[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Любовь во мраке (Вампиры))))))) ЛР)
Любовь во мраке
Мишель2447Дата: Пятница, 30 Декабря 11, 20:52 | Сообщение # 1
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: Смирнова Светлана.
Название: Любовь во мраке.
Жанр: мистический любовный роман.
Аннотация:
Как проходит жизнь обычной шестнадцатилетней школьницы? Уроки, веселья с друзьями, споры с родителями, первая влюбленность. Так все и было у Кати Дмитриевой, пока появление таинственного, жесткого и холодного красавца не перевернуло ее привычный мир с ног на голову. Кто он, этот загадочный юноша? И почему с тех пор, как он вошел в жизнь Кати с ней начали происходить странные события? Неожиданная и непонятная болезнь старшей сестры, сквозняки и шорохи по ночам. Удастся ли Кате разобраться во всем? А главное не пожалеет ли она, открыв дверь, за порогом которой скрывается правда?
 
sverhnovayaДата: Суббота, 31 Декабря 11, 16:08 | Сообщение # 2
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Мишель2447, мало!!! *стучит ложкой по столу* biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал sverhnovaya - Суббота, 31 Декабря 11, 16:08
 
Мишель2447Дата: Суббота, 31 Декабря 11, 16:15 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
sverhnovaya, в новом году выложу продолжение) Книга написана до конца, но ее нужно переписывать. Буду по главам изменять и выкладывать))) Если заинтересовало и дальше придется по душе буду стараться почаще выкладывать)

С Наступающим Новым годом
 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 08 Января 12, 08:23 | Сообщение # 4
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Мишель2447, Согласна с Сверхновой.! Очень мало((( непонятно еще ничего.(( А скоро будут главы.???

 
Мишель2447Дата: Воскресенье, 08 Января 12, 11:33 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
_Кошмарка_, сейчас очень времени мало((( постараюсь выложить в ближайшее время.
 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 08 Января 12, 23:16 | Сообщение # 6
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Мишель2447, ясно....( очень жаль€.( ну буду ждать.!!! biggrin

 
SabrinaДата: Понедельник, 09 Января 12, 20:18 | Сообщение # 7
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Мишель2447, жду проду.

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Мишель2447Дата: Воскресенье, 17 Марта 13, 14:45 | Сообщение # 8
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь.Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.Пауло Коэльо.

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь.И. Стравинский



Пролог


Полная луна озаряла бледным светом высокие кроны деревьев со скрюченными сухими ветками, кресты, надгробные плиты, могилы, покрытые опавшей листвой.
Царство вечного покоя, последнее пристанище мертвых...
Вокруг царила гнетущая тишина. Не слышно ни шорохов, ни ветра... Ничего.
Катя огляделась. Она никогда не любила кладбища. Они угнетали и наводили на мысль - ничто не вечно. Всем суждено когда-нибудь умереть.
Страх ледяной змейкой заполз в душу, когда она услышала жуткий, холодящий кровь смех и мертвый сухой голос:
- Теперь ты в моей власти. Он не спасет тебя. Ты моя.
«Моя, моя», - раздалось с разных сторон словно эхо.
«Она все-таки нашла меня», - паника овладела Катей. Ужас охватил разум, и она бросилась бежать, не разбирая дороги, петляя между могилами. Наплевать куда, главное скрыться от нее. Вслед раздавался громкий, разносящийся на всю округу адский смех.
Катя зацепилась ногой за корни деревьев и упала, взметнув вокруг себя ворох опавшей листвы. Упершись ладонями в землю, приподнялась, села и застыла от ужаса, увидев перед собой бледное лицо Софьи, обрамленное густыми, темными локонами волос.
- Тебе не убежать, не скрыться, не спастись, - вампирша ласково провела холодными пальцами по Катиной щеке. Катя задрожала. Сердце билось где-то в горле и казалось, вот-вот остановится. Но она пыталась вырваться, пыталась бороться за жизнь.
- Все попытки бесполезны. Отдайся на волю судьбы, прекрати сопротивляться, - голос Софьи убаюкивал, взгляд горящих черных глаз тянул в бездну. Клонило в сон, сознание заволокло туманом…
Вампирша откинула с Катиной шеи волосы.
- Прими смерть, как избавление от гнета жизни, - во рту вампирши блеснули острые клыки. А вскоре Катя почувствовала на горле прохладное дыхание, со сладковатым привкусом тлена.
Дыхание смерти...


Сообщение отредактировал Мишель2447 - Воскресенье, 17 Марта 13, 15:06
 
Мишель2447Дата: Воскресенье, 17 Марта 13, 14:48 | Сообщение # 9
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 1


Небо затянули темные, свинцовые тучи. Моросил дождик, мелкие капли постукивали об оконное стекло. Беспощадный осенний ветер гонял пожелтевшую листву и качал измученные ветви и кроны деревьев. Хмуро, сыро, тускло…
Октябрь.
Ненастная погода и холод портили настроение. От монотонного голоса преподавателя литературы клонило в сон.
Катя отвернулась от окна, подперла рукой щеку и посмотрела в учебник. Взяла с края парты мобильный телефон и бросила взгляд на время.
«До конца урока еще полчаса, а до конца учебного дня шесть уроков», - подумала грустно. Занятия только начались, а уже жутко хотелось домой. В родную спальню, завернуться в теплый плед, сесть в любимое кресло с чашкой горячего ароматного чая и включить романтический фильм о чистой красивой любви, которая к сожалению бывает лишь в книгах и фильмах.
Катя никогда не сидела целыми днями над учебниками, но любила учиться, получала хорошие отметки, была у преподавателей на хорошем счету. Они говорили, что у нее прекрасные шансы в следующем году, после окончания одиннадцатого класса поступить в хороший, перспективный ВУЗ и обеспечить себе прекрасное будущее. Главное не лениться и не забрасывать учебу.
Она хотела поступить на исторический факультет. Уже выбрала несколько подходящих университетов. Катя с детства увлекалась историей, поэтому хотела связать с ней свое будущее.
Наверное это гены. Мать историк по образованию. Елена Николаевна работала в музее, знала несколько языков и очень любила свою профессию. В мире старинных вещей, событий произошедших столетия назад была словно рыба в воде.
Катя тихонько вздохнула и постаралась вникнуть в суть неспешного и скучного рассказа учителя. Похоже унылая погода негативно действовала не только на нее и остальных учеников, а погружала в полусонное состояние и преподавателя. Обычно учитель литературы выглядел бодрее и живее, а уроки проводил более увлекательно.
«Осень – дожди, массовая депрессия», - мысленно усмехнулась Катя.
Раздался громкий и уверенный стук в дверь.
- Игорь Петрович, можно войти? – в класс заглянул Денис Федосов. Новенький, пришедший учиться к ним с начала этого учебного года. Прослыл весельчаком, любителем пропустить занятия, но не дураком. Парни его уважали. А многие девчонки строили глазки и мечтали встречаться с ним.
Неудивительно. Денис, несомненно, симпатичный. Блондин с длинноватыми, немного вьющимися волосами, каре-зелеными глазами, милым взглядом, от которого женская половина класса просто таяла.
Но Катя не обращала на него внимания, впрочем, как и он тоже. Они даже ни разу не разговаривали, хоть и проучились вместе больше месяца.
-Федосов, вы, почему снова опоздали? – преподаватель литературы грозно сдвинул брови и прибавил с сарказмом:
– Неужели вновь пробки? До отказа забитые автобусы, утренний час пик, что сделаешь, да? Только почему-то остальные на занятия приходят вовремя.
- Семейные обстоятельства, Игорь Петрович, простите. Обещаю, подобного больше не повторится, честное слово, - тяжело вздохнул Денис и, разведя плечами, виновато опустил голову. В голосе сквозила ирония. Катя улыбнулась.
«Артист», - подумала она.
- Садитесь, - хмуро и устало отозвался преподаватель, и опустил взгляд в методичку и собственные записи. – Итак, продолжим…
Денис осмотрел класс в поисках свободного места и, встретившись глазами с Катей, решительно двинулся к ее парте.
Катя удивленно замерла и крепко сжала в тонких и длинных пальчиках ручку, когда Денис сел рядом.
- Не против соседства? – с веселой улыбкой спросил он, вешая рюкзак на спинку стула.
- Не против, - растерянно выдавила Катя и отвернулась к окну. Стало неловко.
Дождь все еще стучал по карнизу, тонкие струйки стекали по стеклу, буянил ветер...
- Откройте Куприна «Гранатовый браслет», - раздался голос Игоря Петровича. – Поговорим о героях повести, а именно об образе княгини Веры Шеиной…
Послышались зевки. Зашелестели страницы. Катя открыла книгу и почувствовала прикосновение теплой ладони к плечу. Повернула голову и встретилась взглядом с каре-зелеными глазами. Внутри них плясали веселые искорки.
- Извини, - Денис убрал руку. – Я книгу забыл, поделишься?
-Да, конечно, - кивнула Катя и подвинула сборник повестей Куприна на середину парты.
- Я давно наблюдал за тобой, - шепнул на ухо Денис, опалив кожу теплым дыханием. Катя вздрогнула и крепче сжала пальцами ручку. – Ты милая, красивая и мне очень нравишься. Давай встретимся сегодня вечером, сходим куда-нибудь, поболтаем. Как тебе предложение?
Катя оцепенела. Дыхание перехватило. Быстро забилось сердце.
Денис приглашал ее на свидание? Вот чего-чего она не ожидала, так именно этого.
- Я… я не знаю… - неуверенно выдавила Катя.
- Подумай, к концу занятий скажешь, согласна или нет, - улыбнулся Денис.
Звонок вывел класс из полудремы и сонного оцепенения. Ученики зашумели, оживились и принялись быстро собирать учебники и тетради, норовя скорее покинуть кабинет и насладиться заслуженным десятиминутным отдыхом.
Денис тоже поднялся с места и взял рюкзак.
- Я подойду к тебе после уроков, - сказал он и двинулся к друзьям, ждавшим его возле дверей класса.
Катя проводила его взглядом, затем собрала школьные принадлежности со стола и, убрав в сумку, вышла из кабинета.
В голове кружился рой мыслей. Сердце билось с удвоенной скоростью. Ее пригласил на свидание симпатичный, приятный парень. Правда настораживала мысль, что она ничего не знает о нем. Но ведь можно со временем узнать его лучше. Если будет это время…
Катя толкнула деревянную дверь и вошла в туалет. Подошла к раковине и включила воду. Намочила ладони и поднесла к разгоряченным щекам. Затем посмотрела на свое отражение в высоком, узком зеркале.
Длинные блестящие, каштановые волосы собраны в хвост. Правильное овальной формы лицо, маленький аккуратный носик, четко очерченные губы, карие глаза, выделенные с помощью небольшого количества теней и туши. Ярче Катя почти никогда не красилась.
Стройное тело облегала бежевая водолазка под горло и узкие джинсы. Не sexy – girl, не роковая красотка, но довольно симпатичная и милая девушка.
Дверь скрипнула. Катя обернулась через плечо.
Рядом встала миловидная, невысокая блондинка, а привалившись спиной к стене, и скрестив руки на груди жгучая, яркая синеглазая брюнетка.
Саша и Кристина – одноклассницы и по совместительству лучшие подруги.
Катя тяжело вздохнула, встала к ним лицом и оперлась ладонями о прохладную, гладкую раковину. Попала. Из-под земли достанут. Загнали в угол. Теперь от чрезмерного любопытства и расспросов не убежишь.
- Рассказывай, подруга, о чем вы с Денисом шушукались? – потребовала Саша и, улыбнувшись, продолжила с воодушевлением:
- Он запал на тебя точно. Ведь подсел именно к тебе, когда вокруг полно свободных парт. О чем вы говорили?
- Денис пригласил меня на свидание, - устало ответила Катя. – Но я еще не решила, стоит ли…
- Конечно стоит!- воскликнула Саша. Ее глаза заблестели. – Глупо упускать момент. Сходи, прогуляйся с ним, а потом решишь, как быть дальше. Иначе вечно сомневаясь, помрешь старой девой.
Катя вздохнула.
«А ведь она права… Денис приятный парень, вдруг чего сложится».
Прозвенел звонок, неприятно давя резкостью звука на уши.
- Пойдемте, у нас алгебра. Если к упырю Дружинскому опоздаем, три шкуры спустит. А мне еще двойку с прошлого занятия исправлять. Об амурных делах потом поговорим. А сейчас нужно грызть, чертов гранит науки, - Кристина отклеилась от стены и первой покинула туалет. Она выглядела весьма недовольной.
Катя сдвинула брови и бросила вопросительный взгляд на Сашу.
- Не обращай внимания, она с очередным парнем поцапалась, - вздохнула блондинка. – Ладно идем, иначе Виктор и правда три шкуры спустит, причем медленно и наслаждаясь процессом. Он маньяк натуральный.
Виктора Николаевича Дружинского преподавателя математики никто из учеников не любил за чрезмерную строгость, несдержанность, злостность. Все считали его настоящим тираном. За глаза звали «упырем» и «кровопийцей».
Опоздать на его занятия сродни тому, что оказаться на гильотине.
Подойдя к кабинету математики, Катя поискала глазами Дениса, но не нашла. На последующих занятиях он так и не появился, как и впрочем, его друзья. Неудивительно, они часто прогуливали школу. Сидели лишь на первых или последних уроках, или же не приходили совсем.
После занятий Катя открыла тяжелую дверь школы и оказалась на улице, на свободе.
Вдохнула свежий воздух. На душе было немного грустно. Денис так и не объявился. Может он обманул ее и предложение сходить на свидание всего лишь шутка, показавшая ему забавной…
По небу плыли тяжелые, темные тучи, но дождь закончился, ветер поутих. Все в округе укутывала пожелтевшая осенняя влажная листва. Красиво. Но если бы было не так холодно и сыро…
Катя грустно вздохнула и стала спускаться со школьного крыльца, как кто-то схватил ее за руку.
Катя от неожиданности испугалась и вздрогнула, обернулась и увидела Дениса.
От сердца отлегло.
- Всю школу обыскал, едва не проворонил…- он тяжело дышал, словно от быстрого бега. – Ты подумала? Согласна прогуляться со мной?
-Да, - Катя улыбнулась, вглядываясь в лицо одноклассника. Теперь он казался ей еще более милым и симпатичным. А в душе начало зарождаться что-то приятное и теплое.
- Прекрасно, я безумно рад, что ты согласилась, - довольно произнес Денис. – Давай в девять у центральной библиотеки. Тебе туда как добираться?
- Недалеко, пару улиц перейти и через парк.
- Замечательно, тогда до встречи, - улыбнулся Денис и, помахав рукой, ушел.
Несмотря на хмурую погоду, настроение Кати поднялось. Ожидался хороший и интересный вечер. По крайней мере, она надеялась на это. Денис вызывал приятное впечатление, и она не знала хорошо это или плохо.

* * *

В половину девятого Катя вышла из подъезда дома и зябко поежилась. Вечера становились все более прохладными. Скоро ударят первые морозы. Будет еще холоднее… Наступит зима…
Катя поправила ремешок сумки, сунула руки в карманы бежевой курточки и зашагала по тротуару в сторону парка. Тихо. Лишь издалека слышался шум проезжающих машин.
Каблуки сапог гулко стучали по асфальту. От дыхания в воздухе появлялся пар.
Город окутала вечерняя тьма. Жутко.
Мрак слабо разбавляли стоящие на тротуаре тускло светящие фонари, на некотором расстоянии друг от друга, тянувшиеся по улице.
Ни души. Небо все также затянуто тучами, по улице вился туман, вперемешку с темнотой не дающий разглядеть ничего находящегося впереди.
Ни первый раз Кате доводилось ходить вечерами одной. Но именно сейчас в душе зародилось жгучее предчувствие опасности и желание убежать, скрыться в теплой и уютной квартире.
Чем ближе она приближалась к парку, тем явственней чувствовала опасность.
Стало страшно, по телу пробежали холодные мурашки. Катя пожалела, что не попросила номер у Дениса, и не предложила встретиться у ее дома.
Показались кованые ворота. Она вошла на территорию парка. Взору предстала длинная темная аллея, освещенная редкими фонарями, тянувшиеся вдоль скамейки, высокие деревья, скрытые в полумраке мраморные статуи.
Катя шла медленно, хотелось развернуться и со всех ног бежать домой.
« Глупая. Это все природный страх перед темнотой и твоя фантазия. Бояться нечего, ты просто сама все накручиваешь», - успокаивала себя она, засунув руки в карманы куртки, и опустив взгляд на асфальт, боясь поднять голову. Ведь ей сразу начнет что-нибудь мерещиться. Например, она увидит обычную тень от фонаря, а фантазия, приправленная страхом, доделает свое дело, доведя в итоге до инфаркта. - Думай о хорошем. Еще немного и встретишься с интересным парнем. Вы прекрасно проведете вместе время…»
Тут мысли оборвались, по причине, что Катя на что-то наткнулась или точнее на кого-то. От неожиданности сердце ушло в пятки, страх полностью окутал ее, покрывая тело ледяными мурашками. Заставляя сердце неистово заколотиться в груди. Кате каким-то чудом удалось сдержать крик, так и рвущийся из горла. Жутковато ни с того ни с сего на кого-то наткнуться в темноте. Это мог оказаться и какой-нибудь психопат-убийца, ищущий себе жертв. А она сама попалась к нему в руки.
- Извините, - слегка дрожащим голосом проговорила Катя и, отойдя чуть назад, медленно подняла голову на незнакомца. Из-за темноты она видела лишь высокую темную фигуру. Незнакомец почему-то молчал.
От страха стало жарко, лоб покрылся испариной, а сердце барабанило в бешеном ритме. Вспомнился фильм «Пятница 13» там Джейсон тоже не разговорчив был.
« Что за бред у тебя в голове! - укорила себя Катя. - Нужно завязывать с просмотром ужастиков».
Она достала из куртки телефон, включила подсветку и перевела взгляд на этого странного человека. Им оказался парень лет двадцати. Немного бледный, с иссиня черными густыми короткими волосами. Несомненно красивый, жуткой холодной таинственной красотой. Его темные глаза как-то странно, хищно смотрели на Катю, что той стало еще более жутко, чем до того как она смогла рассмотреть незнакомца.
Он был одет в черное драповое пальто, ладно сидевшее на стройной мужественной фигуре.
Вокруг него витала опасность.
Разум кричал:
«Беги! Спасайся!»
Странный незнакомец с легкой усмешкой на губах рассматривал Катю. Ей показалось, что он видит и чувствует, как она боится и с наслаждением этим упивается. И что самое странное, Катя будто приросла к месту, где стояла и не могла пошевелиться, а темные глаза парня словно затягивали в глубокий омут. Все глубже и глубже, тянули на дно, подчиняли своей воле…
Парень сделал шаг к Кате, так и не отрывая от нее взгляда.
В ноздри ударил приятный запах мужского парфюма, а по телу пробежали холодные мурашки.
« Это ненормально», - пронеслось в голове, хотелось оказаться подальше от этого странного, чертовски красивого, но пугающего незнакомца.
С силой разлепив пересохшие губы, она спросила:
- Что вы… делаете? Почему молчите? Я же извинилась за то, что… натолкнулась на вас.
Катя старалась, чтобы голос звучал твердо, но он все равно дрожал, в нем слышались нотки страха.
А вот незнакомец был чему-то удивлен. Сдвинув брови. Он рассмотрел Катю с ног до головы. А потом, вновь остановился на ее лице и, наконец, ответил:
- Я просто поразился вашей красотой и потерял дар речи. А насчет того, что вы на меня натолкнулись, нужно смотреть куда идете, а не летать в облаках.
Его голос оказался немного резким, красивым, чистым, холодным, насмешливым с едва заметным акцентом.
В ответ Катя лишь неоднозначно хмыкнула.
« Красотой он поразился. Ну конечно... Таким привлекательным, модно одетым парням чаще нравятся стильные, гламурные девушки модельной внешности. Я не вхожу в их категорию, - мысленно усмехнулась она.
Катя совершенно не понимала, что произошло минуту назад. Взгляд темных глаз, затягивающий в черную бездну, сковывающий тело словно цепями... – Может это я поразилась красотой этого парня и впала в ступор», - нашла она более или менее логичное объяснение. - Почему такая симпатичная, молодая девушка ходит в одиночестве так поздно. Темные вечерние улицы не безопасны. Уж поверьте мне, - с иронией заметил незнакомец, не отводя колючего взгляда, от которого становилось не по себе, а по телу пробегали холодные мурашки. - К тому же я слышал в последнее время в этом районе часто стали пропадать люди.
Катя сильнее сжала тоненькими пальцами телефон. Дисплей потух. Она нажала на кнопку, боясь остаться
с незнакомцем в темноте. Таинственный парень не вызывал доверие.
Катя хотела скорее с ним навсегда распрощаться, но словно неведомая сила удерживала на месте, не давая уйти.
- Меня должен встретить парень, - стараясь, чтобы голос не дрожал ответила Катя.
- Что он вас у дома не встречает? - насмешливо продолжил допрос незнакомец. - Очень безответственно.
По голове ему нужно настучать, чтобы мозги встали на место, чтобы берег такую красоту, а то мало ли...
Плохого вы парня себе выбрали. А вы бы тоже головой подумали...
Гнев опалил щеки. Сердце забилось быстрее.
"Да как он смеет так разговаривать?! Какое ему дело?!"
Незнакомец совершенно не понравился.
- Катя! - услышала она знакомый голос. Посмотрела вперед, вглядываясь в темноту.
Стало спокойнее и легче, когда рядом остановился Денис. Он бросил недоброжелательный взгляд на темноволосого парня, потом вопросительный на Катю.
Она ничего не успела пояснить, как одноклассник, вновь посмотрев на незнакомца, сказал:
- Маркус, привет. В полутьме не узнал сразу, - по голосу слышалось, что он совсем не рад встречи.
"Так они еще и знакомы... Маркус? Интересное имя. Неужели иностранец? Ну тогда ясно откуда акцент..." - подумала Катя.
- Здравствуй, Дениска, - усмехнулся Маркус. Его уголки губ насмешливо вздернулись. - Кстати... твоя подруга имеет привычку не смотреть по сторонам. Она едва не сшибла меня с ног. Может, купишь ей поводыря? Или сам им станешь?
Кате с трудом удалось подавить желание ударить Маркуса по лицу, чтобы впредь держал острый язык за зубами. Еще никто не вызывал в ней такую жгучую волну гнева.
Катя взяла Дениса за руку.
- Мы уходим, прощай, - обратилась она к Маркусу.
Денис хмуро молчал, словно воды в рот набрал. Казалось, он боится этого парня с иностранным именем.
- До встречи, приятно было познакомиться, - ядовито попрощался Маркус, не отводя взгляда от Кати. - Может еще увидимся, земля круглая.
- Надеюсь, что нет, - сухо бросила Катя.
Губы Маркуса исказились в кривой усмешке.
- Пока, - тихо произнес Денис и, крепко сжав Катины пальцы, повел ее прочь. Чем дальше они уходили от Маркуса, тем с каждым вдохом дышать становилось легче, свободнее, покидало чувство опасности и напряжения.
« Жуткий тип», - подумала Катя. Она надеялась больше никогда не увидеться с ним.
- Откуда ты его знаешь, Денис? – спросила Катя, оборачиваясь назад.
Маркус стоял практически на том же месте, только встал возле фонаря и смотрел им вслед. Она была уверена, что на его лице играет все та же зловещая ухмылка. Вокруг парня клубился туман, что делало зрелище еще более жутким.
По телу ледяной змейкой поползли мурашки, сердце вновь закрался страх. Катя поспешно отвернулась и крепче сжала ладонь одноклассника.
- У моего старшего брата Антона есть друг Артем. Маркус и Тема учатся вместе в одном университете. Они несколько раз приходили к брату, а порой заходили в бар, где Антон работает. Так и познакомились, - объяснил Денис. - Неприятный человек... От него просто мороз по коже... Он надменный, смотрит на людей словно на букашек, которых с легкостью может передавить. Хитрая, хладнокровная зараза с острым языком - так я могу охарактеризовать его. Недалеко живет одна немного странная бабка... Она подходила ко мне как-то... Плела полнейшую ерунду. Говорила,
что Маркус - зло и его нужно уничтожить, иначе будут гибнуть люди. Я послал ее конечно, но в этом парне и правда есть что-то жуткое, нечеловеческое. лаза черные, словно зрачок полностью сливается с радужкой, взгляд холодный, пробирающий до дрожи.
« Кого только не встретишь на темной улице», - мрачно подумала Катя. После слов Дениса она уже умоляла судьбу избавить от любой встречи с Маркусом. В мистику, паранормальные явления Катя не верила, но в таинственном, холодном темноволосом красавчике правда было что-то дьявольское.
Катя поежилась и боязливо огляделась по сторонам. Они уже вышли из парка. Маркус остался далеко позади.
- Денис, давай больше не будем о нем говорить, - попросила она. - У нас свидание, а разговоры о неприятных личностях и бредовых страшилках лишь портят его.
- Хорошо, - тепло улыбнулся одноклассник и обнял Катю за талию. - Я только рад сменить тему.
- Куда пойдем? - спросила Катя.
- На улице зябко, посидим в баре, где работает мой брат, согласна? - предложил Денис.
- Да, - ответила она и, удивляясь собственной смелости, крепче прижалась к однокласснику.
Настроение повышалось, страхи, возникшие во время встречи с Маркусом, отступали.

* * *
Катя открыла дверь бара. Раздался звон колокольчика. Денис махнул рукой высокому светловолосому парню за барной стойкой и подвел Катю к столику застеленному бардовой мягкой скатертью.
Катя, мимоходом, обводя взглядом помещение села на стул. Уютная обстановка. Красивая резная отделка помещения, картины на стенах, небольшие четырехместные столики, народу почти нет, лишь компания из трех человек, сидящих на высоких табуретах возле барной стойки. Красота.
Катя немного смущенно улыбнулась севшему напротив Денису, и расстегнула куртку.
-Пиво будешь? - спросил одноклассник.
-Я... я не знаю... - замялась Катя. Она употребляла алкоголь лишь по праздникам и то в маленьких количествах.
- Немножечко, не беспокойся, не напьешься, - подбодрил Денис. - Нужно порой расслабляться, а пиво верный помощник.
- Хорошо, если только совсем чуть-чуть, - решилась она.
Денис подошел к барной стойке, шепнул что-то бармену. Как Катя поняла он и являлся старшим братом одноклассника.
Через несколько минут Денис вернулся, держа в руках два высоких бокала с янтарной жидкостью.
- Вот, - он поставил пиво перед ней.
Катя взяла соломинку и сделала медленный глоток. Она первый раз в жизни пробовала пиво. Оно оказалось немного горьким, но не противным.
- Ты мне очень нравишься, - произнес Денис и, смотря в глаза, накрыл руку Кати своей. Сердце забилось быстрее.
Дыхание перехватило. Катя сделала еще глоток пива и смущенно опустила глаза.
- Не обманываешь? - лукаво спросила она, вновь посмотрев на Дениса.
- Как можно, нет конечно, - тепло улыбнулся он. - Долго не решался к тебе подойти, не знал, как подступиться... Возможно это незаметно, но я скромный парень.
- Верится с трудом, - усмехнулась Катя, вновь потягивая янтарную жидкость через соломинку.
Алкоголь прибавлял уверенности, смелости, развязывал языки. В этом она сейчас очень нуждалась.
Вскоре в разум проник туман. В голове зашумело. Но настроение продолжало повышаться. Кате было так хорошо сидеть с Денисом, вести непринужденную беседу, чувствовать тепло его кожи на своей ладони...
Вскоре одноклассник предложил прогуляться. В баре становилось душно, хотелось выйти на прохладный, свежий воздух и Катя согласилась.
На улице в голове прояснилось, туман отступил, но замечательное настроение не исчезло.
Они немного прошлись по городу, присели на скамейку на площади. Денис нежно обнял Катю, как она вспомнила о времени и достала телефон.
- Половина двенадцатого... В полночь я должна быть дома, - произнесла она.
- А позже никак? - сдвинул брови одноклассник.
- Нет. Мама не любит опозданий...
- Плохо... - опустил глаза Денис. - Тогда я не смогу тебя проводить... Мне нужно забрать маленького племянника от родственников и отвести к родителям. Идти недалеко, но я и так припозднился, а если приду еще позже меня не поймут...
- Я могу позвонить матери и обрисовать ситуацию, - оживилась Катя и засунула руки в карманы в поисках мобильного. Снова идти домой одной через парк не хотелось. Достала мобильный. Он пиликнул и экран потух.
- Черт... телефон сел.
Впопыхах она забыла его зарядить.
Также она забыла вынуть из школьной сумки кошелек и переложить в сумочку, с которой сейчас была.
"Денег на такси тоже нет", - хмуро подумала Катя. Хотя она могла заплатить и, приехав к дому, но машину еще вызвать нужно.
- Дай, пожалуйста, позвонить, - попросила она.
В ответ Денис посмотрел виноватым и извиняющимся взглядом.
- Прости, но у меня деньги закончились...
- О, ну ничего, - попыталась подбодрить себя Катя. - Дойду пешком. Идти минут двадцать всего. Не впервой...
- Мне действительно жаль, что так вышло, - пробормотал Денис. - Надеюсь, ты не обижаешься.
- Нет, я все понимаю, не беспокойся.
- Мы еще увидимся, помимо школы? - спросил одноклассник.
-Я буду рада, - улыбнулась Катя.
Денис обнял ее за талию, затем поцеловал, опаляя кожу горячим, частым дыханием. Катя с трудом заставила себя отстраниться от Дениса.
- Время... Я опаздываю, прошептала она.
- Извини еще раз, что не могу проводить, - виновато произнес Денис.
- Ничего, - натянуто улыбнулась Катя.
Они попрощались и разошлись в разные стороны.

* * *
Благо еще горели фонари. Идти в полной темноте намного страшнее.
Небо затянули черные тучи, вдалеке виднелись вспышки молний и слышался гром.
"Будет дождь. Успеть бы до него", - мысленно молила Катя, боязливо оглядываясь по сторонам. Она вновь шла по аллее парка. Казалось за ней кто-то наблюдал из-за скрытых темнотой деревьев. Катя ощущала на себе чей-то взгляд. Хотелось быстрее оказаться дома, в безопасности.
Ледяной страх заставлял ускорять шаги. От быстрой ходьбы закололо в боку, но Катя старалась не обращать на это внимание.
"Домой. Домой", - билось в голове. Сердце бешено стучало в груди, в горле пересохло.
"Ты трусиха, - укорила себя Катя с целью успокоить. - Нечего бояться темноты. Никто за тобой не следить, это твоя больная фантазия".
Внушение мало помогало. А ощущение присутствия кого-то, совсем рядом в темноте, не исчезало...
Впереди виднелась скамейка, освещенная светом, стоящего рядом фонаря.
Катя вздрогнула, заметив, что она не пуста.
Когда на негнущихся ногах подошла ближе, сердце замерло.
На спинке скамейки сидел Маркус.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Любовь во мраке (Вампиры))))))) ЛР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления