[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Ольга Грибова (Охотник на вампиров)
Ольга Грибова
ИндильДата: Среда, 21 Июля 10, 00:22 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Ольга Грибова "Охотник на вампиров"


У Влада было обычное детство — любящая семья, дом. Но когда ему исполнилось семь лет, его жизнь в одночасье измени­лась. На глазах у мальчика вампир убил его мать. С тех пор его отец посвятил себя охоте на нечисть, постепенно обучив этому делу и Влада. Может ли Влад после этого полюбить девушку-вампира? Казалось бы, такое невозможно, но именно это с ним и происходит. Владу предстоит пойти против своей семьи и друзей ради этого чувства, но лишь затем, чтобы узнать — ис­полнение желаний может обернуться страшной реальностью. Что выберет главный герой: любовь к прекрасной убийце или же отца, который, как оказалось, готов ради него на все?

В серию входят:
1. Бездна
2. Пропасть
3. Омут
4. Глубина
5. Пустота
Прикрепления: 2501558.jpg (17.6 Kb)
 
ЮльчикДата: Пятница, 24 Сентября 10, 05:22 | Сообщение # 2
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Буквально вчера я ее прочитала. Мне она очень понравилась.
 
TabithaДата: Пятница, 24 Сентября 10, 11:13 | Сообщение # 3
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
Я начала её читать и тут же забросила в дальний угол. с первых страниц мен просто убило. Два брата потеряли мать в детстве (убила нечисть), отец охотник и втянул в это дело сыновей. Втроём они ездят по стране на старом автомобиле (благо не Шевроле Импала). Подруга отца держит бар для охотников.... И так до бесконечности.
Неужели нельзя самостоятельно написать книгу, а не переписывать сюжет "Сверхъестественного"?
Честно, это просто унизительно. Неужели наши русские авторы считают что адаптируй западный сюжет и вот тебе готова книга? И мы это должны читать?
Раньше осуждала Усачёву, теперь к ней присоединилась Грибова. (Уж извините, Сверхъестественное люблю больше Сумерек).


 
daylinaДата: Суббота, 11 Декабря 10, 12:53 | Сообщение # 4
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ха точняк, сверхъестественное!!!

moj svijet je nestvaran i prekrasan pogled u mojoj duši i vidjet ćete da sam bio u pravu!
Прослушать
 
ИндильДата: Воскресенье, 16 Января 11, 16:35 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Вышла третья книга серии
Ольга Грибова "Омут"


У любви есть тайная сила, и долго противиться ей невозможно. Со временем это понимает и Влад Климентьев, охотник на нечисть. Он готов преодолеть любые препятствия ради встречи с любимой. Но что, если источником этих препятствий является сама девушка? Как быть в таком случае?Герою предстоит снова завоевать доверие любимой или же расстаться с ней навсегда. Но ему также не следует забывать о могущественном вампире, который всеми силами пытается удержать девушку рядом с собой. Посмеет ли Влад бросить ему вызов и вступить в борьбу с кланом вампиров ради спасения любимой?
 
TabithaДата: Пятница, 21 Января 11, 15:11 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
Такое впечатление что во всех 3х книгах аннотацию только чуть-чуть переправляют. Слова другие, а смысл тот же. Я так и не смогла книгу осилить. Я бы Сверхъестественное и то лучше пересказала.)))

 
selena8488Дата: Вторник, 05 Июля 11, 17:48 | Сообщение # 7
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 367
Награды: 45
Репутация: 107
Статус: Offline
Я согласна с Tabitha, мне тоже сюжет напомнил сверхъестественное. Я негодавала. Сужет практически один в один "слизан" с сериала. Прочитав только первую книгу я остановилась на этом. Зачем расстраиваться дальше и надеяться, что у писателя появится фантазия, независящая от идей других авторов???

 
НежусичкаДата: Вторник, 12 Июля 11, 09:09 | Сообщение # 8
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну на счет слизан это я бы в какой то мере поспорила. Вот что заставить вас гоняться за монстрами и не задумывать, что каждый из них вас может убить. Не ужели просто только ради спасения мира? Кто из вас такой добрый самаритянин я вот лично, могла бы, но одного этого мне было бы маловата. Тут месть должна играть, а поскольку герои маленькие это явно не их девушка. Бабушка и дедушка тоже не то скорей всего они уже старенькие грустно, но из-за этого тоже бы не каждый занялся. Остается мама, сестра или брат, папа. Женщине учить детей владеть оружием? Тогда кем она была чтоб уметь, служила в армии специально? Брат или сестра это уже их трое должно родится тоже не все так просто. Поэтому я не сказала бы что это плагиат, возможно, что автор утащил идею а возможно он написал раньше чем узнал о сверхъестественном или их посмотрел. Поэтому стоит пропустить и прочесть дальше что бы понять что это за книга. По правде читала две из этой серии и как не странно вот третью читать не буду.
Вполне не плохая книга, не блестящая, но вечерок скрасит и я не особо пожалела о ее прочтение бывает много хуже. tongue
Знаете а вторая отходит от сверхъестественного по мнению тех кто читала, наверно я тоже так думаю, так что может и зря что вторую не прочитали


Сообщение отредактировал Нежусичка - Вторник, 12 Июля 11, 09:11
 
selena8488Дата: Среда, 13 Июля 11, 10:53 | Сообщение # 9
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 367
Награды: 45
Репутация: 107
Статус: Offline
Думаю для того, чтобы скрасить вечерок можно найти что-нибудь более интересное. Да и потом дело даже не в том, что сюжет схож с известным сериалом - сама книга не впечатляет. Желания читать дальше не возникло. Конечно есть два варианта - знала или нет автор о сериале. Если не знала то твои рассуждения, Нежусичка, очень подходят под идею написания. А если знала - тогда если берешь что-то от других авторов сделай это лучше и интересней. smile

 
anna111Дата: Суббота, 27 Июня 15, 11:53 | Сообщение # 10
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение серии - вторая книга
Ольга Грибова "Реквием. Скорбный день"



Ева сделала выбор и вынуждена его придерживаться. Ей предстоит совершить путешествие по аду, сорвать семь печатей с книги Апокалипсиса и освободить всадников Судного дня, а заодно с ними и демонов. Но ей отведена вовсе не та роль, на которую она рассчитывает. Ева не герой, она жертва. У нее всего один шанс выжить в опасном мире ада − научиться доверять врагам.

Книгу можно скачать на странице автора на СИ
 
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Ольга Грибова (Охотник на вампиров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления