалась в это. Я просто танцевала. И наслаждалась музыкой, ритмом, движениями. Музыка и танец – только это жизнь.
Когда я выдохлась, Сэм уже давно сидела у бара и наблюдала за мной. Я подошла к ней, покачивая бёдрами в такт музыке.
- Эмили, ты странная. С утра вела себя, как ленивая курица, а, попав на танцпол, стала зажигать, как будто в тебя энерджайзер засунули!
Я не стала ей ничего отвечать, просто засмеялась и заказала себе выпить. Сэми не виновата, что ей не понять, каково это – когда музыка тебя подхватывает, пленяет твоё сердце и заставляет двигаться без права на отдых. Это невозможно понять, пока сам не почувствуешь этот ритм жизни.
Я сделала небольшой глоток своего напитка.
- А ты почему ничего не пьёшь?
- Не хочу. Хотя… закажи мне коку. Пожалуй, всё – таки выпью, - Сэм мило улыбнулась, всё ещё глядя на меня с недоверием и лёгким удивлением. Через минуту она не выдержала. – Нет, ну, серьёзно! Как тебе это удаётся?!
Я наклонилась к подруге:
- Сэм. Поймай мелодию. Почувствуй ритм. Не слушаю музыку – дыши ей.
Сказав это, я залпом допила свою колу и пошла обратно танцевать, чувствуя у себя на спине взгляд подруги и слыша её фырканье.
А мне всегда было наплевать, что думают другие о моём пристрастии к клубным танцам. В конце концов, это моё дело, а не их. С ослепительной улыбкой искусительницы я подошла к какому – то парню и потащила его танцевать. Я встала к нему спиной, а он положил руки мне на бёдра, и мы задвигались, повинуясь биению музыки у нас в ушах.
Неужели, вы никогда не чувствовали этого? Этот момент, когда всё твоё тело – звуковая волна. Когда ты живёшь мелодией. Когда каждый твой вдох направлен на то, чтобы сделать новое движение в танце. Когда мыслей в голове нет. Когда остаётся только свобода. Свобода танца, свода движения… полная свобода. В танце ты живёшь. А без него – существуешь.
Я встретилась взглядом с чёрными глазами напротив, но когда я моргнула, там, куда я смотрела, никого не оказалось.
Пора идти домой. Надо проспаться. Иначе, я сойду с ума.
Я махнула рукой своей подруге, и мы двинулись на выход.
- Хорошего по – немножку, иначе – затянет.
Мы весело засмеялись и поехали в отель. Да здравствует здоровый сон!


 
BeZuMnA_YAДата: Среда, 18 Июля 12, 23:48 | Сообщение # 4
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 39
Награды: 9
Репутация: 72
Статус: Offline
Глава 2. Возвращение домой.

Я прижала Сэм к себе. Ну, вот и настало время прощаться…
- Не плачь, Эми! – попыталась успокоить меня подруга. Я неловко вытерла слёзы тыльной стороной ладони и ответила ей.
- Сама не плачь, мелкая.
Я опять обняла Сэм и хлюпнула носом. Потом, чмокнув её в щёку, я, не оборачиваясь, пошла вперёд. Я очень люблю её, и очень буду скучать по ней, впрочем, избежать этого невозможно. Люди скучают друг по другу, когда расстаются. Когда мы с Сэм жили в одном городе, всё было проще. Наши дома стояли друг напротив друга, и мы были счастливы.
Я училась в маленькой тихой школе, была черлидершей, общалась с целой кучей народа и оставалась неразлучна с лучшей подругой. Но в один прекрасный день отец получил повышение, которого он так ждал, и которого мы жутко боялись. Нам пришлось переехать. Ох, сколько было истерик, когда меня, двенадцатилетнего ребёнка, пытались оторвать от дома, друзей… Но, как мне было сказано, оставлять детей жить одних не позволяет закон, и меня увезли. Новый город принял меня, как родную. Но моё сердце навсегда осталось там, где я могла бы быть рядом с Сэм. И каждый раз теперь, когда мне снова приходится от неё уезжать, моё настроение падает ниже некуда.
Самолёт (а я ненавижу летать и ужасно боюсь высоты) ещё сильнее усугубляет моё состояние.
Весь полёт, впрочем, недолгий, я сплю. Когда я высаживаюсь, меня встречает мама, начиная причитать: «Ты очень похудела! Я уверена, что ты плохо питалась!» Я на это ничего не отвечаю. Пусть щебечет, ведь это её, мамина, работа – заботиться обо мне.
Войдя в свою комнату, я с радостью упала на кровать и быстро заснула. Последней моей мыслью за этот день было: "И что я буду делать ещё месяц каникул?!"

Яркие лучи света, слепящие глаза даже сквозь веки, разбудили меня. Откуда солнце в такую рань?! Краем уха я услышала, как снизу хлопнула дверь. Так, замечательно, это мама ушла на работу. Значит, сейчас ровно восемь утра. Интересно, она оставила что-нибудь вкусное? Двигаемая голодом и желанием принять душ, я соскочила с кровати и встала в ступор. Что сделать раньше? Я махнула рукой на все правила гигиены и побежала на первый этаж, откуда шёл аромат.
Аппетитная яичница и хрустящий, хорошо прожаренный бекон… и у меня потекли слюнки. А за завтраком и банными процедурами можно и подумать. Впереди целый месяц каникул, а я не знаю, чем себя занять. На глаза мне попался фотоаппарат, который лежал на тумбочке. Я усмехнулась. Ну, что ж, пойдём фотографировать любимый город. Больше-то заняться нечем.
А лето разошлось не на шутку. Солнце заливало всё вокруг, а воздух был настолько наполнен духотой, что казалось будто бы я вот – вот задохнусь. В качестве спасения собственной шкуры, я забежала в ближайший магазинчик, где продавец был моим хорошим знакомым. Честно говоря, городишка у нас маленький, и мы в большинстве своём, знакомы со всеми его обитателями.
- Барни, привет! Минералку не дашь? А то у меня такое чувство, что я в аду, - я усмехнулась и протянула парню деньги.
- Да уж, лето разошлось не на шутку. Будто решило взять реванш за снег этой зимой. А почему ты так рано в городе? – парень рассмеялся и протянул мне бутылку, из которой я тут же поспешила отхлебнуть.
- Встречалась с друзьями из своего прошлого городка, но пришло время расставаться, вот я и вернулась сюда. Кстати, Мелиса и Натали ещё не появлялись?
Когда я только переехала, мне было трудно завести друзей, но вскоре меня под своё крыло взяла одна из самых крутых кампаний. Так сказать, элита школы. Они были стервозны, мерзки, циничны и вытворяли такое, что меня до сих пор заставляет краснеть. И я поняла, что это не самые лучшие друзья. Тогда – то я и натолкнулась на Мелису и Натали. Двух самых милейших девушек в моём классе. Они были настолько милы и добродетельны, что я всегда чувствовала себя лишней, не подходящей им. Впрочем, это чувство усугублялось ещё и тем, что я действительно была третей лишней. Не смотря на то, что я свела их вместе, они были как сёстры. Девчёнки будто бы умели читать мысли друг друга и всегда знали, чего хочет каждая из них. Иногда, они забывали меня позвать куда-либо, иногда считали, что какое-нибудь мероприятие будет мне не интересно, забыв спросить об этом у меня. Они не ходили друг без друга никуда. Хотя, на самом деле это Нат никак не могла без Лисы, а не наоборот. Даже этим летом, они вместе уехали отдыхать. Однако, я не сильно расстраиваюсь из – за такой их отчуждённости от меня. Мы лучшие подруги, но у меня помимо этого ещё есть Сэми, которую я, несомненно, предпочту им обоим, чтобы не случилось.
- Мелиса и Натали… Нет, вроде, но на днях должны приехать. Я говорил с мамой Мелисы и она что – то такое упоминала, - парень смешно нахмурился, пытаясь вспомнить, потом просто пожал плечами. И тут он видимо что – то вспомнил, - Ах, да. Тебя искал какой – то парень. Задавал вопросы, но я сказал, что тебя нет в городе, и я не знаю, когда ты вернёшься. Он отстал, но было видно, что с явной неохотой.
Я впала в ступор. Другого слова не подобрать. Я замерла, не зная что ответить. В нашем городе очень мало парней, которых не знает Барни. Вот только, если их не знает кто – то из моих знакомых, значит, их не знаю и я. Тут я подумала о прекрасном незнакомце из отеля. И тут же стряхнула эту мысль с себя: «Хватит о нём думать! Совсем помешалась. Ты превращаешься в какую – то ненормальную, помешанную и долбанутую.»
- Я не знаю, о ком ты говоришь. Я никого не ждала. Ты уверен, что ты его не знаешь?
- Полностью уверен. Да и акцент у него, не местный. Я поэтому и удивился. Как ты могла насолить Большому Брату, что он решил приставить к тебе соглядотаев? – Барни ласково улыбнулся, думая, что шутка удалась. Но вот меня реально загрузило появление тут незнакомого парня, которому нужна была я.
- Не знаю, - повторила я, как попугай, - Может он дождался меня, и тогда я узнаю, кто это был. Ладно, давай, пошла я обратно в пекло.
Я подмигнула парню и вышла из магазина. После ласкающей прохлады магазина возвращаться в жару, казалось невыносимой мукой. Но я стоически продолжила свое путешествие по уголкам солнечного городка. Пить приходилось непрерывно, и очень скоро бутылка закончилась. Я с сожалением выкинула её в мусорку, выходя к обрыву. Это было единственное место, где дул ветер, и здесь открывался такой вид, что я могла остаться тут надолго. Вода раскинулась так близко, и так далеко. Я могла любоваться её переливами, но дотронуться не могла никак. Но я не расстраивалась. Я наслаждалась. Наслаждалась тихим шумом волн, лёгким ветерком, пробегающим по моей коже, пением птиц, раздающимся со всех сторон, теперь уже ласковыми лучами солнца…
- Что такая прекрасная девушка делает одна в эту ужасную жару около обрыва?
Этот тихий голос, раздавшийся позади меня, я узнала сразу, несмотря на то, что слышала в первый раз. Я прекрасно знала, кому он принадлежит, но всё же обернулась, чтобы убедиться, что это не сон. Да, он стоял сзади. Мой незнакомец из отеля. Я невольно впала в ступор. Между прочим, второй раз за день, что для меня не свойственно. А молодой человек, который выглядел сегодня еще симпатичнее и загадочнее, чем тогда сделал шаг вперед. Я будто бы очнулась.
- Вы за мной следите? – мой голос дрожал. То ли от нервов, то ли от страха.
- Здесь красиво. Очень красиво. Я не уверен, что смогу задержаться здесь надолго, но мне тут нравится, - незнакомец подошёл к краю обрыва и посмотрел вниз. Наконец он решил представиться, - Меня зовут Томас.
Его голос меня гипнотизировал. Я заворожено смотрела на него, когда он протянул мне руку. Я пыталась заставить себя не смотреть ему в глаза, но напрасно. Они прожигали меня насквозь. Я вздрогнула. Моя интуиция кричала мне, чтобы я бежала, удирала отсюда, подальше от него, но я заткнула ее голос и пожала руку моему новому прекрасному знакомому.
- Эмили. Вы меня преследуете, - на этот раз это был не вопрос, а утверждение.
Томас не выпустил мою руку из своей, но я не возражала. Вместе мы двинулись прочь от обрыва. Он молчал. И я не начинала первой разговор. Бог знает, каких усилий мне стоило это молчание, ведь меня терзали вопросы. Множество вопросов. Но мы, молча, шли к моему дому. Его рука была прохладна, не смотря на ужасную жару. Тогда мне показалось это странным, но я не придала значения. Наоборот, этот островок прохлады дарил мне крошечное наслаждение, ведь вокруг бушевала жара. Томас чуть притормозил.
- Давайте ещё погуляем, Эмили. Я понимаю, что я не лучший собеседник из всех, что вам приходилось встречать. Вот только мне очень приятно ваше общество, и мне не хочется вас пока что отпускать, - его голос по-прежнему был тих, а сейчас он казался мне ещё и настороженным. Но я наслаждалась им.
Мы завернули в парк, мимо которого как раз проходили. Я провела его к моей любимой скамейке, и мы устроились там, тесно прижавшись друг к другу. На этот раз он отпустил мою руку. Всё. Моя сила воли лопнула, как мыльный пузырь и единственное, что я могла сделать – уменьшить скорость вылета из меня вопросов.
- Откуда вы, Томас? – я сама не знаю, почему именно этот вопрос, я задала первым. Но для начала он казался вполне невинным.
- У меня нет дома. Я всегда в странствиях. Живу то там, то тут, - его голос был грустным и слегка обиженным. Томас опустил глаза.
На что он обиделся? Я тут же поняла ответ на свой вопрос. На то, что я лезу не в своё дело. Он снова взял мою руку в свою и сжал её.
- В очень красивая, Эмили. И светлая. Простите, - на этот раз в его голосе прозвучала только грусть. Чистая и неприкрытая, она струилась из него, поглощая и меня тоже. Я не понимала его слов и не понимала, за что он просит прощения. Но он не дал мне времени обдумать это. Томас поднял мою руку и поцеловал её, а потом встал и быстро ушёл, скрывшись за деревьями.
Я ещё долго не могла придти в себя. Я сидела в ступоре и без единой мысли в голове. Казалось, его поцелуй опустошил меня, вытряс из меня все силы и мысли. Вторая встреча оказалась ещё более странной, чем первая.
Из ступора меня вывел телефон, на котором высветилась смс от Лисы, где говорилось, что мои подруги вернулись в город. Я встала и пошла к ним, всё так же совершенно не соображая.


 
_Кошмарка_Дата: Среда, 01 Августа 12, 16:49 | Сообщение # 5
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
BeZuMnA_YA, Я прочитала то что у вас имеется) то что написано.:33
Что могу сказать?.. Интересно красиво со вкусом)
Но все идет слишком быстро - хотелось бы больше узнать - мне кажется тогда бы было интереснее)
Интересная героиня) и жизнь ее)
Но почему знакомство с Томасом было таким.. Опять же повторюсь, быстрым) как это она - только его увидела и сразу гуляет и за ручки и на скамеечке... Странно)
Хотелось бы))
Ну а так- спасибо автору за рассказ эмоции и сюжет)


 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » На кончике крыла (Книга 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления