[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Лара Эдриан (Властелины полнучи)
Лара Эдриан
ИндильДата: Вторник, 21 Декабря 10, 13:19 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Лара Эдриан "Властелины полнучи"


Новая вампирская сага «Властелины полуночи»! Впервые на русском языке! Искренняя любовь и пагубная страсть, кровавая месть и борьба за власть, вероломное предательство и верность долгу, — все это и многое другое в захватывающих романах Лары Эдриан! На протяжении тысячелетий эти могущественные вампиры жили среди людей — пили человеческую кровь и брали в жены земных женщин. Но однажды хрупкое равновесие в мире было нарушено: страшная эпидемия Кровожадности расколола древний Род пополам. Обезумевшие Отверженные посмели бросить вызов благородным воинам Ордена, развязав жестокую войну, в которой проигравшего ожидает смерть. Когда на карту поставлены жизнь и благополучие всего Рода, любовь становится запретным плодом, который, как известно, очень сладок… Единственная свидетельница загадочного убийства, фотограф Габриэлла Максвелл превращается в заложницу темного мира ночи, о существовании которого она даже не подозревала. В поисках защиты Габриэлла обращается в полицию, но знакомство с таинственным детективом Луканом Торном вовлекает ее в коварные сети страсти, выбраться из которых уже невозможно. Кто этот мужчина и почему он появляется только по ночам? И что он несет: долгожданное спасение или верную гибель?

В серию входят:
1. Полночный поцелуй
2. Полночные узы
3. Полночное пробуждение
4. Полночное возвращение
5. Veil of Midnight
6. Ashes of Midnight
7. Shades of Midnight
8. Taken by Midnight
9. Deeper Than Midnight
10. Darker After Midnight
 
ИндильДата: Вторник, 21 Декабря 10, 13:19 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Так, с чего бы начать... Наверно с того, что Лара Эдриан русская! biggrin Вы не знали? Я вот тоже до недавнего времени...
Но не пугайтесь, узнав о том, что она из России! Сходства с Усачевой/Лазаревой и иже с ними никакого. Скорее тут можно проследить параллели с Кристин Фихан или Уорд. Но, не будем сейчас об этом.
В целом книга мне понравилась. Читается легко, быстро, приятно. Содержание порадовало. Космческие вампиры это вам не хухры-мухры... Ну а если серьезно, то не пугайтесь. О космосе там почти ничего нет, но вот сама идея... Интересно, не так ли?
Я читала Лару Эдриан после Мэгги Шайн... Могу сказать, что эти две книги довольно похожи сюжетом (а точнее любовной линией) так что если вы читали Шайн и она вам понравилась, то эта книга вам понравится точно, ведь тут есть еще интрига!
Меня очень порадовало то, что главная героиня - состоявшая личность, а не нервная девушка-подросток у которой ветер в голове. Начитавшись "молодежного фэнтези" так хочется чего-то другого... В этой книге вы это другое найдете.
Как уже писала выше слог у Эдриан довольно легкий и приятный. Расслабиться на досуге - самое то.
Я оценю книгу ну твердую 4. Все-таки недостает книге чего-то в сюжете.
 
valexaДата: Вторник, 21 Декабря 10, 21:15 | Сообщение # 3
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 110
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Прочла эту книгу, дежавю с Уорд и ее Братством для меня сильно прослеживалось, но эта книга меня очаровала тем, что автор со своими героями не так жестока в поступках, более мягка к ним и их страданиям, на английском еще не читала эту серию, но хочется верить что и дальше она будет сострадательна к героям последующих книг.
 
ИзаБеллаДата: Вторник, 21 Декабря 10, 23:56 | Сообщение # 4
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 141
Награды: 22
Смайл настроения:
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Наверно с того, что Лара Эдриан русская

Да Индиль. Удивила.Уж что что но на русского автора я и неподумала.

Quote (Индиль)
Вы не знали?

Даже представь Я не знала. biggrin

А действие наверное происходит в России ? Или где? wink

 
ИндильДата: Среда, 22 Декабря 10, 00:24 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
ИзаБелла, нет... Действия происходят в Америке =)
Если память мне не изменяет в Нью-Йорке
 
MistДата: Пятница, 09 Сентября 11, 11:03 | Сообщение # 6
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Дочитала первую книгу, сейчас начала вторую.
Никак не могу отделаться от ощущения дежавю.... Уж очень мне напоминает К.Фихан с ее Темной серией. Я пока еще не читала Братство черного кинжала Уорда, но судя по отзывам - тоже из этой же серии.
В общем книга мне понравилась, приятное и легкое чтение. Хотя мне кажется, что нехватает немного динамике в сюжете, но это только мое мнение... возможно автор задумывал нечто другое...


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
spiritpandaДата: Воскресенье, 02 Октября 11, 12:47 | Сообщение # 7
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Это история о вампирах (даже из названия понятно). Но это не сумеречные сопли и не Кинговские вампиры, короче что-то посредине. Здесь рассказывается о жёсткой конфронтации между Войнами (элитный отряд вампиров) и Отверженными (вампирами заражёнными Кровожадностью). На фоне постоянных боёв развивается любовная история между простой женщиной (как потом выяснилось, не такой уж простой) и предводителем Войнов (вампиром Первого поколения – П1). Книга, лично у меня, читалась на одном дыхании и заставила ждать продолжения, поэтому моя оценка – твёрдая 5. Начала читать вторую....
 
PietraДата: Воскресенье, 02 Октября 11, 12:52 | Сообщение # 8
Let it go
Группа: Главный модератор
Сообщений: 380
Награды: 44
Репутация: 396
Статус: Offline
Лара Эдриан "Полночные узы"




Вампирская сага «Властелины полуночи» является признанным бестселлером в Соединенных Штатах, переведена на 15 языков и по праву занимает верхние строчки рейтингов ведущих книжных интернет-порталов! Искренняя любовь и пагубная страсть, кровавая месть и борьба за власть, вероломное предательство и верность долгу — все это и многое другое в захватывающих романах Лары Эдриан! На протяжении тысячелетий эти могущественные вампиры жили среди людей – пили человеческую кровь и брали в жены земных женщин. Но однажды хрупкое равновесие в мире было нарушено: страшная эпидемия Кровожадности расколола древний Род пополам. Обезумевшие Отверженные посмели бросить вызов благородным воинам Ордена, развязав жестокую войну, в которой проигравшего ожидает смерть. Когда на карту поставлены жизнь и благополучие всего Рода, любовь становится запретным плодом, который, как известно, очень сладок… Опасно раненный в схватке с врагами отважный воин-вампир по имени Данте находится между жизнью и смертью. Чтобы спастись, ему необходимо выпить несколько глотков крови, и Данте в отчаянии набрасывается на случайно оказавшуюся рядом женщину. Однако, заметив особую метку на руке незнакомки, вампир понимает, что совершил непоправимую ошибку: попробовав кровь этой женщины, он навечно связал себя с ней нерушимыми узами. Пытаясь примириться с жестокой реальностью, Данте сближается со своей спасительницей, но неожиданно обнаруживает страшную правду: женщина, с которой он отныне соединен узами крови, замешана в истории с опасным наркотиком, превращающим вампиров в безжалостных убийц.
Властелины полуночи — 2


Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Отъявленный книгоголик
 
LemisДата: Среда, 12 Октября 11, 00:23 | Сообщение # 9
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Прочитала первую книгу, понравилось, с упоением стала ждать вторую, но время шло, а желание отпало. Со многими соглашусь - слишком много похожести sad

Блуждающий прах, я не сумела соориентироваться, каждый час я спрашиваю: «Для кого, зачем бороться»? И я в бреду, я боюсь пустоты, зачем эти слёзы скажи… Зачем жить… Но Боже мой, мне кажется, я не приношу совсем никакой пользы. И кто может сказать в этом Аду, чего от нас всех ждут? Я признаться больше не осознаю зачем я живу. Без сомнения — ни зачем. И сейчас я не могу молчать, когда всё становится безразлично. Обжигающий прах, лихорадка завладела моим рассудком. Я смеюсь, не смеясь, я вижу, что не понимаю, что делаю. ©
 
MistДата: Понедельник, 14 Ноября 11, 16:05 | Сообщение # 10
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Lemis)
Со многими соглашусь - слишком много похожести

Согласна, похожесть на лицо, но мне все-равно понравились книги (читала пока только 1-ю и 2-ю)
Лично меня завораживают такие отношения, развивающиеся на фоне основного сюжета (хоть и не очень сильного, по-моему).
Я очень хочу узнать - как сложилась судьба остальных членов Ордена smile
Так что - ждем продолжения!


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
LemisДата: Вторник, 15 Ноября 11, 16:26 | Сообщение # 11
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Mist)
Согласна, похожесть на лицо, но мне все-равно понравились книги (читала пока только 1-ю и 2-ю)


А я все не могу ко второй приступить, испугало, что будет 12 книг :(


Блуждающий прах, я не сумела соориентироваться, каждый час я спрашиваю: «Для кого, зачем бороться»? И я в бреду, я боюсь пустоты, зачем эти слёзы скажи… Зачем жить… Но Боже мой, мне кажется, я не приношу совсем никакой пользы. И кто может сказать в этом Аду, чего от нас всех ждут? Я признаться больше не осознаю зачем я живу. Без сомнения — ни зачем. И сейчас я не могу молчать, когда всё становится безразлично. Обжигающий прах, лихорадка завладела моим рассудком. Я смеюсь, не смеясь, я вижу, что не понимаю, что делаю. ©
 
MistДата: Воскресенье, 05 Февраля 12, 15:24 | Сообщение # 12
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Лара Эдриан "Полночное пробуждение"


На протяжении тысячелетий эти могущественные вампиры жили среди людей — пили человеческую кровь и брали в жены земных женщин. Но однажды хрупкое равновесие в мире было нарушено: страшная эпидемия Кровожадности расколола древний Род пополам. Обезумевшие Отверженные посмели бросить вызов благородным воинам Ордена, развязав жестокую войну, в которой проигравшего ожидает смерть. Когда на карту поставлены жизнь и благополучие всего Рода, любовь становится запретным плодом, который, как известно, очень сладок… Потеряв мужа и сына в беспощадной войне, разгоревшейся внутри вампирского Рода, прекрасная Элиза живет одной лишь жаждой мести. Подвергая себя смертельной опасности, она с отчаянной решимостью выслеживает и убивает врагов. Но когда в ее руки попадает таинственный дневник, за которым охотится сам предводитель Отверженных, Элиза оказывается на волосок от гибели. Как ни странно, на помощь ей приходит Тиган, самый мрачный и безжалостный из воинов Ордена. Много веков назад он тоже понес тяжелую утрату, от которой не оправился до сих пор. Хладнокровный и жестокий, Тиган привык сражаться в одиночку, но обстоятельства заставляют его отправиться вместе с Элизой на поиски разгадки древнего дневника.
Властелины полуночи — 3


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
MistДата: Воскресенье, 05 Февраля 12, 15:24 | Сообщение # 13
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Lemis)
А я все не могу ко второй приступить, испугало, что будет 12 книг :(

А вдруг дальше не будет штампов и автор сменит направление сюжета... happy
Поэтому я однозначно буду читать дальше smile


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
ZykДата: Суббота, 11 Февраля 12, 15:12 | Сообщение # 14
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mist)
е будет штампов и автор сменит направление сюжета... Поэтому я однозначно буду читать дальше
Тоже так думаю, посему буду продолжать прочтение.
Кстати, кто-нить может скинуть ссылку где 3-тью можна почитать в электронке?
Буду оченб юлагодарна
 
MistДата: Суббота, 11 Февраля 12, 23:08 | Сообщение # 15
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Zyk)
Кстати, кто-нить может скинуть ссылку где 3-тью можна почитать в электронке?

3-ей книги пока нет в электронке. Сейчас мы только готовим ее к выкладке, так что через пару дней появится у нас)))


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Valery3469Дата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 19:10 | Сообщение # 16
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Mist)
3-ей книги пока нет в электронке. Сейчас мы только готовим ее к выкладке, так что через пару дней появится у нас)))

с нетерпением буду ждать!) я как раз только начала читать 2 книгу)
 
OrediumДата: Пятница, 30 Марта 12, 17:13 | Сообщение # 17
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
За 3 дня прочитала 4 книги)
Тех похожестей, о которых многие писали не увидела, видимо потому что те другие книги и не читала пока что XD Только сейчас вот заканчиваю первую книгу Братства черного кинжала.
И как по мне, то из этих двух серий я пока что предпочитаю Властелинов полуночи. В Братстве все как-то агрессивнее что ли.

А остальных книг еще долго наверное не светит? Эх, вот поэтому и не люблю читать серии в которых половина книг еще не переведено, а уж тем более не издано на языке оригинала.
 
ALIYДата: Среда, 04 Апреля 12, 16:01 | Сообщение # 18
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 21
Репутация: 13
Статус: Offline
А можно узнать побольше о этой серии книг, прочла 4 книги особо понравились 1 и 4-ХОРОШИ! Ожидала более от 3 книги и ее ГГ но как-то....недоперла. Может кто знает название остальных произведений и их содержание?! А так ставлю серии твердую 4, читать было легко и интригующе, а уж л/линия тоже класненькая!
 
Злая_тётенькаДата: Понедельник, 16 Апреля 12, 16:26 | Сообщение # 19
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Уорд Дж.Р серия Братство черного кинжала
Линдси Сэндс - Аржено
Лара Эдриан - Властелины получночи

Не знаю, кто там кого копировал, кто раньше написал, кто позже, но серии абсолютно идентичны, до скукоты и оскомины.
Из каждой серии я читала по паре книг, из Братства (оно было у меня хронологически первым) прочитала даже книги 4 или 5 (потом от скуки переключилась на что-то другое). Спустя какое-то время наткнулась на серию Аржено, читанула одну книгу, словила сильное дежавю. Потом то же самое с ВП. Это невозможно - из книги в книгу сюжеты предсказуемы, повторяются, не отличаются оригинальностью. Кое-где даже становится смешно, когда читаешь одни и те же слова на одном и том же месте развития сюжета из книги в книгу.
Разочарована: такое кол-во замечательных книг, а читать их ну совсем не хочется. Казалось бы, и написаны хорошо, складно, и читаются легко, и сюжеты присутствуют (хоть и везде почти одинаковые), но никакой нагрузки для мозга, никакой интриги, не захватывает, когда читаешь - не возникает желания скорей сделать все дела и вернуться к книге. Вот как-то оно так.
 
ФениксДата: Пятница, 28 Июня 13, 12:36 | Сообщение # 20
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень нравится эта серия) Эти шикарные мужчины просто влюбляют меня в себя)
Цитата (Oredium)
остальных книг еще долго наверное не светит? Эх, вот поэтому и не люблю читать серии в которых половина книг еще не переведено, а уж тем более не издано на языке оригинала.

я слышала, что скоро должна пятая книга выйти, но правда это или нет неизвестно, хотя хочется поскорее всю серию уже прочитать happy там столько ещё интересных вампиров не нашли свою половинку biggrin
 
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Лара Эдриан (Властелины полнучи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления