[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Клэр Мерле (Взгляд)
Клэр Мерле
MistДата: Вторник, 11 Октября 16, 11:46 | Сообщение # 1
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Клэр Мерле «Взгляд»



2041 год, Лондон.
Каждый человек обязан проходить специальный тест на состояние душевного здоровья. Именно результаты анализов ДНК и определяли дальнейшую судьбу человека: оставался ли он в общине "чистых", или же отправлялся в колонию для потенциальных "безумцев".
Юная Анна с ужасом узнает, что в результаты ее теста на "чистоту" закралась ошибка. Теперь под вопросом не только ее помолвка с таким же "чистым" Джаспером, но и само существование в общине.
А судьба готовит новый удар: Джаспер загадочным образом исчезает из ее жизни. Проводя собственное расследование и пытаясь выйти на след жениха, Анна попадает за стены общины и узнает правду о тестах. И эта правда может стоить ей жизни…

В серию входят:
1. Взгляд (The Glimpse) - 2012г.
2. The Fall - 2013г. (официально пока не переводилось)


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
MistДата: Вторник, 11 Октября 16, 12:16 | Сообщение # 2
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Не могу сказать, что у меня за спиной большой "архив" антиутопий, редко мне хочется почитать такую литературу. Но, на удивление, эту книгу прочитала быстро и с удовольствием. А в конце хотелось спросить: "А дальше?" Вот сколько раз зарекалась начинать читать неоконченные серии
Книга в лучших традициях жанра (подростковой) антиутопии: чистые - "хозяева" жизни; нечистые - основная масса людей, которые по мнению "верхушки" не имеют право на свободную и благополучную жизнь, и горстка бунтарей с одной и с другой стороны. Что-то в сюжете вполне предсказуемо, что-то достаточно неожиданно, но в целом книга оставила неплохое впечатление.
Мне кажется, к сожалению, вполне реальный вариант развития нашего будущего cry


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Клэр Мерле (Взгляд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления