[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Гадание на демонов (ЛФР)
Гадание на демонов (ЛФР)
AngelveronaДата: Среда, 20 Ноября 13, 11:52 | Сообщение # 1
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Гадание на демонов (временное)
Жанр: Любовно-фантастический роман.
Статус: в процессе.
Рейтинг:G
Аннотация: Никогда не ходите с подругами выполнять любовные ритуалы! Я уже так сходила, и что из этого вышло? Сначала меня чуть не съел монстр, потом спаситель превратился в маньяка демона, в придачу ко всему нас с ним связала неведомая сила и теперь мы не можем далеко разойтись друг от друга! Поэтому, не проводите никаких ритуалов, иначе ваша жизнь может превратиться в беготню за смертью. А спокойствие будет только сниться, причем очень редко!

Убедительная просьба никуда не выкладывать без разрешения автора.

Приятного чтения. Надеюсь, вам понравится. Буду рада услышать ваше мнение.
 
AngelveronaДата: Среда, 20 Ноября 13, 11:57 | Сообщение # 2
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролог
Монстр смотрел прямо на меня, мерзко облизываясь…
У меня внутри все похолодело, «Этого не может быть! Монстров не существует.…Это сон, очень реальный сон…». Зеленая тварь, зашипев, кинулась на меня.
- Кто-нибудь, помогите! – в ужасе закричала я, прикрыв лицо руками. «Как это вообще могло произойти со мной?».

Глава 1

Утреннее солнце потихоньку согревало землю после холодов, на деревьях показалась первая листва, а в воздухе витал весенний запах. Прохожие, не обращая ни на что внимания, спешили по своим делам. А мы с подругами, перепрыгивая через лужи, не спеша направлялись в школу на занятия.
- Девчонки, вы не поверите, что я вчера купила в книжном магазине! – размахивая черной сумкой, радостно сообщила Юля.
Я закатила глаза и усмехнулась:
- Очередную книгу о колдовстве?
Юля обиженно надула щеки.
- Ну вот, опять все испортила…
- Было бы что портить, - сухо сказала я, Ира толкнула меня плечом и миролюбиво сказала:
- Ладно, рассказывай, что ты там вычитала.
Юля оживилась и, убрав рыжую прядь с лица, продолжила:
- Так вот! В этой книге я нашла один ритуал и хочу его сегодня провести. Но для этого мне понадобится ваша помощь.
Я скептически хмыкнула, а вот Ира, похоже, заинтересовалась, придвинулась ближе к Юле и спросила:
- И что за ритуал?
Юля улыбнулась и заговорщицки шепнула.
- Любовный …
Я вздохнула «Кто б сомневался», у Иры загорелись глаза.
- И что нам нужно будет сделать? – взволнованно спросила она.
Я перепрыгнула через небольшую лужу, «И что в этих ритуалах такого интересного?».
- Всего лишь прийти сегодня в полночь в лес и прочитать со мной заклинание! – радостно хлопнула в ладошки Юля.
- Чтобы он влюбился в нас троих? - похлопав ресничками, с сарказмом поинтересовалась я.
Юля грозно зыркнула на меня и, поправив сумочку на плече, пояснила:
- Нет, просто втроем у нас будет больше силы, а, значит, и результат лучше,- подруга немного замялась, отвела глазки в сторону и тихо добавила, - ну, еще для моральной поддержки.
Я удивленно приподняла бровь «Юля, да и боится? Никогда в это не поверю». Мы с ней дружим с первого класса, она всегда была бойкой и смелой: и мальчикам в нос даст, и за котенком на дерево полезет. Из-за того что у нее рыжие волосы и зеленые глаза, считает себя ведьмой (а, может, потому, что её всегда так мальчики обзывали). Она обожает магию и все сверхъестественное, вся её комната завалена книгами по колдовству. Признаюсь, поначалу я посчитала её ненормальной. Особенно, когда первый раз пришла к ней в гости и, зайдя в комнату, ужаснулась её постерам с демонами и разными ведьмами. Но со временем привыкла и мы стали у неё частенько гадать и весело проводить время. До второго класса мы были вдвоем, но потом к нам из другой школы перевели Иру: красивую белокурую девочку с серыми глазами, мы сразу нашли с ней общий язык.
Сейчас мы учимся в десятом классе и все еще являемся лучшими подругами, хотя с первого класса сильно изменились: Ира выросла в красивую, стройную и длинноногую девушку, которая увлекается модой, шопингом и знаменитостями. Юля со своими рыжими кудряшками по-прежнему увлекается магией. А я на фоне моих любимых и таких обворожительных подруг выгляжу просто: светло-каштановые волосы, спадающие легкими волнами вниз по спине, карие глаза, благодаря танцам у меня стройная фигура и тонкая талия. Ну вот, я что-то отвлеклась, в общем, из всех троих Юля была самой смелой, а тут вдруг испугалась? В груди зародился червячок сомнений в правильности нашей затеи. Пока я размышляла, Ира ткнула меня пальцем в бок и, посмотрев в глаза взглядом: «только попробуй отказаться!», произнесла:
- Конечно, мы тебе поможем, правда, Ника?
- Эээ… да, поможем, - обреченно сдалась я под умоляющими взглядами подруг. «Как тут можно отказаться?». Юля радостно взвизгнула, подпрыгнув на месте, и обняла нас за плечи:
- Спасибо, девчонки, вы самые лучшие!
Мы с Ирой улыбнулись, приятно видеть подругу такой счастливой. В душе росло нехорошее предчувствие…

***

Наша школа находилась на окраине города, в окружении лесных холмов. В ней учится около шестисот учеников и она считается одной из самых престижных в нашем городе. Поэтому среди простых учеников можно встретить богатых детей: бизнесменов, музыкантов, актеров. Понятное дело, что между нами и ими часто происходят перепалки и даже драки. Элита всегда держится вместе и старается сократить общение с нами до минимума. К счастью, нам с подругами осталось учиться здесь еще полтора года и мы покинем это веселое заведение, окунувшись во взрослую жизнь. Пройдя через черные металлические ворота, мы стали подходить к школе. Это небольшое четырехэтажное здание бежевого цвета со внутренним двориком. Вокруг школы построили несколько клумб и сейчас, греясь под лучами солнца, начинали распускаться бутончики сирени, василиска, хризантемы. Повсюду толпились ученики, весело о чем-то болтали и не спешили на занятия. Мы с подругами поднялись по белой каменной лестнице и вошли в душное помещение. Как обычно, в холле толпилось большинство учениц. И так с начала учебного года, а все из-за одной очень популярной звезды, которая учиться в нашей школе…
- Он приехал, приехал! – вереща на всю улицу, в помещение забежала белокурая пятиклассница. В коридоре раздался визг и все, толкаясь, ринулись к дверям, оттеснив меня с подругами к стеночке.
- Это когда-нибудь закончится? – раздраженно прошептала я Юле на ухо, скидывая со своей ноги одну наглую девицу. Юля закатила глаза и пожала плечами.
Открылась серая дверь и в школу вошел он…
Густые волосы цвета горького шоколада непослушно спадали на лицо, карие глаза с дьявольскими искрами смотрели на всех самодовольно и надменно. В синих джинсах и черном джемпере он выглядел потрясающе. В его ленивой расслабленной походке было что-то завораживающие. Он шел не спеша и не обращал внимания на толпу кричащих учениц. Обняв за талию двух старшеклассниц, он, улыбаясь своей голливудской улыбкой с милыми ямочками на щеках, прошел мимо нас. Ира издала вздох восхищения. За ним шествовали его верные друзья: светловолосые близнецы Саша и Паша, «и как он их различает?», замыкали шеренгу популярные девчонки из элиты. Как только они прошли, все потихоньку стали расходиться по кабинетам.
- Вот хоть бы раз он взглянул на меня! – хныкала Ира, плетясь за нами в класс.
- Выйди на середину, тогда он тебя заметит, - резонно заметила я. За спиной послышался грустный вздох, мы с Юлей переглянулись, не сдержав улыбки.
Скажу честно, мы с ней не были его фанатками. Ах, точно, я ж забыла пояснить, кто он: его зовут Алекс и он популярный актер и модель. С третьего класса он стал сниматься в фильмах и сериалах, став очень знаменитым, в школу он практически не ходил до десятого класса. Сейчас он учится в одиннадцатом (если просиживание штанов можно назвать учебой). Последний год в школе он решил провести как обычный ученик и наверстать все- то интересное, что он пропустил за десять лет. Ну и заодно отдохнуть от съемок в фильмах. Поэтому с первого сентября в школе появилась новая традиция: встречать его каждый день возле дверей. Из нас троих он больше всех нравится Арине, она просто с ума сходит по нему. Её заветное желание - обратить на себя его внимание и поэтому каждый день она заставляет нас стоять вместе с ней в холле и встречать его. Юле он не нравится, так как не являлся магом, колдуном, ведьмаком. А вот мне он возможно и нравится (я не могу отрицать его красоту и хорошо сложенную фигуру). Но по природе я реалистка, поэтому прекрасно понимаю, что на таких, как я, он никогда не посмотрит. Такие, как он встречаются только со знаменитостями или моделями, ни на кого из них мы с Ирой не тянем. К тому же мне начал надоедать этот вечный балаган вокруг него.
- Ника, ты чего встала? – дернула меня за рукав кофты Юля, - идем, звонок уже был!
Занятия пролетели быстро и вот мы, собрав сумки, вышли на улицу. Набрав в легкие побольше воздуха, я с облегчением выдохнула и подставила лицо теплым лучам солнца. Юля, напомнив, что ждет нас к одиннадцати часам возле городского парка, убежала по делам. Ира, закинув кожаную сумку на плечо, взяла меня под локоть, и мы отправились домой.
- Как думаешь, кого она собралась приворожить? – задумчиво спросила она.
Я усмехнулась.
- Наверное, какого-нибудь мага или колдуна…
Ира засмеялась.
- Надеюсь, он не превратит нас за это в жаб?
Представив зеленую, склизкую жабу, я сморщила нос.
- Надеюсь, что нет, иначе я заквакаю Юлю до смерти!
Шутя и смеясь, мы дошли до развилки, где наши с ней пути расходились. Ира, сказав, что зайдет за мной, повернула налево, а я, махнув рукой, пошла направо. Минут через пять уже была дома, мы с мамой жили в трехкомнатной квартире на четвертом этаже, отца я не видела с трех лет, а мама не хотела про него рассказывать, говоря, что злится на него, хотя прошло уже больше четырнадцати лет! Она работает руководителем в международной торговой компании, последние несколько лет её довольно часто стали отправлять в командировки для заключения новых сделок. Вчера она уехала в одну из них, сказав, что вернется через две недели. Меня оставлять одну она не боялась, зная, что я послушная девочка и в неприятности влипать не буду. Пройдя на кухню, я взяла со стола деньги и список продуктов, отправилась в ближайший супермаркет. Затем, приготовив ужин, отправилась в комнату делать урок. Пару раз звонила Юля, напоминая про встречу. В десять часов я начала собираться: по ночам на улице прохладно, поэтому я надела синие джинсы, теплую бежевую кофту и кроссовки, каштановые волосы завязала в конский хвост. Ира зашла за мной в пол одиннадцатого, как всегда она выглядела модно и стильно: джинсы с заниженной талией и белый джемпер, сверху черный кожаный плащ, на ногах стильные ботиночки на высоком каблуке. Я удивленно приподняла правую бровь «на каблуках, да и в лес?» хотелось съязвить на эту тему, но, зная как она плохо относиться к шуткам насчет своего вида, прикусила язык.
- Ну что, идем? - весело спросила она, скидывая белокурую косичку с плеча. Я кивнула и, достала из тумбочки фонарик, положив его в карман куртки, вышла, закрыв дверь. В одиннадцать мы подошли к парку. Юля нервно крутилась у кованых ворот, но, заметив нас, сразу же расслабилась и, вздохнув с облегчением, помахала рукой:
- Привет, девчонки. - Я улыбнулась, Ира махнула рукой.
Юля была одета мрачно: во все черное, за исключением серых кроссовок и копны рыжих волос, в руках она держала спортивную сумку.
- Что у тебя там? – кивнув на нее, поинтересовалась я.
Юля отмахнулась: – Скоро узнаете, идем!
Мы зашли в парк. Взору сразу предстала длинная темная аллея, освещенная редкими фонарями. Вдоль пустых скамеек тянулись высокие деревья, а в полумраке скрывались мраморные статуи и памятники. Кроме нас в обычно людном парке сейчас никого не было и это внушало страх. Юля храбро шла впереди, уводя нас все глубже, Ира же напротив - вцепилась в меня мертвой хваткой и вздрагивала от каждого шороха. Её нервозность постепенно начала передаваться и мне, особенно, когда мы дошли до границы парка и впереди виднелся, утопая в ночи, жуткий лес. Юля достала из сумки фонарик и, сказав, чтобы мы не отставали, вошла в темноту. Стуча зубами, мы отправились следом. Лес шумел разными голосами ночных птиц и насекомых, под ногами хрустели ветки и листва, в воздухе витал смолянистый запах сосен. Тусклый свет фонаря немного освещал нам тропинку. Ира шла позади, чертыхаясь на каждом шагу и все время ныла, что подвернула ногу. Наконец, мрачные деревья расступились, и нашему взору предстала небольшая полянка, освещенная с ночного неба лунным светом.
- То, что надо! – уверенно заявила Юля, опуская сумку.
- Слава богу. Я уж думала, умру там по дороге, - усаживаясь на землю, простонала Ира.
- Сама виновата! Нечего было шпильки одевать, знала же, что не на танцы идем! – ворчливо крикнула я, устав от её нытья.
Ира скривилась, но промолчала, пока она сидела и разминала свои конечности, мы с Юлей стали готовиться к ритуалу. Достав из сумки белую простынь, она разложила её на земле. На ткани черной краской была нарисована пятиконечная звезда, по кругу мы расставили восемь белых свечей, а в центр звезды Юля положила фотографию какого-то парня. Я вопросительно взглянула на Иру, которая, выглядывая из-за моего плеча, рассматривала фото незнакомца, она так же недоуменно пожала плечами. Хотели спросить у Юли, но та была поглощена чтением книги в синем переплете с каким-то магическим символов в центре. Закончив чтение, она отложила её в сторону, зажгла три палочки, похожих на благовония, и попросила нас встать в круг и взяться за руки.
-Теперь повторяйте за мной!- скомандовала она.
Et hac nocte hora,
Clamávero ad antiquum vi.
Solve vinclis spatio et tempore,
Et quis vult me pertinent,
Et sit nexum indissolubilis.


- Еще раз, - кивнула Юля.

Et hac nocte hora,
Clamávero ad antiquum vi.
Solve vinclis spatio et tempore
,

Замигали свечи, закружил странный ветер: он, пробежав по коже, вызвал холодную дрожь; пронесся по волосам, кинув каштановые пряди на лицо…

Et quis vult me pertinent,
Et sit nexum indissolubilis.


Закончив, мы напряженно переглянулись. Внезапно, сильный порыв ветра одновременно затушил все свечи, над нами раздался мощный грохот, словно небо обрушилось и в центр, прямо в фотографию, ударила длинная молния… От неожиданности я плюхнулась на землю, а подруги, не сговариваясь, заверещали и кинулись прочь из леса, оставив меня одну в полной темноте. Мне бы тоже вскочить да бежать, сломя голову, но страх сковал меня. Ноги не желали слушаться, а сердце выбивало чечетку. Я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, пытаясь прийти в себя, «Что за чертовщина сейчас произошла?». За спиной раздалось ледяное шипение, распространившееся по каждому нерву, каждому сосуду в теле. Забыв, как дышать, я дрожащей рукой достала из кармана фонарик и, развернувшись, посветила в сторону, откуда издавался странный звук.… И ужаснулась картине, представшей перед моими глазами, прикрыв рот ладонью, сдерживаю отчаянный крик. Недалеко от меня стоял большой ящероподобный монстр с красными глазами и длинной пастью с острыми клыками, из которой текла зеленая слизь. На передних лапах длиннющие когти.
Монстр смотрел прямо на меня, мерзко облизываясь…
У меня внутри все похолодело, «Этого не может быть! Монстров не существует…». От его слизи стал исходить смердящий запах гнили, от которого закружилась голова, а к горлу подступила тошнота. Зашипев, монстр кинулся на меня…
- Кто-нибудь, помогите! – в ужасе закричала я, прикрывая лицо руками. «Вот и приворожили» - иронично пронеслось в голове.
 
AngelveronaДата: Среда, 20 Ноября 13, 12:02 | Сообщение # 3
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2

Неожиданно монстр застыл, словно наткнулся на невидимую стену. Издав непонятный булькающий звук, он рухнул к моим ногам, обрызгав кроссовки своей слизью «Фуу». Я ошеломленно перевела взгляд с монстра на темный силуэт, который стоял на спине ящера. Через секунду он оказался возле меня, в прямом смысле - через секунду! «Что за…? Как он это сделал?». Незнакомец, присев на одно колено, холодно взглянул на меня. Уголки его губ приподнялись в хищной ухмылке. Свет от фонарика осветил его лицо. Первое, на что я сразу обратила внимание, это его зеленые кошачьи глаза с вертикально поставленными зрачками, они производили поистине гипнотическое впечатление. С трудом оторвав от них взгляд, я посмотрела поверх его головы. У него были длинные густые волосы цвета ночного неба. Но самое удивительное было в том, что над волосами возвышались два черных треугольничка и по тому как он шевелил одним из них, словно прислушиваясь к звукам леса, я предположила, что это его уши «прям как у собаки!». Рука невольно потянулась потрогать их, но, встретившись с его ярко-зелеными глазами, которые со злостью рассматривали меня, зависла в воздухе и медленно вернулась обратно. «Кто же он такой?». Если не считать эти две особенности, то он выглядел как обычный парень лет двадцати. Хорошо сложенный, одетый в черные штаны и что-то похожее на кожаную куртку темно-коричневого цвета, от груди по правому плечу был пришит белый мех, а вот на ногах, как ни странно, ничего не было. Он стоял босой на колючей земле «интересно, ему не больно?». Все это время незнакомец так же пристально рассматривал меня, поняв это, я немного смутилась и опустила глазки в землю. Вспомнив про то, что он меня спас, собралась открыть рот и поблагодарить его…
- Рэ ниын ва наё!1 – резко отступив на шаг, зарычал незнакомец, занося правую руку над головой. Из его ногтей выросли длинные, около десяти сантиметров, может, и больше, острые когти «Что за…».
- Умавэ, деини!2 – рявкнул он, прыгая на меня.
- Эээ? «Что он сказал?»
Приоткрыв от удивления рот, я следила, как его когти быстро приближаются ко мне… решив, что сегодня умирать я больше не намерена, сделала резкий кувырок в сторону. На мое место приземлились когти, взметнув горсть листвы и земли в воздух.
Я округлила глаза и открыла рот.
- Ты что, решил убить меня?
Незнакомец ничего не ответил, только зыркнул на меня уничтожительным взглядом. « Что ж за денек сегодня такой паршивый?» пронеслось у меня в голове, когда я вскочила на ноги и понеслась вглубь леса…
Бежать быстрее… падаю, снова поднимаюсь и бегу. Практически ничего не видно, бегу вперед, наугад. Ветки кустов нещадно хлещут по лицу и рукам. Черная тень неумолимо надвигается, прыгая по деревьям, словно обезьяна. Больше нет сил бежать, ноги заплетаются, сердце выпрыгивает из груди. За спиной чувствую его холодное дыхание, спину обожгла резкая боль от когтей, потекло что-то теплое… кровь. Панический крик срывается с губ, и я прибавляю ходу. Спотыкаясь на каждом шагу, улетаю в кусты, за которым оказался обрыв, кубарем скатываюсь по нему, останавливаясь в нескольких сантиметрах от кромки ледяной воды. Замираю на месте, стараясь не дышать. Сердце бешено бьется в груди, горло сдавили невидимые оковы, внутри все разрывается на сотню маленьких осколков. Прислушиваюсь к звукам, незнакомец промчался мимо, не услышав моего громкого падения. Облегченно выдохнув, медленно поднимаюсь на ноги, все тело болит, рана на спине невыносимо жжет, оглядываюсь на озеро «еще чуть-чуть и улетела бы в него», от этой мысли по телу пробежала ледяная дрожь. «Теперь бы выбраться отсюда живой», отворачиваюсь от воды и сталкиваюсь лицом к лицу с незнакомцем «Вот черт!» испуганно взвизгнув, теряю равновесие и, художественно взмахнув руками, лечу в озеро.…Зависаю в нескольких сантиметрах над водой, затем сильная хватка на руке легким движением, словно я пушинка, подтягивает меня к себе. Шокированная этим, я, вместо того чтобы, бежать со всех ног, посмотрела на маньяка-незнакомца. Его зеленые глаза, прищурившись, смотрели на меня, что-то высматривая, «что он хочет разглядеть во мне?». В ладони, которую до сих пор держал парень, я почувствовала жжение, сначала слабое, но постепенно оно стало усиливаться, по недоуменному лицу незнакомца поняла, что он чувствует то же самое. «Что происходит?», сморщившись от боли, дернула руку, пытаясь освободиться, но она будто прилипла…
Через наши сплетенные пальцы стали просачиваться лучи золотистого света, окутав наши руки, после чего свет змеиной струйкой пополз по рукам до локтя, словно связывая меня с незнакомцем. Я напугано взглянула на него, его глаза напряженно следили за светом, но страха в них не было. Яркая вспышка заставила отвернуться в сторону, прикрыв глаза, жжение исчезло вместе с золотистым светом, парень отбросил мою ладонь. Я медленно поднесла её к лицу, ожидая увидеть ожог третей степени. Но вместо него на ладони в области большого пальца появился странный знак: небольшой круг разделяла между собой сверху вниз молния, а её справа налево по центру длинная волнистая полоска, она была похожа на те змеиные струйки света. «Чтобы это могло значить?», от размышлений оторвал незнакомец, холодно взглянув на меня изумрудными глазами, он тихо произнес:
- Ты не демон, - его голос напоминал рычание тигра.
- О! Ты заговорил по-русски, – опешив, радостно воскликнула я. «Минуточку. А почему я так радуюсь? Он же пытался меня убить».
Незнакомец озадаченно застыл, а, затем, не говоря ни слова, развернулся и, прыгнув на ветку ближайшего дерева, исчез в темноте. Решив, что мое убийство отменяется, я без сил рухнула на землю. Поднеся дрожащую ладонь к лицу, я стала изучать этот странный знак, в тоже время пытаясь понять, что же все-таки пошло не так с ритуалом и откуда взялся монстр и этот маньяк? Внезапно рука снова начала жечь, причем боль становилась все сильнее, словно я держала на ладони огонь, и его пламя пожирало её. Из глаз брызнули слезы, а от боли хотелось закричать на весь лес, но я лишь прикусила губу... Боль стихла так же внезапно, как и появилась, а возле меня, спрыгивая с ветки, приземлился черноволосый парень. Я испуганно вскочила на ноги, приготовившись в случае чего бежать. Незнакомец внимательно посмотрел на меня, затем его взгляд опустился на мою ладонь. Его глаза удивленно расширились, когда он увидел знак.
- Значит, у тебя он тоже появился, - ледяным тоном произнес он, поднимая свою руку и показывая ладонь, «Тот же самый символ!».
Я медленно сглотнула.
- Ты тоже почувствовал боль? – бесцветным голосом спросила я, не отрывая глаз от знака. «Что все это значит?»
Парень кивнул.
- Поэтому я и вернулся. По какой-то причине он не дает нам разойтись, - его голос звучал холодно и грубо, но в тоже время меня что-то в нем завораживало. «Вот только что?».
- Не дает разойтись? Ты шутишь? – побледнев, воскликнула я.
Незнакомец жестко взглянул на меня.
- Я похож на того, кто умеет шутить?
Напугано замотав головой, я сглотнула подступивший к горлу ком.
- И что нам теперь делать?
Парень пожал плечами и облокотился на дерево, сложив руки на груди. Его зеленые глаза задумчиво посмотрели вдаль.
- Мне нужно вернуться домой, на тебя мне плевать.
«Как грубо!» вспыхнула я, а, точнее, мои щеки.
- И где же ты живешь?
- Уж точно не здесь, - хмыкнул парень и, оторвавшись от дерева, поднялся на тропинку.
- Эй, ты куда?- крикнула я, но вопрос остался без ответа, чертыхнувшись, помчалась за ним.
Через несколько минут мы вышли на поляну, где недавно проводили ритуал. Вспомнив про ящероподобного монстра, я остановилась у дерева и посветила фонариком. Ритуальные принадлежности находились на своих местах, а вот тело монстра исчезло. Значит, он все-таки выжил, я похолодела от страха. И, сжав покрепче фонарик, стала быстро двигать рукой, пытаясь осветить всю поляну. Монстра нигде не было…
Зато парень вел себя странно: прыгая по поляне, он ощупывал руками воздух. Я замахала рукой, пытаясь привлечь его внимание.
- Эй, как тебя там…
- Валереон, - перебив меня, бросил он.
- Что?
Остановившись, он взглянул на меня как на слабоумную.
- Валереон, так меня зовут, - металлическим голосом повторил он, возвращаясь к своему занятию.
«Валереон - красивое имя, довольно необычное. И с моим неплохо звучит» - задумчиво пронеслось в голове «боже, о чем я вообще думаю?».
- Слушай, кажется, тот монстр еще жив, - оглядываясь по сторонам, тихо крикнула я, снова отвлекая его.
Валереон замер на месте, к чему-то прислушиваясь, при этом его треугольные уши забавно подергивались.
- Он мертв, - ледяным тоном бросил он через секунду.
- Ты уверен? Где же его останки?
Валереон издал раздражающее рычание и обернулся ко мне.
- Его останки поглотил огонь. А если ты продолжишь доставать меня глупыми вопросами, тебя будет ждать та же участь. Ясно?
Облизнув пересохшие от страха губы, я кивнула. Ухмыльнувшись, парень вернулся к своим делам. «Какой к черту огонь? Откуда он вообще мог тут взяться?». Раздраженно бурча себе под нос, я присела на корягу и, подняв голову, взглянула на звездное небо, от красоты и величия которого захватывало дух. «Почему всё это случилось именно со мной?» горестно вопросила я у звезд. Ответом мне был яростный крик.
- Черт! Куда он делся!
- Кто делся? – отгоняя страх, все же решила поинтересоваться я.
- Портал, через который я сюда попал, когда гнался за демоном.
«Окей», вытянув губы трубочкой, протянула я. Мало того, что меня сегодня два раза чуть не убили, так еще какие-то порталы и демоны появились. Для одной ночи это уж слишком. Пора заканчивать с этим кошмаром, к тому же я устала, замерзла, не говоря уже о том, что у меня болит все тело. Кряхтя, я поднялась с коряги, машинально отряхнула грязь с джинсов и устало заявила:
- Что ж, думаю, мне пора домой, а тебе удачи в поисках своего “портала”.
Развернулась уходить, но парень перегородил мне дорогу «Он же только что был за спиной?», озадаченно оглянулась, чтобы убедиться, что у меня не двоится в глазах, к счастью, там было пусто.
- Ты забыла? Мы не можем расходиться. Или тебе нравиться испытывать боль? – приподняв бровь, съязвил он.
Я заскрежетала зубами и, уперев руки в бока, громко заявила:
- Слушай, я не знаю, кто ты такой и мне наплевать, откуда ты взялся. Но я не намерена больше торчать в этом чертовом лесу! Я пойду домой, и ты меня не остановишь!
Склонив голову набок, парень самодовольно оскалился:
- Ты в этом уверена? – его голос был спокоен, и это меня насторожило. Сделав шаг назад, я, стараясь не показывать страха, усмехнулась.
- И как же ты это сделаешь? Свяжешь меня? Побьешь?
Валереон скрестил руки и задумчиво почесал подбородок.
- Думаю, я сделаю проще: убью тебя,– хищно ухмыльнувшись, он сделал шаг ко мне.
Отступив, я с отчаянием выставила руку.
- Нет, стой! Ты не можешь этого сделать.
- Это еще почему?
Он медленно наступал на меня, запаниковав, я лихорадочно начала искать ответ. Взгляд упал на его правую руку, вспомнив о знаке, я воодушевленно закричала:
- Знак!
Валереон озадаченно остановился. Решив, что это может спасти меня, я продолжила:
- Ты ведь сам сказал, что мы не можем разойтись. Так? А что если, убив меня, ты этого не исправишь? Тогда навечно будешь связан с моим телом! И уж точно не сможешь вернуться домой.
Его зеленые глаза задумчиво забегали из стороны в сторону. Мне оставалось только надеться, что он не станет так рисковать. Зарычав, Валереон разгневанно опустил руки, сжав их в кулак, словно признавая поражение. Выдохнув с облегчением, я победно улыбнулась. Парень смерил меня испепеляющим взглядом и, развернувшись, пошел прочь от поляны.
- Эй, ты куда направился?
- Домой, - холодно бросил он через плечо.
От его слов я пришла в ужас, но усталость и боль в теле снова дали о себе знать, поэтому, махнув на все рукой, я молча повела его к себе. Возможно, завтра я еще пожалею об этом, но пока все мои мысли были только о том, как быстрее добраться до кровати и забыть этот кошмар.

Глава 3

«Вот я и дома. Слава богу!», скидывая кроссовки, я прошла на кухню и, налив полный стакан воды, одним глотком осушила его. Этот парень - настоящий псих, честное слово! Из-за него обычная дорога домой превратилась в новое приключение. Он словно никогда не видел машин и блестящих вывесок магазинов, а его когти оказались тверже металла! Когда мы вышли из парка, возле него стояла серая иномарка, пища на всю округу сигнализаций. И, представляете, что делает этот чудак? С криком «демон, умри!» выпускает свои длинные когти и… разрубает машину! Конечно, не пополам, но, боюсь, ремонту она уже не подлежит. И так всю дорогу: он кидался то на машины, то на магазины с яркими вывесками, мне буквально своим телом приходилось прикрывать чужое имущество, чтобы защитить его от когтей. Приложив массу усилий, мне все-таки удалось его успокоить и последнюю пару метров он шел спокойно, только иногда, когда возле нас проезжали машины, он кидал на них настороженные взгляды. Хорошо, что не кидался за ними, как дворовая собака! Выпив еще один стакан воды, я решила узнать, что там делает Валереон. Он стоял в гостиной, уткнувшись в экран плазменного телевизора, удивляясь, почему там движутся картинки и как они вообще туда попали. Я подняла глаза к потолку «вот дурак», хотя, может, там, откуда он пришел, нет телевизоров, машин и магазинов? При дневном свете я наконец-то смогла хорошенько его рассмотреть: он оказался вполне симпатичным, у него была атлетическая фигура, хотя сильно мускулистой её не назовешь, черные волосы, спадающие ниже поясницы «зачем ему такие длинные?». Треугольные ушки нервно подергивались, пока он разглядывал экран, смуглая кожа, выразительные черты лица, зеленые глаза, обломленные черными ресницами, даже вертикальный зрачок смотрелся сейчас не так отталкивающе. Устало вздохнув, я вяло произнесла:
- Слушай, пойдем, я покажу, где ты будешь спать. С телевизором утром поиграешь.
Парень хмыкнул и оторвался от экрана, я завела его в свою комнату. Возле окна компьютерный стол, на котором сейчас был творческий беспорядок, небольшой коричневый шкаф, кровать и прикроватный столик, на котором стоял музыкальный центр - он у меня вместо будильника.
- Сегодня поспишь здесь… нет, стой! Это всего лишь телефон! – заверещала я, кидаясь наперерез парню, пытаясь спасти свой мобильник, который в неудачное время решил напомнить про смс. От моего крика когти зависли в воздухе в паре сантиметров от телефона. «Фух» я схватила его со стола, радостно прижав к груди, взглянула на экран: два пропущенных звонка от Юли и Иры и одна смс-ка. Решив сообщение прочитать позже, кинула на парня сердитый взгляд, но он его не увидел, так как ходил по комнате и с детским любопытством все исследовал и даже обнюхивал!
Вспомнив, что так и не представилась, я решила исправить эту оплошность:
- Кстати, меня зовут Вероника, но можно просто Ника.
«Могла бы и не представляться ему, похоже, пофигу, как тебя зовут» - ворчливо произнес внутренний голос. По взгляду, которым меня одарил Валереон, я поняла, что он прав. «Ну и черт с ним!», развернувшись, направилась к двери.
- Спи здесь, и будь любезен: не трогай мои вещи!
Закрыв дверь с внешней стороны на замок, я пошла спать в мамину комнату. Рухнув на мягкую кровать, тут же погрузилась в сон. Еще не до конца осознавая, как сильно изменилась моя жизнь.

***

Утро началось болезненно: спина жгла, ноги болели, голова жутко раскалывалась. Наверное, даже от похмелья так не страдают, «кто-нибудь, убейте меня!», прохныкала я в подушку. Рядом на тумбочке пискнул телефон, нащупав его рукой, поднесла к лицу «одиннадцать часов!», подскочила на кровати, но тут же болезненно сморщилась и рухнула обратно. «Просто прелестно, я проспала занятия!». А все из-за Юлькиного дурацкого ритуала. Кстати, о ритуале. У меня же в комнате спит тот маньяк, то есть Велереон или как там его? Ах, не важно! Сжав крепко зубы, медленно сползла с кровати. И, стараясь не делать лишних движений, проковыляла сначала в ванную, по пути ужаснувшись своему сгорбленному, бледному, с ссадинами по всему лицу и телу, виду в зеркале. Приняв душ и кое-как обработав все ссадины и царапины, пошла проверять гостя. В душе молясь, чтобы он был плодом моего пострадавшего воображения. Повернув ключ в замке, тихо открыла дверь. Комната светилась от солнечных лучей, мельком пройдясь по ней взглядом, вздохнула с облегчением: мебель и прочие вещи целы, а парень мирно спит на не расправленной кровати, «эх, значит, это был не сон». Я уже собралась выйти из комнаты, как мой взгляд зацепился за его треугольные уши, несколько секунд пыталась бороться с желанием коснуться их. Но оно оказалось сильнее, на носочках я подошла к кровати и опасливо взглянула на парня: он спокойно спал «во сне он выглядит не таким опасным». Протянув руку к его голове, я пальцами дотронулась до ушей: теплые и очень мягкие «и правда - настоящие, кто же он такой?». Сильная хватка сжала мое запястье и отбросило его в сторону, подальше от ушей. Я замерла, стараясь не дышать, испуганно взирая на него, Валереон медленно открыл глаза.
- Я ненавижу, когда меня трогают, - ледяным тоном прорычал он, глядя в потолок.
Покраснев до кончиков ушей, я пискнула «прости» и вылетела за дверь. Залетев на кухню, прижалась к стене, пытаясь унять сильное сердцебиение «вот дура!», о чем я только думала? Он же мог меня спокойно порезать на кусочки! Мысленно дав себе пинка, стала готовить завтрак, на ходу размышляя: перезвонить мне Юле или пусть еще поволнуется? Она оставила мне пять пропущенных звонков и кучу сообщений. Представив, как она от волнения не находит себе места на занятиях, я злобно ухмыльнулась «пусть еще понервничает», зато будет знать, как бросать меня одну в лесу! Сделав несколько бутербродов и налив себе и Рёну чай (я решила его пока так называть, надеюсь, он меня за это не убьет), села есть. Звать его не стала, сам придет, когда проголодается. Долго ждать не пришлось. Я как раз доедала второй бутерброд, когда в проеме кухни появился Рён в своей странной одежде: черных штанах, с какими-то ремешками и темно-коричневой куртке с белым мехом от груди до правого плеча. Несколько черных прядей непослушно спадали на плечи, остальные волосы он белой веревочкой завязал в хвост, небольшая челка спадала на лицо, зеленые глаза настороженно рассматривали светлую кухню и остановились на торохтящем холодильнике. Сделав глоток зеленого чая с малиновым вкусом, я усмехнулась:
- Если не будешь совать пальцы в розетку - бытовая техника тебя не тронет. Садись, - указав на стул, пододвинула к нему кружку с чаем и тарелку с оставшимися бутербродами. Рён послушно сел за стол, злобно и недоверчиво взглянул на меня, ткнув пальцем в бутерброд:
- Это что?
Подняв глаза к потолку, я, сдерживая раздражение, пояснила:
- Еда, обычный хлеб с маслом и колбасой, неужели раньше такое не ел?
Рён хмыкнул и, не удостоив меня ответом, поднес бутерброд к лицу, рассматривая его со всех сторон и даже обнюхивая «действительно, как собака». Откусил от него небольшой кусочек и тут же запихал в рот весь оставшийся бутерброд, став похожим на хомяка. Сдерживая улыбку, я опустила глаза в свою кружку, машинально помешивая чай.
- Рён, кто ты такой?
- Тот, с кем лучше не связываться, если ты умная, то так и поступишь.
- А если нет? – не поднимая на него глаз, проронила я.
Рен хмыкнул:
- Даже не сомневался в этом.
Я крепко сжала чайную ложку, во мне начала просыпаться злость «грубиян!», хотелось высказать все, что я о нем думаю, но он не дал, холодно добавив:
- Я демон. А как только вернусь домой - стану самым сильным демоном.
«Вот это да» чайная ложка выпала из руки, и со звоном приземлилась на полу. От звука у парня непроизвольно дернулось левое ухо. Раскрыв от удивления рот, я во все глаза уставилась на Валереона.
- Демон? Ты - демон? Это шутка? – нервно хихикнув, усомнилась я. «Он, конечно, странно выглядит с этими торчащими ушами и кошачьими глазами. Но ведь в наше время все возможно сделать с помощью операций, так? Хотя, как объяснить его появляющиеся когти? Неужели он и правда демон? Но как такое возможно? Я ведь всегда считала, что демоны и прочие мистические создания - лишь выдумки. А теперь получается одна из таких выдумок сидит у меня на кухни и поедает бутерброды? С ума сойти!»
Валереон по-волчьи ухмыльнулся.
- Может, я и выгляжу как человек, но внутри я - безжалостный зверь, который без сожаления уничтожит всё и всех, включая тебя.
Проглотив последний бутерброд, он поднялся из-за стола и вышел из кухни. Оцепенело замерев, я проводила его озадаченным взглядом «Вот повезло, так повезло! Ничего не скажешь» - иронично пронеслось в голове. Как в тумане, я наклонилась под стол и подняла чайную ложку с пола.
- Я возвращаюсь в лес. Мне нужно найти портал, - заявил Рён, снова появляясь в проеме кухни.
Захотелось крикнуть «Ну и вали!». Но, вспомнив о знаке, который не дает нам разойтись, обреченно выдохнула и произнесла:
- Подожди меня...
И, посмотрев на демона, тут же столкнулась со взглядом полного ненависти… медленно сглотнув, отвела глаза в сторону и поднялась.
Выходя из кухни, я прошла мимо него, обратив внимание на то, что воздух рядом с ним был горячим «из него словно жар прет!». Не удивительно, что он босой и так легко одет. Забежав в свою комнату, я быстро переоделась, надела джинсы с белой туникой и заплела волосы в рыбий хвост, с помощью макияжа замазала ссадины на лице и мешки под глазами. Когда я, готовая, вышла из комнаты и прошла в прихожую, Рён в гостиной разглядывал мои с мамой фотографии, которые мы в рамочках развесили на стене.
- Идем, портал долго ждать не будет! – крикнула я из прихожей.
Ответом мне был громкий звук чего-то разбившегося, решив, что он разбил одну из фоторамок, разгневанно влетела в зал и застыла с открытым ртом…
Рён сидел на подоконнике, открыв нараспашку окно, разбив при этом один из глиняных горшков с маминым цветком.
- Ты что делаешь? – от злости прошипела я, разводя руками, «гибель цветка мама мне не простит».
Рён глянул на меня как на пустое место.
- А что, не видно? Собираюсь идти к порталу.
- Через окно? – взвизгнула я.
- А через что же еще? – его бровь пренебрежительно взлетела вверх.
У меня зачесались руки, захотелось накинуться на него с кулаками, «как же он достал!». Я сделала основательный вдох.
- Для этого вообще-то существуют двери! – мой голос принял тон, который используют при разговоре с душевно больными.
Рён хмыкнул и, спрыгнув с подоконника, гордо прошествовал мимо меня в прихожую. Сжав от злости кулаки, я закрыла окно и направилась следом. В прихожей Рён прислонился спиной к входной двери, вольготно сложив руки в карманы, зеленые глаза сверкнули ненавистью, «Взаимно! Слава богу, скоро избавлюсь от тебя!». Надев черные сапоги и накинув кожаный плащ, я потянулась к дверной ручке, на ходу сообразив, что надо спрятать его странные уши и зловещие глаза, про ноги молчу, мужской обуви у нас нет, а мои туфли он вряд ли наденет. Оглядев прихожую, схватила с вешалки мою старую кепку (хорошо, что она была белая, а не розовая) и протянула её Рёну.
- Надень на голову.
Рён прищурился, - Зачем?
- Чтобы уши спрятать, я не хочу привлекать слишком много внимания. Ты и так странно выглядишь, - раздражительно пояснила я, натягивая кепку ему на уши и темные очки на глаза.
 
AngelveronaДата: Среда, 20 Ноября 13, 12:05 | Сообщение # 4
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4

Мы вышли на улицу, голубое утреннее небо сейчас заволокли серые тучи, они медленно ползли к солнцу, пытаясь закрыть от нас его теплые лучи, под которыми наш город быстро покрывался зеленым ковром. Мы с Рёном отправились в парк, как я и думала, он сразу привлек ненужное внимание. Хотя, следует отдать ему должное, несмотря на свой странный и даже где-то смешной вид, он шел спокойно с гордо поднятой головой. Своей уверенностью он привлекал заинтересованные взгляды многих девушек. К счастью, он не кидался ни на них, ни на проезжающие машины, хотя, мне кажется, я слышала, как он рычал от злости или раздражения. Когда мы зашли в парк, я удивилась, как мы с Ирой могли вчера бояться такого спокойного, красивого и дружелюбного места? «В ночной тьме здесь все выглядит по-другому!». Под заинтересованные взгляды мы с Рёном дошли до границы и вышли в лес. Там он больше не стал себя сдерживать и с невероятной скоростью ускакал по веткам деревьев к порталу. Я прибавила шагу, когда березы расступились, пропуская меня к поляне, Рён уже во всю по ней скакал, ища портал, на меня он не обратил никакого внимания. Оторвав от него взгляд, я увидела Юлину спортивную сумку и остальные ритуальные предметы, которые мы вчера бросили. Точнее, Юля бросила, когда вместе с Ирой умчалась отсюда, я же про них просто забыла. Я знала, что подруга придет за ними после занятий, но раз уж я здесь, почему бы мне не собрать их и не отдать ей? Присев на корточки, пододвинула сумку и стала складывать в неё белые свечи, простынь, обгоревшую от удара молнии фотографию. Последней я положила книгу, но прежде пробежалась по страницам беглым взглядом. В ней было полно историй о всяких демонах и монстрах. Для чего ей нужна такая книга? Она же не борец за добро и справедливость. Вспомнив старое аниме про воительницу в матроске, я улыбнулась. Закрыв сумку, отправила Юле сообщение, предупредив, что её вещи у меня. Только я убрала телефон в карман, как за спиной послышался злобный возглас: «Проклятье!», затем сильный удар кулаком об землю, от чего вверх подлетели ветки и опавшая листва. Посмотрев на Рёна, который стоял на коленях и с отчаянием ударял кулаком по земле, мне стало его жаль. «Похоже, домой он сегодня не вернется». Еще не осознавая, что это будет значить для меня, я подняла с земли спортивную сумку и, закинув её на плечо, решила оставить демона одного. Пытаться успокоить его я не рискнула. Медленно идя по тропинке, слушала щебетание птиц, наслаждаясь умиротворением и спокойствием леса. Я уже почти подошла к парку, когда почувствовала жжение в правой руке, «ах да, мы с ним не можем далеко расходиться», обреченно выдохнув, повернула обратно. Над головой пронесся легкий ветерок, взлохматив волосы, за спиной приземлился Рён.
- Далеко собралась? – прорычал он, испепеляя меня взглядом.
Скинув косичку с плеча, я обернулась.
- Всего лишь хотела в парке посидеть. Что с порталом?
- Его больше нет…
Я подняла ресницы и удивленно взглянула на него.
- Как же ты теперь домой вернешься?
Демон поднял руку, откинув с лица черную челку.
- Буду искать другой.
- Это может занять много времени, - понурившись, произнесла я, опуская сумку на землю.
Рён хмыкнул, скрестив руки на груди.
- Есть другие предложения? – в его голос вернулся язвительный тон.
Задумчиво почесав нос, я предложила первое, что пришло мне в голову:
- Можно сходить к моей подруге, она увлекается магией и, возможно, сможет что-нибудь подсказать.
- Увлекается колдовством? – прищурив зеленые глаза, уточнил он.
Вспомнив, как он кидается на все с воплем «Умри, демон», я вздрогнула и пояснила:
- Нет, нет, она не демон! Ей просто нравится все сверхъестественное…
Рён наклонил голову набок, отчего его челка снова упала на глаза и недоверчиво окинул меня взглядом. Решив больше ничего лишнего не говорить, я глубоко вздохнула и закинула сумку на плечо.
- Идем, там сам все увидишь.

По дороге я позвонила Юле и сообщила, что иду к ней в гости, узнав, что её родители уехали и до ночи их не будет, отключилась, решив объяснить ей все с глазу на глаз. Всю дорогу демон шел молча, погруженный в свои мысли. Стараясь поменьше обращать на него внимания, я размышляла о том, как мне с ним быть? Портал закрыт, домой ему сейчас не вернуться, а странный знак на руке не дает нам разойтись своей дорогой. Из всего этого можно сделать вывод: я влипла! К тому же, похоже, надолго застряла в обществе этого вредного типа. И зачем я вообще согласилась на этот ритуал? Так, раз Юля меня в это втянула, пусть теперь и вытаскивает! Полная решимости не уходить от подруги, пока она не придумает как мне избавится от демона, я открыла металлическую дверь и вошла в подъезд.

***

Подруга жила в девятиэтажном доме на шестом этаже, мы подошли к лифту, я нажала на кнопку вызова: металлические двери тут же открылись, пропуская нас внутрь. Я зашла первая, Рён следом. Лифт закрылся и поехал, напугав демона. Он ринулся к дверям, пытаясь их открыть - ничего не вышло. Тогда он выпустил когти и, прежде чем я успела что-либо сообразить, со всего маху ударил по ним…. «Икк» у меня волосы встали дыбом, когда раздался оглушительный звук, словно от взрыва, и покореженные двери вылетели на лестничную площадку пятого этажа, сам лифт там же и замер, отключив свет. Потеряв дар речи, я в панике схватила довольного демона за руку и пулей понеслась на шестой этаж. Я, как ненормальная, стала давить на звонок, дверь открылась, влетев ураганом в квартиру, прижалась ухом к двери. Как по команде, из квартир выбежали взволнованные жильцы «надеюсь, нас никто не увидел». Прижавшись мокрым от волнения лбом к прохладной двери, глубоко вздохнула, унимая чечетку, которую выбивало сердце.
- Эм… Ника, не хочешь объяснить, что происходит? – обеспокоено спросила подруга.
Обернувшись, я нервно улыбнулась. Юля, одетая в шорты и розовую майку, напугано взирала на нас, её волнистые рыжие волосы находились в «художественном» беспорядке. Оторвав взгляд от демона, она выжидающе взглянула на меня зелеными глазами. «А они чем-то похожи».
- Юля, знакомься, это Валереон, - представила я гостья, а потом злорадно улыбнулась и добавила, - он демон, попавший сюда из другого измерения!
У подруги вытянулось лицо.
- Ника, с тобой все в порядке? – елейным голоском спросила она, но на всякий случай отодвинулась от Рёна.
Я усмехнулась, закатив глаза «так и знала» и повернулась к демону.
- Можешь снять очки и кепку.
Рён, кажется, с радостью это сделал и изучающее взглянул на подругу, пытаясь понять, представляет она угрозу или нет. При дневном свете Юля сразу же заметила его треугольные уши и зеленые кошачьи глаза, испуганно пискнув, она осела на пол, схватившись за сердце. «Вот дает! Тоже мне любительница сверхъестественного!». Скинув сапоги, я помогла ей подняться и повела в комнату. Она была сделана в темно-синих тонах, на стенах висело много постеров с магическими существами, символами и колдунами. У большого окна с бордовыми шторами стоял письменный стол, вдоль стены длинный шкаф со множеством полочек и ящичков, которые сейчас были забиты книгами по колдовству. Сверху на шкафу стояла старая антресоль от другого шкафа. С другой стороны стояла мягкая кровать с черным покрывалом, на нем были золотыми нитками вышиты всякие пентаграммы. На неё я и усадила шокированную подругу и, сев рядом, попыталась привести её в чувства. Рён тем временем с любопытством стал изучать книги по колдовству.
- Юля, ну приди уже в себя! Мне нужна твоя помощь.
Подруга, оттолкнув меня, резко вскочила на ноги и, ткнув указательным пальцем в демона, заверещала:
- Я всё поняла! Ты так решила отомстить мне за то, что мы с Ирой бросили тебя в лесу! Ведь так?
Я покачала головой, но подруга была так возбуждена, что не заметила этого и, подлетев к Рёну, схватила его за уши.
- Я знаю, они не настоящие! – пытаясь их оторвать, пропыхтела она, - а глаза - это всего лишь линзы, я в интернете такие же видела!
Демону такое грубое отношение к своим ушам пришлось не по душе, вскинув руку, он выпустил когти,… Юля охнула…
- Рён, стой! Не трогай её! – закричала я, выставив руку вперед... над головой демона взорвалась антресоль и, качнувшись, полетела вниз на Юлю, которая от испуга упала на пол. Я в ужасе застыла на месте, а вот у Рёна отменная реакция: одной рукой закинув подругу на плечо, он отскочил в сторону и это все за считанные секунды! Антресоль с грохотом приземлилась на ковер, в комнате повисла гробовая тишина…
- Что это было? - секунд через пять пораженно воскликнула Юля.
«Хороший вопрос!», я сердито взглянула на Рёна, полная уверенности, что это его рук дело. «Тогда почему он так удивился?» в голове пронеслась сомнительная мысль. Демон, оторвав взгляд от лежащей на полу антресоли, прищурив зеленые глаза, посмотрел на меня, да так, что кровь застыла в венах, его взгляд не предвещал мне ничего хорошего. Сбросив с плеча обалдевшую подругу, он хищным прыжком появился возле меня, прижав к стене, и зарычал:
- Ты хотела меня убить?
Я озадаченно уставилась на него.
- О чем ты говоришь? Я думала, это ты сделал!
- Я?
- Ну не я же! Ты здесь единственный демон со сверхъестественными способностями.
Пытаясь освободиться, я с силой оттолкнула его - бесполезно, он стоял твердо, словно каменная статуя.
- Да, я - демон, но, к сожалению, в мои умения не входит взрывание предметов! К тому же…
Замолчав на полуслове, он обнюхал меня и нагло заявил:
- Ты странно воняешь!
Округлив глаза, я как рыба - то открывала, то закрывала рот «Я воняю? Да как он смеет!», щеки покрылись разгневанным румянцем. Я пыталась придумать ответную колкость, но шокированная голова как назло была пуста. Рён тем временем снова обнюхал меня.
- Ты воняешь колдовством, - вынес он вердикт и, сморщившись, отстранился.
Убрав с лица выпавшие из косы пряди, я рассерженно произнесла.
- Чушь собачья! У меня нет никаких сверхспособностей! Поэтому это, - я указала на антресоль, - не могла сделать я!
Скрестив руки на груди, смерила его уничтожительным взглядом.
Демон зарычал.
- Лучше не зли меня! Потому что я не выкажу никакого снисхождения. Особенно к той, чей вонючий запах мне не нравится!
«Пытается меня запугать?», возможно, раньше я бы испугалась, но сейчас он меня так достал, что мне стало плевать на его угрозы.
- На себя посмотри! От самого воняет не хуже, чем от бездомной собаки!
Юля все это время тихо следила за нашей перепалкой, переводя ошеломленный взгляд с меня на демона и обратно.
- Как только избавлюсь от этого знака, ты пожалеешь, что связалась со мной!- пригрозил он, вылетая из комнаты.
- Скатертью дорога! – крикнула я ему вдогонку, страдальчески закатив глаза. «Может, не стоило его так злить? Он все-таки демон!» - попытался вразумить меня внутренний голос. Я повернулась к подруге, она бледная все еще сидела на полу, напугано взирая на меня.
- Ника, а где вы с ним познакомились?
Я фыркнула «познакомились - мягко сказано!», сев на кровать, поведала ей историю нашей встречи и того, как он пытался меня убить. Подруга слушала внимательно, при этом её глаза постепенно округлялись все больше, а челюсть отвисала все ниже.
- Так что из-за этого знака мы не можем разойтись. Слушай, может, у тебя в книгах найдется что-нибудь про него?
Юля откашлялась и поднесла к лицу мою ладонь, разглядывая знак. Её рыжие волосы непослушно спадали на лицо, отбросив их, она неуверенно протянула.
- Я видела много символов, но такого ни в одной книге не было.
Я грустно вздохнула.
- Может, еще раз посмотришь?
- Хорошо, но это может занять много времени, - предупредила она, подходя к полке с книгами по колдовству.
Пока Юля копошилась в книгах, я вышла из комнаты - проверить, что там делает демон. Он сидел на кухне, нагло поедая шоколадные конфеты, лежащие в вазе на столе, при этом разбрасывал повсюду обертки. «Так и знала, что далеко не уйдешь!», с этими мыслями вернулась в комнату. Юля захлопнула очередную книгу и, отбросив её в сторону, повернулась ко мне. В её глазах замерцали огни, а на лице появилась широкая улыбка. «Чего это с ней?».
- Я знаю, кто нам сможет помочь!
- И кто же?
Подруга радостно хлопнула в ладоши.
- Эльвира…
- Надеюсь, не повелительница тьмы? – с сарказмом хмыкнула я.
Юля улыбнулась и покачала головой.
- Нет, но близко. Она ясновидящая!
Я недоверчиво вскинула брови.
- А если она шарлатанка?
Подруга отмахнулась, – Нет, я с ней хорошо знакома. Она действительно много знает и не меньше видит!
- Ну, раз ты так говоришь, можно попробовать. Хуже ведь не будет?
Юля усмехнулась и, взяв со стола телефон, стала набирать номер.
- Знаешь, в фильмах обычно после этих слов всегда случается что-то нехорошее.
- Как хорошо, что мы не в фильме! – весело улыбнулась я, выходя из комнаты.

Глава 5

Пока я обувалась, а демон доедал конфеты, Юля позвонила Эльвире и договорилась о встрече. Минут через пять, мы вышли на лестничную площадку (к счастью, жильцы уже разошлись по квартирам). Юля закрыла дверь и пару раз нажала на кнопку вызова.
- Боюсь, лифт не работает, - виновато произнесла я.
- Почему?
- Сейчас увидишь, - тяжело вздохнув, я стала спускаться.
Двери от лифта жильцы подняли и аккуратно поставили в темную кабину.
- О боже, что с ним случилось? – застыв с открытым ртом, подруга удивленно взирала на поломанный лифт.
Кинув на демона осуждающий взгляд, я невинно пояснила:
- Рён первый раз ехал в лифте…
Демон гордо фыркнул и заявил:
- Теперь железный зверь будет знать, как пытаться съесть меня!
«Ааа?», от его слов у меня брови поползли вверх, про Юлю я уже молчу, она и так затравленно смотрит на меня. Я пожала плечами, мол «Что я могу поделать?».
Когда мы вышли на улицу, нас окутал влажный воздух, подняв глаза к небу, я увидела, что серые тучи полностью заволокли голубое небо.
- Надо поторопиться, скоро дождь пойдет.
Нам повезло - ясновидящая жила в трех остановках от Юли, поэтому не пришлось ловить такси, «даже подумать боюсь, что Рён с ним сделал бы!». Эльвира жила в пятиэтажном доме, на третьем этаже. Поднявшись по грязной лестнице, подруга уверенно остановилась возле коричневой деревянной двери. Прежде, чем нажать на звонок, она обернулась ко мне и тихо попросила:
- Ника, попроси своего друга вести себя прилично и не нападать на Эльвиру.
Я скривилась «Попроси? Ха, будто он меня послушает!», посмотрела на демона, который все это время тихо стоял позади меня, надменно скрестив руки на груди.
- Ты слышал, веди себя хорошо, - буркнула я, мало на что надеясь.
Валереон усмехнулся уголками губ, Юля глубоко вздохнула и надавила на звонок. Секунды не прошло, как дверь распахнулась, в нос ударил душистый запах благовоний, краем глаза я заметила, как Рён скривился, почуяв его.
- Здравствуйте, Эльвира!
На пороге квартиры стояла пышная темноволосая женщина лет сорока, одета она была в длинное бежевое платье. Ёё черные глаза пронзительно смотрели на нас с демоном, Юлю она словно не замечала. От её взгляда по коже пробежала холодная дрожь. Женщина лениво улыбнулась и тихим бархатным голосом произнесла:
- Ну что ж, входите, - сделав пригласительный жест рукой, она ушла вглубь квартиры. Я кинула на Юлю вопросительный взгляд, но та лишь пожала плечами и первая вошла в темную прихожую. «Ну что ж, удачи!», прогоняя волнение, мы с демоном вошли следом.
Эльвира жила в небольшой однокомнатной квартире, маленькая прихожая вела сразу в гостиную, которая была сделана в красных тонах. К моему большому удивлению или разочарованию, комната не была похожа на те, в которых обычно сидят гадалки или экстрасенсы. В ней не было никаких свечей, стеклянных шаров, магических статуэток и символов. Только серый диван, пара таких же кресел, телевизор, книжный шкаф, и у окна стоял круглый стол, покрытый бархатной темно-фиолетовой тканью на середине, на которой белой краской была нарисована пятиконечная звезда. Эльвира села за стол, жестом попросив нас присоединиться к ней. Мы с Юлей сели на мягкие стулья. Рён прислонился к стене, неотрывно и недоверчиво следя за ясновидящей (очки и кепку он снял в прихожей). Та смерила его изучающим взглядом, уголки красных губ немного приподнялись, казалось демон совсем её не пугал, а наоборот - забавлял. Юля кашлянула и, придав своему голосу уверенности, произнесла.
- Госпожа Эльвира, моей подруге нужна ваша помощь, она…
Ясновидящая, не отводя от меня проницательных угольных глаз, подняла руку, прося подругу помолчать.
- Дай мне свою руку, - с хрипотцой в голосе обратилась она ко мне. Волнуясь, я протянула ей левую руку, Эльвира покачала головой:
- Другую…
Смутившись, протянула ей правую ладонь, на которой был знак. Она внимательно его осмотрела со всех сторон, произнося при этом.
- Очень интересно…
Затем, подняв на меня глаза, попросила не шевелиться и накрыла мою руку своей теплой ладонью, резко вздрогнув, она прикрыла глаза. Я озадаченно взглянула на подругу, та выглядела взволнованной. Наверное, прошла минута, прежде чем Эльвира медленно открыла глаза и убрала свою руку. Не отрывая от меня заинтересованного взгляда, она тихо произнесла:
- Очень интересно…
Это начало меня раздражать, ничего интересного я в своей ситуации не видела, а если она кроме этого больше ничего сказать не может, то тогда нам лучше уйти.
- Послушайте, я попала в сложную ситуацию…
- Я знаю.
«Ррр. Она что, издевается?» Глубоко вздохнув, пытаюсь сохранить спокойствие и, придав голосу дружелюбия, продолжаю:
- Тогда, может, подскажите, как нам быть?
Эльвира лениво улыбнулась и повернулась к Юле.
- Дай мне свою книгу.
«Какую еще книгу? Она меня вообще слышит?», взбесилась я. Подруга сбегала в прихожую. Вернулась оттуда, держа в руках книгу в темно-синем переплете с магическим символом на обложке. Эльвира, открыв ее, пробежалась по страницам задумчивым взглядом, а затем начала читать вслух одно из заклинаний:

В эту ночь и в этот час,
Я взываю к древней силе.
Снимите цепи пространства и времени.
И приведи того, кто предназначен мне,
И пусть наша связь будет неразрывна.


«Что это за бред?», я вопросительно посмотрела на Эльвиру, ожидая пояснений, которые тут же последовали.
- Это заклинание, которое вы тогда читали.
Я выгнула правую бровь, взглянув на подругу, та во все глаза смотрела на Эльвиру, ловя каждое её слово. Рён напрягся.
- Ты получила то, что хотела. Нарушив при этом баланс между измерениями…
-Эээ…минуточку! – замахала я, руками перебивая её, - что значит: получила то, что хотела? Ритуал проводила не я, а она! – ткнув указательным пальцем в подругу, возмутилась я.
- Она права: это я попросила её прийти и помочь мне…
Эльвира кивнула и спокойно продолжила:
- Ритуал сработал, - она взглянула на меня и добавила, - и сработал из-за тебя!
«Что?», я застыла с открытым ртом.
- Возможно, ты этого не знала, но в тебе с самого твоего рождения дремала могущественная сила, которая по каким-то неведомым мне обстоятельствам недавно пробудилась.
«Какая еще сила? О чем она говорит?», моя голова снова начала раскалываться, из-за чего я никак не могла понять, о чем она вообще говорит.
- Благодаря этой силе и сработал ритуал: ты открыла портал, через который сюда попал твой друг.
Захотелось крикнуть «Он мне не друг!», но решила промолчать, прикусив губу. Эльвира окинула взглядом демона и продолжила.
- Тем самым, вы нарушили баланс между измерениями, сделав в завесе дыру, через которую сюда теперь проникает всякая нечисть. Этот знак, - она указала на мою ладонь,- более известный как сигилла, связал вас, чтобы вы вдвоем понесли за это ответственность. Вы должны найти способ восстановить завесу.
Болезненно сморщившись, я потерла виски, «Какой баланс? Какая дыра? Она вообще в своем уме?». Неожиданно к столу подскочил Рён и злобно уставился на Эльвиру.
- Старуха, меня не волнует завеса! Скажи, как мне вернуться домой, - прорычал он, вытаскивая когти, - если тебе дорога твоя жизнь!
Эльвира усмехнулась уголками губ и голосом, в котором не было и капли страха, спокойно произнесла:
- Ты свои коготки прибереги для других, домой вернешься, как разберешься со всеми незваными гостями. А вот сколько времени у тебя на это уйдет - другой вопрос.
Рён зарычал, пожирая её взглядом, я медленно выдохнула «Смелая женщина».
- Простите, вы хотите сказать, что нам с ним придется сражаться вместе?
- Да, и чем быстрее вы это поймете, тем лучше будет для вас.
Демон хмыкнул и проговорил сквозь зубы, ненавистно глядя теперь на меня:
- Меня не волнуют низкорожденные создания. Так что не смей путаться у меня под ногами!
Я вспылила «Низкорожденные создания? Да кем он себя возомнил?!» и, вскочив со стула, заорала:
- Идиот! Думаешь, я горю желанием таскаться повсюду с тобой? Да была бы моя воля - я давно послала бы тебя куда подальше!
Над головой Рёна сама собой взорвалась люстра, осыпав того искрами и стеклянными кусочками. Юля вскрикнула, Эльвира была поражена, посмотрела на меня, а я застыла с открытым ртом «Упс».
- Сейчас тоже скажешь, что это сделал я? – зарычал демон, надменно подняв брови.
«Неужели это и правда сделала я? Но как?», нервно улыбнувшись, я повернулась к Эльвире.
- Эм… простите, - виновато пролепетала я.
- Это всего лишь люстра, но будь осторожна, твои способности очень быстро растут. - Затем она взглянула на часы и поднялась.
- А теперь, простите, но больше я ничем не могу вам помочь, остальное зависит только от вас.
На пару секунд в комнате зависла тишина, первой опомнилась Юля.
- Да, нам уже пора, - быстро проговорила она, схватив книгу со стола, - Идемте.
Я поблагодарила за помощь и собралась пойти в прихожую, как неожиданно Эльвира взяла меня за руку и тихо проговорила:
- Все происходит не случайно. Запомни: Бог посылает нам то, с чем мы можем справиться, даже если не верим в это.
Удивленная её словами, я молча кивнула и пошла одеваться.
- Удачи вам. Видит бог, она вам очень понадобится, - на прощанье сказала Эльвира, закрывая за нами дверь.
Когда мы вышли на улицу, уже стемнело и моросил небольшой дождик, отбивая тихий ритм по крышам. Я посильнее затянула пояс на кожаном плаще, и мы не спеша пошли по пустынной улице. У Эльвиры мы просидели больше часа, а я так и не поняла, что именно нам предстоит сделать, чтобы восстановить какой-то там баланс. Разве такое вообще возможно? Магия, демоны, завеса… это все кажется таким нереальным. Такое ощущение, что я попала в какой-то фантастический фильм! Только вот взглянув на Рёна, который напряженно шел впереди, что-то обдумывая, и заметив, как у него забавно дергаются треугольные уши, когда на них падают капли дождя. Я поняла - это все происходит по-настоящему. «Моя жизнь больше не будет как прежде», я грустно вздохнула и посмотрела на Юлю. Она радостно семенила рядом, размахивая черной сумкой, заметив, что я смотрю на неё, она улыбнулась.
- Это так круто!
Я сморщила нос.
- Круто?
Подруга кивнула и, взяв меня под локоть, придвинула к себе.
- Я ведь всегда чувствовала, что не зря увлекаюсь колдовством. И вот теперь я могу применить все свои знания и помочь вам с завесой! Это так здорово.
Я хмыкнула «Здорово, но не для меня».
- Я, конечно, рада за тебя но... не могу разделить её с тобой.
Юля грустно вздохнула и приобняла меня за плечи.
- Прости, я веду себя глупо, радуясь тому, что случилось с тобой. Но я обещаю сделать все, что в моих силах, чтобы помочь тебе. Поэтому не переживай: бороться с нечистью мы будем вместе!
Я усмехнулась.
- Дрожите, демоны, Юля - истребительница нечисти идет!
Подруга засмеялась.
- Смейся, смейся, но поверь, у меня хватит сил надрать одно место какому-нибудь демону! – воинственно воскликнула она, подняв руку и сжав её в кулак.
Я улыбнулась.
- При условии, что это будет слабенький чертенок, ростом с ребенка.
Юля надула щеки и сердито ткнула меня локтем в бок, после чего не сдержалась и засмеялась. Рён все это время удивленно косился на нас, наверное, пытался понять, над чем мы смеемся.
Прошлой ночью вся моя жизнь пошла прахом. И теперь мне очень страшно. Только представьте – все у вас идет своим чередом, вы живете своей тихой размеренной жизнью, а потом что-то случается и привычный мир раскалывается пополам. И постепенно начинаешь понимать: он больше никогда не будет прежним… я никогда не стану прежней… и той девочки, которой я была, больше нет.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Гадание на демонов (ЛФР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления