[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Кассандра Клэр (общая тема)
Кассандра Клэр
ИндильДата: Воскресенье, 16 Января 11, 16:22 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Кассандра Клэр "Город костей"

Кассандра Клэр хорошо известна во всем мире как автор трилогии «Драко» по мотивам серии книг о Гарри Поттере, где малоприятный мальчишка Драко Малфой оказался положительным, хотя и не лишенным отрицательного очарования, героем.
В своей новой трилогии «Орудия Смерти» Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добра и зла, а главное, решается судьба всего человечества. Неожиданно для себя главная героиня оказывается свидетельницей убийства в нью-йоркском клубе «Адское логово». Так происходит первая встреча Клэри с Сумеречными охотниками — воинами, призванными избавить землю от нашествия демонов...
В Сумеречном мире Клэри ждут удивительные и невероятные события, которые полностью изменят ее жизнь...

В серию "Сумеречные охотники" входят :
1. Город костей
2. Город праха
3. Город стекла

4. Город падших ангелов
5. Город потерянных душ
6. Город священного огня

В серию "Адские конструкции" входят:
1. Механический ангел
2. Механический принц
3. Механическая принцесса
 
ИндильДата: Воскресенье, 16 Января 11, 16:23 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Вышла вторая книга серии
Кассандра Клэр "Город праха"


Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат - жестокий и прекрасный Джейс. Единственный шанс Клэри помочь маме - выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса. Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?
 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 16 Января 11, 22:22 | Сообщение # 3
Дизайнер Элитного Ателье
Группа: Посвященный
Сообщений: 1571
Награды: 86
Репутация: 131
Статус: Offline
Волшебная серия! Проглотила за один день... После прочтения 1 книги, серьезно подсела... Очень интересная и захватывающая книга.
Мне нравится сюжет - не заезженный. И описание на высоте. Получила огромное удовольствие от книги. Столько эмоций и любовь... Я очень надеюсь, что Джейс все-таки не брат Клэри...


 
ИндильДата: Воскресенье, 16 Января 11, 22:38 | Сообщение # 4
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
DaMpiRka, если сравнивать с "Трилогией Драко", то первая книга "Орудий смерти" мягко скажу не очень....
Фанфы Кэсси мне пока нравятся много больше... Однако я уверена, что во второй книге Клэр распишется smile

 
TabithaДата: Пятница, 21 Января 11, 15:01 | Сообщение # 5
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
Мне финал не понравился. Все так хорошо начиналось, а в конце пошел индийский сериал. Нет желания читать следующие книги, увы...

 
miaokДата: Воскресенье, 12 Июня 11, 16:53 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Девочки подскажите когда там выход 3й? Я тут зачитываюсь. Серия классная. Вроде бы ничего особеного, но и особенное это есть. Уже на 2й и подумываю читать ли 3ю на англ или же ждать рус версию)
 
ИндильДата: Воскресенье, 12 Июня 11, 16:55 | Сообщение # 7
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
miaok, уже вышла)
Я заказала уже и числа 16 (а скорее всего раньше) книга будет у меня. На ДР Дарки выложим книгу на сайт.

Рипол говорит, что следующая книга Клэр, которую они выпустят будет Механический ангел из серии "Адские конструкции", которая является приквелом к ОС. Кстати по отзывам, Адские конструкции куда интересней.
 
miaokДата: Понедельник, 13 Июня 11, 04:08 | Сообщение # 8
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Индиль, ну вот))))) а я дочитала только что 2ю и теперь сгораю от нетерпения чтобы узнать концовку трилогии. biggrin И так сказать поглаживаю англояз вариант ))))))) Даже не знаю смогу ли дотерпеть.
 
ИндильДата: Понедельник, 13 Июня 11, 11:28 | Сообщение # 9
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
miaok, ну, смотри. Раньше 20 чисел мы точно не выложим, даже если уже будет на руках электронный вариант. У меня уже есть сейчас несколько интересных новинок в электронной версии, но до дня рождения выкладывать не буду. Но зато потом будет праздник =))))
 
miaokДата: Понедельник, 13 Июня 11, 21:48 | Сообщение # 10
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Индиль, ты знаешь начала я вчера читать - правда не на ноуте а на пэде, но без перевода некоторых слов не идет. В любом случае я эти несколько дней буду занята. А еще я прочла конец))))))) так что теперь подожду рус версию. Тем более у меня ЧВ4 на 7й главе висят - надо хоть их добить wink
И да - ты права - будет праздник, так что ждемс Днюхи wink
 
gabrielle91Дата: Суббота, 18 Июня 11, 21:55 | Сообщение # 11
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 200
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Offline
Серия- супер! С нетерпением жду продолжения

 
ИндильДата: Суббота, 18 Июня 11, 22:00 | Сообщение # 12
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
gabrielle91, 29 будет выложена на сайт книга Город стекла
 
gabrielle91Дата: Суббота, 18 Июня 11, 22:07 | Сообщение # 13
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 200
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Offline
Здорово! Это мой любимый сайт, так быстро появляются новинки и атмосфера очень доброжелательная. Спасибо вам, девочки!

 
ИндильДата: Суббота, 18 Июня 11, 22:10 | Сообщение # 14
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
gabrielle91, спасибо, что есть вы smile иначе весь наш труд был напрасен =)
 
ИндильДата: Четверг, 23 Июня 11, 18:33 | Сообщение # 15
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
ОСТОРОЖНО. ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
(хоть я и старалась их избегать...)


Ну вот я и прочитала третью книгу. Что я могу сказать? Безусловно, третья часть гораздо интересней второй, а уж тем более первой. Наконец-то разрешились все секреты, герои получили то, что хотели. Лично меня немного покоробила предсказуемость книги. Все шаги героев ясны еще за несколько десятков страниц, что грустно. Однако все это с лихвой компенсирует стиль написания. Я просто влюбилась в героев трилогии. У каждого свои проблемы, Заботы, заморочки. И каждый по своему неповторим (и да, я не буду сейчас вспоминать трилогию Драко. Пусть фанфы останутся только фанфами).

Безусловно, в этой книге ярче всего проявляются все сомнения, проблемы и "тараканы" терзающие Джейса. Он делает ошибки и потом старается их исправить.

По прочтении второй книги меня терзали слова Имоджэн: "Отец бы тобой гордился..." Радует, что они получили свое объяснение, я очень долго этого ждала.

Понравилась Клэри, которая в последней книге трилогии наконец-то показала в полной мере свой характер. Она -- боец. И как бы её мать не пыталась уберечь дочь от судьбы, та всегда нагонит.

Кстати, я безумно рада, что Люк и Джойслин наконец-то обрели свое счастье.

Не менее порадовала пара Алек + Магнус. Ну такие лапочки! Алеку теперь явно станет легче, ведь он наконец-то признался во всем своим родителям.

Саймон тоже добился относительно равновесия в душе. Их отношения с Клэри наконец-то стабилизировались, что явно принесло облегчением им обоим.

Нефилимы в целом поняли, что с нежитью можно не только враждовать или хранить шаткое перемирие, но и союзничать. Это порадовало, наверное, больше всего. Ведь на протяжении двух книг мы видели, что "нежить" -- тоже люди и им не чужды человеческие чувства. Клэри показала нефилимам и нежити путь, который приведет их к расцвету. Я уверена, что вместе они и дальше будут союзничать.

Что касается злодеев... Они повержены, что довольно предсказуемо, правда?

Ах да! Моим любимым героем, как ни странно, стал и некий ворон... Такая прелесть! Вы когда-нибудь видели ворона, который жестоко отомстил за неуважительное к себе отношение?

Я принципиально не буду писать о Себастьяне, Ведь я уверена, что найдутся те, кто прочитают этот отзыв раньше, чем книгу даже не смотря на предупреждение. Не буду портить вам удовольствие:)

Подведя итоги, могу сказать, что от книги и серии в целом остаются исключительно светлые и приятные чувства, что радует, правда?
Мои оценки:
Город костей: 9/10
Город праха: 10/10
Город стекла: 10/
Серия" Орудия смерти": 10/10
Приятного чтения:)
 
miaokДата: Вторник, 28 Июня 11, 23:12 | Сообщение # 16
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Индиль, Ой, Диль, я ж тоже отзыв написала по книгам. Ща скопирую сюда)))))) хоть ты дорогая напомнила мне))
Осторожно спойлеры!!
ЭЭЭЭх!!!!! НЕ собиралась я писать отзыв)))Но и промолчать-то не могу.
Честно говоря, когда начинала читать книгу - готовилась к очередной подростковой дряни. И то бы не взяла ее в руки - если не то дурное голосование устроенное между Джейсом и Кости. (Все так орали что Джейс лучше моего любимчика Кости, что любопытство съедало - что же это за Джейс там такой?) С голосованием я канеш в корне не согласна, но сейчас о сам ой книге.
Прочтя всего несколько первых страниц - затянуло. И даже не знаю почему. Просто хотелось ее читать.
Автор создала "волшебный" мир, населенный ангелами, демонами и, скажем так, теми кто между. Юмор в тексте тоже радовал. Необычная история, которую стоит прочесть.
Я поставлю эту историю на ровне с "Молчание/Крещендо" (Фицпатрик) Хотя сюжеты у них и в корне отличны друг от друга (кстати - голосование надо было делать тоже между этими сериями)))))
Город Костей я читала просто с интересом. И хотя уже давно знала что ГГ и ГГ танут братом и сестрой переживала иу мучения не меньше, как и любовь.
Еще мне понравилось то (боже, пишу уже как школьница)))) что повествование идет от 3го лица, и автор не обделяет ни одного из младших сумеречных, отводя им свое место или свой кусочек в книге, там самым раскрывая сюжет цолностью со всех строн. Понятно - кто что чувствует, кто где бегает))))) и многое другое.
Очень впечатлил Магнус Бейн)))))))) Я так ржала с его фразы "Кыш отсюда, сопляки!" что даже себе в обиход взяла.
Клэри - ну а что Клэри - обычная девченка, которой не посчастливилось влюбиться в самого капризного сумеречного, потому что Джейс - не награда, а Наказание (и опять своим характером он напоминает мне Патча) только это самое наказание горло перегрызет за сестру.
Иззи и Алек - никогда бы не подумала, что мне понравятся эти двое. Я думала, что Изабель заносчива, а оказалось, что своеобразная красотка милейший души человек, и очень справедливый.
Я не буду описывать всез героев, потому что в книге их не мало, скажу что Саймон, как персонаж меня ужасно раздражал - по началу своим занудством, а потом, что он как буд-то в каждой бочке затычка. В принципе книга не стала бы хуже, если бы Саймону отвели более незначительную роль (а еще меня пугает, что он станет передовым ГГ для следующей половины книг)
Любимый момент: это когда Саймона превратили в крысу)))))) Только в этой роли он мне действительно нра)))))
ВАЛЕНТИН!!!! Вот это я понимаю злодей - ни жену не пощадит ни детей. Создать такого нужно талант иметь. И самое главное, что не терпишь ты к нему полного отвращения. Не вызывает он ужас, но как и все диктаторы, (он мне Гитлера напоминал) становиться тем, кто захватывает внимание. А если учесть еще и внешность - точнее его мощь, то картина героя-Валентина создается более красочная.
В первой книге он эффектно появился, и не менее эффектно ее закончил.

Город Праха.
Я считаю эту книгу как бы переход к заключительной части, где Клэр припасла для нас все. Да, мы учавствуем в погонях, охотах, смотрим нападение на Город Молчания. Но вс е же основной идеей книги идет борьба с собой главных героев, потому что Клэри и Джейс страдают от невозможной для них любви.
Очень интересны моменты - заключения Джейса у безмолвных братьев, а так же попадание всей бравой компании в Летний Двор к королеве Фей.
Клэр опять смогла передать точность Фейри - такие красивые своей экзотичной красотой и такие расчетливые, злые коварные.
Никогда бы не подумала, что в этой книге будет почелуй. (Если конечно не считать Саймона) Но все же он состоялся)))))
Валентин же теперь выходит на 1й план со своим замыслом, который уже 2ю книгу подряд остается загадкой. Ведь мы так и не имеем понятия - зачем ему Чаша и Меч.

Город стекла.

Эта лучшая книга трилогии, и я просто восхощаюсь Клэр, что история про ее своеобразный мир не угасла, а набрала обороты. Да еще и не просто набрала.
Все действие происходит в Городе стекла, в который компания охотников попадает, оставляя Клэри далеко в НЙ. Джейс так хотел обезопасить ее, что причиняя боль, покинул. Но ведь это же Клэри - со своей особой способностью. Она открывает полтар сама и понеслось.
Сюжет все закрученей и закрученей.
Клэри отравлена водой из озера Лин и вот-вот умрет, Саймон брошен в темницу Гарда. Джейс крутит шашни с Алиной, Люк тоже в городе Стекла, хоть и не имеет права....... А кто злодей вообще хрен не разберешь)))))
И начинается ТАКОЕ - демоны нападают, но кто же нарушил барьер защиты?
Клэри и Джейс разругались в хлам, после того как она застукала его с Алиной.
Макс - тот самый маленький Макс - погибает.
И вот он - настоящий Джонатан Моргенштерн, что зная, кто его сестра пытается точно так же как и Джейс заполучить ее. (учитывая то, что чуть ли не плевался, когда говорил об этом Джейсу)
В книге происходит еще много всего. ООООООООчень много - вс его не описать. Но напряжение там создалось такое, что я нервно подрагивала, когда читала.
Любимым моментом стал - взрыв чувств между Джейсом и Клэри после освобождения ангела Итуриэля. - мурахи по коже бежали.
Бой между братом и братом - тоже потрясающ.
И конечно же Валентин - куда же без него. А ведь он хотел принести Клэри в жертву, дабы раскрыть последнее орудие смерти - Зеркало и вызвать Разиэля.
Но не тут-то было. Джейс мешает тому, кого всю жизнь считал отцом, и отдает свою жизнь сам.
Вот это была картинка, НО! Достойного конца у книги так и не вышло.
Она была так сильно написана, а конец как ни странно подкачал (то же сам ое происходит у Фрост - 6сли она пишет сильную книгу, то конец почему-то не выходит у нее совершенно, но сейчас не о ней)

"Я тебе все еще нужен?"
Блиииииин - ну кто так книги заканчивает?
Не буду говорить, чьи это были слова, итак наспойлерила дай боже, так что читайте сами))))))
 
Bol-nataliДата: Четверг, 30 Июня 11, 02:29 | Сообщение # 17
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
блин, начиталась отзывов теперь сума сойду. умру если не рочитаю 3-ю книгу!!!!!!!!!
 
ИндильДата: Четверг, 30 Июня 11, 10:58 | Сообщение # 18
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Bol-natali, третья книга уже выложена на сайте smile
И, кстати, мы предупреждали по поводу спойлеров =)
 
miaokДата: Пятница, 01 Июля 11, 02:41 | Сообщение # 19
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 157
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Индиль)
И, кстати, мы предупреждали по поводу спойлеров =)

вово))) biggrin
Я по крайней мере еще не сильно разошлась))))) Изложила далеко не все biggrin
Quote (Индиль)
Не менее порадовала пара Алек + Магнус. Ну такие лапочки!

Я от этой парочки с 1й книги таю happy А от их поцелуя ваще в улете))))
Quote (Индиль)

По прочтении второй книги меня терзали слова Имоджэн: "Отец бы тобой гордился..." Радует, что они получили свое объяснение, я очень долго этого ждала.

Не знаю как ты, а я сразу доперла, что к чему, так что происхождение Джейса для меня даже загадкой не стало.
Quote (Индиль)
Они повержены, что довольно предсказуемо, правда?

Предсказуемо?
Повержен только Валентин - а что касается Джонотана Моргенштерна настоящего - готова руку дать на отсечени, что именно он станет злодеем в следующих 3х книгах, учитывая то, что он наполовину демон. И еще я уверена, что с его амбициямо он станет намного хуже отца. Но ты меня разочаровала, что Саймон выйдет на 1й план. Ну вот не к душе он мне. Лучше бы про Иззи писали - ее вывели - она достояна этого. Хотя я понимаю, почему Клэр сменила роль полов. Разумно, чтобы разнообразить серию.
Quote (Индиль)
Такая прелесть! Вы когда-нибудь видели ворона, который жестоко отомстил за неуважительное к себе отношение?

Опять не пойму твое удивление. Вороны - это довольно умные птициы. У моего отчима был скажем так приемный ворон, которого надрессировал один цыган. Так вот эта птица воровала золото и носила его отчиму на чердак (жаль что я уже этого не застала, потому что ворон умер) И вот этот ворон сбежал от цигана (правда точнее улетел) Он не каждого принимал - а кого не принимал - клевал до крови. Вот так вот))
 
НежусичкаДата: Вторник, 12 Июля 11, 09:37 | Сообщение # 20
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вот не смогла осилить даже первую книгу, хотя столько отзывов положительных, но остановилась на 2/3 было часа 2 ночи, больше не могу и не буду и закрыла книгу. Для меня все как-то просто сюжет, герои поступки. Нет динамики? Да вроде так не сказать, но всю книгу я пыталась заставить себя, думаю ну может сейчас будет интересно и нет снова все обыденно(да знаю что там закрутки, но вот читала и не верила да и как то скучно было) dry
 
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Кассандра Клэр (общая тема)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления