[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Лорен Оливер (Делириум)
Лорен Оливер
ИндильДата: Понедельник, 01 Августа 11, 02:11 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Лорен Оливер "Делириум"


Роман Лорен Оливер "Делириум" — это ошеломительная история любви, произошедшая в мире, где любовь под запретом.

Когда-то любовь была самой важной вещью в мире, люди могли отправиться на другой конец света, чтобы найти её. Они лгали во имя любви, даже убивали ради неё. Но, наконец, был найден способ лечения — его назвали Исцелением. Теперь всё иначе. Учёные в состоянии забрать у любого человека способность любить, и правительство постановило, чтобы каждый, достигший 18 лет, прошёл через процедуру Исцеления.

Лина Хэлоуэй всегда с нетерпением ждала, когда же наступит день ее Исцеления. Жизнь без любви — это жизнь без боли, размеренная, заранее спланированная и счастливая. Но за 95 дней до Процедуры с Линой происходит невероятное — она встречает Алекса. В результате Лине сначала приходится бороться с собственными предрассудками, а потом и в открытую бросить вызов обществу.

В серию входят:
1. Делириум
2. Пандемониум
3. Requiem (февраль 2013 года)
Прикрепления: 7903378.jpeg (64.1 Kb)
 
ИндильДата: Понедельник, 01 Августа 11, 03:01 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Мой отзыв на книгу
Внимание, возможный спойлеры.
(хоть я и старалась их избегать)


Мне долго и упорно советовали прочитать эту книгу:)
Неоднократно я видела очень лестные (и это мягко сказано) отзывы на англоязычных блогах. Но по настоящему решила я прочитать книгу, после того как прочла отзыв Марины Самойловой. Огромное ей спасибо, что подтолкнула меня сделать последний шажок к этой шикарной книге.

Во-первых, хочу сказать, что полностью согласна, что книга схожа с Голодными играми и Уродиной/красавица Вестерфельда. Да, что-то похожее есть, но в тоже время Делириум воплотил в себе лучшее из этих серий и сейчас стоит у меня на ровне с ГИ.
Я очень сильно люблю книги о жестоком мире, где есть сильные люди, воплощающие в себе нечто высокое и прекрасное. В мире Делириума запрещена Любовь. В 18 лет каждый подросток проходит Исцеление, избавляясь от жуткой заразы имя которой Любовь.
Вот в таком вот мире без любви и живет девушка Лина. Воспитанная в семье, в которой все прошли Исцеление она считает, что так и должно быть. Что иного пусти нет. Что это в порядке вещей. Она с нетерпением ждет дня, когда раз и навсегда исцелиться и станет, наконец, счастливой. И вот, когда Процедура не за горами вся её жизнь рушится, как карточный домик...

Именно с того момента и начинается все самое интересное. Интрига, запретные вылазки и... Любовь. Именно это чувство лежит в основе всей книги.
Вообще хочется отметить очень приятный, не загруженный сюжет, который однако не является скучным. Этакая золотая середина, все как я люблю.
Конечно, несколько похожий сюжет мы видели в книгах Вестерфельда, однако Делириум я читала как самостоятельную книгу даже не пытаясь сравнивать её с чем-то другим. Книга затягивает и я с каким-то нетерпением переворачивала страницы, жутко ругаясь, когда меня пытался отвлечь брат.

Мне очень симпатичны герои книги. Немного раздражала главная героиня, но её можно понять, выросшая в мире, где отсутствие Любви в порядке вещей она и не мысли чего-то иного и естественно с боязнью встречала все новое. Ханна е подруга меня местами забавляла, местами я её не понимала, но все-таки она мне нравится её немного безрассудный характер. Алекс... Ох, Алекс... Я даже не знаю, что о нем написать. Парень, достаточно сильный, чтобы разрушить иллюзии идеального мира и показать мир новый, чудесный и в тоже время безумный. Мне очень нравятся нравятся его отвага и способность любить каждой частичкой своей души.

Концовка заслуживает отдельного описания, но сейчас, находясь под впечатлением я даже не могу толком ничего написать... Нет, конечно, я понимала, что все кончится этак с подлянкой, но чтобы так..( Являясь очень чувствительной натурой, признаюсь, я даже всплакнула.
Сейчас я с нетерпением жду продолжение, которое выйдет в 6 марта 2012 года(
И такое чувство, что эту дату я буду ждать с большим нетерпением.

Моя оценка книги: 10/10
 
•Whiff•Дата: Понедельник, 01 Августа 11, 12:45 | Сообщение # 3
Comet
Группа: Посвященный
Сообщений: 1496
Награды: 54
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Делириум

оу..такой отзыв...надо обязательно прочитать!
это как бы серия, если продолжение выходит?? и много книг запланировано??


Твиттер
 
JenniferДата: Понедельник, 01 Августа 11, 13:51 | Сообщение # 4
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 125
Награды: 16
Репутация: 23
Статус: Offline
•Whiff•, это трилогия
Quote (Индиль)
1. Delirium 2. Pandemonium (6 марта 2012 года) 3. Requiem (февраль 2013 года)


Начала читать еще вчера вечером и сразу забросила все что начинала читать реньше. ГГ дура конечно полная, рассуждает как моя прабабка. Все идет строго по сюжету, нас не отвлекают на никому не нужный сопли (вобще не знаю, прочитала 10%, но пока все правильно), и это мне очень нравится. Буду читать дальше, но книга мне уже в душу запала, в первую очередь сюжетом.


 
ИндильДата: Понедельник, 01 Августа 11, 13:57 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Jennifer, да, героиня меня тоже раздражала своими мыслительными процессами, но с другой стороны мне кажется все логичным... Она выросла в мире, где отсутствие любви нормально и естественно. Ей страшно и трудно привыкать к пониманию того, что Любовь это не болезнь, а нечто волшебное и прекрасное)))
 
Злая_тётенькаДата: Суббота, 06 Августа 11, 14:47 | Сообщение # 6
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Я прочитала уже треть книги, а событий произошло с гулькин нос, слишком ного описаний внутренних переживаний и т.п., иногда даже пролистать хочется. А сюжет интересный и неординарный, так что буду дочитывать )
 
Riot_VictoryДата: Понедельник, 15 Августа 11, 19:49 | Сообщение # 7
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Ленивая я, просто скопирует то что напечатала в другом месте

Начну наверно с того что идея книги не нова, Делириум являеться симбиозом некоторых мною очень любимых книг,но Лорен смогла так переделать ее что книга захватывает с первых же страниц.
Огромное спасибо тем кто работал над переводом! Не знаю когда издадут книгу у нас, так что я безмерно благодарна тем кто помог нам ознокомиться с ней сейчас.
Вообще воспринимать любовь как болезнь давольно интересно, и наверно если бы исцеление действительно существовало (на добровольной основе конечно) то многие бы к нему прибегли.
Уверенна многие понимают чувства разрыва души в клочья когда любовь покидает тебя.
Лина показанна очень живой, складываеться впечатление что действительно где то там живет такая девчушка. Но ее мысли о том, что исцеление это счастья, в начале буквально раздражают, хотя если она воспитывалась с этой мыслью то тут все понятно.
Концовка книги предсказуема но это не лишает ее драматизма.
Последняя строчка, которая заканчивает произведение, встречаеться в книге не один раз, но только в конце она подступает к горлу комом, и приходит понимание смысла вложенных в эти слова.

Есть только один, но очень громадный минус, это то как теперь дождаться продолжения((


facebook
 
Blume_der_FreudeДата: Четверг, 01 Сентября 11, 11:49 | Сообщение # 8
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Шикарная книга! Рада, что ее прочла happy

 
miaokДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 01:44 | Сообщение # 9
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Сильная книга, хоть начало , как и сама ГГ по началу раздражает. И пусть сужет развивается не так стремительно, как бы хотелось, но все же он плывет к трагичному концу. Читала в 3 подхода и все же прочла. Если бы в нашем мире все стали так рассуждать, ох люди - да не дай бог!
Отправлять на "лоботомию" за чувства. Не смотря на то, что я так и не прониклась любовью к ГГ меня просто прошибала насквозь проблема в книге. Что такое ксрывать, когда любишь? Насколько сильной надо быть. Думаю что Делириум - это только начало цепочки, потому что дальше по идее все должно развиваться куда более стремительно. Но вот главный герой бесподобен от начала и до конца.
Многим может не понравиться таков жанр, но прочесть ее стоит. Задумка инетересна. И хоть эта трилогия скорее всего не войдет в 10ку моих самых любимых (все зависит от развития событий - например ГИ оттуда вылетели после 1й книги, потому что автор не смогла повторить ее успех) я советую прочесть. Эта книга что ли более взрослая. Она заставляет задуматься что стоит ценить на самом деле. как нужно жить, чтобы получить желаемое, даже сокровенное я бы сказала.
 
КатюняДата: Вторник, 08 Ноября 11, 14:29 | Сообщение # 10
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ее стоит ждать в феврале-марте следующего года. Более того, уже и вторая книга – «Pandemoium» – в переводе!
 
НеприкаеннаяДата: Суббота, 10 Декабря 11, 23:00 | Сообщение # 11
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Что ж, об той книге я узнала только сегодня, сегодня же и прочла ее. Чувства неописуемы. Действительно, зацепило. Начала ее читать, только из-за того, что после прочтения Голодных Игр нужно было заполнить чем - то мою пустоту. Не жалею. Действительно, стоит прочитать. Жаль, что ждать вторую книгу придется до марта. Приличия ради замечу, что в марте же выходит фильм Голодные Игры. Что ж, жду с нетерпением, а пока, надеюсь найти себе новое произведение, которое поглотит меня.
 
sonate10Дата: Суббота, 21 Января 12, 15:08 | Сообщение # 12
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки, позвольте представиться - я та самая, что перевела "Делириум".
Насчет "Пандемониума" - В марте выйдет ОРИГИНАЛЬНАЯ книга, то есть на английском языке. Они там в ЭКСМО хоть и говорят, что перевод уже делается, но это ее очень вилами по воде. Скорее всего, я так думаю, издания этой книги на русском языке придется ждать еще месяца 3 - 4, а то и больше. Я вторую книгу переводить не буду, у меня другие планы.
 
ИндильДата: Суббота, 21 Января 12, 21:37 | Сообщение # 13
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
sonate10, огромное спасибо за перевод!
 
Маша_SakuraДата: Воскресенье, 22 Января 12, 12:56 | Сообщение # 14
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Мне понравилась книга, хотя уже и плохо помню сюжет) Необычная идея, интересные герои, хотя сначала меня и раздражала главная героиня
 
JesajaДата: Вторник, 24 Января 12, 13:51 | Сообщение # 15
Desired
Группа: Посвященный
Сообщений: 9
Награды: 24
Репутация: 117
Статус: Offline
Читалось легко и с удовольствием, пусть и со второй попытки. ГГ, в целом, логична, хотя бесила меня ровно так же, как когда-то сумеречная Белла.
Всем любителям антиутопий читать обязательно.


Страничка на СИ: http://samlib.ru/editors/i/isaewa_j_w/
Фото-портфолио: http://jesaja.ru/
 
sonate10Дата: Среда, 15 Февраля 12, 20:02 | Сообщение # 16
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Я там уже написала в другой ветке, но помещу и здесь на всякий случай: Лорен Оливер написала фанфик по себе самой. Это короткая повесть под названием "Hana", в которой события "Делириума" освещаются с точки зреня Ханны. С Ханной не всё чисто, кстати.

Видимо, писательнице захотелось больше денег. Ну да ладно. Выйдет вместе с "Pandemonium", 28 февраля 2012 года.
 
sweet_hellДата: Среда, 15 Февраля 12, 21:39 | Сообщение # 17
Одетая в кровь
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1006
Награды: 98
Репутация: 231
Статус: Offline
Quote (sonate10)
Видимо, писательнице захотелось больше денег. Ну да ладно. Выйдет вместе с "Pandemonium", 28 февраля 2012 года.

А мне интересно будет почитать, потому что Хана для меня не однозначный персонаж, и мне многое в ней осталось непонятным dry
 
sonate10Дата: Четверг, 16 Февраля 12, 16:28 | Сообщение # 18
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Я немножко прочитала на Амазоне - там дают кусочек на ознакомление. Пожалуй, действительно интересно. Ханна - персонаж неоднозначный. Не удивлюсь, если в конце концов она тоже окажется в Дебрях вместе с Линой.
 
ИндильДата: Суббота, 31 Марта 12, 20:37 | Сообщение # 19
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Читаю Pandemonium...
И почему-то как дура плачу cry
 
Мать_Всея_СайтаДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 22:04 | Сообщение # 20
Faciam lit mei mernineris
Группа: Посвященный
Сообщений: 1204
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно начала читать книгу. Очень интересная задумка. Есть над чем поразмыслить и вообще завораживает. Несмотря на то что во многом я не согласна с главной героиней, я её понимаю. Она ни в чём не виновата, общество навязывает ей свои идеалы и она не сопротивляется, по крайней мере пока. Думаю финал будет не менее интересным, как дочитаю обязательно отпишусь. wink
 
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Лорен Оливер (Делириум)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления