[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Дневник читателя
ИндильДата: Воскресенье, 10 Июля 11, 17:08 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Тема для обсуждений книг, ну и просто для разговоров =)
Располагайтесь:)


В этой теме категорически запрещается писать спойлеры в открытом виде! Пользуйтесь ВВ кодами и не портьте удовольствия от прочтения книги другим пользователям.
 
ИндильДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 23:37 | Сообщение # 661
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Ольга Куно "Записки фаворитки его величества"
Ну прелесть, прелесть! Такая легкая, безумно красивая история в мастерском исполнении подарила мне несколько часов, наполненных светом. герои, мир, события -- все это на самом деле очаровывает и книга читается так быстро, так приятно... Безумно жаль, что она закончилась.
заслуженно ставлю 10/10
 
ИндильДата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:18 | Сообщение # 662
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Продолжаю разгребать свои завалы на почте и читаю все, что мне советовали когда-то...
Гардова Екатерина "Ведьма для вождя"
Начиная читать, я думала, что эта книга -- качественное славянское фэнтези с нотками юмора (коих сейчас немного), но увы... Эта книга тоже не оправдала моих ожиданий. Героиня меня подбешивала, герой тоже не вызвал симпатии. Как такого сюжета я не увидела. Ну вот идут они. Куда идут, зачем? Я, если честно, толком ине поняла их цели. Мотивы поступков героев тоже были каким-то плоскими что ли... Язык правда весьма неплох, но все же не почувствовала я этой "старой", таинственной атмосферы.
Оценка 5/10
 
KurnosayaДата: Среда, 20 Марта 13, 01:20 | Сообщение # 663
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Индиль,
Цитата
Ольга Куно "Записки фаворитки его величества"
согласна с тобой полностью на 100% и могу тебя обрадовать, что автор пишет вторую книгу "Торнсайдские хроники" это в принципе отдельный роман с другими героями, но наши полюбившиеся герои с фаворитки будут там встречаться )))


Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
ИндильДата: Среда, 27 Марта 13, 16:32 | Сообщение # 664
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Зеа Рэй Даниэль "Данфейт"
Давно книги у меня не шли с таким "скрипом"
Вроде бы сюжет небанальный, неплохой язык написания, но что-то меня раздражало. К концу книги я уже ненавидела всех: главную героиню за её плоскость, героя за предсказуемость. Вроде бы интересный сюжет, интересный мир, но почему все надо было свести к банальным розовым соплям?
Оценка 3/10
У автора есть книги гораздо лучше.
 
АмазонкаДата: Пятница, 29 Марта 13, 14:38 | Сообщение # 665
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Решила продолжить своё знакомство с творчеством Малиновской - Танец над бездной, Безумный Бог, Конец игры. Эта трилогия, весьма отличающаяся по тэмбральной окраски от серии про Тефну.
С самого начала книга увлекает и заманивает в свой мир. Мне очень нравится описания обстановки, где находятся герои, стиль автора, который она создала и удерживала на протяжении всей серии. Сам сюжет, подобно сказке – стар как мир. Злодей влюбился в овечку. Но начнём по порядку...
Книга начинается с самого рождения и взросления главной героини – Эвелины. Рассказывается о быте девушки, привычках, убеждениях. Эвелина – молодая девушка, с наивным характером и доверчивым взглядом на жизнь. Типичный шаблон для многих книг. И почему авторы любят делать из героинь – дур, а из героев – брутальных плохишей? Загадка.
Уже с рождения в Эвелине угадывается ум и проклятая магическая сила, которая была дарована ей её родителями (которые, как обычно умерли), но она об этом пока не знает. Об этом рассказывает ей её дядя (человек имеющий влияние при дворе императора), чудом появившийся на острове, где живёт девочка, отрезанная от мира. После того, как состоялась встреча Эвелины со своим дядей, он забирает её с собой на материк. Вот тут то и начинается учёба девочки: сначала манерам, потом магии в академии.
В школе волшебства она многому учится и познаёт людей. До неё не раз будут доходить слухи об императоре которого стоит опасаться, но она не придаст этому значение. А напрасно…
И вот ей выпадает шанс лицезреть его: красивого, статного, сильного и властного - императора. Он пытается запугать девушку, но она не боится, что удивительно.
Не могу сказать, что император совсем уж плохиш, мне даже нравится. Нравится игра, которую он ведёт с ней в надежде получить то, что хочет. Император сам начинает обучать Эвелину в академии волшебства. Мда, многое же девчонка терпит от него, но чем больше путается клубок, тем интереснее.
В конце первой книги император загоняет Эвелину в угол, но она бесстрашно идёт наперекор, и в попытке спастись попадает на другой материк. Израненная, голодная и лишенная сил, она попадает в руки Далиона. Ещё один деспот.
Далион – герой для меня «ни то ни сё». Да, есть характер, задатки лидера, но по сравнению с императором он проигрывает в разы. Более того, этот герой мне вообще не нравится. Сначала жестокий хам, но когда влюбляется в героиню, становится тряпкой. А героиня-бедняжка, тоже влюблена в него и всё бы хорошо, но вот её находят слуги императора во главе с дядюшкой. Конец второй книги драматичен: Далиона берут в плен слуги императора, а Эвелина сбежавшая от них, возвращается, чтобы спасти своего любимого, жертвуя своей свободой. Девчонку забирают с собой к императору, а Далиона ранят, но Эвелина подумает, что его убьют.
Третья книга описывает взаимоотношения Эвелины и императора. Блин, мне нравится этот мужик! За такого и умереть не страшно. А эта девчонка распустила нюни, мол: «больше мне эта жизнь не мила без милого Далиона». Придурашная! На её месте я бы плясала от счастья, что судьба послала такого сильного мужчину, и избавила от этого…не будим говорить кого.
На протяжении всей книги мы видим, как меняется император и его отношение к героине. Его холодный, расчётливый ум, сменяется заинтересованностью, и наконец, приходит любовь. И что мне больше всего нравится в этом мужчине - это достойно держать себя. Как бы я хотела, чтобы их отношений никогда не заканчивались, но...
Завершение трилогии меня ввёл в неистовство. «Нет! Нет! Только не такой конец, зараза!» - злилась я.
Конечно, так и должно было закончиться, чтобы добро победило зло. Хотя, император – такое ли уж зло? По-моему он классный! Похоже, автор считала так же, потому что не захотела убивать своего злодея и разрешила ему жить дальше, правда жизнью я бы это не назвала.
В общем Эвелина находит своё счастье с Далионом. Все целуются, обнимаются, а я плачууу!!!
Император, мой дорогой император. Эх, попалась бы тебе не она, а я… я бы ууух.
В заключении могу сказать, что мне намного больше понравилась эта трилогия, чем про Тефну. Здесь больше серьёзности, драматического мамонта, а не юмора. Книга намного больше приближена к жизни со своими переживаниями, убеждениями и потерями, а не сказке. А ещё мне понравилось, как автор трепетно с какой-то чистотой и уважением к своему читателю, не выходила за рамки приличия (тобиш постель). К сожалению не все авторы сейчас это понимают, и не каждый читатель это оценит. Лично мне было очень приятно читать эту трилогию, что-то додумывать и дофантазировать. Я вместе с героиней прожила её не лёгкую жизнь с переживаниями и трагедиями, прежде чем она стала счастливой.




Сообщение отредактировал Амазонка - Пятница, 29 Марта 13, 16:29
 
ИндильДата: Пятница, 29 Марта 13, 22:09 | Сообщение # 666
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Елена Звездная "Экстремальное интервью"
Посоветовала одна девушка, в ответ на мою просьбу посоветовать что-то легкое и хорошо написанное.
Ну, что я могу сказать... Книга действительно легкая. Настолько легкая, что просто неудобоворима в плане чтения. Какой-то плоский юмор, истеричная героиня, которая постоянно пускает слюни по герою и умоляет его изнасиловать её, а потом сама же в панике от него бежит. Но герой не лучше. Какой-то мега-крутой мужик, вроде умный, но в отношениях с глав. героиней тупооооой. События описано как-то рвано и дергано, местами вообще было сложно уловить смысл происходящего за постоянными истериками героев.
В очередной раз убедилась, что автор не мой.
Оценка 4/10
Поставила бы и 2/10, но столько я поставила Сильвии Дэй, а там вообще тихий ужас
 
LiyaДата: Понедельник, 29 Апреля 13, 01:21 | Сообщение # 667
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Бекка Фитцпатрик "Финал" Молчание-4
Дочитала-таки я эту серию и больше не буду ) Спасибо Бекке, что смогла остановиться.
Книга особых впечатлений не оставила, но и желания плеваться не вызвала. Моментами было даже интересно. Главная героиня мне изначально не больно нравилась, поэтому с нее и спроса нет, а вот Патч, по-сравнению с 1-ой книгой, сдулся, чем меня разочаровал ((
 
LiyaДата: Среда, 12 Июня 13, 01:04 | Сообщение # 668
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Прочитала "Прекрасная тьма" и "Прекрасный Хаос" Ками Гарсиа и Маргарет Штоль, серия о Лене Дачанис 2 и 3 соответственно.

В "Прекрасной тьме" неплохая сюжетная линия, только, на мой взгляд, не дотянута слегка. В каких-то моментах было интересно, но скомкано, а в других, наоборот, скучновато и затянуто. Хотя, может это издержки перевода (я читала не очень хороший любит. перевод). Единственное, что мне не понравилось - это взаимоотношения главных героев. С самого начала возникал один и тот же вопрос: "Неужели так сложно поговорить?" dry
В целом книга на троечку по 5-ти бальной шкале
"Прекрасный Хаос" читала уже в оригинале и осталась под большим впечатлением, чем от 2-ой книги. Они, наконец-то поговорили, от чего читать стало легче happy На этот раз авторы решили затронуть тему Апокалипсиса, и задумка у них, в принципе, интересная, но опять мне чего-то не хватает dry То ли я такая привереда, то ли книги мне в последнее время такие попадаются
И, судя по концовке, должно быть продолжение, хотя, мне думается, трех книг вполне бы хватило.
Ну почему авторы не умеют вовремя остановиться? (
 
ИндильДата: Пятница, 14 Июня 13, 15:14 | Сообщение # 669
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Я её дочитала...
The pledge by kimberly derting


Я ждала, что будет интересней. Нет, серьезно, после шикарной аннотации я ждала что будет нечто фееричное и афигенно крутое. Начало вполне себе достойное, я даже обрадовалась. Но вот потом начались странности. Герой влюбляется в героиню с первого взгляда. Это мой самый не любимый вариант развития сюжета. Но да ладно, я плюнула на любовную линию и продолжила читать из-за крутого сюжета. Интересная форма государственного (если так можно выразиться) устройства, необычное разделение на касты... Но чем дольше я читала, тем яснее понимала, что книга все же для несильно искушенных чтением подростков. Где-то с главы 10 все начало смахивать на какую-то дурно написанную сказку. Тут тебе и принцы, и героиня, которая не так просто как кажется. И враг -- злая королева. Вообще большая часть книги состоит из каких-то странных метаний главной героини, которую просто иногда хотелось чем-нибудь треснуть за ее непроходимую тупость.
Ну и как бывает во всех сказках в итоге нас ждал хэппи энд... Но какой... О боже, ну неужели нельзя было расписать все как-то потрагичней? Героиня все же там боролась чуть ли не с мировым злом. А в итоге все её страдания не вызвали у меня в душе ни нотки сострадания. Концовка уместилась страниц на 5 от силы и польностью меня разочаровала.
В итоге все живы и счастливы. И умрут, я так подозреваю в один день.
Но читать продолжение, чтобы в этом убедиться я не буду.
Жаль, что такую задумку так ужасно расписали.
Оценка 3/10
Прикрепления: 4724072.jpg (46.1 Kb)
 
ИндильДата: Воскресенье, 16 Июня 13, 13:19 | Сообщение # 670
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
С "Towering" Alex Flinn у меня почему-то отношения совсем не заладились. Я насамом деле очень люблю эту писательницу, но эта книга видимо оказалась не совсем под настроение, хоть и хотелось мне чего-то сказочного.
Поправка: хотелось мне чего-то сказочного в стиле Ольги Куно. И тут мне как-то очень вовремя вспомнили книги Веры Чирковой из серии Личный секретарь. На самом деле очень многие говорили, что книги довольно неплохи.
И да, я с этим согласна. Вот только неплоха первая книга. И часть второй. А вот дальше начинается какая-то несуразица с главной героиней, которая становится просто невыносимой от страницы к странице. Последнюю книгу я так и не смогла дочитать, отложив на потом. Ситуацию не спас даже главный герой, которому я как-то симпатизировала вначале.
 
ElfikДата: Вторник, 25 Июня 13, 20:22 | Сообщение # 671
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Кассандра Клэр, Город костей.
Книгу прочитала быстро, за пару дней на работе.
 
ИндильДата: Среда, 26 Июня 13, 13:39 | Сообщение # 672
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Цитата (Elfik)
как так завернуть можно было?

когда я читала, то мне было больше интересно, как Кэсси это будет разруливать
 
ФениксДата: Четверг, 27 Июня 13, 13:48 | Сообщение # 673
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Орудия смерти - книга пятая biggrin
Серия безумно нравится, сам стиль написания у Клэр очень интересен) Практически каждый момент, даже самый спокойный, всё равно отличается некой живостью происходящего biggrin Заскучать точно не удастся, так как с первой и до последней страницы сюжет держит в напряжении ближайшей развязки biggrin
 
AngelyДата: Суббота, 29 Июня 13, 23:20 | Сообщение # 674
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
С. Кинг "Противостояние"
Долго я растягивала удовольствие, читая по 6-10 страниц в день.
Иногда, правда, я прочитывала больше, страниц 100 biggrin
Однажды даже бросила читать, после того, как убили персонажа, которому я сильно симпатизировала.
Однако это все мелочи. Общее впечатление от произведения очень положительное: как обычно, лихо закрученный сюжет, ремарки от автора о том, что произойдет в будущем, заставляющее тебя либо расстроится ("Они ушли. Больше они никогда не видели Стюарта Редмана"), либо наоборот.
Но есть и ложка дегтя: концовка мне показалась несколько смазанной, как будто автор торопился закончить роман.
Оценка: 9,5 из 10
 
LiyaДата: Четверг, 04 Июля 13, 02:59 | Сообщение # 675
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Прочитала Д. Арментроу "Оникс" серия Лакс-2

Есть у меня привычка, раз я начала читать серию, то читаю ее до конца, даже если 1-я книга не вызвала у меня особого восторга dry
Когда я читала первую книгу "Обсидиан", у меня постоянно возникали ассоциации с "Сумерками" (если разобраться там реально очень много совпадений, вплоть до некоторых фраз и выражений). Но несмотря на это, мне понравилось, как Арментроу пишет - легко, не занудно, без лишней сентиментальности.
Во второй части о "Сумерках" я уже не вспоминала, хотя ощущение "где-то такое уже было" у меня по-прежнему оставалось. Стиль Арметроу не изменила, читалось также легко, временами довольно интересно. Но взаимоотношения главных героев, которые мне так импонировали в 1-ой книге, изменились. Деймон бегает за Кэт, пытаясь доказать, как он ее любит, она в свою очередь бегает от него вопя: "Ты на самом деле меня не любишь, я этого не достойна" бла-бла-бла. И опять у меня возникает все тот же вопрос: "Неужели так сложно поговорить?"
Хотя, если бы они поговорили в самом начале, книги бы, наверное, и не было smile
 
LiyaДата: Среда, 10 Июля 13, 00:46 | Сообщение # 676
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Лизи Харрисон "Школа монстров-4. Монстры всегда возвращаются"

Захотелось мне развеется, расслабиться... А поскольку мой расплавившийся мозг наотрез отказался воспринимать книги, имеющие хоть какую-то смысловую нагрузку, я решила поднять себе настроение при помощи какого-нибудь качественного бреда. Остановила выбор на Л. Харрисон, учитывая что после предыдущих трёх её книг у меня остались лишь приятные впечатления и море позитива.
Но как же меня разочаровала четвёртая книга cry
Тут нет ни свойственного Харрисон юмора, ни забавных ситуаций, в которые попадают герои, ни интересного сюжет.
Вместо прикольной современной сказки я прочитала обычную книжонку для подростков 10-12 лет про то, как одеваются девочки, как они ругаются со своими мальчиками и как пытаются привлечь к себе внимание всего общества в целом и родителей в частности (((
 
LiyaДата: Среда, 10 Июля 13, 01:23 | Сообщение # 677
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Александра Харви "Кровная месть"

Интересно, динамично, захватывающе. Драки, погони, интриги и любовь )) Хотя история Люси и Николоса мне понравилась больше, чем Изабо и Логана, но все таки это разные характеры и разные взаимоотношения. Так что каждый сможет выбрать себе любимую пару, тем более что книг в серии еще много )))
Фрагменты из прошлого Изабо оказались очень кстати, они в полной мере раскрыли ее характер, без этого она бы выглядела просто как злобная бука.
Единственное, что меня смутило, это то, как быстро они разделались со злодеями: бегали-бегали, суетились-суетились и вдруг раз - и всех победили.
Хотя, может у меня настроение в тот момент слишком кровожадное было и поэтому мне сражений не хватило biggrin biggrin biggrin
 
LiyaДата: Среда, 10 Июля 13, 01:46 | Сообщение # 678
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Эми Плам "Пока я не умерла"

Все так романтично, невинно и сдержанно. Плам удается одинаково мило и аккуратно описывать как интимные сцены, так и сцен сражений. Герои даже ругаются у нее как-то сдержанно, будто шепотом.
Сюжет довольно распространен: он - бессмертный красавец, она - обычная девушка, которой суждено состариться и умереть, и они любят друг друга. Но все таки в их истории есть свои интересные моменты. И концовка многообещающая wink
Хотя я не любительница таких романтичных историй, мне понравилось, даже не смотря на то, что о том, кто там главный злодей-предатель можно догадаться практически сразу )))
После прочтения осталось приятное ощущение какого-то спокойствия (не знаю, как ещё это можно назвать)
 
AngelyДата: Среда, 24 Июля 13, 11:36 | Сообщение # 679
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Продолжаю читать мистику (легкие поползновения в сторону не считаются) happy
Дин Кунц "Живущий в ночи"


Кунц верен себе: тут вам и напряженный сюжет, и описание природы, и на "главных" ролях животные.
Все это вкупе создает соответствующую психологическую атмосферу.
Основной минус - это несколько затянутые рассуждения главного героя.
 
AngelyДата: Воскресенье, 08 Сентября 13, 22:02 | Сообщение # 680
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Прочитала К.Клэр "Орудия смерти" первые три книги.
В целом понравилось, слог написания напоминает во многом Роулинг с ее Поттером)))
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления