[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, Vasilissa  
Форум » Мультимедийный форум » Манга\ Аниме » Унесенные призраками
Унесенные призраками
iviДата: Воскресенье, 30 Октября 11, 23:03 | Сообщение # 1
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline

Sen to Chihiro no kamikakushi
Главное
1. Страна: Япония
2. Жанр: фэнтези, приключения, драма, романтика
3. Год выпуска: 2001
4. Полнометражный аниме-фильм

Сюжет

Отец Акио, мать Юко и их десятилетняя дочь Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу к новому дому и проехав через странный лес, они попадают в тупик: останавливаются перед высокой стеной, в которой темнеет вход. Войдя туда и проследовав по длинному тёмному туннелю, герои попадают в маленький пустующий городок, похожий на заброшенный парк развлечений, почти полностью состоящий из пустующих ресторанов. Нигде нет ни души, но по приятному запаху отец находит действующий ресторанчик, в котором обнаруживаются столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Решив расплатиться потом, когда появится хозяин, отец с матерью остаются перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Выйдя к большому зданию с надписью «Купальни Абура-я», она встречает мальчика Хаку, который требует, чтобы она немедленно бежала отсюда. Сумерки быстро сгущаются, наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Тихиро бросается к ресторану, где оставила родителей, и обнаруживает, что они превратились в свиней. Перепуганная Тихиро бежит туда, откуда они пришли, но на месте сухого каменистого русла — широкая река.

Хаку находит Тихиро и помогает ей: проводит в здание купален и объясняет происходящее. Оказывается, Тихиро с родителями оказались в волшебном мире, куда приезжают боги, духи и сверхъестественные существа со всего света. Хозяйка городка — колдунья Юбаба, под её управлением находятся купальни для богов и духов. Всех, кроме гостей и своих работников, Юбаба превращает в животных. Чтобы получить надежду на спасение родителей и возвращение домой, Тихиро должна потребовать у Юбабы работу — согласно давнему зароку, Юбаба не может никому отказать в этой просьбе. При помощи новых знакомых — деда Камадзи и банщицы Рин — Тихиро удаётся добраться до кабинета Юбабы и получить там работу, а вместе с ней — новое имя. Теперь Тихиро будут звать Сэн, и она будет трудиться, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть человеческий облик и найти путь назад.
царства призраков…



Тишина и покой..)
 
ElfikДата: Понедельник, 31 Октября 11, 07:33 | Сообщение # 2
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
пересматривала кучу раз) чем-то меня привязало к себе)
 
Violet4004Дата: Понедельник, 31 Октября 11, 12:28 | Сообщение # 3
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 89
Статус: Offline
Обожаю!

 
iviДата: Понедельник, 31 Октября 11, 22:06 | Сообщение # 4
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
happy и я обожаю)))
а еще люблю "Ходячий замок"))



Тишина и покой..)
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 01 Ноября 11, 01:54 | Сообщение # 5
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Считаю что Хайао Миядзаки заслуживает отдельной темы)

Порясающий режиссер и сценарист, для меня он пример того что никогда не поздно делать то что любишь (все прекрасно зняют кто он по професии и во сколько лет вышла его первая работа)
Не даром Унесенные призраками получили оскар, во всех произведениях Хайао есть очень глубокий смысл ( не в Панда большая и Маленькая вряд ли но я обожаю это аниме)
Я посмотрела почти все его работы, к сожалению некоторые просто нереально достать, но все что лицензированно у меня храниться на дисках, некоторое я смотрела в интернете и мне очень жаль что не все
Пусть и Хайао был против того, что бы его сын пошел по его стопам, я искрене надеюсь что Гору продолжит его дело

Работы Миядзаки (особенно если он выступает в роли сценариста) оставляют после себя теплое чувство, вроде нет 100% уверенности что все хорошо, но в глубине души знаешь что у героев все будет отлично, за это я и люблю его аниме. А Шепот сердца я рекоминдую смотреть всем начинающим писателям думаю они смогут многое подчеркнуть от туда.

Поверте я могу ооочень долго расписывать свою любовь к Хайао и его произведениям, но думаю каждый испытывает что то волшебное после просмотра его работ))

P/S До жути хочу побывать в музеи студии Gibli созданного на основе всех тварений Хайао


facebook
 
Маша_SakuraДата: Среда, 14 Декабря 11, 15:06 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Это одно из первых аниме, которые я посмотрела, оно настолько милое и с первой секунды тебя захватывает. Сколько раз бы не показывали по телевизору я всё равно смотрю, хотя у меня есть на диске. Очень люблю творения Хаяо жаль что он отошёл от дела и тоже надеюсь, что его сын продолжит начатое отцом)
 
KemaTianДата: Четверг, 09 Февраля 12, 16:53 | Сообщение # 7
Marked
Группа: Посвященный
Сообщений: 40
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Это самое первое аниме. которое я посмотрела ещё будучи очень маленькой девочой. Много раз его пересматривала и тогда и сейчас иногда. Юбаба вообще убила. юморная тётя х) Дед из качигарки мне понравился, он такой добрый, помог девочки спасти своего прынца.
Присоединяюсь к всеобщей печали о Хаяо, у него понастоящему качественное аниме получается. Не могу не вспомнить про "Ходячий замок". Чем-то цепляют меня его творения^^


"Все в руках человека, а человек в руках женщины." Александр Фюрстенберг
 
JoHarvelleДата: Пятница, 24 Февраля 12, 12:51 | Сообщение # 8
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 8
Репутация: 50
Статус: Offline
О-очень много раз смотрела и буду пересматривать снова))
Потрясающее аниме)) Вроде бы ничего такого особенного, но это нечто)) Изюминка присутствует, не хочется чтобы оно заканчивалось)
 
MiouДата: Пятница, 09 Ноября 12, 22:04 | Сообщение # 9
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Самое первое аниме, с которого все понеслось в края анимешников. Настолько заворожил сюжет, что пересматривала каждый раз, когда его по ТВ крутили. Да-да, смотрела тогда только по ТВ, т.к. ни компа, ни инета не было, а диски с аниме не завозились.

 
экстраДата: Вторник, 18 Июня 13, 01:57 | Сообщение # 10
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
Чудесное аниме!Моё самое любимое!Я не люблю аниме,но это мне сильно понравилось!)Очень милое)
 
AngelyДата: Среда, 19 Июня 13, 23:14 | Сообщение # 11
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата (экстра)
Моё самое любимое!Я не люблю аниме,но это мне сильно понравилось!)Очень милое)


экстра, ты практически озвучила мои мысли happy
 
LazarevaVikaДата: Среда, 19 Июня 13, 23:20 | Сообщение # 12
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Цитата (Angely)
экстра, ты практически озвучила мои мысли

И мои тоже happy
Обожаю ))
 
ЕВА13Дата: Пятница, 28 Июня 13, 17:26 | Сообщение # 13
Untamed
Группа: Темная бета
Сообщений: 143
Награды: 22
Репутация: 131
Статус: Offline
Хаяо Миядзаки.... Что тут можно сказать? Унесенные призраками, Ходячий замок Хаула...... Это 2 самых потрясающих фильма, которые я смотрела)) Обожаю их biggrin biggrin

 
Форум » Мультимедийный форум » Манга\ Аниме » Унесенные призраками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления