[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Нечисть (Буду рада любым отзывам, P.S Текст пока не отредактирован))))
Нечисть
АлександраNДата: Суббота, 19 Января 13, 18:50 | Сообщение # 1
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 236
Награды: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Название: Нечесть
Автор: Sasha_Pan
Статус: Не окончено.

P.S. Оставляейте свои комменты, буду очень благодарна)))

Пролог
Погоня. Страх. Отдышка. Девушка все бежала и бежала, не разбирая дороги. Хотя, какая дорога в лесу. Спасало только то, что октябрь месяц унес пожелтевшую листву с деревьев, но украсил ими земной покров. Преследователи все продолжали гнать девушку. Вдруг сильный удар в спину и она упала навзничь. Боль заставила ее застонать, но из горла вырвался только хрип. Повернув голову назад, девушка увидела своих преследователей, их было трое. Это были массивные, сильные волки.
Она попыталась встать, но четно, тело ее не слушалось, а боль в спине все еще давала о себе знать. Девушка не могла не закричать, не взмолиться о помощи, только хрипы выходили из ее уст. Волки были уже совсем близко, казалось, один прыжок и они разорвут ее.
Но, вдруг раздался громкий звук. Девушка вздрогнула, а волки просто растворились. Звук был настойчивее и настойчивее. Она, узнала его, и глубокий вздох вылетел, как звук облегчения. Лес, стал растворяться, так же как и волки.
Лисса вернулась в свою комнату. Было, совсем рано шесть утра, не больше. Девушка повернулась набок и потянулась к мобильнику, чтобы отключить будильник. В комнате было темно, солнце еще не взошло.
Лисса встала, с кровати. В квартире было темно, накинув халат, она тихонько прошла в ванну. Включив свет, она посмотрелась в зеркало. Сонные глаза, встрепанные волосы, но счастливая улыбка. Не смотря, на кошмары, на плохую погоду, она была счастлива.
Счастлива от того, что у нее было все хорошо. Хорошая семья, верные друзья и парень. Парень, который далеко, но которого она любит до безумия. Который, не стесняясь говорит: «Ты нужна мне, как Воздух нужна!»
Но, как говорится все хорошо, только во всем этом есть своя ложка дегтя. В последнее время с Лиссой происходило многое. Ведьмы, оборотни, арсуры и это не все. Думаете это сказка? Ха, она тоже так думала, особенно первые дни, но не теперь. Сны, которые давали понять, что движется, что-то плохое, только поджигали ее страх. Страх, девушка и близко не знала раньше, что такое страх, пока не побывала в своих кошмарах. Фобии, которые жили в ней, в ее голове, оживали в ее снах. Они преследовали Лиссу по пятам. Пугая, то кромешной тьмой, то потерей любимой собаки. Девушка, боялась заснуть и в тоже время проснуться и увидеть, все наяву.
Самое интересное ее родная нечисть в последние дни распоясалась в край. Лучшая подруга, Лекси, которая была арсуром, впала в депрессию и тихонько сходила с ума, от потери любимого. Две ведьмочки Шелена и Аделина готовились к войне между оборотнями и ждали подвоха со стороны Лисы. Эсси, хорошая знакомая Лиссы, была в небольшом трансе. Из-за чего? Даже говорить не хочется, ибо это секрет, «тсссс».
В общем говоря, вся эта утварь дьявольская, существовала, на данный момент под словами: «Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша».
И, чем закончится этот их сериал «Палата №6» не понятно. Как и не понятно, чем закончатся, отношения Лисы и Нека.


3 месяца спустя…
«Вот так всегда…» думала Лисса, лежа в снегу. Все вокруг было белым, а высокие горы, словно острые пики, окружали ее.
Девушка лежала в луже крови. Она не могла ни пошевелиться, ни пискнуть от боли. Ее позвоночник был переломан пополам. Она упала с огромной высоты. Глаза девушки были закрыты. Лисса знала, что ее не найдут. Ведь кто полезет в такую непогоду в горы.
Но, вдруг кто-то прошел у ее головы. Затем, наклонился и нежно погладил по волосам.
- Моя невеста…- прошептал мужской голос.
От этих слов, у Лисы сердце забилось быстрее. Ее тело пронзил страх. Она открыла глаза и начала ловить воздух ртом. Но тот лишь больно ударялся об легкие, чем приносил еще больше страданий девушке. Увидев над собой парня, она не удивилась. А, он улыбнулся теплой улыбкой и произнес:
- Наконец ты дома родная.
Затем послышался шорох сзади и крик, боже как был знаком тот голос, который прокричал ее имя.
- ЛИССА!
Нек, он несся к ней, не обращая внимание на снег и лед острых гор. Рядом с ним бежала девушка, это была Лекси. Они были взволнованы и в тоже время счастливы.
«Хмм…я тут лежу в крови, а они счастливы, прелестно!» - с сарказмом подумала Лисса. Нек был уже рядом, когда послышался рык, и огромная шерстяная глыба набросилась на него. Это были волки. Оборотни…И они нашли их…
Как Гарри был прав, 4 месяца…всего 4 месяца.
- Нек…-хрипло вырвалось из уст Лиссы.
Прижав парня к земле, волк еще раз рыкнул на него. Казалось, этому волку с черной, как смоль шерстью, хватит один раз клацнуть зубами, чтобы перегрызть горло. Сердце Лиссы билось об ребра. Оборотень, уже был готов совершить, то о чем думала девушка. Как вдруг по команде, волк отошел от Нека.
К нему подошел тот парень, который стоял над Лиссой, и присев у Нека, посмотрел на него.
- Хех….так это ты…-тяжело вздохнув, сказал парень- Сейчас объясню тебе правила игры, которая называется «Не сглупи».
Нек с призрением посмотрел на парня, и попытался встать, но четно.
-Урод! – сквозь зубы процедил Нек.
- Ну, почему сразу урод, на данный момент я ее спаситель, - с ухмылкой проговорил парень – впрочем, к черту комплименты, вернемся к игре.
Проговорив это, он отошел от Нека и стал наматывать круги.
- Если она, остается со мной и ты ее отпускаешь, то она живет. Ах, и ты Лекси, летишь к чертям собачьим с Гранздопетренко в ад.
Лекси состроила рожицу и обернувшись посмотрела на своего демона-хранителя. Петька…
Лисса, вспомнила все те шалости и мелкие проблемы, которые они с Лекси решали с помощью Петьки. Демон был вредным, но преданным. Крутил пальцем у виска, когда их с Лекси выдумки, переходили границы. Боже, каких-то 3 месяца назад, все было весело и беззаботно. Кроме выдумок Шелены и Аделины, а Лекса…собиралась умирать и передать в вечное пользование, Лиссе, своего хранителя, а получается наоборот.
- Ну, и второй путь, -продолжил парень – она выбирает тебя, только жить ей останется, неделька или две. Выбирай сам.
«Нда уж, и где джек-пот…» - Лисса знала наперед, что будет. Знала, что выберет этот упрямец, знала и продолжала верить, что он останется. Правда она так и не услышала, это предательское и спасительное « Она твоя…», так как сознание Лиссы помутнело, и она впала в бездну тьмы и спокойствия.
«А, как жить без него?» - только этот, вопрос занимал сознание девушки, но ответа не было. Она не умела жить и засыпать без: «Сладких снов родная, до завтра», не могла понять, что больше не будет «Привет)» и молилась, чтобы осознание этого всего пришло как можно позже.


1 глава
10 лет спустя…

- Апи, домой! – крикнула девушка, своему маленькому дружку – Апи!
Маленькая карликовая такса была занята косточкой, и никак не хотела откликаться на зов хозяйки. Девушка улыбнулась и направилась к собаке. Взяв щенка на руки, она чмокнула его в нос.
- Эх, ты, тебе дома мало косточек, - смеясь спросила девушка и, застегнув ошейник опустила Апи на землю. Они направилась к большой массивной лестнице дома.
Вдруг стеклянная дверь отворилась и в сад выбежали два мальчика.
- Так не честно, я первый его нашел!- Крикнул один из них.
- А, я старше и поэтому это мое! – Отозвался другой вдогонку.
- Можно подумать! Кир, ты старше меня на 2 минуты!
- Да, и поэтому все твое мое Сет, и мама меня любит больше!
- Нет!
-Да!
- Эй, - вдруг крикнула девушка- что, вы снова не поделили?
Сет, бросился к девушке и, обняв ее начал жаловаться на брата:
- Тетя Лисса, я нашел лунный камень на чердаке, а Кир отбирает!
- Ябеда!
- А, ты вредина!
-Хватит! Вы же братья, - со смехом произнесла Лисса – и, ты Кир, должен делиться с ним, а ты Сет не ябедничать! Вы близнецы и то, что ты старше его на две минуты, не должно вам мешать! И мама вас любит одинаково. Ясно?
Выслушав внимательно, каждое слово своей крестной мальчишки переглянулись, кивнув в знак согласия.
- А, теперь, зайки, марш завтракать, о и Апи с собой возьмите.
Ребята побежали, а Апи следом за ними.
Лисса, тихонько дошла до лестницы и присев на ступеньку, посмотрела на лучи утреннего солнышка. Как, же прекрасен рассвет в лесу. Вот уже 5 лет она жила в Мозыре, но никак не могла перестать дивится красоте здешних лесов.
Она слегка отклонилась назад и, проведя рукой по спине, нащупала шрам.
Сморщившись от легкого покалывания, девушка вспомнила события десятилетней давности. Казалось, сколько бы лет не прошло, насколько бы она не постарела, даже если бы склероз начал атаку в двадцать пять лет, все ровно та ночь будет грызть ее всю жизнь.
Будет напоминать шрамом на спине, отзываться болью при ходьбе, и порезами на сердце.
Вдруг, в кармане джинсов Лиссы, завибрировал мобильный. Брать трубку ей не хотелось ибо и так ясно кто звонит в такое время. Это был, тот из-за кого и живут ее воспоминания, тот кто устроил ту жуть и тот кто отнял у нее счастье…и понимание слова «любовь».
Но какого-то хрома он думал, что звонить ей в шесть утра это норма.
Звонок был настойчивее и настойчивее.
«Такое ощущение, что по связи поговорить нельзя!» - пронеслось в мыслях Лиссы.
- Нельзя…- сзади послышался тонкий голос Лекси.
Девушка стояла, облокотившись о деревянные перила крыльца, и тихонько попивала горячий кофе.
- И, с чего ты такая категоричная? – с улыбкой спросила Лисса.
- Да, я тебя берегу, сестренка…- сказала Лекси и снова сделала глоток.
- Иногда опека, твоего блока на доме, меня напрягает.
- Иногда твои слезы меня напрягают.
- И почему же? – с наигранным, недоумением спросила девушка.
- Арсуры не плачут! – сказала Лекси и засмеявшись, спустилась к Лисе.
- Арсуры...Я не арсур и в этом суть.
-Ммм…-задумчиво произнесла Лекси – И, когда ты начнешь жить явью, а не придуманным миром.
-Я предпочитаю жить придуманным миром, чем арсуром и невестой оборотня.
-А, я тебе говорила…
- Ты начала говорить, когда я лежала в больнице с переломаным позвоночником и без Нека.
- Девочки, что вы ссоритесь? – Вдруг вмешался Петька – Столько воды уже утекло.
Кстати, милая дети накормлены и ждут, когда их отвезут в детский сад.
Подойдя к ним, Петька легонько чмокнул Лекси в щеку, прижимая к себе. Лиса посмотрела на них. Еще пять лет назад, когда Лекси с криком в трубку заявила, что выходит замуж. Лисса не могла предположить, что мужем ее арсурчика будет Гранздопетренко, или просто Петька или Данталиан, короче как вам будет удобно.
А, когда они ждали близнецов, боялись все. Особенно Шелена и Аделина, блин, какими же они были паникерами, но и без них жизнь бы остановилась и потеряла свой цвет. Как десять лет назад, когда Лиссу оставил Нек.
Ее волчонок…
Счастье, которое было с ним, жило всего каких-то 5 месяцев. А, разрушили его за два часа…
Стайка оборотней. И их вожак.
Но, Петька прав прошло время, много всего произошло, но почему тогда Лисса до сих пор не в себе. Почему не может найти любовь в Кайле, как Лекси в Петьке. Может, еще не было того, кто сердцу мил? Ведь, любовь приходит, когда ее совсем не ждешь.
Девушка, тряхнула головой, пытаясь отогнать злые мысли и произнесла:
- Я их отвезу, голубки – и, встав, направилась в дом.
- Нет, нет и еще раз нет – остановил ее Гранздопетренко.
- Почему это?- с удивлением спросила девушка.
- К тебе, там, оборотень приехал – с отвращением произнес Петя.
Все-таки, одно не менялось, чтобы не случилось, Петя и Лекси ненавидели оборотней, особенно Кайла. И от этого факта, на лице Лиссы всегда всплывала улыбка.
Но, жизнь распорядилась иначе, она была невестой одного из них уже как десять лет. И ребятам приходилось отпускать свою ненависть и терпеть общество этих «милых» песиков, хотя бы по праздникам, а и еще в те дни, когда Лисса сбегала от Кайла подальше.
Она даже привыкла, что он за ней приезжал сюда, но обычно он давал ей дня три четыре на отдых от его компании, а тут всего лишь сутки.
- Зачем он тут? – спросила Лисса.
- Детка, я открою тебе маленький секрет, - с сарказмом произнес Петька – он твой муж, и ему как бы нужно, чтобы кое-кто место в постельки нагрел.
Эти слова вывели Лиссу из себя, она набросилась на наглого демона, чем вызвала смех у Лисы.
- Ты наглая тварь! – крикнула девушка, и повалила их обоих наземь.
Послышался отборный химический мат, в стиле а-ля Лекси: «Твою на хром!»
- Я констатирую факт, а ты живешь иллюзиями!
- Да пошли вы! – разъяренно крикнула Лисса – Не вы его жена! Не вы лишились счастья!
Не вам меня судить!
Из глаз девушки полились слезы и, обессилев, она рухнула на грудь Петьке.
Демон прижал ее к себе, и легко поднявшись на ноги, понес Лиссу в дом.
Лекси, не отставала от них, ни на шаг, ментально успокаивая девушку.
- Что с ней? – вдруг послышался голос Кайла.
- Все хорошо, Лекси.
Кивнув Лекси, Петька понес Лиссу наверх, в ее комнату.
На душе девушке было так плохо, что хоть конец света, все одно. Ей хотелось, почувствовать родные объятия.
«Да, только где они?»
Ни словечка с той ночи, ни записочки. Как же ее это тяготило. Спасала связь и знание, что он жив.
«Больше?»
Больше ничего, ведь больше запрещено.
Вдруг, девушка почувствовала, что ее положили на кровать. Петька осторожно укрыл Лиссу и присел рядом.
Он дышал ровно, вслушиваясь в то что происходит внизу.
- Знаешь, - проговорил демон – я думал поначалу, что ваша связь будет так же не значительна, как и с той девушкой, как ее, Лизой, а потом понял ты ей, как сестра. Она любит тебя, так же Кира и Сета. Когда мы узнали, что ты арсур…
Она была зла, зла на то что тебе выпала та же доля, что и ей. Пить кровь и есть душу любимого, разве это жизнь? Это каторга. Когда, ты поломала позвоночник, она ревела, Нек и я успокаивали ее, как могли. А, потом Нек исчез, что бы спасти тебя.
Она знала, ты будешь в жутком состоянии и была в таком же.
Он замолчал и посмотрел на Лиссу.
- Зачем ты это все говоришь? – прошептала Лисса.
- Затем, чтобы ты понимала, она страдает, как и ты. Даже больше. Она переживала тоже самое и переживает второй раз, но в подобных ситуациях, второй раз всегда больнее.
С этими словами, он встал и вышел из комнаты. Лиса все лежала и лежала, а по ее щекам катились слезы. Петька был прав, она принесла боль Неку, Кайлу, каким бы он ни был, а главное Лекси. Которая ее любит и ценит, какой бы дурой не была Лисса.
Мысли, вертелись как назойливые мухи, в ее и так не здоровой голове. И вскоре девушка уснула от усталости. А, рядом и ее союзник, который часто появлялся в моменты, когда ей было плохо. Он укутывал ее, как кокон и тихо сопел на ушко, лишь бы его дурная арсурища была спокойна.

Лисса проснулась от легкого поцелуя. Открыв глаза, девушка увидела перед собой Кайла. Парень улыбнулся, и погладил ее по волосам.
Если до этого, настроение Лиссы было ужасным, то сейчас и подавно. Поэтому, она отодвинулась как можно дальше от Кайла и, слегка привстав, посмотрела в окно.
Было около трех часов дня. Лучи солнца еле пробивались сквозь, столетний клен, за окном комнаты. Лисса, вслушивалась в шелест, темно-зеленой листвы.
Вдруг, Кайл обнял ее за плечи и, притянув к себе, тихо прошептал:
- Я скучал.
Он вдохнул аромат ее волос и поцеловал в висок. Девушка поежилась от его прикосновений, но уходить не стала.
Боже, десять лет, а она все еще боится его. Боится его резких движений, его поцелуев, его объятий, взгляда, даже слов.
Их жизнь напоминала, золотую клетку. А, он строгого охранника, который отчаянно стережет свою сокровищницу. А, она, не трудно догадаться кто ОНА! Нет, Лисса не птица, она рабыня. Да-да именно так. Рабыня, которую взяли в плен и держат шантажом.
Но, не смотря ни на, что Кайл ждал любви от нее. И это бесило девушку.
Поэтому, она не могла себе отказать в желании съязвить на его «Я скучал».
- Скучал? – с ехидной усмешкой произнесла девушка – Интересно…
- Интересно? – повторил парень.
- Да интересно ты соскучился по мне или по моей ненависти?
Лисса с удовольствием наблюдала за реакцией Кайла. Но, вдруг вся злость с его лица сошла. Парень резко навалился на девушку, прижав ее кровати, поднял ей руки над головой.
- Послушай меня! – прорычал Кайл – Ты моя! И, если ТЫ решила меня выводить из себя, то ты крупно ошибаешься! Я не буду твоей игрушкой, скорее наоборот! В ту ночь десять лет назад, это ты стала моей марионеткой!
Лисса попыталась вырваться из его захвата, но попытки были четны.
Девушка закричала:
- Отпусти меня!
- Что не нравится? – со смехом спросил Кайл – Вот и мне не нравится, когда мной вертят!
Наблюдая за жалкими попытками Лиссы вырваться, он сжалился и, поцеловав ее в губы, отпустил.
Девушка села, ее дыхание было трудным. Она запустила пальцы в волосы и уставилась в одну точку. Ее мысли были только о том, чтобы побыстрее убраться с его глаз.
Кайл подошел к окну и, облокотившись на стекло тяжело вздохнул.
- С тобой всегда так сложно…-еле слышно проговорил он- Ты же пообещала себя мне, в обмен сама знаешь на что!
- Я была маленькой, а ты знал, что я не сдержу обещанного! – ответила Лисса.
- Знал! Поэтому постоянно контролировал, но ты все ровно спряталась и пусть ты отрицаешь все, но в том, что случилось десять лет назад, моей вины нет!
От этих слов, что-то внутри Лиссы сломалось, она вскочила с постели и с болью в голосе крикнула:
- Тебе не надоело быть слепцом?! Ты мог оставить меня в покое, но твоя волчья порода взяла верх! И этим ты только все, еще больше, усугубил!
-Хватит! – только и сказал Кайл – Я устал от ссор. И, приехал не для этого, пожалуйста, выслушай меня, а потом, будь добра, до вечера не попадайся мне на глаза.

Лисса стала спиной к нему, на что Кайл хмыкунул, но противоречить не стал.
- Прошло десять лет с того момента как ты стала моей невестой, - произнес парень - а ритуала, до сих пор не было.
- Какого ритуала? – с непониманием спросила девушка.
- Воссоединения или бракосочетания, как тебе будет удобно – ответил Кайл.
- Мне казалось, ты согласился отложить его.
Лиссу начало трясти от страха, а сердце выпрыгивало из груди.
- Согласился, десять лет как соглашаюсь…
- Хех…Прости я…я не могу…
- Сможешь, ничего страшного нет, - произнеся это он направился к двери – в шкафу коробка с платьем. Думаю, с размером угадал.
- Кайл - прошептала Лисса.
-Что?
- Я боюсь…
Парень посмотрел на нее и нежно улыбнулся, в его глазах засияла забота. Это заставило Лиссу забыть обо всем, что происходит. Да и вообще, иногда Лисса забывала, что он оборотень, иногда она могла забыть, как он ее заполучил и какие гадости сделал.
Но, этот момент всегда длился не долго, в зависимости от того, сколько минут на его губах играет улыбка. Такая теплая и нежная…А в глазах любовь и заинтересованность.
-Все будет хорошо…-сказал Кайл – Главное верь.
- Знаешь, я во многое не верю, иногда и в твое существование.
Улыбку сменило понимание и жалость, потом злость и легкий привкус ненависти в словах:
- А вот это ты зря…
Дверь за ним, с грохотом закрылась, послышались шаги по лестнице и тишина.


Мой любимый засранец, я в тебя верю
 
AnnikaДата: Суббота, 19 Января 13, 19:37 | Сообщение # 2
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну все ошибки твои я говорила, правда эта "отдышка" а начале чуть режет глаза. а так все хорошо.И ты знаешь что я жду проду!!!

И я начинаю понимать, что надо уметь находить время для вещей, которые важны. Надо уметь вырезать из жизни кусочки счастья, или повседневная рутина сожрёт их начисто.
 
АлександраNДата: Среда, 27 Февраля 13, 15:03 | Сообщение # 3
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 236
Награды: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Annika, хах я усе знаю)))

2 глава
Лиссастояла у зеркала, пытаясь найти хоть один изъян в своем образе. Но, Лекси
постаралась на славу. Ее лицо и одеяние было безупречно.
Не было повода отложить церемонию хотябы на минут десять. И, это пугало девушку. Она боялась церемонии, боялась того,
что там произойдет, и того кем она станет в итоге.
Лисса еще раз глянула в зеркало. Волосы были уложен в причудливый рыбий хвост.
Легкий макияж, который подчеркивал выразительные оливковые глаза девушки.
Туалет девушки завершало алое платье, свысоким горлом и открытой спиной.
Все было настолько идеально, что Лиссе хотелось накричать на Лекси. Разорвать
все ее старания в клочья, лишь бы ритуалпроизошел как можно позже.
Но, увы, ее арсурище отправилась за украшениями, со словами:
«Хоть ты и не хочешь этой свадьбы, но яне дам тебе упасть в глазах этих псов.»
О, да это вдохновляло…Но, все же…
Вдруг, по комнате разнеслись тихие нотки, любимой песни Лиссы. Она взяла в руки
телефон. И прочитав имя звонящего, нежно улыбнулась. Это была Эсси. Ее лучшая
подруга. Боже, они так давно не виделись. Больше двух лет. Но, Лисса часто вспоминала своего вечногопсихолога. Ее улыбку, искренне-чистые глаза, светло-русые волосы. Иногда, в трудныхситуациях она вспоминала ее, и всестановилось на свои места.
Взяв трубку, Лисса с радостью в голосе начала говорить:
«Привет!»
«О, котенок! Наконец-то я дозвонилась!» - ответила Эсси, ее голос был все такой
же звонкий, как перезвон колокольчиков.
«Сестренка, я так рада тебя слышать» - продолжила Лисса.
«А, я смотрела на календарь и вспомнила, что кое-кто уже неделю как должен быть
у меня» - с иронией сказала девушка.
«Прости родная, планы изменились…»
«А, имя этим планам «Кайл»…»
Лисса посмотрелась в зеркало, ее лицо исказила гримаса злости. А, Эсси, она
знала, что права и поэтому, ответом на молчание, послужил вздох девушки.
«А, я с ним списывалась…»- невзначай сказала Эсси.
«Лжешь!» - с недоверием, воскликнула Лисса.
«Если бы»- только и сказала Эсси.
«Как он?»
«В порядке…»
«Темнишь ты…»-с подозрением ответила Лисса.
«Ты же меня знаешь!»
«Вот именно, знаю. Рассказывай»
«Нечего рассказывать, тем более негоже перед свадьбой былое вспоминать…»
«Откуда ты…?»
«Кайл, любит трепаться, и эту новость донесли на лапках мои волки.»
«Ясно» - тихо проговорила Лисса.
«Знаешь,» - с наигранной обидой начала Эсси – «мне безумно обидно! Ты не
пригласила меня на это «радостноесобытие» как ты могла?!»
Лисса рассмеялась, она знала, что Эсси бы скорее испепелила Кайла и его щенков,
чем переступила порог его дома.
«Нет, нет и еще раз нет!»
«О чем ты?»
«Твои мысли…Меня пугают, тем более красавца Рича, я бы не тронула»
По комнате снова пронесся смех девушки.
О, Рич. Наверно, второй адекватный волкиз всей шайки Кайла, но и у него былизъян. Он был братом Кайла. Для всей семьи Рич был справедливым и рассуждал всегда здраво, но он был удавкой на шеевсей семьи, как и Николай. Этот светлый,добрый юноша ненавидел зло, которое исходило от его семьи. А, такого волчья
стая потерпеть не могла. Им нужен был решительный, черствый, хладный к любым
проявлениям чувств и жестокий волк. Им ибыл и в тоже время не был Кайл…
«Эй, тишина на проводе меня смущает» - вдруг, прервала Эсси размышления Лиссы.
«Прости, я задумалась…»
«Да ничего, понимаю.»
«Хм…»
«О чем хоть думаешь?»
«Да так, ерунда…»
«Значит, о Неке»
«Эсси, я не…»
«Да кого ты дуришь?» - перебила Лиссу девушка.
«Эсси…»
«Я знаю, котенок, ты хочешь к нему…Ты хочешь обнять и попросить не отпускать
тебя…Но…»
«Но, не могу!» - закончила за Эсси девушка.
«Лисса, когда-нибудь вы будете вместе.»
«Конечно, а хлеб растет на деревьях.» - С издевкой проговорила Лисса.
«Эй, я поднимаю настрой, как могу ссори!»
«Мне бы ритуал пережить…»
«А, что думаешь, сломаешься?»
«Большие последствия после…меня пугают…»
«Ой, сбежишь ко мне, а тут мы все решим.»- сказала Эсси, давая понять, что она
готова на все лишь, Лисса была счастлива.
Вдруг, в комнату вошла Лекси, со шкатулкой в руках. И многозначительно
посмотрела на Лиссу, сидящую на пуфике у туалетного столика.
- Кто? – еле слышно спросила девушка, кивая на телефон.
- Эсси – так же тихо ответила Лисса.
- От меня «привет», от Петьки «Пламенное здравствуй» - с улыбкой сказала Лекси.
-Ок.
Лекси положила шкатулку, на столик и,открыв ее, стала перебирать содержимое. Выбрав три вида украшений, она выложила
их на столик.
Кольцо, серьги и браслет - все это было выполнено в белом золоте иинкрустировано топазами.
«Эсси, прости мне пора бежать» - сказала Лисса.
«Конечно, котенок, беги!» - сказала девушка.
«Я тебе перезвоню, обязательно!»
«Охотно верю!»
Проговорив последнее, Эсси положила трубку.
Лисса положила телефон на столик, и принялась разглядывать украшения.
Взяв руки тяжелое кольцо, она посмотрелана камень. Он блестел и переливался, в лучах заходящего солнца.
- Откуда, это? – с интересом спросила девушка.
- А, это Петька, подарил.
Лекси улыбнулась, и взяв браслет начала вертеть его в руках.
- Он у тебя хороший.
- Да и этот хороший отвез детей и Апи к маме – по ней было видно, что нервы уже
сдают, поэтому поднявшись из-за столика, Лисса крепко обняла Лекси.
- Спасибо вам обоим, вы у меня самые-самые.
- Да, но эта шкура барабанная сегодня спит на коврике.
Девушки рассмеялись.
Но, тут по дому разнесся звонок.
- Приехали, - только и сказала Лекси, на ее лице было удивление и в тоже время ненависть.

-Я не хочу, - тихо проговорила Лисса.
Повернувшись к ней, Лекси погладила девушку по лицу:
- Знаю, родная, знаю.
-Лекси…
-Не давай, этим псам лишнего повода для веселья! – Решительно произнесла
девушка – Ты у меня сильная! Думай о Неке…
-Лекси, если я буду думать о нём,ток концу вечера ты сдашь меня впсихушку, но уже с чистой совестью.
Они снова засмеялись.
-Ты арсурище! Так что не вешать нос!
Лисса кивнула, и они вышли из комнаты.
Остановившись внизу лестницы, Лисса чувствовала, как все ее тело дрожит от
страха и напряжения. Ей хотелось сбежать, закричать, скрыться, в общем, сделать
все лишь бы не было этой треклятойцеремонии.
Лекси направилась к двери, и каждый шаг девушки гулко отзывался в сердце Лиссы.
И, вдруг, Лекси уже держит верную ручку. БАЦ. И она открыта.
На порог дома пролился красный свет солнца. Три фигуры, ровным шагом, заходят
внутрь.
В какой-то момент, в Лиссе, что-тосломалось. И лишь вглядевшись в их лица, она поняла, что или точнее кто это
порвал, ту ниточку самообладания, на которой она держалась последние несколько
часов.

Это были, две главные паникерщицы и ихвечный геморрой Димитрий. Лисса думала, что если хоть слово сорвется с их губ,
то она тут же их забрызгает ядом из глаз. Что характерно, ступор и ненависть в
глазах были не только у нее, но и у Лекси. И, тут как бы там ни было, им надо
было ляпнуть:
- Надеемся, ты готова? – проговорил Димитрий, в своей любимой гнусноватой
манере.
Это было последней каплей, Лисса взорвалась, да так, что у всей тройки, чуть челюсти от злости не свело.
- А, что такое Димитрий? – ядовито сказала девушка – Карьера Связующего не
удалась?
И ты решил податься в шаферы к оборотням?
- Заткнись, ведьма!- рявкнул парень.
- Ай-ай-ай, так с женой босса разговаривать, - продолжала Лисса – уволят!
- Су…
- Заткнись Дим! – вдруг процедила сквозь зубы Шелена.
- Ой, девочки, - не унималась девушка – а, вы кто?
- Лисса...- почти, что прорычала Аделина.
- Что? Дели? – с наигранным удивлением спросила Лисса – Я просто пытаюсь
понять, кто вы! Ах, все до меня дошло! Вы подружки жениха.
-Хватит! – вдруг, послышался сзади голос Кайла.
-А, вот и сам виновник торжества, - Лиса поспешила вниз, пробежав у ехидно
улыбающейся Лекси, девушка бросилась в объятия Кайла – любимый, ну, что же ты
скрывал своих друзей?!
- Лисса! – строго сказа Кайл.
- Все-все молчу, просто они такие милые! Не смогла сдержаться.
В голосе было все, что бы дать понять Кайлу, что с этой минуты его жизнь станет
адом. Причем, гореть в нем будет не он,а его окружение и нервы.


Мой любимый засранец, я в тебя верю
 
АлександраNДата: Суббота, 16 Марта 13, 16:59 | Сообщение # 4
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 236
Награды: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
3 глава
Они ехали уже около двух часов, но Лисса ни на секунду не расслабилась. Девушка знала, думать о побеге глупо, но мать вашу как же здесь не думать. Когда каждая частичка души трясется от ощущения клетки, когда сердце замирает при каждом рывке автомобиля, когда тело трясется и теряется в агонии. Как при этом всем не думать о побеге, о спасительном глотке воздуха, о тишине, которую она искала в тяжелом роке.
Вдруг, Кайл сжал ее руку. Лисса попыталась освободиться от захвата, но он лишь сильнее сжал ладонь.
Она вытащила наушники, и вопросительно глянула на Кайла.
- Хочу дать понять, что сопротивляться бесполезно.
- Ммм…
- Ну на всякий случай.
- Знаешь, я как то поняла уже и без твоих волчьих привычек, что попала в огромную задницу.
- Нуууу…- скривился в иронии Кайл – Зачем так грубо, ты всего лишь исполнишь свое обещание.
- Обещаного три года ждут, - съязвила Лисса.
- Так, я ждал дорогая, 10 лет.
Проговорив это Кайл улыбнулся.
- Какой же ты…- прорычала Лисса, но вовремя себя остановила.
- Какой?
- Не важно.
- Нет, договаривай! Давай!
- Исчадье ада!
- Ах, вот как?! Довожу до тебя последние новости, ты скоро станешь такой же!
На этом их диалог закончился. Лисса снова начала слушать, высокие ноты Unreal, а Кайл сидел с непроницаемым видом.
В какой-то момент Лисса потеряла, счет времени и заснула. Сон. Волшебное слово. Она не спала нормально давно. Как бы, не были построены их отношения с Кайлом, спали они в одной постели, но не больше. И, в эти ночи рядом с ним, не было ничего. Сновидения были скомканы, мрачны и от них прибавлялось усталости.
Сейчас все было иначе. Сон обволакивал как кокон, унося в прелестный мир. Сначала это была снежная поляна в Карпатах. Потом заснеженный лес. Лисса гуляла меж высоких сосен, верхушки, которых освещали робкие лучи солнца. Вдруг, девушку кто-то позвал, она обернулась, но никого не увидела и продолжила свой путь. Стоило ей пройти пару шагов, как перед ней все стало черным, она оказалась в непонятном месте. Это было похоже на черную коробку, да еще и с туманом. Туман становился гуще, снова раздался голос. Лисса не боялась снов, но что-то вызывало в ней дрожь.
- Кто здесь?! – закричала девушка, в темноту.
Но ответом была лишь тишина, а затем кто-то начал идти из мглы. Лисса испугалась и бросилась назад, этот кто-то, гнался за ней не отставая и вдруг тупик.
«И, в правду коробка» пронеслось в мыслях девушки. Она развернулась лицом к преследователю, успокаивая себя, что это всего лишь сон и не больше.
- Лисса, успокойся…это же я…
Прислушавшись к голосу, ноги Лиссы подкосились, она почти упала, но сильные руки успели ее подхватить.
Как по волшебству, туман рассеялся, и Лиса смогла разглядеть его. Она не верила тому, что сейчас происходит. Он и она, во сне. Десять лет прошло с момента их встречи. Десять лет потерянных и зависших чувств. Десять лет неизвестности и страданий. И, вот на кануне ее свадьбы с оборотнем, он ей снится.
Лисса легонько провела пальцами, по лицу парня, одинокая слезинка скатилась по ее щеке и лишь губы произнесли его имя: «Нек»…
-Родная моя, тише…все хорошо я же рядом.
Произнес парень, прижимая к себе Лиссу.
- Нет, ты сон в этом и проблема – всхлипывая, проговорила Лисса.
- Чудо ты мое…
Лисса еще крепче прижалась к нему и нежно поцеловала его руку, которая вытирала слезинки с ее глаз.
- Нек, я не могу без тебя не уходи…не бросай меня…
- Я всегда с тобой рядом, помнишь? «Мы всегда рядом, где бы мы ни были, всегда остаемся и защищаем сердца друг друга».
- Сколько лет прошло с того момента как мы это произнесли…- сказала девушка, нежно смотря на Нека.
- Много. Но, ничего не изменилось, я всегда рядом, я всегда чувствую твое дыхание , твои маленькие радости и боль, я знаю какого тебе сейчас, но ты…
- Что? Скажи…
- Боже, как я хочу тебя забрать! Увезти, спрятать от них! Послушай, и запомни, я приду не сейчас, позже я заберу, сделаю все лишь бы он тебя не тронул, не обидел…
- Нек…
- Чшш…Я все сам сделал и понимал, что иначе ты жить не будешь, но я не могу без тебя…знаю лишь, что жизнь дерьмо, и я сделаю все лишь бы твоя стала лучше…Я проложу для тебя дорожку света.
- Эй, а я в это время буду тихонько сидеть, сложа ручки? – улыбаясь, спросила Лисса.
- Не, ты любить будешь, а главное будешь рядом…
- Как я мечтаю обо всем этом, но…сегодня свадьба…и…
Вдруг, Нек стал исчезать, как и все вокруг. Лиссу начало трясти от холода и жара одновременно, агония бушевала в сердце. Девушка, почувствовала как чьи то руки трясут ее, но все было четно. Лисса чувствовала лишь огонь внутри и холод снаружи, а с губ срывались всхлипы и едва различимое: «Нек».

***
- Лисса! Приди в себя! – орал Кайл, тряся девушку.
- Кайл! У нее начался переход, ты ничего не изменишь - сказала сидящая рядом Шелена.
- Мне плевать! Церемония пройдет, а потом я ее спрячу от глаз деда и отца.
- Это не правильно, она себя выаст они слишком чувствительны в этот период!
- Шелена, не трогай его, он сам все знает – сказал Димитрий.
Мучения девушки продолжались, а мысли Кайла были лишь о том, как бы побыстрее она пришла в себя. Ведь, если дедушка и отец узнают, о том что Лисса на половину арсур, все пойдет не лучшим образом.
Вдруг, в кармане пиджака завибрировал мобильный. Кайл быстро достал телефон и посмотрев на экран, тяжело вздохнул, но все же взял трубку.
«Да.» - Сухо проговорил Кайл.
«Почему ты мне не сказал, что все сегодня?!!!» - Закричал в трубку, юный голос брата Кайла.
«Этого хотел отец.» -Все так же сухо говорил Кайл.
« Я приеду.» - Более спокойно сказал парень.
« Николай…ты слишком юн, для всего этого и твои взгляды…»
«Мои взгляды, на то что ты чудовище и половина нашей семьи такие же!» -снова прокричал Николай.
«Что ты себе позволяешь мальчишка?!» - прорычал Кайл в трубку
«А, ты хочешь убедить всех в обратно?»
«Закрой рот, щенок!»
« Ты, который сломал девушке жизнь, ради своей похоти! Ты, который сбросил ее с утеса, чтобы добиться ее шантажом! Ты, который думает, что все можно получить силой! Ты хочешь убедить всех, что ты не чудовище? А, кто ты тогда?!»
Выслушав все до конца, Кайл бросил трубку. Он понимал, что брат говорил правду. А, еще он понимал, что его брата. Этого чистого и смелого юношу, двадцати лет ждет скорый конец, ведь, отец не потерпит такой изъян доброты в их династии. То ли дело Рич.
Он был средним братом, на два года младше Кайла. Он был, что-то вроде моста между Николаем и Кайлом.
Рич, мог рассмешить, завести и, когда надо, успокоить. Сколько раз они сидели у камина, обсуждая Николая и их вражду. И, сколько раз он повторял одно и тоже:
«Брат, пойми, Николай еще совсем молод и не разумен. Он все поймет со временем.»
Но, в этот раз ему не удастся убедить, ни отца, ни деда, ни Кайла.


Мой любимый засранец, я в тебя верю
 
АлександраNДата: Суббота, 11 Мая 13, 19:00 | Сообщение # 5
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 236
Награды: 16
Репутация: 3
Статус: Offline

4 глава
- ЛИССА!
Прокричал Нек, быстро поднявшись с подушки. Дыхание было тяжелым, а на лбу выступила испарина. Проведя рукой по переносице, он откинул одеяло и встал с кровати. На часах было десять утра. Взяв телефон в руку, парень посмотрел на список пропущенных. От отца, сестры и несколько от его подчиненного из отдела.
Набрав последнего, он пошел на кухню.
«Нек, у нас проблемы с последним делом.» - Послышалось сразу в трубку.
«Я предупреждал.» - Ответил Нек, включая электрочайник.
« Эй, парень у тебя голос как будто тебе плевать на все…» - Сказал мужчина.
« Возможно, потому что мне плевать, а Дэн?» - Сухо спросил парень.
« Это не правильно…» - только и сказал Дэн – «Ты загонишь себя в депрессию такими темпами.»
« Лейтенант! Как вы разговариваете со старшим по званию?!» - Со злостью сказал он.
«Ах, вот как…Ну тогда товарищ капитан, дело у вас на столе.»
Послышались гудки, Нек все так же без эмоций кинул телефон на стеклянную столешницу. Его состояние было, точнее не было совсем. После нескольких последних ночей, он вернулся на десять лет назад.
«Идиот» - это было то, что Нек повторял каждый день себе. А, потом вспоминал все обстоятельства той ночи, и понимал, что другого выхода не было…или был. Сотни раз он думал, как можно было бы избежать того, что произошло.
«Не пускать гулять?», «Не отпускать в поездку?», «Приехать к ней?», а, что если это все не помогло бы? Ведь, рано или поздно они бы пришли, и «смог бы я защитить ее?», « Смог бы остановить этих уродов?» И, тут парень начинал себя терзать, единственной понятной ему вещью: « Я ТРУС! Я СЛОБАК! Я ХУЖЕ ЭТИХ ТВАРЕЙ! Я НЕ СПАС, Я ПОГУБИЛ!»
Нек мотнул головой, чтобы прогнать эти мысли, но как прогнать и отмыться от правды он не знал. Не мог видеть свою жизнь дальше без нее. Да, он выучился. В свои двадцать семь был начальником отдела в полиции. Но все свои чувства Нек топил в работе. Редко ездил к родителям, не хотел показывать свою незаинтересованность к жизни.
Они знали о том, что случилось, не всё, но знали.
Потерев глаза, он налил себе кофе и включил ТВ. Диктор центрального канала, что-то вещала, но парень не вслушивался в эту болтовню. Он лишь наслаждался вкусом кофе и тишиной утра. Но, тут кому-то понадобилось все таки нарушить этот покой. Снова, зазвонил телефон. Не глядя на экран Нек нажал на «ответ».
«Да.»
«Как насчет клуба вечерком?»
Это был лучший друг, Нека. Они дружили очень давно, еще со школьной скамьи. Рома знал, что происходит с ним, но и знал, что эту тему лучше не затрагивать ибо можно получить в глаз.
«Ну, так что?» - С нетерпением переспросил парень.
«Думаю, да» - сказал Нек с легкой улыбкой.
«Он, блин, еще и думает!»
Нек рассмеялся, и отпил кофе.
«Ну, всё-всё, я согласен»
«Брат, да ты возвращаешься к жизни, но девочек я пока тебе не предлагаю, побудешь холостяком.» - Со смехом сказал Рома.
«Да уж…»
«Ладно, до вечера, встретимся в «D’luxe» в десять.»
«Окей.»

***
Лисса, очнулась от удара. Кайл снова дал ей легкую пощечину.
- Может, ты перестанешь меня бить?! – закричала девушка.
- Очнись от своей агонии и перестану! - прорычал Кайл.
Он прижал ее к двери машины, и заглянул ей в глаза. Затем прижал к себе.
- Да, отпусти ты меня! – вырываясь, требовала Лисса.
- Успокойся! У тебя началось превращение.
- Что? – в недоумении спросила она.
- Ты превращаешься в арсура…
- НЕТ! НЕТ! Не хочу! – Лисса заплакала, Кайл снова прижал ее к себе.
- Успокойся, у тебя впереди тяжелый день…
-Кайл, отпусти! Зачем я тебе? Я становлюсь арсуром…а ты оборотень. Вы веками воевали друг против друга! Тебя не примут родные…отпусти…
Вдруг, Кайл засмеялся. Его смех был жестоким и веселым одновременно.
-Ну ты и идиотка,- сказал, Кайл и еще больше рассмеялся – ты думаешь, что меня остановит твои предки и их дурная кровь?
Лисса осмотрела машину, как будто в ней был выход из сложившейся ситуации. Она искала спасения, но нашла лишь иронию в глазах Шелены, Аделины и Димитрия. А, Кайл…Лисса знала он жесток, но он мог быть и нежным…А сейчас, таким он был только раз, когда сбросил ее с утеса. И видя огоньки жестокости в его глазах, девушка окончательно поняла, что пропала. Пропала, не смотря на то кем она была. Пропала, не смотря на свои ожидания. Пропала для всех и навсегда…Исчезла…После ритуала, ее никто больше не увидит.
Слезы полили с новой силой, а сердце. Сердце, которое она отдала своему любимому Неку, стало ледяным камнем…

***
Машина остановилась, у большого дома, который был выполнен в греческом стиле. Блики огня освещали лестницу из черного мрамора. Дом окружал лес, высокие колоны возвышались в передней части дома. У главных дверей стояла охрана.
Лисса, попятилась от Кайла, который протянул ей руку.
- Пора.
- Я…
- Я сказал, надо!
Девушка вложила свою руку в его. И вышла из машины. Впереди шла охрана из четырех, крепко сложенных парней. За ними Шелена и Аделина, а Димитрий получив указания, побежал к двери.
Посмотрев на балкон, который находился прямо над главным входом, она увидела отца Кайла и Рича.
«А, Николая нет…странно…» -подумала Лисса, почему то это испугало ее.
Войдя в дом, они направились в просторный зал. Этот зал напоминал сцену оперного театра. На верху были места, где восседали старейшины и семьи оборотней, которые имели, хоть какую-то власть в их мире.
- Перестань трястись как заяц, прими свою судьбу – прошептал Кайл.
Лисса, даже не посмотрела на него, лишь сжала руку в кулак, как и все свои чувства.
И, тут пред ней предстала картина, которую видела когда то давно, перед тем как все случилось.
Полыхание огня в зале, колоны обвиты черными лилиями, в воздухе витают запахи благовония, везде зеркала, а посредине зала алтарь. С обоих сторон стояли, кто-то наподобие свидетелей.
Со стороны Лиссы, Лекси и Петька, а со стороны Кайла Рич и Шелена.
Девушка снова почувствовала огонь внутри, голова закружилась и все что происходило дальше, было как в тумане. И почему то чувство, последней ночи перед казнью, никак не оставляло, что характерно она и шла на казнь. Казнила свою жизнь…
Они подошли к алтарю, спустился один из старейшин, что-то говоря на древнем языке, затем легкий порез и из руки пошла кровь. Кайл, посмотрел на нее в ожидании какой либо реакции, но ее не было. Лисса вела себя так, будто ей было все ровно.
И вдруг, послышались крики, они и разбудили девушку от оцепенения, в зал ворвался Николай. Его светлые волосы были взъерошены, взгляд прикован к Лиссе, и единственное что он выкрикнул:
- Лиссеныш! Беги!
Из горла Кайла вырвался рык.
- Что ты себе позволяешь щенок! - послышалось с балкона.
Затем началось что-то не понятное. Выстрелы, волки, крик. Лисса почувствовала, что ей что-то вложили в руку. Обернувшись она увидела Рича, который кивнул в сторону выхода и тихо прошептал:
- С Николаем все будет хорошо беги, прошу тебя, Лессеныш…
Она ринулась к выходу, и была уже на стоянке, когда ее нагнал Димитрий, схватив девушку за плече, он повалил ее на землю.
- Отстань ты от меня, недоумок!- закричала она, и со всей силы дала в нос парню.
- Ты не уйдешь! Не дам сорвать тебе сделку!
- Сделку?!
- А, ты думаешь, как он нашел тебя десять лет назад?! – с издевкой спросил Дим.
Увидев его наглую улыбку, Лисса заехала ему ногой в живот, и пока он корчился от боли побежала в лес.
Она знала, что Дим будет ее преследовать и понимала, что как только в зале все утихомирится, Кайл будет рвать и метать, но возвращаться назад, не было в ее планах так что, она бежала, что есть мочи. И тут послышался голос этого поганого нарцисса Димы.
- Лисса не прячься, я тебя все ровно найду!
Затаив дыхание, девушка спряталась за массивным деревом. И, тут она услышала, то чего не ожидала узнать никогда в жизни.
- Ну, ладно пока ты в надежде убежать, прячешься. - Спокойно сказал парень, и тихо начал ходить взад-вперед – Я расскажу тебе одну занимательную историю, чтобы ты поняла одну маленькую вещь. Ты не кому не нужна даже своей подружке. Это она со своим демоном и моими ведьмочками заключила договор, и рассказала оборотням, где ты, и что ты любишь ходить гулять по ночам. Ты сейчас будешь думать, что я вру, но увы нет! Я поддержал их, потому что ты треклятая дрянь! Которую, сдержать может только Лекси и оборотни! МЫ отобрали тебя у Нека. Как же я был рад этому. Суть уговора была в том, что ни Лекси, ни остальных не будут трогать волки, и что как только ты станешь арсуром, Кайл тебя спрячет ото всех. Заточит. И единственной твоей заботой будут дети, ваши с ним волчата!
Димитрий засмеялся, а лицо Лиссы обожгли слезы, она не могла поверить, ее все предали.
Вдруг, Дим подошел к дереву, за которым она пряталась. Она понимала, что если сейчас его, хотя бы не отключить на пару минут, он ее притащит назад. Лисса вышла из-за дерева и с ноги дала Диму в вниз живота, кулаком под дых, он рухнул. А, она начала бежать.
Сзади уже не было слышно шагов, ни звуков погони, лишь тишь ночного леса.
Через пару часов она выбрела на шоссе. Вся растрепанная и в порванном платье, а в руке так и лежало, то что ей передал Рич. Развернув клачок бумаги, она прочитала всего пару строк:
« На обочине за лесом, стоит машина, черный Pontiac firebird.
В нем вещи и паспорт.
Удачи»
Пройдя еще немного, она увидела пустую машину. Сев в нее, Лисса взяла ключи в бардачке и заведя авто, нажала на педаль газа. Гоня машину к русской границе.


Мой любимый засранец, я в тебя верю
 
DaydreamerДата: Понедельник, 13 Мая 13, 20:51 | Сообщение # 6
Desired
Группа: Темная бета
Сообщений: 9
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Начала читать, пока интересно. Но времена безбожно скачут. Вы работаете с бетой, как поняла? Тогда Бог в помощь ибо правка нужна большая. smile
 
АлександраNДата: Вторник, 14 Мая 13, 15:50 | Сообщение # 7
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 236
Награды: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
5 глава
Сколько, будут люди врать,
столько душа будет биться, в поисках правды…

Лисса ехала уже около четырех часов. Не смотря на сильный жар, она держалась твердо. Хоть, самая опасная часть пути, была преодолена, девушка не имела права расслабляться.
Пересекая границу, Лисса вздохнула с облегчением, ведь на границе с Россией власть клана Кайла иссякла и начиналась новая, русская монархия волков. Если использовать политические термины, то сегодня ночью в Москве, девушка собиралась просить политическое убежище.
Она представляла, эту картину: как Макс будет издеваться и глумиться, но в
конце концов, Лисса ожидала, что уйдет с положительным ответом.
Была уже глубокая ночь, когда девушка добралась до Москвы. Она уже не чувствовала в себе ни сил, ни желания выбираться из машины, в чужой, нежеланный мир.
Казалось, еще пару минут и сознание покинет ее. Ведь, боль во всем теле была невыносима, глаза застилала мутная красная пленка. А, в душе… А, души нет, поэтому ненависть к себе, отчаяние и мука блуждали внутри, в поисках темного уголка, где бы осесть.
Минуя очередную пробку, Лисса услышала непонятный звук из бардочка. Нагнувшись она открыла небольшой бардочок и увидела мигающий телефон, на экране вновь высветилось «Нико». Подумав с минуту «брать-не брать», отупевший инстинкт самосохранения прошептал: «Возьми, а?». Нажав на «ответ», девушка откинулась на сиденье.
-«Дрянь!!!» - Прорычал в трубку Кайл.
Молча ругая себя за очередную глупость , Лисса решила просто слушать.
- «Хочешь знать, что с твоим гребаным спасителем?!»
Продолжал Кайл.
И реакция? Тишина!
- «Молчишь? Тогда послушай!»
В трубку полились не понятные звуки: лязг железа, крик, вода, животный рык.
По спине девушки побежал холодок, прикрыв глаза она сглотнула. Чувствуя, что слезы почти на подходе, Лисса сжала руль, что есть мочи, желая чтобы вместо руля было горло Кайла.
-«Нравится?»
- «…»
- «Вот и мне нет! Особенно мне не нравится, когда мне в душу плюют, такие дряни как ты! Мне плевать, что он мой брат, отныне он безродный и останется гнить в том месте, где должна была пропасть ты! Ах, да что касается тебя, они идут за тобой и поступят уж точно не так, как полагается с женой предводителя. Ведь, теперь ты просто жалкое подобие арсура.»
-«Тварь…»
-«Ты что-то сказала солнце?» - С издевкой пролепетал Кайл.
- «Ты более меня не увидишь, но и Николая не сгубишь!»
Далее последовал смех, и Лисса бросила трубку. Спустя мгновение телефон полетел в открытое окно, и канул в глубину, московских рек.
Боль и отчаяние сменились гневом. Нажав на педаль газа, девушка подрезала выезжающий из-за угла «Lexus» и помчалась к окружной дороге, желая ускорить время встречи с Максом.
Не успела она доехать, до дома Максимилиана, как дорогу ей перегородили машины, откуда вышли несколько мужчин, аккуратно и дорого одетых. Один из них, с самонадеянной улыбкой и прищуриными хитрыми глазами, подошел к ее машине и легонько постучал в закрытое окно.
- Добрый вечер, –мягко начал незнакомец .
Лисса кивнула и глянув в сторону остальных, слегка улыбнулась.
-По какому поводу, столь милое создание, спешит на встречу с Максом? – продолжил мужчина.
- По личному – только и ответила она.
- По конкретней?
- По конкретней только с Максом.
- Даже не знаю…
- Может хватит?- не выдерживав, сказала девушка.
Незнакомец улыбнулся и, повернувшись к остальным сделал знак рукой. Подойдя к своей машине, он повернулся к Лиссе и крикнул, что бы она следовала за ними.

***
Прошел час и Лиссу уже вели, по богато убранному дому, в кабинет Макса. Почему то сейчас уже не было уверенности в том, что все пройдет как по маслу, скорее наоборот девушка боялась оказаться отброшенной со своей просьбой. Ведь, она видела Макса один раз в жизни, на приеме в День Рождение отца Кайла. Тогда он показался ей приятным человеком, который с одного раза и слова, ощутил ее мучения в золотой клетке. А в конце приема, тактично улыбнулся и сказал, что она всегда может рассчитывать на его поддержку.
Но, вот сейчас идя к нему в кабинет, Лисса не могла понять чем заслужила это снисхождения… И уже не верилось, что можно так просто получить, то о чем она собирается просить, по сути короля всех русских оборотней.
Лисса уже стояла у двери, когда Кирилл ( парень который встретил ее на въезде), попросил подождать пару минут. Девушка кивнула, не переставая мять руки, в попытках успокоится. Кирилл исчез за массивными дверьми кабинета, послышался короткий приглушенный разговор, затем шаги и дверь в кабинет отворилась. Парень кивнул Лиссе, и та прошла внутрь.
Пройдя в кабинет, она увидела хорошо сложенную фигуру Макса у окна. Кирилл предложил ей сесть, а затем вышел из кабинета. Лисса хотела уже, что-то сказать, но Макс ее опередил.
- Пол часа назад, за твое слабое тельце, мне предложили огромную часть территории Белоруссии…-сухо начал мужчина, но так и не поворачиваясь лицом к Лиссе
- Макс…я…
-Лисса, как думаешь, что я должен был сказать?- перебив ее спросил он.
Девушка, опустила взгляд в пол, не зная ответа. Не зная, чего ожидать сейчас. Очередного предательства или дружескую поддержку.
- Я, беру тебя под свое крыло…и вот еще сегодня ночью ты уезжаешь из Москвы, что касается Николая, я посмотрю, чем могу помочь, но не обещаю.
Лисса смотрела на него, взглядом спасенного утопающего, с ее губ сорвалось тихое и по-настоящему благодарное:
- Спасибо…
Макс подошел к ней и приобняв, сказал:
«Ты все же чертовски на нее похожа…»

***
Сидя на мягких диван vip-секции «D’elux», Нек пил очередной стакан «Burbon». Алкоголь и гром музыки вокруг, по капли выдавливал из него плохие мысли, присваивая взамен одурманивающий аромат свободы и безразличия.
Танцующие вокруг полуголые девицы не вызывали никакого желание подойти к ним, скорее наоборот отвращение и брезгливость. Допив содержимое стакана Нек, откинулся на спинку дивана, и осмотрел танц-площадку. Влюбленные парочки в обнимку изгибались в такт саунда из форсажа. Когда-то он мечтал так же. Обнять Лиссу и не отпускать.
«Черт, опять она да сколько ж можно!» - прорычал Нек.
-Скучаешь? – Вдруг, послышался рядом женский голос.
Повернувшись, он увидел блондинку лет 30. В кремово-кофейной блузке с глубоким декольте и черной мини-юбке. Она обольстительно улыбалась, своими полными губами, жирно намазанные карамельным блеском для губ, а глаза, с наросщеными ресницами, заиграли озорными огоньками.
- Думаю нет. – Сухо ответил Нек.
Девушка, наиграно надула губки, и присела на подлокотник дивана.
- Ну не обижай меня!
- И в мыслях не было. – Ответил Нек, даже не глядя в ее сторону.
- Ну и пошел ты!
Выкрикнув это, девушка уже без всякой грации и загадки, громко цокая своими каблуками, отправилась к барной стойке.
- Очаровательно…- только и проговорил мужчина ей вслед и улыбнувшись, указал официантке, на пустой бокал.
Минут через пять вернулся Рома. Взъерошенный и с довольным лицом, как у кота, упавшего в сметану. Парень буквально упал на диван и взяв стакан Нека, осушил его одним глотком.
- Прости, - задыхаясь проговорил Рома – я закажу сейчас.
- Да не стоит, я уже иду.
- Эй! – Возмутительно воскликнул парень.
-Что?
- Ты шутишь?
- Неа.
Нек, полез в борсетку за деньгами, но Рома остановил его и вопросительно глянул.
- Что?
- Ты не отдохнул как следует!
- Все нормально, я просто устал за неделю.
- Ну и дурак.
- Именно.
- Упустишь, момент счастья и…
- И, думаю это к лучшему.
Перебив Рому сказал Нек.
-Ну и катись в кроватку.
- Чего и тебе желаю.
- Спасибо!

Пожав руку, на прощанье, Нек поспешил на выход к машине.
Вдыхая, ночной аромат жасмина, цветущего у входа в “D’elux”, парень посмотрел на ночное небо. Ночь была ясной, звезды ярко мерцали, на черном полотне. Все было тихо, спокойно, не хватало только легкого бриза и шума морских волн. Снова вдохнув аромат цветов, Нек направился к машине.
Уже открывая дверь, Нек услышал, что звонит его сотовый. Не смотря на экран, он нажал ответ.
- «Алло».
- «Нек! Лисса сбежала!»
- «Эсси? Подожди, что?!»
Глаза парня расширились от удивления.
-«Она сбежала с церемонии, сегодня!»
- «С какой церемонии? Я не понимаю.»
- «Она сегодня должна была стать его женой, но ей помогли бежать!»
- «Черт…»
Сейчас, слушая слова Эсси, Нек начал понимать значения слов Лиссы, в сегодняшнем сне: « Помоги…он забирает меня!»
Как ушат холодной воды, упали на него последние новости…
- «Нек…Я думаю, она в России и скоро придет к тебе…»
- «Эсси я…»
- «Вы должны сбежать куда-то! За нее объявлена награда, Кайл не угомонится.»
-«Откуда ты все это узнала?»
-«Волчий телеграф помог…»
- «Где она сейчас может быть?»
- «Думаю у главы русских оборотней…но…»
-«Что но?!»
- «Поможет ли он…не вернет ли ее обратно, это единственное, что меня сейчас тревожит.»
- «Если бы она не знала наверняка, что он поможет…то не пошла бы к нему»
-«Я надеюсь…»


Мой любимый засранец, я в тебя верю
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Нечисть (Буду рада любым отзывам, P.S Текст пока не отредактирован))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления