[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Мелисса де ла Круз (Голубая кровь)
Мелисса де ла Круз
AsemaДата: Понедельник, 17 Января 11, 07:34 | Сообщение # 41
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Первую и вторую книгу автора читала очень тяжело "через не хочу", а вот после третей затянуло, четвертая - Наследие Ван Аленов, так вообще на мой взгляд самая достойная из этой серии. Немного неудобно читать из-за постоянной смены повествователя, то от одного лица, то от другого. Очень жду выхода следущей книги, интересно чем же всё закончиться.
 
КукленаДата: Пятница, 21 Января 11, 20:42 | Сообщение # 42
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 408
Награды: 36
Репутация: 83
Статус: Offline
Мелиса Де ла Круз Голубая кровь
Закрытая частная школа Дачезне. Детки самых богатых и влиятельных людей. С детства друг друга знают, ходят на одни и те же вечеринки и светские рауты. У них одна кровь… Голубая кровь. Ведь они падшие ангелы которые могут проживать жизнь, потом умирать и возрождаться уже в новом месте, с новыми родителями и в новое время… но их должно быть не более четырех сотен… они обратились в вампиров что бы выжить… что бы найти способ искупить свой грех и вернуться на небеса. Но с каждым новым поколением, с каждой новой возродивщейся душой Нью–Йоркский конклав приходит в упадок. Современная голубая кровь, становиться все больше похожа на людей. Они живут только для себя: тратя «родительские» деньги , устраивая шумные элитные вечеринки пускаясь во все тяжкие. Они гордяться своим наследием, но начинают забывать его.
Но как оказалось зло не дремлет. И самый старый из , как казалось похороненных врагов вернулся. Серебряная кровь, Кроатан… Им бы мобилизовать все силы, опять броситься в битву… но нет. Старейшины во главе с Регисом отвергают идею возвращения Серебряной крови…
На эту историю мы взглянем с пяти разных, не похожих друг на друга сторон. Со стороны подростков голубой крови.... А где молодежь, там и любовь, треугольники чувств и отношений, зависть, страх, импульсивность решений и неукротимая тяга к приключениям)))
Моя оценка 5 из 5. Хоть некоторые детали книги и не доработаны, но задумка автора хороша, я читала на одном дыхании так сказать, поэтому я закрываю глаза на эти недоработки. А идея вампиров – падших ангелов, уже сама по себе интересна. А любовная линия просто не дает положить книгу и оторваться хоть на минуту.
Приятного чтения!


Дьявол явится в мир в образе ангела. Нимб лучше всего держится на рогах. (С. Лец)

Сообщение отредактировал Куклена - Пятница, 21 Января 11, 20:43
 
Katrin04kaДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 08:11 | Сообщение # 43
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 364
Награды: 20
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Drama_Queen)
После прочтения четвёртой книги, поменяла своё мнение о серии. Вернее, я по-прежнему считаю, что первые две книги были абсолютно неинтересными, но "Наследие ван Аленов" произвело впечатление. События наконец-то начали развиваться, сюжет стал более интересным...

я согласна с таким мнение по поводу этой книги, буду ждать продолжения этой серии)


Грубая, нервная. Не святая, но верная
 
Rose_HathawayДата: Вторник, 21 Июня 11, 14:20 | Сообщение # 44
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Обе книги супер!!! biggrin есть ещё две книги,но я их не могу найти...
 
ИндильДата: Вторник, 21 Июня 11, 14:28 | Сообщение # 45
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Rose_Hathaway, если ты про электроные версии, то смотри наш каталог
Там не только 3 и 4 книга, но еще и бонус -- Тайные архивы голубой крови
 
БинаДата: Пятница, 15 Июля 11, 19:17 | Сообщение # 46
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто читал "Тайные архивы голобой крови", поделитесь впечатлениями.
 
MistДата: Вторник, 26 Июля 11, 09:24 | Сообщение # 47
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Бина)
Кто читал "Тайные архивы голобой крови", поделитесь впечатлениями.


Честно сознаюсь, читала... По-моему, книга немного сумбурная. Отрывки разных историй из разных времен все той же голубой крови. Скучновато!!! Но, при всем при этом, помогает понять и осознать мотивацию героев в некоторых ситуациях (благодаря взгяду на нее глазами другого героя).....
В общем, ожидала я конечно большего ((( Надеюсь следующая книга будет лучше, а то совсем перестану читать эту серию.


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
ИндильДата: Четверг, 28 Июля 11, 20:33 | Сообщение # 48
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
В августе

Ничто человеческое не чуждо этому бессмертному племени, в том числе и любовь.
Три истории о любви вампиров от автора сериала, разошедшегося миллионными тиражами!
Здесь вы найдете тайную страсть, перед которой не властны законы крови и охваченный ею готов поплатиться жизнью в борьбе за свою возлюбленную. В них отыщется место и отчаянным попыткам отвоевать утраченную любовь, пусть ради этого придется спуститься в саму преисподнюю и призвать на помощь страшные создания тьмы. И предательству в них найдется место. Потому что когда дело касается любви, все уходит на второй план, остается только обнаженное сердце.
На русском издается впервые!
 
MistДата: Четверг, 28 Июля 11, 20:51 | Сообщение # 49
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Что-то новенькое!!! Ждем-ждем!!!!! smile

″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
miaokДата: Пятница, 29 Июля 11, 00:40 | Сообщение # 50
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Mist)
Что-то новенькое!!! Ждем-ждем!!!!!

Это же разве не продолжение серии "Голубая кровь"? В оригианле книга называется Bloody Valentin.


Сообщение отредактировал miaok - Пятница, 29 Июля 11, 00:41
 
ИндильДата: Пятница, 29 Июля 11, 01:10 | Сообщение # 51
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
miaok, да, эта книга идет под номером 5.5 в серии Голубая кровь
 
ДайнаДата: Пятница, 19 Августа 11, 16:16 | Сообщение # 52
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: Offline
Читала Архивы, это своеобразный путеводитель, проливший свет на многие нюансы.

Вся серия нравится) Но иногда читала через силу.
 
Blume_der_FreudeДата: Вторник, 06 Сентября 11, 20:27 | Сообщение # 53
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Первые две книги были крутые)
Но потом не пошло)
Много поворотов, прям бразильский сериал.


 
MistДата: Вторник, 06 Сентября 11, 20:38 | Сообщение # 54
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
Первые две книги были крутые) Но потом не пошло) Много поворотов, прям бразильский сериал.


Blume_der_Freude, согласна. Меня больше всего расстоили Тайные архивы голубой крови dry
Я была так зла, что чуть книгу не выкинула.
Все ее так ждали, так ждали и.... на тебе.... полный бред в итоге dry


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 07 Сентября 11, 12:04 | Сообщение # 55
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Mist)
Все ее так ждали, так ждали и.... на тебе.... полный бред в итоге

я их пролистала, нет смысла читать) кто кому брат, отец, мать, там все оказывается родные, то вампиры, при чем тут Люцифер, ангелы? wacko




Сообщение отредактировал Blume_der_Freude - Среда, 07 Сентября 11, 12:04
 
MistДата: Пятница, 09 Сентября 11, 11:26 | Сообщение # 56
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
я их пролистала, нет смысла читать) кто кому брат, отец, мать, там все оказывается родные, то вампиры, при чем тут Люцифер, ангелы?

согласна, полная каша в голове. Ну будем надеяться что Любовь на крови что-то прояснит)))
Я люблю Круз, но тут мне кажется она сдает(((


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Маша_SakuraДата: Суббота, 22 Октября 11, 18:29 | Сообщение # 57
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Вот эта серия про вампиров по мне. Я целиком и полностью за джека и Шайлер, конечно мне жалко Оливера. Знаете что я заметила, почти в каждой такой книги есть лучший друг, который тайно влюблён в ГГ.
 
MistДата: Суббота, 22 Октября 11, 18:41 | Сообщение # 58
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Quote (Маша_Sakura)
Знаете что я заметила, почти в каждой такой книги есть лучший друг, который тайно влюблён в ГГ.

согласна, неизменный элемент всех похожих сюжетов dry


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
MistДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 15:03 | Сообщение # 59
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Мелисса Де Ла Круз "Обманутый ангел"


Вампир-полукровка Шайлер ван Ален со своим возлюбленным Джеком Форсом отправляются во Флоренцию. Именно там, как следует из документов, хранящихся в фамильном архиве ван Аленов, должен отыскаться привратник последних из семи врат, преграждающих путь злу в этот мир. Поездка предстоит не из легких. Мими Форс, суженая Джека, брошенная им ради Шайлер, посылает им вдогонку преследователей, чтобы отомстить за измену. Мало того, все вампирское сообщество потрясено недобрыми новостями — вампиров начинают похищать и сжигать живьем, выкладывая ролики этих казней в Интернете. И это вызывает особенную тревогу…
Новая книга сериала, разошедшегося миллионными тиражами!
Голубая кровь — 5


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Маша_SakuraДата: Пятница, 09 Декабря 11, 17:01 | Сообщение # 60
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Разочаровалась))) мне кажется, что эта книга лишняя
 
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Мелисса де ла Круз (Голубая кровь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления