[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » ZIREX (Фантастический роман)
ZIREX
Bell_MortДата: Суббота, 03 Ноября 12, 16:14 | Сообщение # 1
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Аннотация

Америка. 2020 год. Самая богатая и успешная корпорация Америки «AlA», а точнее её руководители Джонатан Мейгр и Оливер Шмал готовы применить любые меры для достижения своей цели – подчинить себе весь мир. Недавно доктору Алану Квону удалось синтезировать новый опасный вирус, позволяющий управлять мозгом и сознанием людей. Вскоре обнаружился и побочный эффект вируса – люди, находящиеся под его влиянием больше двух месяцев, превращаются в «зомби», единственным желанием которых является убийство. Для того чтобы предотвратить эпидемию, нужно уничтожить источник заражения, но обычные люди для этой цели не подходят, только специальный отряд суперлюдей, неподвластных вирусу и его смертельной мутации.

Вступление

Действие происходит в Америке, городе Лос-Анджелес в 2020 году. Самая богатая и успешная корпорация Америки «AlA», а точнее её руководители Джонатан Мейгр и Оливер Шмал готовы применить любые меры для достижения своей цели – подчинить себе весь мир. Корпорация занимается всем: от изготовления одежды и продуктов питания, до новейшей компьютерной техники и медицинских препаратов. Обладая самой совершенной техникой и самыми лучшими специалистами, для неё нет ничего сложного в том, чтобы создавать новые вирусы и лекарства от них, подчиняя себе государства. Недавно доктору Алану Квону удалось синтезировать новый опасный вирус, позволяющий управлять мозгом и сознанием людей. Вскоре обнаружился и побочный эффект вируса – люди, находящиеся под его влиянием больше двух месяцев, превращаются в «зомби». Такие люди лишены способности мыслить и анализировать, они не чувствуют боли и каких-либо эмоций. Единственным их желанием является убийство. Когда была обнаружена подобная закономерность, был создан антивирус. Он не может вернуть человека в его прежнее состояние, но не позволяет опаснейшему вирусу поселиться в организме человека. Поскольку первой «площадкой для экспериментов» стал Сиэтл, весь город подвергся эпидемии. Чтобы как-то прекратить продвижение вируса в соседние города, было принято решение стереть его с лица земли. После падения гигантской атомной бомбы город был уничтожен. В остальных ввели обязательную вакцинацию. Но частично опасный вирус всё-таки выжил и теперь разгуливает по Америке. Некоторые города имеют риск новой эпидемии. Есть лишь единственный шанс исправить ошибку и очистить города, уничтожив источник заражения. Но обычные люди для этого не подходят. Тогда учёные-генетики «AlA» решили создать отряд суперлюдей, подходящих для этой миссии и неподвластных ужасному вирусу.

Глава 1

Двое учёных корпорации «AlA» только что закончили свой рабочий день и спешили в раздевалку, чтобы поскорее переодеться и отправиться домой.
- Уф, наконец-то всё это закончилось, - сказал один из них. Это был высокий молодой человек со светлыми волосами. Его звали Алексей Гусев, и он был родом из Санкт-Петербурга.
- Да, слава Богу, - подтвердил его напарник, среднего роста, с высокими залысинами и широким лбом. На вид ему было лет сорок-сорок пять. Его имя было Роберт Голвар, и он был доцентом с лондонской кафедры.
Они не торопясь шли по длинным светлым коридорам подвального помещения «AlA». Именно здесь происходили самые загадочные и необъяснимые вещи, творящие историю Америки и всего остального мира. Подвальное помещение корпорации занимало не меньше трети города, и было испещрено туннелями и скрытыми проходами, что гарантировало полную секретность. Выбраться оттуда без электронной карточки было невозможно, впрочем, как и попасть.
Команда учёных под предводительством Гусева и Голвара занималась разработкой суперлюдей, для устранения действия подчиняющего вируса Z5905EA, способного полностью уничтожить весь мир.
Эти суперлюди были попросту мутантами, созданными учёными. Разведывательная команда по всему миру искала подходящих для этого «жертв». Эти люди выбирались по физическим, умственным и психическим данным, а так же по особой способности ДНК воспринимать радиационные и гамма лучи. С огромной властью и возможностями «AlA» это было нетрудной задачей. После прибытия, «избранные» подвергались облучению, кроме того для каждого из них учёные-генетики специально разрабатывали новое ДНК, скрещивая его с ДНК всевозможных живых организмов. Не все эксперименты оканчивались благополучно, более 87 % из них заканчивались смертельным исходом.
На сегодняшний день из более чем из двадцати тысяч людей выжило только чуть больше двух тысяч. Из них шестьсот уже были членами спецбригады, а остальные готовились в любой момент занять их место. Или же отправиться в морг для продолжения экспериментов.
Следующим утром команде Гусева, носившей название G945F, предстояло провести пробуждение очередных пяти «избранных». Из сегодняшних пяти никто не выжил, несмотря на все усилия учёных.

****

Было ровно 6. 00, когда семеро учёных G945F вошли в операционную, где находились следующие пять претендентов. G945F сразу принялись за осмотр.
Голвар подошел к первой кровати. Там лежал парень лет девятнадцати на вид с коротким темным ёжиком волос. Он прибыл первым из Швейцарии, и на него возлагали большие надежды. Голвар завершил осмотр и перешёл ко второй кровати. Он увидел молодую симпатичную негритянку лет двадцати-пяти с короткими темными волосами и красивой кожей цвета черного шоколада. Роберт сразу узнал Шеён Франт, французскую иммигрантку из ЮАР, чемпионку мира по лёгкой атлетике. Оставшись весьма довольным её осмотром, доктор продолжил. Следующие кровати занимал известный футболист, огромный темнокожий парень лет двадцати пяти, и девушка лет восемнадцати. Из всех она казалась самой слабой и хрупкой.
- Эта Скан... не думаю, что она выживет. У неё на это не больше 5 %, больше всего я рассчитываю на Франт и темнокожего туземца. У него вроде тоже всё в норме, вы обучили его?
- Да, сэр, в его мозг занесена вся нужная информация.
- Не стоит так же исключать Лорванга, - заметил Гусев. – Доктор Брайс из генетического отдела весьма позитивно отзывался о нем.
- Хорошо, Лизи. Ладно, давайте посмотрим, что же у нас выйдет. Гусев, отключить искусственное питание.
Доктор Гусев подошёл к пульту и, нажав несколько кнопок, отключил аппарат. Аппараты, стоящие возле каждой кровати, показывавшие изменение давления, пульса и температуры тела, вдруг запищали, отмечая внезапные сбои.
- И так, что мы имеем… Франт и Бёргант мертвы, - заключил Голвар, - Что у вас, доктор Гусев?
- Хамаи мёртв. Лорванг и Скан живы.
- Ах, как жаль негра, отличный из него получился бы солдат. С Лорвангом всё понятно, но Скан... Я удивлён. Ну что ж, у нас нет времени на разговоры, приготовить отдельные палаты и начать процедуру «введения».
Вдруг лицо Роберта искривилось, будто от зубной боли:
- Чуть не забыл, сообщите мистеру Шмалу о пополнении в нашей маленькой дружной семье.
Подойдя к кровати девушки, доктор произнёс:
- Поздравляю тебя, девочка. Ты выборола себе право на жизнь. И я уверен, что тебе воздастся за твои страдания.
Глава 2

Я чувствовала ужасную боль по всему телу. Словно жар тысячи костров сжигал меня изнутри. Я начала задыхаться, когда меня пронзил ледяной укол страха. В голове снова всплыли воспоминания моей жизни, затопляя то, что осталось от моего сознания.
Я была Кирой, Кирой Скан. Довольно обычной, ничем не выделяющейся девушкой. Пять месяцев назад мне исполнилось восемнадцать. Я училась на искусствоведа в одном из самых престижных университетом Лос-Анджелеса. Нет, в этом не было моей заслуги. Просто мать с отцом устроили меня туда. Я давно мечтала об этом, и вот, наконец, моя мечта исполнилась.
Родители развелись, когда мне было шесть. И с тех пор я ни разу не видела отца чаще, чем раз в два-три месяца. Моя мать второй раз вышла замуж за Джонатана Мейгра, главного директора компании «AlA», а отец полностью посвятил себя работе. Он был одним из руководящих инженеров компании «M&F», полностью подчиняющейся «AlA». До шестнадцати лет я жила с мамой и отчимом, а затем Мейгр настоял на том, чтобы я жила отдельно. Правда, за квартиру, где я жила, и за институт платил он, остальные же деньги я зарабатывала сама, подрабатывая в небольшом книжном магазине в богатом районе города. Он никогда не считал меня своей дочерью, или даже членом своей семьи, и рад был от меня избавиться. Маминому Бланки - карликовому терьеру - он и то уделял больше заботы и внимания. Так же никто не знал о том, что я его падчерица.
И только моя жизнь стала налаживаться, как я попала сюда. Джонатан никогда не говорил дома о работе, на после того, как поступила в университет, я, наконец, узнала, чем ещё занимается компания «AlA». Когда я сказал об этом маме, то она, конечно же, не поверила мне.
И вот однажды, когда я возвращалась поздно вечером домой, на меня напали шесть вооруженных людей и поволокли в машину с эмблемой «AlA».Они скрутили меня и засунули в кабину, прислонив ко рту тряпку, пропитанную какой-то дрянью.

На этом мои воспоминания обрываются, и больше я ничего не помнила. Даже не знала, сколько времени провела без сознания.
Боль, снова боль пронзила моё тело. Я постоянно испытывала это. Если я не ошибалась, то эта боль сопровождала меня два раза в день, не прекращаясь по несколько часов, в течение пяти месяцев. Но сегодня она была намного сильнее, чем раньше. Я думала, что Бог, наконец, смиловался надо мной, принеся облегчение и смерть.
Я всё ждала и ждала, когда смерть придёт за мной, но её не было. Я прождала час, два, пять. Но ничего не произошло. Единственное, чему меня научили последние полгода моей жизни, было ожидание. Ожидание, несмотря на боль. Сердце бешено заколотилось, и тогда до моего слуха донеслось противное пищание. Я никак не могла понять, что это, но совершенно точно осознала, что его источник находится слева от меня на расстоянии восьмидесяти шести сантиметров. Нет, конечно, линейкой я расстояние не мерила, но стоило подумать об этом, и сразу же представлялось число: 86. Я услышала голоса людей, по-моему, двоих или троих, но в комнате их точно было не меньше пяти. Не знаю, как смогла определить это, но была уверена на 100%, что это правда. Точно так же, если бы увидела их собственными глазами.
Один из них подошёл к моей кровати и что-то сказал, а потом меня куда-то повезли. Нет, неужели снова боль?
«Верните меня обратно», - мысленно закричала я, зная, что меня никто не услышит. А даже если бы и услышал, кому какое дело?

Глава 3

Я открыла глаза. Наконец-то я смогла двигать собственным телом, как давно не чувствовала этого. Я находилась в большой просторной комнате с белыми стенами и совершенно белым полом. Свет был приглушённый, что вероятно всего и спасло мои отвыкшие глаза. Передо мной стоял доктор. Высокий приятный мужчина лет тридцати с чёрными короткими волосами и добрым лицом. Он неотрывно смотрел на меня и, безусловно, заметил, что я очнулась.
- Приветствую вас, мисс Скан. Как вы себя чувствуете?
- Нормально. Где я? - небрежно и без всяких эмоций уронила я.
- Вы находитесь в секретном отделе корпорации «AlA». С момента вашего прибытия сюда прошло пять месяцев и тринадцать дней.
«А, значит, сейчас уже февраль».
Меня начало тошнить, «AlA», от одного этого слова меня бросало в жар. Я прекрасно знала, что здесь делают с людьми, и какое огромное количество их здесь гибнет ради экспериментов отчима.
«Нет, только не это. Они не могли сделать это со мной. Мама бы не позволила!»
Я изо всех сил старалась скрыть свои чувства, но не смогла.
- Вы, что… сделали из меня чудовище? Мутанта?
- Не мутанта, а сверхчеловека, и на вашем месте, я бы порадовался тому, что элементарно остался в живых.
Я закричала и начала осматривать комнату, в поисках чего-нибудь, что можно сломать. Ближе всего ко мне, на столике, стоял железный куб с серебристыми, гладко отшлифованными стенками. Не понимая, что делаю, я схватила его и смяла одним лёгким движением. С таким успехом я раньше могла сжать резиновый мячик. В порыве гнева я не обратила на это никакого внимания, и только придя в себя, недоуменно уставилась на свои руки.
- Как? Как вы посмели такое сделать со мной? Зачем?
- Ну вот, наконец-то дельный вопрос, - обрадовался учёный, - Меня зовут доктор Алексей Гусев, и мы с напарником занимаемся разработкой новых солдат для спецподразделения, занимающегося устранением вируса Z5905EA. Я поздравляю вас с тем, что с сегодняшнего дня вы числитесь в нём, под номером Z59205ETWA. Одевайтесь, - он указал на спинку кровати, где висела одежда. – Я жду вас в коридоре…И не пытайтесь бежать, это бесполезно.
Я откинулась назад, а доктор Гусев вышел из комнаты. Я подошла к зеркалу и осмотрела своё лицо. Сначала даже не узнала себя, слишком уж оно изменилось. До этого дня я никогда не была красива, теперь же на меня из зеркала смотрела настоящая красавица. Длинные слегка волнистые волосы каскадом падали на плечи, тёмно-коричневые глаза стали ещё темнее, почти чёрными и блестели как у кошки. Можно подумать, мне предстоит убивать глазами или своей новой внешностью. Или услуги пластического хирурга были представлены в качестве моральной компенсации? Впрочем, меня сейчас нисколько не заботило, как я выглядела. Я быстро умылась и привела волосы в порядок. Затем подошла к кровати и взяла одежду: длинные темные брюки, майку и куртку. Внизу, возле кровати стояли кроссовки.
Когда я вышла из комнаты, глаза Гусева расширились, увидев меня. Он явно был очарован, но мне не было до него никакого дела:
- Ну что? Мы идём куда-то, или так и будем здесь стоять?
Надо отдать ему должное, доктор быстро пришёл в себя:
- Да, нас ждёт командование.
Он повёл меня по длинному коридору, казавшемуся совершенно пустым: не было ни дверей, ни окон, не чего-либо другого. Стены были белыми, но мне почему-то казалось, что у них был едва уловимый фиолетовый оттенок.
- Какого цветы стены? - спросила я.
- Белого, - видимо, мой вопрос очень удивил Гусева, потом он хмыкнул и добавил, - На каждой стене стоит ультрафиолетовый датчик сигнализации.
- Аааа, понятно.
«Интересно. Теперь я могу видеть ультрафиолетовые лучи. Может, это не ещё не всё? Возможно, быть мутантом не так и плохо?».
Ну да, если бы меня только не держали здесь, как домашнюю зверушку.
- Мы пришли, - доктор указал на большую стеклянную дверь.
Я неторопливо повернула ручку, и мы вошли внутрь. В этот момент мои зрачки расширились, потому что в комнате было почти совсем темно, по сравнению с ярко освещенным коридором.
- Сванг, - услышала я за спиной голос Гусева, - ты опять за своё? Сванг?
Всё случилось слишком быстро. Я даже ничего не успела толком осознать. Это, наверное, мне и помогло. Просто в одно мгновение ко мне стало что-то приближаться с огромной скоростью. Я не видела его, но отлично слышала и чувствовала, быстро отошла в сторону и, почувствовав, что существо промахнулось, успела схватить его за шею.
В комнате зажёгся яркий свет, и я смогла осмотреть своего «пленника». Это было странное существо, похожее одновременно на человека и на летучую мышь. Невысокое, чуть меньше меня ростом, с крыльями на спине. Его маленькую головку, тело и лицо покрывала короткая коричневая шерсть, а глаза были маленькими и чёрными, словно бусинки. Пока я держала его, существо яростно отбивалось и пыталось вырваться. Но, несмотря на всю прыть, не могло освободиться.
Вперёд вышёл доктор:
- Ну-ну, Кира отпусти Сванга,- когда же я неохотно выпустила странное существо, доктор накинулся и на него:
- Сванг, да сколько можно уже пугать новеньких? Тот новичок, что прибыл на прошлой неделе, до сих пор в медпункте. А медсестра, улыбаясь своей милой улыбкой, заявила, что у него, видите ли, никак не проходит нервный тик.
Поняв, что наговорил лишнего, доктор сконфуженно замолчал.
- Да ладно вам,- произнесло существо. Голос у него оказался почти человеческий, но немного скрипучий, - ничего страшного не случиться.
Существо подошло ко мне и протянуло руку:
- Меня зовут Сванг. Я очень рад познакомиться с тобой. Я член команды ZIREX.
- Кира.
Ладонь у Сванга была одновременно мягкая и шершавая. Видимо, всему его существу была присуща эта двойственность.
- Подожди меня здесь, Кира, - Гусев вышел из комнаты в коридор.
Я была рада, что он ушёл, хоть меня немного и настораживал крылатый. Но теперь у меня было время осмотреться.
Я находилась в просторной, совершенно круглой комнате. По всему периметру комнату окружали книжные шкафы от пола до потолка. Посередине стоял тяжёлый дубовый стол и два кожаных дивана.
- Пожалуйста, присядь.
Я легко опустилась на мягкий диван и сразу же расслабилась.
- Это всё твоё?
Сванг на минутку задумался:
- Да, когда-то давно, еще в прошлой жизни, до того, как меня притащили сюда и провели эксперименты, я был одним из самых известных учёных мира, все предвещали мне фантастическую карьеру и успех. Но видимо, «AlA» имела на меня другие планы. Им было совершенно всё равно, погибну я или нет. Я был им нужен лишь как орудие, солдат, способный исправить их чудовищную ошибку. Кстати, тогда я был одним из членов комиссии, той самой, что решала вопрос о Z5905EA. Я и ещё несколько учёных выступили тогда против него, но остальные хотели только увеличить свое влияние. Ну и власти, конечно же. Больше всех тогда орал Алан Квон. Я помню его, противный самовлюблённый идиот, который впоследствии и создал вирус. Первоначально Z5905EA был просто вирусом подчинения, действие которого проходило спустя несколько месяцев, но потом Квон, недовольный тем, что ему заплатили на сто миллионов меньше, чем он хотел, изменил вирус, сделав его смертельно опасным. Из-за этого придурка теперь весь мир может погибнуть. Я всё своё свободное время провожу здесь, в лаборатории, исследуя вирус. Но мне пока ничего особенного не удалось сделать, кроме вакцины и антидота, единственный минус которого заключается в том, что после его введения в организме начинается процесс необоротной мутации, сублетальной правда, но не всем нравится жить с конскими копытами или чешуйчатым телом.
Я внимательно слушала Сванга, не перебивая и не переспрашивая. Затем отворилась дверь, и вошёл доктор, поманив меня за собой.
- Пока, - обратилась я к своему «крылатому другу».
- До скорого, - ответил тот, не поднимая головы от микроскопа, стоящего на столе.
- Он такой странный, а ещё учёный, и шутки у него немного непонятные - пожаловалась я Гусеву.
- Странный? Ты ещё не видела остальных. Мало кому везёт как тебе, у большинства мутация сразу же бросается в глаза.
Тем временем мы уже оказались возле следующей двери. Я немного напряглась, открывая её. Но, оказывается напрасно, дверь выходила в коридор. Этот коридор отличался от предыдущего. Здесь через каждые несколько пять-шесть метров виднелись большие, но совершенно одинаковые двери. Доктор вошёл в одну из дверей, и я последовала за ним.
Эта комната скорее была похожа на комнату совещаний. Большая, с огромным экраном и тремя диванами, на каждом из которых могло поместиться человек шесть, не меньше, посредине стоял стол.
На одном из диванов сидел высокий светловолосый парень с внушительными бицепсами и дурацким выражением лица «а-ля супер красавчик». Он небрежно кивнул мне. Я ответила ему тем же. Видимо, полагалось, что увидев его, я должна была рухнуть на пол от великой любви, и парень был очень разочарован. На втором диване сидела миниатюрная тоненькая девушка. Странная, даже несмотря на то, что она выглядела как обычный человек. На ней было длинное чёрное платье до пят, длинные чёрные волосы падали на лицо, прикрывая его так, что виднелись только большие чёрные глаза, сверкающие каким-то недобрым блеском. Она никак не отреагировала на моё появление. На последнем диване сидел приятной наружности парень с короткими темными волосами. Хотя на вид ему было около двадцати, можно было увидеть красивую мускулатуру. Он был настроен весьма дружелюбно, как мне показалось, и первым из всех троих произнёс:
- Привет.
Я не успела ничего ответить, потому что меня опередил доктор.
- Приветствую тебя, Лорванг. И вас тоже, - прибавил он, глядя на остальных, правда, уже с меньшей симпатией. - Позвольте мне представить новенькую, - он указал на меня, - Это Кира Скан.
- У нас новенькая? Опять? – темноволосый парень искренне удивился.
- Судя по всему, она сюда ненадолго, - недовольно проговорил «красавчик».
- Какая отличная новость, - с нескрываемым сарказмом произнесла девушка.
- Я очень рад, что вам она понравилась. Надеюсь, что вы уживётесь.
На самом деле, я решила, что молчу слишком долго, особенно выслушав все предыдущие комментарии, но сказать так ничего и не успела, так как в следующий момент в коридоре послышались шаги.
- О, их там не менее десяти, - заметил темноволосый.
- Двенадцать, - подтвердила я, парень с ненавистью посмотрел на меня.
Дверь отворилась, и вошло двенадцать человек. Вернее было бы просто сказать двенадцать, ибо не все из новоприбывших походили на людей. Они вошли и заняли места на диванах. Первым заговорил большущий мужик, севший справа. Ростом он был не менее 2,2 метров. Здоровенный, накаченный, с выступающими, как у быка, мышцами и толстой шеей. Голова его хотя бы была пропорциональна туловищу, и ее украшала татуировка в виде медведя.
- Прошу считать собрание открытым, - голос у верзилы был низким и бархатным. – Все ли на месте сегодня?
- Сванга нет, он занят исследованиями, - ему ответила красивая блондинка чуть старше двадцати лет. Выглядела она вполне нормально, не считая одной подробности, которую я заметила, когда она заходила. У неё на затылке, под собранными в хвост волосами был третий глаз. Если описать точно, то это был треугольник с синим зрачком, полностью лишенный век и ресниц.
- Его вечно нет. Ну что сказать, учёный.
Затем вступил доктор:
- Сегодня в вашу команду прибыли ещё четверо. Теперь команда официально считается полной. Прошу представить вам: Киан Лорванг, Борис Белванг, Блейк Ренд и Кира Скан. Прошу вас представится новичкам.
Гигант поднялся с места:
- Я предводитель команды ZIREX. У нас здесь нет имён, но если вам нужно будет обратиться ко мне, можете звать меня Сириус.
- Я Лориус, - ответила блондинка.
- Скай, - красивый блондин с яркими голубыми глазами и спокойной уверенной улыбкой. Он не был похож ни на самовлюблённого Бориса, ни на хмурого Лорванга.
- Селена, - представилась девушка с фиолетовыми короткими волосами, больше всего напоминавшая русалку, если бы конечно у русалки были ноги и пирсинг в носу. Не удивлюсь, если это не единственные ее «украшения». Наверное, в детстве я слишком увлекалась диснеевскими мультиками. Длинная, тонкая и очень, очень самоуверенная.
- Крам, - здоровяк привстал и спокойно махнул головой. Конечно, рядом с Сириусом он не был таким уж и высоким, не больше двух метров высотой. Шатен с приятными чертами лица.
- Сильвара, - назвавшаяся девушка больше всего походила на эльфа. Тонкая, загадочная с большими серебряными миндалевидными глазами, как капля росы каждый, и длинными волосами цвета серебра.
- Марганум, - голос прозвучал будто из неоткуда, а секундой спустя на диване появился мужчина среднего роста в серебристом костюме и скафандре. Сбоку на голове, и по всему телу вдоль боков у него росли жабры. А маленькие плоские глаза были закрыты прозрачными очками. Было такое ощущение, что ты смотришь на бедную рыбку в банке.
- Рубин, - сказала девушка, по-видимому, индианка. Статная, стройная красавица с большими карими глазами и длинными чёрными волосами.
- Фарух, - назвался высокий чернокожий парень, чем-то похожий на джина. Он сидел, закинув ногу на ногу и скрестив руки. Когда я повернулась в его строну, то обнаружила, что в этот момент его рот, покинув привычное место, невиданным образом переплыл на лоб, а левый глаз скрылся где-то в районе затылка.
- Малвис, - улыбнулся мужчина, сидящий на самом краю среднего дивана. Среднего роста, очень тонкий, но не лишенный едва заметной мускулатуры.
- Флинт, - симпатичный испанец с прикольной бородкой и усами.
- Соил, или можно просто «Эс», - кивнул цветущего вида мужичок с рыжими волосами.
Снова заговорил Сириус:
- Вам ребята тоже надо бы выбрать себе новые имена. Во-первых, это обязательное правило нашей организации, а во-вторых, так гораздо удобнее.
- Ладно, тогда зовите меня Блейд, - просто заявил Борис. Судя по его тону, после этой фразы он должен был начать раздавать автографы.
- Атва, - заявила «девушка в чёрном».
- Эвенджер, или просто Эван.
- Зетва, можно Зет - последнее слово осталось за мной.
Мой номер Z59205ETWA, а раз этот номер так изменил мою жизнь, то я решила оставить всё как есть.
Сириус уважительно хмыкнул и произнёс:
- И все вы, наверняка, знаете Сванга. Приветствую вас в команде, ребята. Наша команда наиболее похожа внешне на людей, поэтому нам приходиться выполнять миссии уровня A, то есть спецмиссии с элементами саботажа, преследований и устранений в городе. Прошу серьёзно отнестись к этому. Вам будет дан месяц на тренировки, а затем вы присоединитесь к остальным.
Кто-то тронул меня за локоть.
- Пойдём, Зетва, один важный человек хочет видеть тебя, - услышала я голос Гусева.
Мы быстро вышли из комнаты, и пошли дальше по коридору. Перед одной из дверей стояли двое охранников весьма внушительного вида. Я, почему-то, даже не сомневалась в том, что это были мутанты, охранявшие своего «хозяина».
Я вошла внутрь, а доктор остался снаружи. Судя по всему, это и был кабинет доктора, или временное пристанище «большого человека». Я прошла по ещё одному кабинету, потом через лабораторию и оказалась в небольшой комнатке-кладовке. Спиной ко мне стоял высокий крепкий мужчина с густыми чёрными волосами, едва тронутыми сединой.
- Я рад видеть тебя, Кира, - сказал он, повернувшись ко мне.
Ему не нужно было поворачиваться и смотреть на меня. Я не могла не узнать этот голос. Передо мной стоял сам Джонатан Мейгр, глава «AlA» и мой отчим.
 
Bell_MortДата: Суббота, 03 Ноября 12, 16:18 | Сообщение # 2
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Обложка
Прикрепления: 9009900.jpg (142.6 Kb)
 
Bell_MortДата: Суббота, 03 Ноября 12, 16:21 | Сообщение # 3
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эта книга дописана до конца, как, впрочем, и вторая книга серии. Не судите очень строго, начинала писать, когда мне было лет 14 (о, Боже!), сейчас понемногу совершенствуюсь. Заранее прошу прощения за ошибки и опечатки. Если кому понравится сие "творение" , выложу продолжение. Отдельное спасибо, если кто решится помочь с правкой.
 
Bell_MortДата: Суббота, 03 Ноября 12, 16:26 | Сообщение # 4
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава 4

- Заходи и чувствуй себя как дома, - он повернулся ко мне лицом, и я увидела резкие черты его лица и холодные серые глаза.
- Это место не особо нравится мне. Но я очень сомневаюсь, что чувствовала себя лучше дома, или в любом месте, где были вы.
- А ты ничуть не изменилась, по крайней мере, характер у тебя остался прежний.
- Что вам нужно от меня?
- Я захотел увидеть тебя, ты всё-таки моя падчерица. Да и мать твоя ужасно переживает.
- Мама? Как вы объяснили ей моё столь длительное отсутствие?
- Так же, как обычно. Ужасная катастрофа со смертельным исходом.
- Как вы могли?- чуть не закричала я.
- Что я? Не я занимаюсь подбором кадров, и ты знаешь это не хуже меня.
- Но ведь если бы я не перенесла мутации, вы бы не очень жалели, правда, ведь?
- Возможно,… но я всё-таки рад, что ты выжила. Быть главой такой компании как «AlA» нелёгкий труд, поверь. Мне приходиться каждый день менять себе охранников, ведь если со мной что-то случиться, то вся компания полетит к чёртям. А я не могу этого допустить, особенно на полдороги к победе.
- К победе? И какова же ваша цель?
- А разве ты ещё не поняла? Ну, хорошо, я скажу тебе. Моя маленькая и наивная цель – это мир. Я начну с него, следующим будет космос, а там посмотрим.
- И как же вы сможете достичь всего этого?
- Ооо, всё козыри у меня уже есть. Я контролирую всю Америку и большую часть Азии, а скоро буду контролировать и остальные великие страны: Россию, Китай, а потом и Европу.
- Не понимаю. А я вам к чему?
- Мне нужен надёжный и постоянный охранник, который будет защищать меня от мутантов и держать меня в курсе всех событий, нарушавших обычный ход дел. Тот, на кого я полностью смогу положиться.
- Если вы обо мне, то вам стоит поискать себе другого кандидата.
Я повернулась и уже собиралась уходить, когда меня догнал его совершенно спокойный голос:
- А разве тебя не волнует судьба твоей матери?
- Ты не посмеешь тронуть её. Она же твоя жена.
- Неужели ты не понимаешь? Жён может быть много, а вот моя собственная жизнь только одна, да и мир не станет ждать. В общем, думаю, ты поняла: будешь меня слушаться и делать всё правильно - Лиза не пострадает, а если нет,… то пеняй на себя. Станешь сироткой. Известно ли тебе, что Сэмюель Скан скончался два месяца назад, по причине ужаснейшей катастрофы со смертельным исходом? – Мейгр ужасно засмеялся.
- Нет, - закричала я, - Что он тебе сделал?
- Он нарушил мои планы, и ужё поплатился за это. Так что, выбор за тобой, дорогая моя падчерица.
- Я согласна, - прошептала я, ненавидя себя за эти слова.
- Вот и отлично, все инструкции придут позже.
Я постаралась как можно скорее покинуть это ужасное помещение. Волна гнева поднялась в моей душе. Лучшим выход казалось убийство. Да, я сильна. Сильнее его. Но его охранники не дремлют. Но самое обидное, что они прикончат меня до того, как я успею подойти к нему на расстояние трёх метров.
Глава 5

Я проснулась от какого-то жужжащего звука. Я поворочалась в кровати несколько секунд и приподнялась на локтях. На тумбочке имелись часы с будильником. «06.59». Стоило мне отвести взгляд от часов и положить голову на подушку, как раздался тот же противный звук. Я застонала, оказывается, элементарное предвидение, если им не умеешь пользоваться, имеет свои минусы.
Я поднялась с кровати и огляделась вокруг. Вчера, после разговора с «хозяином» у меня было просто не то настроение. Я мечтала лишь об одном: скорее забыться сном. Сегодня же моё состояние несколько улучшилось. Спальня была большой. Действительно, хотя я и жила в огромной квартире, которую мне снимал отчим, эта была ни меньше. Единственной особенностью было отсутствие окон. Что и не удивительно, ибо она располагалась на -31 этаже. Комната была просто обставлена: огромная кровать, шкаф, стол, стул и прикроватная тумбочка. На столе стоял ноутбук и лампа, а на столике будильник, имелось бра. В соседнем отделе находилась мини-кухня: электроплитка, стол, маленький холодильник, шкафчик, стул и кофеварка. Также там имелся один набор посуды и светильник. Левая дверь была ванной комнатой. Вот и всё.
Меня это даже порадовало, ведь было много свободного места. Я любила книги, но за этим можно было ходить и к Свангу. Единственными же вещами, что остались у меня из прошлой жизни был рюкзак. Им я и решила заняться. Те верзилы застали меня на обратном пути от матери, где я гостила несколько дней. Видимо, это был прощальный подарок Мейгра. В рюкзаке оказалось немного одежды, блокнот, плеер и диск с фотографиями, который я привозила показать маме. Вещи я решила выбросить, тем более что они уже не годились для меня. Слишком хрупкие. В блокноте имелись все телефоны, адреса, мейлы. Я не сомневалась, что меня и всю информацию обо мне уже стёрли, даже мыло и регистрацию в почте. Блокнот тоже полетел в мусорное ведро. А плеер и диск я решила оставить.
У меня ещё осталось время, и я включила компьютер. Ноутбук явно был очень мощным и новым. Насколько я знала, такие ещё даже не появились в продаже. На заставке стояла эмблема «AlA». Первым делом я поставила пароль, ничего особенного, просто привычка. Затем загрузила диск (всё оборудование к компьютеру прилагалось, даже модем).
Первой была моя фотография, я, весёлая, жизнерадостная только поступила в университет. Потом следовала наша фотография с мамой. Моё сердце невольно сжалось. Надо же, она ведь даже не знает, что я жива. Я быстро перелистала ещё несколько фотографий друзей, и неожиданно наткнулась на фотографию Алекса. Алекс – высокий светловолосый красавец с живыми зелёными глазами, был моим парнем. Решив больше себя не мучить, я выключила комп, спрятав диск.
Я сняла пижаму и оделась в костюм, очень напоминавший вчерашний, но с эмблемой ZIREX. Название показалось мне дурацким, будто из видеоигры.
Ровно в 7.25 я вышла из комнаты, закрыв её электронной карточкой. Доктор уже ждал меня в коридоре.
- Доброе утро, Зет.
- И вам того же, - буркнула я.
- Сегодня мы начнём с экскурсии по базе «AlA».
- Как вам будет угодно.
База имела вид лабиринта. Сотни туннелей пересекали друг друга в десятках разных направлениях. Найти правильную дорогу здесь казалось невозможным, но я прекрасно ориентировалась. Я бы смогла найти дорогу назад из любой части подземелья. Владения «AlA» и впрямь были огромными. Никогда раньше мне не приходилось видеть настолько огромной площади.
Здесь было всё: лаборатории, тренировочные базы, жилые помещения, фабрики. Всё располагалось здесь. С -1 до -50 этажа. На – 7 этаже проходило метро, а все остальные занимала «AlA».
Меня поистине потрясли размеры корпорации. Отчиму очень многое удалось, он выстроил самую совершенную мегакорпорацию и собрал самых лучших специалистов со всего мира. Но самое удивительное то, что он смог всё это подчинить себе и полностью контролировать. Может он был ненормальным, который хотел покорить себе мир, но он поистине был гением, злым гением.
- А вот база тренировок ZIREXа, - сказал доктор.
Я вошла и оцепенела. Было такое ощущение, что я попала в три тысячи-какой-то год. Комната была совершенно белой, от пола до потолка. Повсюду были «люди в белом», ну то есть учёные. А так же компьютеры, машины, экраны и огромное количество людей и мутантов. Здесь же были все члены ZIREX.
- А вот, наконец, и она, - устало произнесла Селена.
- Извините, это я задержал её, - вступился доктор.
- О, похоже, доктор положил глаз на новенькую, - прошептал Флинт Фаруху, так тихо, что не услышал бы только глухой.
- Нам пора приступить к тренировке, - нарочно громко произнёс Сириус, - Но сначала, надо посмотреть, на что собственно способны новенькие. И так, доктор?
- Хмм, хорошо. Первым будет Блейд.
Блейд вышел вперёд, а остальные сделали шаг назад. Всем было интересно.
Молодая женщина в халате позвала его в один из кабинетов. Когда парень вошёл, за ним закрыли дверь, а женщина закрепила на нём какие-то провода и электроды, и что-то сказала ему. Когда он утвердительно кивнул головой, она вышла из комнаты, закрыла за собой дверь и подошла к пульту управления.
- Командуйте, Сириус.
- Хорошо, - ответил великан, - Сначала самозащита.
Женщина нажала какие-то кнопки, и в комнате появились хорошо заметные в ярко-белой комнате черные тени, она сказала в микрофон:
- Блейд, ты должен увернуться от их атак и уничтожить их так быстро, как только сможешь.
Тем временем тени превратились во вполне обычных людей и набросились на парня, причём все вместе.
Но несмотря ни на что, Блейд остался на месте. Казалось, сейчас тени достигнут его и уничтожат. Но когда они добрались до него, то лишь проткнули воздух, его там не было. На секунду он исчез, а потом оказался сверху и ударил каждого по очереди. Одна за другой все три тени исчезли. Всё происходило очень быстро, секунды за две. И вот он уже снова просто стоит посредине комнаты, засунув руки в карман, и улыбается.
- Хорошо, - заключила женщина.
Когда Блейд вышел, команда приветствовала его аплодисментами.
- Неплохо, Блейд, очень неплохо. Такая скорость, - похвалил его Сириус.
- Атва следующая.
Атва выглядела как обычно – чёрный сгусток мрака в белой комнате.
Как только за ней закрылась дверь, всё повторилось. Когда тени летели на неё, девушка сделала мимолётное движение и затем присела на корточки, проводя чем-то красным по полу. Мне показалось, что она прокусила до крови собственный палец, но не могла бы утверждать это со сто процентной уверенностью. В воздухе, параллельно полу, проступил идеальный круг с какими-то непонятными иероглифами. Не успели тени достичь её, как из круга вылетели чёрные бесплотные существа и поглотили их. Девушка поднялась во весь рост и вышла из комнаты, в которой не провела и минуты.
Когда послышался залп аплодисментов, Атва и глазом не повела.
- Что ж, управление духами, интересно, - заключил Сириус.
- Эван.
Парень занял место в центре тренировочной базы. Затем он поднял руки и сжал кулаки. От плеч до кистей его руки покрылись острыми, как скальп, ножами, а из кулаков вытянулись длинные зазубренные клинки. Подлетевшим теням ничего не оставалось, после этого. Когда его острые ножи касались их бесплотных тел, они исчезали.
- Отлично, - заверил его предводитель.
Эван совершенно точно был доволен собой, и внимательно, со странным выражением посмотрел на меня, словно ожидая чего-то.
- Зет.
Я неторопливо вошла. Комната была огромной, метров пятьдесят в длину, и где-то столько же в высоту. Когда за мной закрылась дверь, меня охватило какое-то чувство. Ещё минуту назад я ужасно переживала о том, как справлюсь с этим. Все новички показали себя блестяще. И теперь все ожидали чего-то настолько же особенного и от меня. Но я не владела ничем настолько же особенным. У меня была хорошо развита интуиция и чувства, но что я могла сделать в реальном бою? Теперь эти мысли не занимали меня, меня охватило странное чувство радости, предвкушение битвы.
Я очень чётко уловила момент, когда появились тени. Они словно материализовались из неоткуда с негромким хлопком. Ещё мгновение, и они увидели меня. Время тянулось удивительно медленно, как в кино. Затем тени направились ко мне. Я ощутила жар, пробежавший по всему телу и, посмотрев на себя, увидела, что всё тело охватил огонь. Он не причинял мне никакого вреда, а наоборот словно подпитывал. Двое, бросившиеся на меня сразу, исчезли, когда я коснулась их рукой. Их силы и энергия перешли ко мне. Но третий, по какой-то неизвестной мне причине остался ждать в стороне, наблюдая. Он щёлкнул пальцами и тут же из неоткуда появилось ещё с десяток теней. Они разом бросились на меня. Лишь одна мысль промелькнула у меня в голове «уничтожить главного». Я высоко подпрыгнула, точнее метров на пять, благо до потолка было ещё далеко. Пролетая мимо теней, направо и налево наносила удары, впитывая их энергию. Я, наконец, добралась до «главной тени». Чёрный что-то прошептал и вокруг него образовался плотный прозрачный кокон, на лице тени промелькнула гнусная ухмылка. Мой огонь не проходил сквозь кокон. Но я не растерялась «Нужно копьё» - промелькнула мысль. Тут же из моего сжатого кулака выступило длинное копьё, как у Эвана. Оно было из прочного материала, и словно выходило из моих костей, но я не испытывала никакого дискомфорта. Я усмехнулась про себя, и пустила по копью огонь, как пускают ток по проводам. Копьё пробило «кокон» и вышло из спины тени. Но в этот момент ещё одна тень, которую вероятно создал «Чёрный» перед кончиной, напала сзади и нанесла мне удар в спину. Я испытала мучительную боль, но развернулась и проткнула его. По моей спине потекло что-то горячее и липкое. Я спрятала копьё и заставила исчезнуть огонь, затем провела пальцами по спине, испытав при этом ужасный шок. Прямо под моими пальцами рана начала закрываться, и вскоре исчезла совсем. Я аккуратно опустилась на пол и вышла из комнаты.
Когда я оказалась снаружи, то испытала на себе недоверчивые и напряжённые взгляды членов команды. Особенно меня потревожил взгляд Эвана, казалось, он одновременно был ошеломлён, раздавлен и рад, доволен. По моей спине пробежали мурашки.
Сириус прервал затянувшуюся тишину:
- Это было превосходно, Зет.
После этого все остальные как будто пришли в себя и расслабились, градом посыпались аплодисменты.
- Но как? Как такое может быть? Откуда у неё способности Дайвы? - спросила Сильвара. В её взгляде читались и уважение, и опасение.
- Не только её, - поправил Соил.
- Думаю, это ещё не всё, на что она способна, - заметила Лориус, подойдя ко мне, - Можно?
Я кивнула.
Блондинка положила ладонь мне на лоб и закрыла глаза.
- Поразительно, - воскликнула она, минуту спустя, открывая глаза, - Она…она просто поразительна. Надо же. Такой талант. Я не могу точно сказать на что она ещё способна, но безусловно она чрезвычайно сильна. Не меньше пятого уровня.
- Пятого уровня? – недоверчиво переспросил Малвис.
- Да. В основном все мы принадлежим к четвёртому уровню, у нас очень сильная команда. Только я, Сириус, Сильвара, Скай, Эван и Зетва имеем более высокие способности. Я не могу точно сказать, относятся Эван и Зетва к пятому или шестому уровню.
- Ладно, - сказал Сириус и обратился к женщине, - Веда, почему это произошло?
Только сейчас, взглянув на неё, я увидела, что она сидит на полу и тяжело дышит.
Видя, что я не понимаю, Скай обратился ко мне:
- Веда тоже мутант, она не только управляет тренажером, она и есть тренажер. Её способность вызывает «теней», а компьютер управляет ими.
Женщина-учёный отсутствующим взглядом посмотрела на Сириуса:
- Это Дайва. Обычные тренировки оказались для неё слишком простыми, и она попросила меня немного «изменить» их. И теперь, когда в комнату входит мутант, управляющий огнём, включается её программа. Если бы я знала, чем именно воспользуется Зет, я бы сняла ее. Но я думала, что это невозможно.
- То есть, если бы девчонка растерялась, или была бы лишена мгновенной регенерации, то компьютер прикончил бы её, так?
- Да.
- Ненормальная, она до сих пор напоминает о себе, - взревел Сириус, и повернулся ко мне:
- Тебе очень повезло, Зет, очень. Ты действительно талантлива. Я не знаю, как именно дар Дайвы перешёл к тебе, но это великий дар и вечное проклятие, помни об этом.
На этой радостной ноте тренировка окончилась.

*****

Вечером я сидела на перилах у входа в «AlA». Это был первый случай моего выхода на свежий воздух после стольких месяцев, проведенных взаперти. Теперь они не боялись, что я убегу. Теперь и я отлично понимала, что такой как я нет места в мире людей.
Я сидела и думала, наслаждаясь чудесным ночным воздухом и тишиной.
- Привет, - я увидела Ская. Он ловко спрыгнул ко мне, стрелой пронзая тяжёлый воздух.
- Что ты тут делаешь?
- Ничего, просто сижу. Люблю гулять по вечерам.
- Я тоже. Не хочешь пройтись?
- Пройтись? Ну, мне сказали не покидать территорию «AlA». По-моему, они до сих пор бояться, что я сбегу.
- Ничего, ты же будешь со мной. Поверь, я не дам тебе сбежать.
Я улыбнулась, Скай нравился мне, он был хорошим собеседником, и быть может смог бы стать для меня не менее хорошим другом.
Мы не спеша шли по тёмным улицам города ангелом. Возможно, нормальные люди предпочли бы в такое время сидеть дома, но что могло случиться с двумя мутантами? Бандитам и прочим об этом лучше не думать. Со Скаем было здорово гулять. Он был весёлым и жизнерадостным.
Когда возникла пауза, я решила использовать момент:
- Слушай, а кто такая Дайва?
Мой вопрос немного ошеломил его, но он быстро взял себя в руки.
- Дайва? Когда «AlA» только начинала разработку «программы мутантов», было сто первых «добровольцев». Выжили только пятеро. Из них и собрали первую команду. Среди них были: Бёрк, Сальва, Грим, Дайва и Сириус.
- Сириус и Дайва?
- Да, я же сказал. Позже появились и остальные. И тогда уже образовались три команды, а потом ещё две. Бёрк возглавил команду L986, Сальва R2917W, Грим K94g, а Дайва ZI58X, которую позже переименовала в ZIREX. А Сириус, бывший тогда самым младшим из всех, был назначен старшим помощником Дайвы. Дайва была очень красива и сильна. Она относилась к шестому уровню. Но потом ей захотелось власти, и руководство «AlA» решило избавиться от неё. Ходили слухи даже о том, что её с Джонатаном Мейгром связывали личные отношения, и она пыталась убить его. В общем, покушение провалилось, и она бежала. Как оказалось, бежала она в Африку и там собрала собственную команду, известную так же как «D20». Чем занимается сейчас она и её команда неизвестно, но мы считаем, что Дайва готовится к войне. После её побега, Сириус был сам не свой, ибо ни для кого не было секретом, что она была его невестой. Единственным, что спасло его, была Лориус, которая поддержала его в тот момент. Мой тебе совет, старайся не говорить о Дайве в присутствии Сириуса, хорошо?
Я кивнула головой.
- Но почему тогда у меня дар, как у неё?
- Скажу тебе больше, не только силы, вот смотри, - он протянул мне фотографию. Я увидела молодую прекрасную женщину с длинными черными волосами и чёрными кошачьими глазами, смотревшими строго и завораживающе одновременно.
- Это она? Дайва? Она очень красива.
- Да. Это она. Ты не находишь, что она похожа на тебя.
У меня действительно на секунду мелькнула такая мысль, но я выбросила её из головы.
- Ты чем-то похожа на неё, - настаивал Скай.
- И что ты хочешь этим сказать?
- Я не знаю. Просто говорю, что вы похожи. Странно, правда?
- Да, странно.
 
Bell_MortДата: Суббота, 03 Ноября 12, 16:26 | Сообщение # 5
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава 6

После свежего воздуха свободы мне не очень-то хотелось идти обратно в подземелье, поэтому я расстроилась, когда Скай направился в обратную сторону.
Увидев моё лицо, парень улыбнулся:
- Что, птичка, не хочется тебе обратно в золотую клетку?
- Нет. Я бы лучше осталась здесь, - честно призналась я - Ведь мне всё равно некуда возвращаться, - я приуныла, вспомнив мамино лицо.
- Да, это конечно жутко, вот так вот просто «вынимать» людей из жизни. Ты знаешь, что твои родители существуют, но не можешь увидеть их. Более того, они считают, что тебя даже нет в живых.
- А как ты пережил это?
- Ооо, со мной всё произошло немного иначе. Меня забрали, когда я узнал, что мои родители погибли в автокатастрофе. Наверное, это было лучшее решение для меня. Когда они настигли меня, я даже не пытался сопротивляться. Мне было всё равно, умру я или нет.
Я понимала, как ему больно, и поэтому решила сменить тему.
А как оно, вообще, быть мутантом? Ведь у каждого же из нас есть дар. А какие дары у остальных? А чем занимается команда? Я просто засыпала Ская своими вопросами, а он старался всё же на них ответить.
- Да, мы мутанты. Не все из нас могут появляться на улицах города, ты ведь понимаешь, о чём я? Но в этом есть и свои плюсы.
Он поднял с пола кусок арматуры и сжал его в шар. Затем начал лепить, словно это была глина. Ещё минута и у него в руках появился красивый журавль.
- Здорово, - воскликнула я. – Ты занимался лепкой?
- Да, когда-то в детстве. Ты хотела узнать о способностях остальных? Так вот Сириус…
В этот момент раздался звук, напоминавший сигнал мобильника.
- О, нам пора. Нас уже все жаждались. Сириус будет в бешенстве.

*******

Когда мы спустились в «зал заседаний», все уже были в сборе.
- А вот и они, явились, наконец, - потягиваясь как кошка, хитро сказала Селена.
- Да, а мы думали, что вы уже не появитесь. Подумаешь, задание. Это может и подождать, - поддержал её Эс.
- Да ладно вам уже, пристали к людям, - вступилась Лориус.
- Так, всем тихо, - своим громким голосом произнёс Сириус – Сегодня поступило новое задание. Один из информаторов Джексона, сообщил о том, что в пригородах Лос-Анджелеса был обнаружен заражённый…
Я легонько толкнула Ская:
- Кто такой Джексон?
- Руководитель программы «Zetax», «программы мутантов».
Сириус прокашлялся.
- Ой, извините.
Послышался смех. Сириус продолжал:
- …передаётся через кровь. Мы будем очень надеется, что «объект» ещё не успел никого укусить, потому что компании из пяти-десяти человек вполне хватит, чтобы заразить весь город. Можете мне поверить, что правительство не станем долго размышлять, а просто проведёт зачистку. Ситуацию усложняет следующий факт: заражённый – заместитель мэра, очень влиятельный человек. Наша задача: устранить его. Теперь, туда отправятся: я, Лориус, Скай, Фарух, Эван и Зет. Остальные свободны. Сильвара, зайди ко мне через пятнадцать минут. Лориус, помоги Эвану и Зет подготовиться к миссии.
Все разошлись.
- Эх, опять надо сидеть здесь. Я так надеялся сегодня развлечься, везёт же этим новеньким, - обиженно проворчал Крам.
- Не переживай, у меня есть для тебя кое-что. Я вчера обнаружила одно прекрасное местечко: бандиты, выпивка…,- Селена увела Крама, приобняв его за плечи.
Вскоре в комнате остались только мы вчетвером.
- Сегодня ваша первая миссия. Будьте предельно внимательны и осторожны.
Лориус подошла сзади и обняла Сириуса:
- Не переживай, я хорошо подготовлю их. Костюмы уже готовы.
- Я нисколько не сомневаюсь в тебе, дорогая.
- Идёмте, - позвала Лориус, и мы вышли в коридор.
Эван старался не подходить ко мне и держался осторонь. Вслед за девушкой мы вошли в просторную светлую комнату. В углу стоял большой стеклянный стенд с костюмами.
Проследив направление моего взгляда, Лориус сказала:
- Да, это наши костюмы. Они сшиты из специальной ткани, разработанной для каждого из членов команды отдельно. Особенно долго они учёные мучились для костюма Малвиса. Но в итоге им всё удалось, и теперь его костюм вытягивается до любого размера. Из-за вас им тоже пришлось достаточно потрудиться. Вот, - она указала на последние два костюма, - Они ваши.- Лори нажала на какую-то кнопку, и шкафы открылись, - Переодевайтесь.
Я взяла костюм и вошла в одну из кабинок. Ткань была мягкая и прочная на ощупь. Я быстро натянула костюм и посмотрела в зеркало. Недурно. Костюм был сшит как раз для меня. Чёрный, элегантный, он красиво подчёркивал фигуру. Тёмные волосы каскадом спадали на плечи. На груди была вышита чёрная кошка – гибкая и обворожительно прекрасная. А на спине эмблема «ZIREX». Я решила провести эксперимент. Сжала руку в кулак и пустила огонь. Костюм ничуть не пострадал. Затем я выпустила копьё. Ткань, словно живая, расступилась, пропуская шип, а затем сомкнулась. Прекрасно. Такой костюм не порвётся.
Я вышла из примерочной. Посредине комнаты стояла Лориус в великолепном бархатистом костюме. Высокая, гибкая и прекрасная, она просто зачаровывала. На груди у неё была изображена какая-то чудесная птица.
- Ах, вот и ты, - она приветствовала меня милой улыбкой, - О, Эван.
Эван в строгом твёрдом костюме был неотразим. Высокий, красивый, он держался на удивление уверено.
- Тебе очень идёт, - миролюбиво заметила я.
Он сделал вид, что не услышал меня, невнимательно кивнул Лориус и вышел.
- Что это с ним? - спросила я блондинку.
- Не знаю. Он вообще какой-то странный.
- Это уж точно, - я не могла не согласиться с этим. Я не раз показывала, что настроена вполне дружелюбно, и ничего плохого ему не сделала, и даже не сказала (ура мне!!!).
- У нас нет на это времени, - сказала Лориус задумчиво.- Нам пора.
- Да, конечно.
- Кстати, этот костюм идеально подходит тебе. Такое ощущение, будто вы с костюмом были специально созданы друг для друга. Ты в нём просто прекрасна.
Я что-то пробурчала в ответ и отправилась вслед за Лориус.

******

Мы ехали в небольшом микроавтобусе. Сириус был за рулём, возле него Лориус. Остальные же сидели по одному. Фарух и Скай о чем-то негромко разговаривали. А Эван сидел, уставившись в окно. Когда машина остановилась, мы оказались в одном из бедных районов Лос-Анджелеса. В таких районах обычно селятся не очень богатые люди, или люди, которым есть, что скрывать. Я никогда не любила подобные места.
- Выходите, - раздался громкий голос командира.
Все нехотя покинули автобус.
- Эти мутанты не могут выбирать места поприличнее? А то мне уже надоело лазить по всяким подвалам да подворотням, - пробормотал Фарух.
- Всем тихо, - прервал его Сириус, - Лори, доложить обстановку.
Девушка на секунду прижала наушник к уху, прислушиваясь, а затем произнесла:
- Он сейчас находиться в квадрате А. Они окружили его, но бояться приблизиться. По-моему он ещё не успел никого заразить, но я не уверена.
- Хорошо. Скай, Фарух, вы пойдёте со мной. Зет и Эван с Лори. И ещё, новички, не высовывайтесь там, держитесь Лориус и выполняйте все её приказы.
- Есть, - кивнул Эван.
Я кивнула вслед.
Сириус первым вышел из машины и подошёл к багажнику. Там оказалась целая оружейная. Автоматы, ракетницы, дробовики, даже снайперка, целый набор гранат, и довольно большой запас патронов. Сириус выдал нам по какой-то странной винтовке.
- Это Lgr8219 отличная вещь, пробивает любую броню с одного выстрела, может подорвать даже танк. Но, предупреждаю, использовать его только в крайнем случае, и только после моего разрешения, иначе от моего гнева вас не спасёт даже она. Лориус, мы заходим с тыла, прикройте нас.
- Есть.
Сириус, Скай и Фарух побежали к главному входу и скоро скрылись в здание.
- Откуда мы будем их прикрывать? – спросил Эван.
- Мы войдём с третьего входа, там безопаснее всего. Следуйте за мной.
Она побежала в другую сторону от той, где находился парадный вход. Мы бежали за ней. Третий выход оказался совсем неприглядной железной дверью, закрытой на внешний замок. Лори даже не утруждалась использованием оружия, точным ударом ноги сшибив замок. Внутри было темно и совершенно тихо. Она не стала зажигать фонарь, мутанты отлично видят в темноте. Мы поднялись на третий этаж по боковой лестнице и вскоре оказались в большом просторном зале. Это был рабочий зал: десятка два столов с компьютерами, вазоны с искусственными цветами, полки, шкафы, стеклянные перегородки.
- Затаитесь, скоро вы всё услышите – произнесла Лори в наушник.
Вышло так, что Лори оказалась с одной стороны комнаты, а мы с Эваном в противоположной.
Спустя несколько минут действительно послышался грохот. Затем по ушам ударил ужасный свист, и большое стекло, делившее комнату на две части, разбилось вдребезги. Посреди комнаты стоял человек. Вернее это был уже не человек. Его лицо было разбито в кровь и представляло собой красную массу, руки ноги были все в крови, одежда порвана, а глаза горели животным огнём.
- Это он, заместитель мера? - еле слышно спросил Эван.
Лори покачала головой, настраивая наушник.
- Это не он. Ему уже не помочь, с момента укуса прошло больше трёх суток. Он мертвец.
- Застрелить его?
- Нет, не трогайте его, если он не полезет на вас.
- Но он же зомбик, если мы не пристрелим его, то он может ещё кого-то заразить.
- Не трогайте его. Сириус сам разберётся. А то в прошлый раз, когда я убрала одного такого, то он заявил, что это был важный подозреваемый, и его надо было допросить. Вы можете себе представить – допросить?
Тем временем существо бешено металось по комнате в поисках чего-то. Затем подошло к компьютеру и попыталось включить его. Не было питания. Существо зарычало, и в ярости ударило экран, кулак остался внутри. Лори покачала головой и подняла свою винтовку. Она не успела прицелиться, существо вскочило и бросилось на неё. Оно открыло рот и стало плеваться какой-то гадостью. Когда его слюна попадала на кожаные обивки стульев, кожа пузырилась, и в ней образовывались пятисантиметровые дыры. Лори нажала на курок, но ничего не произошло.
- Слюна попала,– догадался Эван.
Лори ударило существо ногой, но оно даже не шелохнулось. Удар прошёл сквозь. Его тело просто пропустило ногу, затем сухожилия срослись вновь. Заражённый схватил Лори и толкнул её на пол, затем вытащил из заднего кармана пистолет и всадил в Лори пять пуль подряд. Ни я, ни Эван не успели ничего сделать, мы седели в двадцати шагах от монстра. Существо выпустило последнюю пулю, затем видимо успокоилось и скрылось прочь. Мы с Эваном подошли к Лори. Девушка не шевелилась, глаза её были закрыты. Я нагнулась к ней и начала прощупывать пульс. Пульс был. Но очень и очень слабый.
- Присмотри за ней и вызови Сириуса, а я пока найду этого, - бросил Эван.
- Нет, стой. Сириус приказал ничего не делать без его согласия. Эван…!
Я крикнула в пустоту, Эвана уже не было. В этот момент моя рация оживилась:
- Зет, Зет, где ты? Почему Лори не отвечает? – послышался взволнованный голос Сириуса.
- Она ранена. Здесь ещё один заражённый. Он выстрелил в неё несколько раз и скрылся. Она будет жить. Где вы?
- Мы на втором этаже. Наш заражённый мёртв. Где вы?
Я дала точные координаты.
- Отлично, я сейчас приду к вам.
Я не успела ничего ему ответить, он отключился. Я еле слышно выругалась. Послышались шаги. Спустя несколько секунд я действительно увидела Сириуса. Он явно был очень взволнован. Увидев меня, он кинулся со всех ног, внимательно оглядел Лори и опустился перед ней на колени.
- Пригляди за ней, - сказала я ему, - А мне нужно забрать часы. Я обронила их на втором этаже.
- Где заражённый?
- Не знаю. Он скрылся очень быстро, мы не смогли догнать его.
- Ладно, иди. Но поспеши, мы не можем задерживаться здесь надолго.
- А где Скай и Фарух?
- Они на четвёртом этаже, заметают следы.
- Ладно, я быстро.
Я перехватила ружьё в другую руку и пошла в том направлении, где скрылся Эван. Он, конечно, не очень мне нравился, но я всё равно не могла оставить его в одиночестве против монстра. Он мог наделать глупостей.
Я бесшумно спускалась по лестнице. Эвана нигде не было. Было совершенно тихо. Мне было не по себе, да и вообще казалось, что этот монстр может выпрыгнуть из любого тёмного угла. Я могла попытаться вызвать Эвана по рации, но очень сомневалась, что он ответит мне. Внезапно мне на ум пришла одна идея. Я глубоко вздохнула, стараясь почувствовать что-либо необычное. Ничего. Тогда я вздохнула ещё сильнее, заполнив воздухом почти весь объём лёгких. Что-то происходило на первом уровне. Определённо. Было ощущение, будто кто-то поднял в воздух огромное количество пыли. Я побежала. На нижнем уровне было ещё темнее. Даже я с трудом могла разглядеть собственные руки. Ну где же Эван? Где этот чёртов…? Я не успела закончить мысль. Послышался какой-то шум. Внезапно тёмную комнату осветила неяркая вспышка света. Затем ещё одна и ещё. Голова взорвалась ужасной болью. Казалось, что я вот-вот потеряю сознание, из носа и ушей пошла кровь. Я чувствовала себя оглушённой. Именно в этот момент появилось чудовище. Определённо, это был тот самый бывший человек, но мутация проходила удивительно быстро. Его лицо всё меньше и меньше напоминало человеческое, да и вообще лицо. Тело было покрыто длиной чёрной шерстью. Таких монстров не рисовали даже в ужастиках. Существо увидело меня и кинулось вперед, намереваясь разорвать на части. В этот момент опять появились те странные вспышки, а вместе с ними пришла ещё более сильная боль. Существо с ужасным, совершенно нечеловеческим криком кинулось на землю, прикрывая лицо руками-лапами. Видимо, на него эти «молнии» оказывали большее влияние, нежели на меня. Потом волна утихла, и всё опять погрузилось во мрак. Про себя я решила, что не переживу ещё одной вспышки. Тем временем я пыталась понять, где находится существо. Очевидно, оно ориентировалось в темноте хуже меня, но у него было хорошо развито обоняние. Оно не могло найти меня, потому решило действовать на ощупь. Послышался треск, существо разломало большой деревянный стол на несколько сотен мелких осколков. Один из них пролетел всего в нескольких миллиметрах от меня.
В данный момент у меня было две заботы: найти и уничтожить источник «молний» и уничтожить монстра. Пока я не могла сделать ни того, ни другого. Вдруг что-то запищало. Я перевела взгляд туда, откуда слышался звук. В стене был какой-то железный прибор за стеклом. Стекло было всё в трещинах и царапинах, но держалось довольно уверено. Видимо, оно было непробиваемым. Существо тоже посмотрело на щиток и тут же бросилось на него, намереваясь уничтожить. Удар был неимоверной силы, его хватило бы, чтобы разнести несущую стену вдребезги, но стекло держалось. Существо всё билось и билось, но безрезультатно. Нужно поторапливаться. Я приблизилась к монстру и молниеносным движением снесла ему голову длинным шипом. Затем подошла к щитку. Зелёная лампочка два раза мигнула и стала жёлтой. Я выдвинула ещё один шип и ударила в стекло. Ничего не произошло. Тогда я сделала его ещё более острым и попыталась вырезать небольшое отверстие, орудуя им как стеклорезом. С большим трудом мне удалось проткнуть стекло, вставив шип. Затем пришлось надавить изо всех сил, но мне всё-таки удалось вырезать небольшое отверстие, сантиметров пять в диаметре. Я удлинила шип и вонзила его через дырку в прибор. Лампочка погасла. Зажёгся свет. Но радоваться было ещё рано. На приборной панели высветилось:

Ранвидор уничтожен. До самоуничтожения 2 мин. 30 сек.
2 мин 29 сек
2 мин 28 сек

Просто прекрасно. Я ещё раз попыталась нашарить Эвана. Наконец, мне удалось почувствовать слабый сигнал. Но определённо точно это был человек, более того, мутант. Насколько мутант вообще мог быть человеком. Ладно, оставим идеологические вопросы а потом. Я побежала, считая про себя секунды. 2 мин 15 сек. 2 мин 14 сек. Время словно остановилось.
- Зет? – послышался слабый голос.
Я повернула голову. Эван лежал на полу, его голова была в крови. Я нагнулась и, подхватив его, поставила парня на землю. Он еле стоял, покачиваясь из стороны в сторону.
- Ничего. Всё потом. Сейчас главное выбраться отсюда. У нас есть 2 минуты или чуть меньше.
- Я слышал сигнал тревоги. Ты уничтожила ранвидор?
- Ранвидор? Что это?
- Тот прибор, что убивает всех нелюдей: зомбиков и таких как мы. Их ставят во всех лабораториях, как защиту.
- Ах, да.
- Не знаю, как тебе это удалось, но это уже не важно. Я попал сюда через второй вход. Там очень надёжная дверь с титановыми пластинами, они покрыты ещё слоем какого-то вещества. Думаю, что эти двери смогут выдержать силу удара. Если мы успеем добраться туда и закрыть двери, то здание останется целым, будет уничтожена только лаборатория.
- Где эти двери? – прорычала я.
Конечно, я была очень сильной, но всё равно бежать, неся на себе здоровенного мутанта, да ещё и сильно раненого, и при этом, ища выход в этом лабиринте, где из каждого угла может выскочить очередная тварь, не очень приятно.
- Сейчас направо. Налево. Налево. Вниз на два этажа. Направо. Вверх на два этажа. А вот, вот она эта дверь.
Я действительно увидела огромную дверь, метра три в высоту и где-то два в ширину. Дверь была отрыта. Она вела в коридор, а там дальше была лестница и выход. Оставалось только закрыть дверь, иначе нам не выбраться. Мы обречены, а вместе с нами и вся наша команда.
Я аккуратно опустила Эвана на пол.
- Как её закрыть?
Боковым зрение я взглянула на экран. Там были цифры обратного отсчёта. 00 мин 56 сек.
- Как закрыть эту чёртову дверь? – мой голос срывался на крик, но я не слышала его.
– Попробуй на пульте. – тихо сказал Эван. Я не смогла понять, прозвучал ли в его голосе сарказм.
Я подошла к пульту управления. Там была кнопка «закрыть». Я нажала на неё, но ничего не произошло.

Выберите дверь.

Я выбрала нужный этаж, отсек, и дверь и снова нажала «закрыть». Опять ничего.

Введите код доступа.

Нужно было ввести девятизначный код.
- Ну всё, мы пропали, – сказал Эван. Его голос ничего не выражал, он просто констатировал факт.
Я была полностью с ним согласна, но промолчала. У меня появилась еще одна идея. Нужно было попробовать. Шанс, конечно, ничтожно мал, но это был наш единственный шанс.
- У нас один шанс из миллиона. Молись, Эван, если умеешь, – произнесла я и подошла к пульту.
И закрыла глаза. У меня в голове громко стучали цифры. 26 секунд. 25 секунд. Смерть казалась неизбежной. Неотвратимой. Решённой. Чёрт, так просто невыносимо. Я столько всего пережила. Да я выжила после всех тех экспериментов, что проводили надо мной. Неужели я погибну так глупо? 22 секунды. Я сконцентрировалась и положила руки на пульт. Здесь ведь были люди. Люди, которые каждый день подходили к этому пульту и каждый день вводили здесь этот код. Клавиатура должна была запомнить этих людей. Должна. Внезапно, картинка всплыла у меня в голове: высокий тёмноволосый мужчина в белом халате, этот пульт, ласковая, чуть уставшая улыбка, девятизначный код. 13 секунд. Мои руки ужасно тряслись. Я сделала глубокий вздох, желая взять себя в руки. Мои пальцы как чужие застучали по клавиатуре.

915672841

«Ввод». Тишина. 7 секунд.
Послышался шум и скрежет. На экране появились два слова. «Код принят». Железная дверь поддалась и начала закрываться. Я без сил сползла на пол. Дверь закрылась. А мои губы всё повторяли: 3 секунды, 2, 1, 0.
Ужасно запищала сигнализация. А затем поднялась сильнейшая волна. Волна жара. Она сметала всё на своём пути, превращая в ничто. Ничто и никто не смогло бы там уцелеть. Я с силой закусила губу. Это конец!

******

Я лежала на спине, раскинув руки и ноги в разные стороны. Дверь выстояла, не пропустив взрыва наружу. Мы были спасены. Я резко поднялась на ноги. Меня шатало. Я заставила себя успокоиться. Затем подошла к Эвану и, приподняв его, поволокла. Теперь он не казался мне таким уж тяжёлым. Я больше не спешила. Примерно через метров двадцать, Эван пришёл в себя.
- Мы живы?
- Живы.
- Как у тебя получилось?
- Не знаю. Скажи мне лучше, как ты оказался здесь?
- Не знаю. Я погнался за тем выродком, я долго шёл за ним, а потом оказался здесь. Мне показалось, что кто-то ударил меня сзади по голове, или это был ранвидор?
- Какого чёрта ты вообще полез сюда? Из-за тебя мы едва не погибли, ты понимаешь это? А что если бы я не пошла за тобой? А что если бы я не справилась? Ты хоть понимаешь, к чему это могло привести? Эта волна уничтожила бы полгорода.
Эван засмеялся:
- А ты, конечно же, не могла не пойти за мной?
- Вот идиот. Я спасла тебе жизнь, неблагодарная свинья.
- И что ты теперь хочешь от меня?
Я сплюнула кровавый сгусток. Видимо, нас всё-таки немного зацепило ударной волной. А потом почувствовала, что у меня начинается истерика. Мне вдруг очень захотелось смеяться, да не просто смеяться, а валяться по полу от смеха. Я не выдержала и рассмеялась, понимая, что сложившаяся ситуация не особо располагала к смеху, но у меня попросту сдали нервы.
Моя рация издала какой-то слабый звук. Я ответила:
- Зет, приём.
- Зет, это Сириус. Где вы, приём?
- Мы сейчас будем. Уже у вторых ворот. Где вас найти, приём?
- Мы возле машины.
- Ждите.
Я отключилась и поспешила к выходу. Вся команда действительно была у машины, не увидела я только Лориус. Скай, увидев меня, волочащую Эвана, подбежал ко мне и взял здоровяка на себя. Освободившись от груза, я облегчённо вздохнула, и поплелась к машине.
Фарух презрительно посмотрел на Эвана и сказал:
- Всего первая операция, а его уже девушка на руках выносит. Позор.
Сириус быстро осмотрел Эвана, а затем перевёл взгляд на меня:
- Что случилось? Где вы так долго пропадали?
Я рассказала ему всё, что сегодня с нами случилось. По мере продолжения моего рассказа глаза Фаруха и Ская всё больше расширялись.
- Ты убила монстра с двух шагов? Ты уничтожила ранвидор? Ты закрыла дверь, не зная кода? Как?
- Да не знаю я как. Так вышло и всё.
Когда всё это происходило, у меня не было времени размышлять. Зато теперь до меня постепенно доходило всё, что со мной случилось.
- Да, вот так первое задание. По-моему очень неплохое начало, как думаешь, Сириус?
- Если бы я знал, чем обернется сегодняшняя операция, никогда не взял бы вас с собой. Но раз так уж получилось… Ну что ж, я горжусь тобой, Зет. Ты с блеском прошла первое испытание.
- Сириус, как Лори?
На тёмном лице Сириуса пролегли глубокие морщины.
- Она тяжело ранена, но поправиться. Я уверен в этом. К тому же, если бы её жизнь была в опасности, нас бы здесь уже не было. Не обижайся, но ради Лори я бы сделал всё, что угодно.
- Я понимаю, Сириус. Я тоже переживаю за неё.
- Да ладно вам уже. Все живы, почти все здоровы. Тех тварей мы уничтожили. Всех остальным взорвала Зет. Пора домой. Не знаю как вы, но я немного вымотался. Тем более что через час начнётся матч, – заметил Фарух.
- Да ладно, достал уже. Хуже всякой бабы, всё бубнит да бубнит. Надо не забыть поздравить тебя с восьмым марта, – устало сказал Скай.
- Обязательно поздравь, я тебе ещё напомню, а то каждый раз только обещаешь. Я люблю конфеты с ромом. К тому же, если тебе больше некого поздравить, кроме меня…
- Эй, замолчи, а то пойдёшь домой пешком!
- Только с тобой.
- Сейчас оба пойдёте пешком, – предупредил Сириус.
- Ладно, ладно, папочка, – сдался Фарух.
- Что уже запросил пощады? – заявил Скай.
Фарух засмеялся:
- Да никогда.
Загудел мощный мотор. Мрачное место осталось позади.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » ZIREX (Фантастический роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления