[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Единственная (про любовь, демонов, вампиров))
Единственная
РенесмиДата: Суббота, 17 Марта 12, 10:38 | Сообщение # 1
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline

Что бы ты сделала, если бы узнала, что вокруг издревле существует мир, населенный демонами, вампирами и странными существами? На что ты была бы готова ради своих родных и близких? И на чью сторону ты бы перешла, узнав, что сама не относишься ни к одному из этих миров?
Имеешь ли ты право на любовь, если в твоих руках древняя сила…

очень нужно ваше мнение


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.

Сообщение отредактировал Ренесми - Суббота, 17 Марта 12, 10:46
 
РенесмиДата: Суббота, 17 Марта 12, 10:45 | Сообщение # 2
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава 1

Даже не знаю, как я согласилась туда переехать, просто ряд обстоятельств сложились именно так. Родители погибли в автомобильной аварии, не представляю, как я выжила в ней. В тот день мы поехали за город – на пикник – моя мама любила такие вылазки. «Так мы становимся ближе к природе» - говорила она. На шоссе машин было не много, но все-таки огромный фургон, появившейся за поворотом, папа не заметил – все произошло слишком стремительно. Я не очень помню все происходившее, но отчетливо запомнила яркую вспышку, после которой я очнулась в больнице. С тех событий прошло два года, но чувство одиночества, поселившееся в моем сердце, не покидает меня до сих пор.
После больницы я переехала к дяде Майклу. Он просто замечательный – словно старший брат, старался поддержать меня во всем. В то время он только женился, но и его жена Мередит, очень добрая и милая девушка, приняла меня как сестру. Они очень подходили друг другу – она ярко рыжая от природы и он платиновый блондин. Да и познакомились во время экспедиции – оба исследователи. И вот им предлагают совершить исследовательскую экспедицию на Антарктику. Конечно же, они предложили и мне поехать с ними. Сразу скажу – не люблю холод, хоть и выросла в пригороде Лондона. Но переехать на Антарктику, это уж, ни в какую! Из-за меня Майкл и Мередит даже хотели отказаться, но я уговорила их поехать – ведь они так любили свои экспедиции.
И вот я лечу в Соединенные Штаты Америки. В последний раз я там была года четыре назад – на каникулах у тети и дяди Андерсон.
— Дина, — позвала Мередит в аэропорту, и я догадалась, что она сейчас скажет. — Еще не поздно передумать.
— Хочу уехать, — твердо сказала я.
— Мы там будем не долго, через полгода вернемся, — уже в который раз повторил Майк, — потом ты сможешь приехать.
— Ни о чем не беспокойтесь, — уверенно отозвалась я. — Все будет в порядке.
Я так часто это повторяла, что сама уже поверила. Но уже давно стоило переехать, из-за меня они уже несколько раз отказывались от выгодных им предложений.
Городок Гриндейл, куда я направлялась, находился на северо-востоке штата Массачусетс, в двух часах езды от Бостона. Название полностью оправдывало себя – этот город утопал в зелени, причем все 365 дней в году. Итак, впереди шестичасовой перелет до Бостона, и два часа езды на машине до самого города. Там ждали меня тетя Зои Андерсон и ее сын Николас.
Они и встречали меня в аэропорту Бостона. Тетя Зои была из того разряда женщин, которые вечно кажутся встревоженными неизвестно чем. Она тепло улыбалась, а небрежно заколотые темно-русые волосы торчали во все стороны. Я заглянула в ее большие зеленые глаза, и сердце болезненно сжалось, как она напоминала мне маму. Мы обнялись.
¬— Полет был приятным? – спросила она.
— Да, все было хорошо, — улыбнулась я.
— Как же я рада тебя видеть, Диана, — обнимая меня, проговорила тетя Зои.
— Дина, — поправила я. Не люблю, когда меня называют полным именем Диана.
— Да-да, забылась, — увлекая меня наружу, поправилась тетя Зои.
У машины нас ждал Ник. Он действительно был симпатягой. Никаких сомнений. Однако красив он был не в той ослепительной, почти досадной манере, какая характерна для некоторых людей, а просто как здоровый американец. Его светлые волосы были коротко подстрижены, голубые глаза парня светились честностью и прямотой.
Подойдя к нему, мы обнялись.
— Да ты подросла сестренка, — оглядывая меня, улыбнулся Ник.
— Конечно, — ответила я, — мне ж уже семнадцать.
Я улыбнулась, мы с ним были ровесниками. Но он явно с его атлетической фигурой футболиста выглядел старше.
Всю дорогу тетя Зои и Ник наперебой рассказывали мне, что у них произошло нового с тех пор, как я тут была. Я, широко улыбаясь, слушала их, и чувство спокойствия переполняло меня. Тогда я еще не знала, что меня ждало в этом городе.
Гриндейл был такой же, как и раньше – все так же много зелени везде – листва, мшистые стволы деревьев, на земле – толстый ковер из папоротника. Даже просачивающийся сквозь листья свет казался зеленым. Говорят, этот цвет успокаивает, интересно, поэтому ли жители такие умиротворенные, или это присуще всем маленьким городкам.
Мы подъехали к небольшому двухэтажному коттеджу – он почти не изменился, лишь черепица на крыше потускнела. Дядя Грэг как раз сделал ремонт коттеджа, как с ним случился сердечный приступ. Тетя Зои и Ник трудно пережили его уход, но это было пять лет назад. Говорят, время лечит. С каждым днем убеждаюсь, что это правда, память человеческая так устроена.
Мне отвели комнату на втором этаже, в которой я обычно располагалась, когда приезжала сюда на каникулы. Окно выходило на лес, находившийся за домом, фантастическое зрелище, особенно когда светит солнце, и лучи проникают сквозь листву до самой травы, на которой переливаются капли росы.
В комнате находилась большая кровать с нежно-розовым постельным бельем, письменный стол с компьютером, большой белый шкаф на всю стену. И самое мое любимое – зеркало в большой викторианской раме. С самого детства меня привлекало это старинное зеркало – было в нем что-то из прошлого. Подойдя к нему, я сдернула заколку, и волосы водопадом заструились по спине – они у меня золотисто-каштановые, с густой челкой. Кожа казалось, светилась серебристым светом – я с детства была бледной, никакой загар не ложился. Темно-синие глаза были обрамлены густыми ресницами. Говорят, я похожа на мою прабабушку – у нее были славянские корни, вроде даже происходила с древнего княжеского рода. Думаю, каждая девочка чувствует себя принцессой.
Я шутливо сделала реверанс и вдруг по отражению промелькнула тень. Я замерла – что это было? Может, показалось? Оглядев комнату и ничего необычного не найдя я вплотную подошла к отражению. Скорее всего, просто игра воображения.
— Хм, неужели ты из тех девчонок, которые любят часами вертеться перед зеркалом? – услышала я голос за спиной. В дверном проеме, облокотившись, стоял Ник.
— Конечно, нет, — оправдалась я. — Просто показалось что-то.
В глазах Ника мелькнуло удивление. И на секунду мне даже показалось что страх. Возможно, смена поясов так действует на меня.
— Поехали со мной, – предложил он. – Подруги дождались уже, да и поедим в кафе у Стива, там офигенные блинчики.
— С радостью! – улыбнулась я. — А тетя Зои?
— Ее вызвали в клинику, такое случается, - ответил Ник. – Пока главный врач в отъезде она замещает.
— Понятно, тогда едем! – подхватив его под руку, ответила я.
Тетя Зои работала врачом в местной больнице. Она всегда стремилась помогать людям. Я всегда поражалась ее преданности своей работе.
Мы приехали в кафе под названием «У Стива». Так и думала, что название будет примерно таким – в этих краях это считалось обыденным. Вокруг было не много машин и Ник легко припарковал свою Хонду. Выходя из автомобиля, я огляделась – оно находилось у леса, скорее всего того же самого, что был и у дома. Меня охватило какое-то странное чувство, будто кто-то наблюдал из этого леса. Похоже, обилие зелени как-то действует на меня.
— Дина? – окликнул меня Ник. Я обернулась: — Иду.
Он стоял у входа в кафе, и я бегом нагнала его.
— Покушаем, и я отвезу тебя обратно, тебе стоит отдохнуть после перелета, – оглядев меня, проговорил он.
— Я не чувствую усталости, просто немного уже успела отвыкнуть от обилия такого зеленого цвета, – улыбнулась я. В ответ Ник засмеялся:
— Только ты так можешь описать наш городок.
Мы зашли в кафе. Интерьер был оформлен в стиле американского кафе 80-х годов. По залу были расставлены столики, покрытые снежно-белыми скатертями. Как же они остаются такими белоснежными? Посетителей было не много.
— Ты же помнишь тетю Джулию, которая к нам приходила в гости, она тут можно сказать управляет, – сказал Ник, подводя меня к прилавку, и я сразу узнала Джулию Стивенсон, она была немного полноватой и излучающей радость женщиной. В карих глазах светилось тепло.
— Дина! – воскликнула она, – я так рада тебя видеть.
— Я тоже, - ответила я, ничуть не лукавя. Она была подругой тети Зои и очень поддержала ее после смерти дяди Грега. С детства она была для меня кем-то вроде крестной.
— Ты, наверное, проголодалась, я сейчас вас принесу моих фирменных блинчиков, – подмигнув мне, сказала Джулия.
— Спасибо, Джулия, – ответил за меня Ник, увлекая меня к столикам.
Мы подошли группе людей сидящих у окна. Это были две девушки и парень.
— Всем привет! – произнес Ник. — А вот и мы.
На меня устремились три пары глаз. Девушки тут же вскочили и заключили меня в объятия. Первую я узнала сразу – Мелани Варнер – высокая и стройная она держалась с достоинством и была спокойной и кроткой, если ей удавалось с собою справиться. У нее были светло-карие глаза и длинные прямые волосы теплого каштанового цвета. Вторая девушка – Лила Майер – с зелеными, словно нефрит, глазами, а круглое личико обрамляли пшеничного цвета кудряшки. Люди считали ее безмятежной, но они ошибались. Лила постоянно находилась либо в состоянии безумного восторга, либо в таком же безумном беспокойстве и растерянности. Я помнила их с детства, они всегда сопровождали меня, когда я приезжала сюда. Но с последнего раза они заметно изменились – превратились в очаровательных девушек.
— Ох, Дина, мы так скучали! – улыбнулась Лила все еще обнимая меня.
— Да, мы ждали тебя только завтра, - сказала Мелани, садясь на место, но продолжая улыбаться.
— Просто планы немного изменились, – ответила я, бросая взгляд на стоящего парня.
— Дина, это Адам Дрейк – сказал Ник. – Адам, это Дина.
Его глаза были серо-голубые, как море, и очень загадочные. А лицо было странным, не безусловно красивым, но приковывающим внимание и интригующим, с высокими скулами и четко очерченным ртом. Гордым и независимым, и забавным, и чувственным – всё сразу. Когда он посмотрел на меня сверху вниз, его мрачная улыбка посветлела, и что-то заискрилось в этих серо-голубых глазах, как солнце, отражающееся в волнах.
— Рада познакомится, – улыбнулась я, протягивая ему руку.
— Я тоже очень рад, – пожав в ответ, улыбнулся он. Я немного вздрогнула, рука у него была чуть теплая, может, еще не согрелась после улицы. А может, просто слишком утрирую многие факты, и я тут же выбросила это из головы.
Мы все сели за столик. И тут же на меня обрушилась просто лавина вопросов от Мелани и Лилы.
— Как долетела?
— Устала?
— Ты поселилась у Ника?
— Завтра идешь на занятия?
— Стоп, стоп, стоп – прервал это Ник. – Думаю, она должна вначале поесть, прежде чем вы начнете ее допрашивать.
Лила бросила не него недовольный взгляд:
— Мы должны знать про нее все.
— Со мной все в порядке я почти не устала, – ответила я. – Да, я теперь живу у Ника и тети Зои и уже завтра приступаю к занятиям, я ничего не упустила?
— Вроде бы нет, – ответил Адам. – Я знаю их всего два года, но до сих пор не могу привыкнуть к тому, как много слов они могут произнести вместе.
Мы засмеялись. Ох, как же я все-таки скучала по ним, а Адам, хоть и немного настораживает, все же внушает мне доверие, раз девчонки дружат с ним.
К нам подошла Джулия с подносом множества блинчиков, которые источали просто изумительный аромат.
— Ммм-м, пахнет восхитительно, – вдохнув аромат, произнесла я.
— А ты попробуй на вкус, – ответил Ник, накладывая себе и мне несколько в тарелку, обильно поливая сиропом. Девчонки тоже последовали его примеру.
— Адам, а ты не ешь? – заметила я, пробуя кусочек, и действительно он просто таял во рту.
— Нет, – улыбнулся он, отводя глаза, – я… на особой диете.
— Он у нас такой, есть только в определенное время, – жуя блинчик проговорила Лила. Адам усмехнулся:
— В этом есть и плюсы
— Да-а-а, – протянула Мелани, – эта диета отлично сказывается на твоей фигуре.
Адам рассмеялся. В его серых глазах промелькнул золотой лучик, интересно, это игра воображения или мне действительно кажется, что подобное я уже видела.
Меня не покидало чувство, что что-то произойдет, будто вся жизнь должна переменится.
Этой ночью мне приснился необычный сон. Вокруг был темный-темный лес – я стояла на поляне, а над головой в темном небе сияла полная луна. Что-то в этом лесу показалось мне знакомым, так что страха не ощущалось, но в то же время не покидало чувство, будто я кого-то ожидаю. По небу пролетела падающая звезда. Обернувшись в ту сторону, куда она полетела, среди деревьев я заметила фигуру, которая медленно приближалась ко мне. Я сделала к ней шаг, но тут же дорогу мне перегородил огромный волк. Его темно-серая шерсть при лунном свете отливала серебром и казалась неестественной. Я осторожно протянула руку к волку, и он уткнулся влажным носом в нее. Упав на колени, я раскрыла объятия, и волк двинулся ко мне – его шерсть была мягкой и теплой на ощупь. Обняв его, я уткнулась в шею, волк, в свою очередь, положил голову мне на плечо. «Я так скучал по тебе, Диана» - пронеслось у меня в голове. И вдруг волк резко обернулся и зарычал.
Я тут же проснулась рывком сев в кровати. Мое дыхание сбилось как будто после длительной пробежки. Что это за сон? Почему все было так естественно? Буд-то что-то подобное уже было.
Отдышавшись, я взглянула в окно – луна проглядывала через облака еле заметным серпом. Все-таки странный сон. И я заснула уже без сновидений.


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.

Сообщение отредактировал Ренесми - Суббота, 17 Марта 12, 10:47
 
РенесмиДата: Суббота, 17 Марта 12, 10:52 | Сообщение # 3
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава 2

Утром я проснулась от того, что солнечные лучи коснулись моего лица. Неужели в этом туманном городке сегодня будет солнечно? Как-то не верится. Мне даже стало интересно и я, выскользнув из постели, на носочках подошла к окну. И, правда, поляну у дома пронизывали золотистые лучи. На траве капельками блестела роса, и листья казались изумрудными. Я настежь распахнула окно – свежесть леса ворвалась в комнату. Как же я люблю запах свежести по утру. День будет просто замечательный. Я это чувствую.
Умывшись, я открыла шкаф. Выудив оттуда светлые джинсы и черную футболку, я посмотрела на часы – было восемь. Отлично, занятия через полтора часа, я успею написать пару строк Майку и Мередит.
Приподняв крышку ноутбука, включила его. Пока он погружался, я оделась. Итак, пробежав по клавиатуре пальцами, я открыла почту. Тут же прозвучал сигнал о новом сообщении.

Мередит

Дина! Как долетела? Мы очень скучаем! Скоро мы отправляемся в экспедицию. Представляешь, Майка назначили руководителем проекта, он очень гордится этим и без устали повторяет «Смотри какой у тебя муж».

Я улыбнулась, представив это.
Вчера облазили весь торговый центр, закупая необходимое оборудование, давно так не собирались, что я забыла позабыть как много всего нужно.
Ты напиши как ты там? Как приняли? Всего ли хватает? Обязательно расскажи, как пройдет твой первый день. Удачи, солнышко!
Целуем, твои Мередит и Майкл
.

Быстро напечатав ответ, что все со мной хорошо и приняли меня замечательно, я пообещала написать полный отчет о первом дне. Затем, накидав в сумку блокнот, ручки, косметичку и айпод я выбежала из комнаты.
Уже на лестнице я уловила аромат ванили и корицы.
За столом на кухне сидел Ник, уже уплетая кусок пирога. Вот откуда этот аппетитный запах. Тетя Зои разливала кофе.
– Доброе утро, милая, – поприветствовала меня она.
– Добруто, – промычал Ник с едой во рту.
– Доброе утро тетя Зои, – улыбнулась я. – И доброе утро, Ник. – Добавила я засмеявшись.
– Сегодня твой первый день, ты должна хорошо поесть, – проговорила тетя Зои, ставя передо мной тарелку с тостами и беконом.
– Я подвезу, – произнес Ник, передавая мне джем.
Майк купил мне тут машину, чтобы я не утруждала Ника возить меня. Но её еще недооформили, поэтому я с радостью согласилась. Мысль поездки на школьном автобусе, который предоставлял учебное заведение, меня не вдохновляла.
Доев завтрак, я поблагодарила тетю Зои вышла из дома. Оказавшись на улице, я резко остановилась.
Странные переживания охватили меня. Пробудилась тревога, уже похожая на страх. И уверенность в том, что непременно должно что-то произойти. Я посмотрела на небо – голубые проблески проявлялись между пушистыми облаками. В такой солнечный день не может случиться ничего плохого. Или может?
Воздух сгустился. Я всей кожей ощутила на себе чей-то пристальный взгляд.
Вдруг что-то темное мелькнуло в ветвях старой ивы перед домом. Я пригляделась. Но ничего необычного не увидела. Похоже, я становлюсь параноиком.
– Ты так и будешь здесь стоять, – услышала я за спиной голос Ника. – Или хочешь опоздать в свой первый день?
– Просто дышу свежим воздухом, - ответила я, повернувшись к нему. Он широко улыбнулся.
– Ну, поехали, знания ждут тебя, - сказал Ник и приобняв за плечи повел к своей серебристой Хонде.
Дорога до школы заняла не так много времени – через минут двадцать мы уже въезжали в ворота на школьную территорию.
– Ты же подождешь, пока я там припаркуюсь, – спросил Ник. – Я должен поговорить кое с кем.
– Конечно, – согласилась я. – Мне самой хочется пройтись по территории школы.
Он высадил меня у главного здания. Выйдя из машины, я проводила его взглядом. Какие интересно у него могут быть дела?
Невероятно громкий рёв заставил меня оглянуться, а инстинкт – отскочить в сторону как раз вовремя, чтобы избежать наезда. Сердце бешено колотилось, и я обернулась на то, что чуть не сбило меня. Это был мотоцикл на велосипедной дорожке. Но еще более удивительным было то, что его наездница - девчонка. Она была одета в плотные обтягивающие черные джинсы и куртку мотоциклиста, а ее стройное, спортивное тело выглядело по-хулигански угрожающим. Но когда она обернулась, припарковав свой байк на стоянке для велосипедов, я увидела, что лицо у нее было восхитительно красивым. Оно было маленьким и женственным, обрамленное темными спадающими кудрями, и омрачено лишь угрюмым, воинственным выражением, которое тут же сменилось виноватой улыбкой.
– Я тебя не задела? – настороженно спросила она, слезая с байка.
– Нет, я успела отскочить, – ответила я.
– Сама не знаю что со мной, с утра в облаках летаю, – задумчиво произнесла девушка, но, спохватившись, представилась. – Я Кесседи.
– А я Дина, – улыбнулась в ответ я. Кесседи устремила на меня фиалковые глаза, которые красиво сочетались с темными угольными кудрями.
– Ты новенькая? Я не замечала тебя раньше, – она с интересом оглядывала меня.
– Я вчера приехала сюда, – ответила я. – Вот осваиваюсь.
Кесседи посмотрела сквозь меня, и ее взгляд вдруг стал отстраненным.
– Кесседи, – позвала я взволнованно.
Девушка словно очнулась, взмахнув ресницами, она устремила на меня удивленный взгляд.
– Ты себя хорошо чувствуешь? – взяв ее за руку, спросила я.
– Да-да, все в порядке, – ответила, улыбнувшись Кесседи поспешно убирая руку от меня. – Просто… мне уже пора.
И она поспешила вместе с байком к стоянке. Чуть пройдя, девушка чуть обернулась:
– Приятно было познакомиться.
– Мне тоже, – ответила я, провожая ее взглядом.
Необычная девушка. Что-то в ней мне показалось странным, но не то, как она себя вела, а то, как она смотрела. В ее взгляде промелькнуло что-то типа разочарования. Неужели меня это задело? Нет, что-то в ней было не так – какое-то забытое ощущение, такое возникает, когда находишь близкое тебе по духу среди постороннего чужого. А как грациозно она двигается, словно кошка.
– Чего там увидела? – из раздумий меня вывел голос Ника.
– Я познакомилась с Кесседи, – ответила я, все еще смотря в ту сторону, куда она ушла.
– Кесседи Блек? – переспросил Ник. Я повернулась к нему:
– Ага.
– Странная девушка, – задумчиво произнес Ник. – Она…
– О чем болтаете? – воскликнул голос за нашими спинами. Мы от испуга вздрогнули и, обернувшись, увидели улыбающуюся Мелани.
– Мелани! Не нужно так подкрадываться! – ответил Ник, прижимая руку к груди. – Мы так с тобой нервными станем.
– Не ста-а-анете, – протянула она, подхватив нас под руки. – Идемте же, Дине еще нужно зайти за своим расписанием к администратору.
И, правда, совсем из головы вылетело, что перед занятиями я должна зайти за расписанием своих занятий.
Подходя к зданию школы, мы уже ловили на себе заинтересованные взгляды. Конечно, им интересно, ведь можно сказать я новый человек в их городе. С людьми схожусь легко, потому что мои родители работали в сфере по общественным связям и мы, когда я была маленькая, часто переезжали.
Сама школа же была похожа на старинный особняк, возле которого располагались несколько зданий из темно красного камня, и только вывеска «Средняя школа Гриндейла» говорила о его назначении. К тому же вокруг корпусов росло столько деревьев и кустарников, что я не сразу смогла определить истинный размер каждого.
Канцелярия располагалась в дальнем конце коридора.
– Я сейчас, – сказала я Нику и Мелани, открывая дверь. Они остались снаружи.
Там было очень светло и теплее, чем я ожидала. Маленький кабинет канцелярии оказался довольно уютным: мягкие кресла для посетителей, яркий ковер, множество плакатов и объявлений на стенах. Невысокая стойка, делила кабинет пополам. За стойкой — три стола, за одним из которых сидела миниатюрная женщина в очках. На ней был светло серый костюм, который лишь подчеркивал ее хрупкость. На бейдже значилось имя – Маргарет Кларк
Женщина подняла на меня глаза. Они оказались живыми и лучистыми, и я искренне улыбнулась:
– Здравствуйте!
– Здравствуйте, чем я могу вам помочь? — спросила администратор. Видимо, она привыкла видеть в канцелярии знакомые лица.
– Я Диана Саммерс, – ответила я, и миссис Кларк понимающе кивнула:
– Добро пожаловать в Гриндейл мисс Саммерс, — и лихорадочно стала что-то искать в большой стопке документов. — Вот ваше расписание и карта школы, — наконец объявила она, положив на стойку несколько листов. Затем вручила формуляр, его, с подписями преподавателей, я должна была вернуть в конце дня.
Поблагодарив ее, я вышла в коридор и тут же попала в кольцо рук Лилы.
– Дина, я так рада тебя видеть!
– Ты же видела ее только вчера, – усмехнулся Ник.
– Да мы вчера толком и не поговорили, – ответила ему Лила, показав язык. Я искренне засмеялась. Ко мне присоединились Ник, Мелани и Лила.
– Ой, мы так на твою первую пару опоздаем! – спохватилась Мелани. – Что у тебя там?
– Тригонометрия, история, литература и английский, – взглядом пробежав по листку, прочитала я.
– Отлично! Это со мной, – воскликнула Лила. – Идем!
– Увидимся на обеде, – подмигнул мне Ник. И мы разошлись.
Я безвольно разрешила Лиле вести меня под руку по коридору. Затем мы поднялись по лестнице и вошли в класс.
Подав формуляр на подпись преподавателю, которого, судя по табличке на столе, звали мистер Мейсон, я оглянулась на класс. Все с интересом смотрели на меня – кто-то с восхищением, а кто-то – это была блондинка сидящая во втором ряду – с открытой неприязнью. Что ж, ничего не бывает идеальным. Возможно, она видит во мне конкурентку. Прочитав мое имя, преподаватель окинул меня оценивающим взглядом, и я набросила на себя улыбку.
– Что ж, добро пожаловать в школу Гриндейла, мисс Диана Саммерс, – протянув учебник, поприветствовал он.
– Зовите меня Дина, – ответила я, принимая книгу и направляясь в сторону Лилы.
– Зовииите мениа Дина, – протянула блондинка своей соседке – темнокожей девушке – и они прыснули от смеха. Я не обратила на это внимания и опустилась на стул рядом с подругой. Тут прозвенел звонок, оповещавший о начале урока.
– Не обращай внимания на Виолу, – прошептала Лила. – Она считает себя королевой только потому, что их семья происходит из рода основателей города.
Я улыбнулась. Таких как Виола я встречала часто – девушки воспитанные в богатых семьях, которые не знали отказов, но чаще такие и бывают одинокими.
Вполуха слушая монотонный рассказ учителя, я машинально вырисовывала в блокноте узоры. Не сказала бы, что не люблю учиться, просто настроение было не то, странный сон никак не выходил у меня из головы. Обычно мне не снятся сны. Совсем. Это необычно, ведь он был такой реальный – все эти краски, запахи леса.
Я бросила взгляд в окно – солнце скрылось за облаками, отчего на улице стало немного темнее. По улице медленно катился черный порше. Я зажмурилась и снова открыла глаза – так нереально это выглядело. Откуда в этом городе такой автомобиль?
– Лила, – толкнув локтем подругу, прошептала я.
– Чего? – сонно переспросила она. Похоже и на нее голос мистера Мейсона действовал усыпляюще.
– Кто там, на порше? – спросила я, провожая черный авто до поворота, за которым он и скрылся. Лила хитро улыбнулась:
– Это машина Лекса Макгомери, он можно сказать местный принц.
– Принц? – переспросила я.
– Ну, типа, обалденный красавчик, мечта всех наших девчонок, он приехал сюда недавно, но уж слишком задается, толком ни с кем не общается.
– Ясно, – ответила я. – Но как-то не верится, что так прям всем может он нравится, так не бывает.
– Я тоже так думала, но когда ты его увидишь то все поймешь, – улыбнулась Лила.
Сомневаюсь, что это окажется правдой, ведь, сколько людей, столько и мнений. Возможно он и правда симпатичный, но мне не нравятся такие, кто привлекает слишком много внимания, обычно у них большое самомнение.
Из раздумий меня вывел звонок. Что-то я сегодня часто отвлекаюсь, это на меня не похоже. Встав, я подошла к окну.
Занятия в этой школе состояли из пар – в каждой паре по два урока, между которыми маленькая перемена, которая длится пять минут.
– Диана Саммерс? – раздался мужской голос. Оглянувшись, я увидела симпатичного парня, светлые волосы которого с помощью геля были разделены на мелкие пряди.
– Дина, – мягко поправила я.
– Я Майк, помнишь меня?
Я пригляделась – и правда в воспоминаниях появился мальчик лет пяти со светлыми волосами, большими зеленовато-карими глазами и ямочками на щеках.
Майк улыбнулся, и я заметила, что у него остались эти ямочки.
– Майк! – невольно улыбнулась я. – Ты почти не изменился.
– А ты вот очень изменилась, – подмигнул мне он.
Я поймала недовольный взгляд Виолы – янтарные глаза напоминали глаза ястреба. И чего она так на меня смотрит? Вроде не успела я ей ничего сделать.
– Ты надолго к нам? – спросил парень.
– Я планирую тут окончить школу, – ответила я. К нам подошла Лила.
– Майк, привет! А ты разве не на тренировке с Ником?
Он замялся:
– Ну… я пришел поприветствовать Дину… тут все о ней и говорят…
Я выдавила улыбку. Не думала, что мое появление вызовет реакцию. Ведь в предыдущие годы я посещала этот город, хотя и не задерживалась больше недели. Помню в детстве мне было не очень интересно общаться со сверстниками – я любила гулять по лесу, исключения составляли Мередит и Лила – они всегда с радостью принимали мои странности.
– Не сомневаюсь… – пробормотала я. Наш разговор прервал звонок на начало урока. Майк отправился на свои занятия, пообещав встретится на обеде. А мы с Лилой заняли свои места. Оставшаяся часть пары пролетела быстрее.
На историю меня проводила Лила, там, к моей радости ждала меня Мередит.
– Дина, как тригонометрия? – спросила она.
– Все хорошо, это не так сложно… - ответила я.
После этих уроков я стала потихоньку запоминать имена. В каждом классе находилась пара ребят посмелее, которые подходили знакомиться и спрашивали, нравится ли мне город. Я старалась быть вежливой, и от ответных улыбок у меня уже болели щеки.
Затем мы пошли на обед. Стоя в очереди с подносами вместе с Мередит к нам присоединилась Лила.
– Как история? – спросила она.
– Нормально, темы про мировые войны мы проходили и в Англии, – ответила я. – Вы не представляете, как я устала улыбаться.
Мередит и Лила рассмеялись.
– Так постарайся делать это не так широко, – услышали мы голос Ника. Он уже с полным подносом еды подошел к нам. – Иначе придется переделывать наш дом в крепость, чтобы защитить тебя от новых поклонников.
– Ну ты поесть! – не удержалась я от замечания.
– Нам парням нужно много энергии, – широко улыбнулся он. – Я пойду пока займу места.
Мы, тоже заполнив подносы, присоединились к нему за столик.
– Ну, как тебе занятия, – спросил Ник, откручивая крышку с бутылочки сока. Я пожала плечами:
– Все как обычно, ничего особенного.
– А ты ожидала чего-то другого? – ответил он. – Занятия есть занятия, они либо нравятся, либо нет.
– Когда ты успел стать философом? – засмеялась я и тут же заметила Кесседи.
Она сидела в углу и мечтательно перебирала виноград. Тут ее взгляд переместился на меня, и она улыбнулась. За столом с ней сидел Адам. Он, в отличие от Кесседи, смотрел в окно, его губы еле шевелились, значит, парень, что-то ей говорил, хотя она не него и не смотрела. Вместе они смотрелись словно сошли с обложки глянцевого журнала.
– Адам встречается с Кесседи? – спросила я, не отрывая от них взгляда.
– Кесседи сводная сестра Адама, – ответила Мередит.
– Правда? – искренне удивилась я. Хотя есть в них что-то общее. Они держались с достоинством, словно аристократы, волею судьбы, попавшие в атмосферу школьной столовой. Эта картина во мне зародила какое-то знакомое чувство, будто что-то подобное уже было.
– А вот и Лекс, – прошептала Лила, и я заметила, что большая часть девушек, находящихся в зале затихли.
Я оглянулась – он выделялся особенной красотой, ничего общего не имеющей с внешностью героев голливудских боевиков. Шелковистые темные волосы обрамляли мужественное лицо с правильными тонкими чертами, умные серые глаза глядели холодно и внимательно. Но не только его бесподобная внешность притягивала и завораживала, а что-то в глубине его души, нечто таинственное и недоступное пониманию.
Парень лениво скользнул взглядом по столовой, похоже, происходящее вокруг его не волновало, и присоединился за столик к Адаму и Кесседи. Он лишь не несколько секунд остановил его на мне.
Я повернулась обратно к друзьям.
– Ну как? – спросила Лила.
– Если честно, я ожидала чего-то большего, после того как ты его нахваливала, – ответила я, глотнув сока. Ник хохотнул:
– Правильно, сестренка, не знаю, чего там в нем нашли наши девушки.
Лила насупилась. Правда, парень не произвел на меня большого влияния, ну симпатичный, ну и что. Но все же.
– Они выглядят… необычно, — ответила я. – Особенно все вместе.
– Да уж, – нервно усмехнулась Лила. – Они всегда держатся вместе, ну кроме Адама – Сказано это было с осуждением.
Я с удивлением подняла не нее взгляд, требуя продолжения.
– Когда они только появились, то держались отстраненно, многие пытались подружиться с ними, но натыкались лишь на пренебрежение, – ответила Мелани.
– Но Адам же… – не выдержала я. Она остановила меня:
– Подожди. Я же не закончила…
Сложив на груди руки, я откинулась на спинку стула. И Мелани продолжила:
– Вот, как-то на праздник Хеллоуин нам поручили подготовить вечер, мы тогда задумали грандиозное шоу, Виола тогда не была такой заносчивой и присоединилась к нам. Но она любит все делать по-своему и, разругавшись, мы так и не пришли к единой цели. Бал приближался, а у нас так ничего не было готово. Тогда нам и помог Адам – он так много знал о всяких там духах, вампирах и всякой нечисти…
– С тех пор можно сказать он влился в нашу компанию, – подытожила Лила.
– Ясно, а Кесседи и Лекс? – спросила я.
– Они в то время куда-то уезжали, – пожала плечами Мелани. – Кстати, Лекс двоюродный брат Адама.
Я обернулась – их уже не было, наверное, ушли пока мы разговаривали. Я засиделась с подругами и Ником и чуть не опоздала на следующий урок. Неприятности мне ни к чему, особенно в первый день.
Забежав в класс, я приятно удивилась – преподавателем была миссис Кларк.
– Освоились мисс Саммерс? – улыбнулась она, забирая формуляр.
– Да, это оказалось не так сложно, как я думала, – ответила я.
– Садись на свободное место, – протягивая мне учебник, ответила она.
Я оглянулась на класс, почти все места были заняты, кроме одного – на последнем ряду у окна. Тут парты были одиночные, это меня обрадовало – не хотелось сидеть с кем-то, моих подруг тут не было.
Виола тоже была тут – она сидела, выставив в проход свои длинные ноги, затянутые в золотистые босоножки – преступив через них, я сделал вид, что не обратила внимания. Только подходя к столу, заметила его – Лекс вальяжно сидел за партой, которая находилась рядом со мной. Когда я проходила мимо, парень окинул меня ледяным взглядом. Веселенький предстоит урок.
Глядя прямо перед собой, я положила учебник на парту и села, краем глаза заметив, что Лекс не шелохнулся. Прозвенел звонок, оповещающий начало урока.
– Всем добрый день, – поприветствовала миссис Кларк. – сегодня мы начинаем цикл, посвященный европейской лирике.
Казалось, урок тянется бесконечно. Интересно, это потому что он предпоследний, или из-за странного ощущения холода исходящего от парня. Еще Виола то и дело бросала в сторону меня и Лекса угрожающие взгляды.
Через завесу волос я посмотрела на него. Только сейчас я заметила, как он был одет – мягкие черные ботинки, черные джинсы и черная рубашка, с закатанными рукавами, открывающими загорелые руки.
Лекс поймал мой взгляд, и на его лице появилась ленивая улыбка. Я вспыхнула, отводя взгляд. Нет! Он, наверное, подумал, что я из тех девчонок, что сходят по нему с ума. Тут прозвенел звонок, оповещающий о начале пятиминутной перемены.
Ох, какой все-таки длинный день – я закрыла глаза и, откинувшись на спинку стула, запрокинула голову. В голове стояла неразбериха, возможно из-за сна, возможно из-за смены поясов. Прокрутив в очередной раз сновидение я не увидела раскрытия этой мешанины.
– Хм… – послышалось надо мной. Резко распахнув глаза, я увидела склоненного надо мной Лекса – он стоял позади меня и самодовольно ухмылялся. От неожиданности я чуть не упала со стула – парень успел подхватить.
– Ты! – воскликнула я, вскочив, но, заметив, что на нас все устремили взгляды, продолжила. – Нельзя так подкрадываться к людям.
– Хорошо, постараюсь, – произнес Лекс. – Но…
Звонок прервал нас. И все заняли свои места. Парень отодвинул стул, приглашая сесть. Я села и он, придвигая за мой стул, и прошептав в ухо:
– Позже продолжим… – занял свое место.
Что он хотел этим сказать? Скорее всего, я ему интересна просто как новенькая. Не люблю таких самодовольных, они думают, благодаря своему очарованию и смазливой внешности, что могут все. Но не на ту напал. У меня есть опыт как с такими справляться.
Оставшуюся часть урока я пыталась сосредоточиться на теме занятия. Но то и дела ловила на себе взгляды Лекса.
Звонок прозвенел, и все высыпали из класса, однако как только я подошла к двери мимо пролетела тень. Нет, правда, так и было – большая тень прошла мимо, я бы не обратила на это внимания, если бы она не замерла в шаге от меня. Обернувшись, я увидела, что Лекс в конце класса разговаривает с миссис Кларк, возле меня, кто бы мог отбрасывать эту тень, никого не было.
Я вздохнула и протянула к ней руку.
– Ты чего? – раздалось за моей спиной так внезапно, что я даже подпрыгнула. Лекс посмотрел на тень и в его серых глазах мелькнул гнев.
– Что это? – прошептала я и тень исчезла. Обернувшись на Лекса, я увидела, что он с удивлением смотрит на меня.
– Ты о чем? – спокойно спросил парень. Во мне стала возрастать ярость:
– Ты же видел!
– Что? – с улыбкой спросил он, но его глаза не улыбались. Неужели он не хочет сознаться, что тоже видел. Я закусила губу и, развернувшись, вышла из класса. Ну и ладно.
Меня переполняла злость и собственное бессилие. Может, действительно мне показалось? Но я ясно видела, что его взгляд тоже был направлен на эту странную тень.
Вдруг меня потянули за руку и я, обернувшись, остановилась. Это был Адам.
– Малыш, ты чего? – с волнением спросил он, взяв меня за руки. Посмотрев в его глаза, я помедлила. С чего такая фамильярность? Адам, притянув к себе, обнял меня.
– Первый день всегда сложный, ты привыкнешь, – прошептал он. Это были слова моей мамы. На моих глазах навернулись слезы, сердце болезненно сжалось. Я сделала глубокий вздох, смаргивая их. Нет, я не заплачу, только не здесь.
– Все в порядке, просто первый день… – прошептала я и, отстранившись, посмотрела на него. Парень спросил:
– Точно?
Я ответ широко улыбнулась:
– Да!
– Что у тебя сейчас?
– Английский с мисс Вебер.
– Тогда идем, у меня тоже, – ответил Адам, и мы направились на занятия.
Мисс Вебер, преподаватель английского, проявила большой интерес, узнав, что я с Англии. Она то и дело задавала вопросы о культуре Англии и просила меня на правильном английском отвечать на них. Это было не трудно, и урок превратился в лекцию о повествовании моей Родины.
После окончания мисс Вебер поблагодарила меня.
– Дина, извини, если сижком была настырной, – объяснила она. – Просто Англия для меня это мечта.
– Я была только рада рассказать о стране, в которой выросла, – улыбнулась в ответ я.
– Дина, ты идешь? – в дверях появилась Лила, заметив мисс Вебер она добавила: – Здравствуйте, мисс Вебер.
– Здравствуй, Лила, – ответила она, вручая мне формуляр.
Попрощавшись, мы с Лилой вышли коридор. Там нас ждали Ник и Мелани.
– Как дела, Дина? – поприветствовал он, широко улыбнувшись.
– Все хорошо, ты как? – ответила я
– О, замечательно, правда, чуть не уснул на занятиях мистера Мейсона, – ответил он, подавляя зевок. Я засмеялась:
– Он и правда действует усыпляюще.
– Зато он дает очень хорошие знания, – тоном учительницы проговорила Мелани. Буквально через секунду мы все прыснули от смеха.
– Мелани, ну скажешь иногда, – сквозь смех ответила Лила.
Как же я рада, что у меня такие друзья. На сердце стало легче. Даже Адам меня поддержал. Они с Лексом такие разные. Удивительно, что родственники.
Я взглянула на Адама – он смотрел куда-то даль. Проследив за его взглядом, увидела Лекса. Парень стоял в конце коридора, сложив на груди руки и смотря на меня. Мне стало как-то неуютно под его взглядом.
– Я пойду, занесу формуляр, – произнесла я и направилась в сторону канцелярии. Зайдя туда и заметив, что миссис Кларк отсутствует, я вздохнула:
– Ну вот…
Подойдя к ее столу, я наклонилась, чтобы положить лист ей на клавиатуру. Затем развернувшись, чтобы уйти, буквально наткнулась на Лекса, стоящего за мной. А он высокий, пронеслось у меня голове, почти на голову выше, или может, потому что я так близко стою?
– Что… – произнесла я, но он приложил палец к моим губам.
– Тшш… ничего не говори, я пришел извиниться, – прошептал он низким бархатным голосом, убирая руку, но, не отходя от меня.
– Извиниться? – переспросила я. О чем это он?
– Да, я плохо себя повел, извини, – ответил Лекс, положа руки на плечи и заглядывая в глаза. – Забудь, то, что ты видела.
Мне показалось, будто от него шли какие-то импульсы, наподобие энергии, словно ты прикасаешься к электрическому прибору, зрачки резко расширились и сжались до маленьких точек.
– Нет! – воскликнула я, освобождаясь от его рук. – Как я могу забыть то, что я видела собственными глазами, ты это, кстати, тоже видел!
В его глазах, ставших уже нормальными, мелькнуло нескрываемое удивление.
– И что было с твоими глазами? – спросила я, заглядывая ему в лицо. Он отшатнулся и пробормотав:
– Извини, я пойду… – выскочил из кабинета, чуть не сбив заходящую миссис Кларк. Она, похоже, его не заметила.
– Дина, – улыбнулась она.
– Миссис Кларк, я положила формуляр вам на стол.
– Как первый день?
– Все прошло хорошо.
– Я рада, – улыбнулась она. – Что ж, тогда до завтра, мне тут еще закончить дела нужно.
– До свидания, – ответила я и вышла в коридор. Там меня ждали Ник, Мелани и Лила.
– А где Адам? – спросила я.
– Он поехал отвозить Кесседи до дома, – ответила Мелани.
– А разве она не на байке? – ответила я. В ответ она лишь пожала плечами.
– Пойдемте и мы, что-то задержались сегодня, – зевая, проговорил Ник.
Ник довез Мелани и Лилу по домам, прежде чем поехать к нам.
– Точно все хорошо? – спросил он, выруливая в сторону нашего дома.
– Все в порядке, – ответила я. – Мне этот вопрос сегодня задали раз десять, если не больше.
В ответ Ник лишь рассмеялся:
– Ну, еще как минимум один раз сегодня точно зададут.
Остановившись у дома, он проговорил:
– Ты иди, мама, наверное, уже дома, а мне нужно еще кое-куда заехать.
– Хорошо, – ответила я, вылезая из машины.
Провожая взглядом его машину, у меня мелькнула мысль – куда он всегда отлучается. И еще Лекс какой-то странный, с этими его глазами и способностью подкрадываться незаметно. А еще тень появившаяся ниоткуда. Вокруг одни загадки, и почему-то не все из них хочется разгадывать.


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
РенесмиДата: Суббота, 17 Марта 12, 10:57 | Сообщение # 4
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава 3

Зайдя в дом, я остановилась. Что-то над дверью привлекло мое внимание. Подняв глаза, я увидела серебристую подкову, прибитую над дверью, увитую какими-то растениями. Странная штука.
Тетя Зои выглянула из кухни:
– Дина, привет! Ты чего встала?
– Тетя Зои, что это? - спросила я, указывая на подкову.
– Это Ник повесил, сказал, что она приносит счастье и охраняет дом от плохого, - ответила она, подходя ко мне, и вытирая руки полотенцем на ходу.
– Не думала, что подобное его привлекает, - ответила я.
– Идем, ужин скоро приготовиться, ты пока переоденься, - сказала тетя Зои, направляясь в подвал. – Я закину белье для стирки.
Я направилась в свою комнату. Закинув сумку на столик, я откинулась на кровать. Ох, ну и день. Столько всего, в голове не укладывается. Посмотрев на ноутбук, я вспомнила о Мередит. Она, наверное, ждет моего отчета о первом дне.
Вскочив и переодевшись в шорты и футболку, я села за стол. Пока включался ноутбук, я убрала волосы резинкой наверх.
В моем ящике было два новых сообщения.

Привет, Дина! Как первый день? Как приняли тебя в школе? С кем познакомилась? Ответь сразу же. Мы завтра отправляемся в экспедицию и первые две недели не сможем с тобой связаться. Очень соскучились!
Мередит и Майкл


Второе письмо было тоже от нее, вернее от Майкла.

Дина, как придешь, сразу напиши, мы волнуемся.
Майкл

Я вздохнула – тоже по ним скучаю. Быстро напечатав краткое содержание своего дня, опустив моменты с тенью и странным поведением Лекса в канцелярии, я откинулась на спинку стула. Они действительно были странными, но объяснения всему этому найти не могла.
– Дина, – послышался голос тети Зои. – Еда готова.
– Иду! – крикнула в ответ я, закрывая ноутбук. Проходя мимо зеркала, я заглянула туда - тут мне в первый раз показалась тень, наверное, ключевое слово показалась. Поправив локон, выбившийся из хвостика, я направилась на кухню.
– Как первый день? - спросила тетя Зои, ставя передо мной тарелку с пюре.
– Нормально, все в школе очень... – я запнулась. – Внимательные.
Она села рядом со мной:
– Внимательные, говоришь?
– Да, со многими познакомилась, занятия не сложные, похожую программу я уже проходила в Англии.
– Это ж хорошо, значит полегче будет, – улыбнулась она.
Вот так, сидя за толом мне вспомнились наши ужины с родителями. Как же мне не хватает этого. Чтобы отогнать от себя эти мысли я спросила:
– Тетя Зои, как давно тут Адам, Кесседи и Лекс?
– Семья Дрейков приехала сюда года два назад, - ответила она. - Отец Адама мистер Стефан Дрейк работает у нас хирургом, но он сейчас в отъезде, Кесседи Блек приемная дочь, а Лекс Макгомери племянник. Для нашего города было вначале странным, что с ними не было их матери, но мистер Дрейк объяснил, что его жена погибла во время аварии. Он очень хороший врач и помогает нам в клинике. А его дети порядочные молодые люди, хотя и держатся немного в стороне.
Я задумалась, значит, они не такие близкие родственники, но в них все же есть что-то общее.
После ужина мы с тетей Зои устроились на диване в гостиной перед телевизором.
– А Ник когда придет? - спросила я. Тетя Зои остановилась переключать каналы на каком-то шоу.
– Уже скоро, он сегодня до девяти.
– Чем он занимается в это время?
– Он подрабатывает у нашего лесника, мистера Харрисона.
Он мне всегда казался немного странным, замкнутый, всегда в своем доме в лесу, в город толком и не выбирается. И как я сразу не подумала, Ник старается заработать деньги, ведь на одну зарплату тети Зои и не проживешь. Он ведь сейчас глава семьи.
– Не забудь сделать домашнее задание, – тоном учителя произнесла тетя Зои и засмеялась. – Как давно я не говорила эти слова.
– Ты права, - улыбнулась я. – Пойду, хотя задали и не много.
Поднявшись в свою комнату, я первым делом распахнула окно - люблю свежесть леса. Солнце только начало склонятся к горизонту. Где-то через пару часов будет уже темно.
Достав книгу по литературе, я открыла произведение Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».
Строчки, сложенные в стихи уносили меня в фантазии...

Однажды две веронские семьи,
Во всем, имея равные заслуги,
Умыли руки в собственной крови,
Храня предубежденье друг о друге.
Любовь соединила их детей.
Влюбленные покончили с собой,
И только после этих двух смертей
Их семьи помирились меж собой.
Трагических событий переплет
И прерванное смертью столкновенье
Любви с жестокой ненавистью - вот
Сюжет двухчасового представленья...

Как может существовать вражда между людьми, тем более что они и не помнили из-за чего она началась. А любовь, она, как кто-то сказал, спасет мир.
Мои размышления прервал вой за окном, я кинулась к нему. Уже опустились сумерки и лес начала окутывать легкая дымка. Вой повторился. Откуда он? Неужели тут водятся волки. Мне ужасно захотелось пойти туда - словно это был какой-то зов.
Схватив ветровку и на ходу натягивая ее, я побежала вниз. Тетя Зои мирно спала на диване с пультом в руке и включенным телевизором, похоже она не заметила, как заснула. Тихонько выскользнув из дома, я остановилась. Вой повторился, он был ближе - и побежала в ту сторону. Меня словно влекло туда, ничего не разбирая на своем пути я пробиралась в чащу. Остановившись, огляделась - вокруг были деревья. Что я творю? - пронеслось у меня в голове. Решив, что не стоит останавливаться, я продолжила путь.
Уже стемнело, на небе появились звезды. И что теперь? Вообще куда я лезу – совсем с ума сошла – ходить ночью в лес. Хватит, пора возвращаться. Обернувшись и пройдя несколько шагов, я замерла – и куда теперь идти?
Где-то ухнула сова, по земле где-то в кустах пробежало мелкое животное. Все везде было такое одинаковое - деревья, кусты. Эх, жаль, что я не любила семинары по выживанию в экстремальных ситуациях. Хорошо хоть что вокруг слышны звуки животных, а то было бы как в фильме "вдруг она замерла и насторожилась - вокруг было подозрительно тихо, очень тихо". С губ сорвался нервный смешок.
Решив, что лучше идти, а не стоять на месте я двинулась в путь. Ведь, в конце концов, этот лес не бесконечен и куда-нибудь выведет. Вскоре увидела просвет и буквально побежала туда, но, добежав, резко остановилась и, осторожно пройдя через папоротник, я оказалась на самой красивой поляне на свете. У меня перехватило дыхание - взору открылась поляна точь-в-точь как в моем сне.
Я дошла до середины и остановилась. Чего я ждала? Может волка из сна? Посмотрев на небо, увидела лишь серп возрастающей луны. Ну вот, хоть что-то как не во сне. И все-таки что это значило?
Из раздумий меня вывел голос позади:
– Дина, ты чего тут делаешь?
Я аж подпрыгнула и, обернувшись, увидела удивленного Ника.
– Ник! – воскликнула я.
– Ну да, а кого ты ожидала тут увидеть? – ответил он, оглядывая меня. Действительно, я выглядела странно - в ветровке и коротких шортиках.
– Ну, я тут прогуливалась... – замялась я. – И заблудилась... немного.
– Гулять в лесу, особенно ночью это не очень хорошая идея, – ответил он. – Идем домой.
Взяв под руку, он повел меня к лесу.
– Просто был вой... – начала объяснять я.
– Постой, - прервал он. – Какой вой?
– Ну, вой, похожий на волчий.
– Тут нет волков, тебе, наверное, показалось, - ответил он, как мне показалось, слишком резко.
Вскоре показался наш дом, оказывается, я ушла не так далеко, просто сделала круг и вернулась с другой стороны.
– Ник, я правда слышала вой, – произнесла я, останавливаясь, тем самым, заставляя и его остановиться. – Он словно звал меня.
Ник замер. Я не могла проследить за его взглядом – его глаза были опущены. Несколько минут мы стояли молча. И тут Ник заговорил:
– Дина, обещай, что ты больше не пойдешь в лес одна.
– Но...
– Обещай! - повторил он, положив руки мне на плечи и заглядывая в глаза. Я помедлила, Ник, правда, мне желает только хорошего, и я прошептала:
– Обещаю.
И мы двинулись в дом. Тетя Зои так и не проснулась, и мы расположились на кухне. Я подогрела Нику ужин.
– Тетя Зои сказала, что ты работаешь у лесника, – спросила я, усаживаясь за стол с кружкой молока.
– Да, помогаю мистеру Харрисону, – ответил Ник, уплетая спагетти.
– И что вы делаете? – мною двигало лишь любопытство, когда я спросила об этом, но парень ничего не ответил, лишь отвел глаза:
– Да ничего интересного.
Посмотрев на него, я задумалась, что-то подсказывало мне, что он не договаривает, хотя, что такого таинственного может происходить в лесу. Может там находится какая-нибудь потайная база? Или лагерь по подготовке секретных агентов? Мое воображение тут же нарисовало Ника в спецобмундировании пробирающегося сквозь папоротник. И я невольно улыбнулась и поведала об этом ему. В ответ он засмеялся:
– Дина, ну у тебя и воображение, правда, ничего такого я там не делаю, просто физически помогаю ему.
Маленький колокольчик прозвенел у меня в голове - ложь. Давно уже я заметила, что могу отличать, когда человек врет, а когда нет. Вначале, когда это проявилось, я не обратила внимания, но когда повторилось множество раз, то волей-неволей замечается что что-то не так. Интуиция? Возможно одна из ее форм.
Об этой возможности знали лишь мои родители, и они строго-настрого запретили говорить кому-либо. Тогда я сочла это не таким важным, но сейчас меня мучил вопрос - почему? Ничего такого сверхъестественного я не видела, сомневаюсь, что меня забрали бы на опыты.
– Ладно, пойду готовиться ко сну, – ответила я, решив больше не поднимать тему лесничества. - Приятных сновидений.
– Спокойной ночи, Дина, – улыбнулся Ник.
– А тетя Зои? – спросила я, замерев в дверях.
– Чуть позже я разбужу ее, – ответил он, убирая со стола.
Какой-то он немногословный, даже на него не похоже. Может просто устал. Да еще и что-то не договаривает. Но больше всего меня волновал тот вой - почему я так рвалась к нему, совершенно одна в лес.
Зайдя в комнату, я остановилась у зеркала. Ну у меня и вид - волосы торчат из-под резинки, лицо перемазано, удивительно, что Ник не сострил на счет этого. Скорее в ванную!
Выйдя из душа, я закуталась в махровую простыню. Сушить волосы феном было лень, и, вернувшись в свою комнату, я переоделась в футболку и тренировочные брюки. Соорудив на голове тюрбан из полотенца, я нырнула под одеяло. Тепло волнами развивалось по телу, и я понемногу успокаивалась.
Сон унес меня в незнакомую местность - судя по рассеянному голубому свету, в лес. Понимая какой-то частью сознания, что сплю, я прислушалась к шуму волн, бьющихся о скалы. Если найду океан, то увижу солнце. Я шла на звук воды, но тут неизвестно откуда появившийся Адам схватил меня за руку и потащил в лесную чащу.
– Что случилось? – спросила я.
– Ты должна уйти, пока Он не нашел тебя, – прошептал он, склонившись ко мне.
– От кого? – недоумевала я. Адам обнял меня:
– Диана, мы сохраним тебя...
– Я все же не понимаю... - пробормотала я, подняв глаза на него. Он напряженно смотрел вдаль, проследив за его взглядом, я обернулась. Вдалеке среди деревьев в клубах серебристого дыма вырисовывалась темная фигура.
– Нет! - проговорил Адам, прижимая меня к себе. Я не могла оторваться от силуэта - он чем-то напоминал тень, которая по мере приближения увеличивалась в размерах.
"Диаа-а-на" проносился шепот по лесу. Вот теперь мне действительно становилось страшно. Я поняла, что пора бежать.
– Адам, уходим! - вырвавшись из его объятий, воскликнула я. Он стоял, не шелохнувшись, смотря на тень:
– Уже поздно...
Я потянула его за руку, пытаясь увлечь за собой в чащу, но у меня не получилось его сдвинуть. Посмотрев наверх, я ахнула - темная фигура возвышалась над нами. Это была огромная бесполая тень, возле нее вихрем кружилось множество темных птиц. Туман и вороны - мое сердце бешено колотилось. Вдруг я почувствовала, что рука Адама становилась легче - он исчезал на глазах, превращаясь в призрачную фигуру.
– Адам, нет! – воскликнула я, пытаясь обхватить его, но поток воздуха вырвал его и понес к огромной тени. Этот же вихрь подхватил и меня и закрутил в воронке из листьев.
– Нет! - закричала я... и проснулась.
Это опять был сон. Как было хорошо, когда они не снились мне.
Застонав, я перевернулась на живот. Нет, похоже, заснуть мне сегодня не удастся. Я снова легла на спину. Сняв с головы полотенце и распустив еще не высохшие волосы, я села. В сознании теснились образы, которые я гнала всеми силами. Эта огромная тень все еще пугала меня. Раз забыть не получается, то попробую убежать от неприятных мыслей. Например, в душ!
Времени, проведенного в душе, мне явно не хватило, даже вместе с сушкой волос. Завернувшись в махровое полотенце, я прошла в свою комнату. Было еще рано и, переодевшись в длинную белую футболку, я села у окна.
Теперь попробуем разобраться – сны. Почему они начали мне сниться? Что они означают? Тень, она связана с теми, что я видела днем? Почему я их вижу? Хотя нет, не я одна - Лекс их тоже видел, нужно спросить у него еще раз. Это было одним из пунктом из моих дел на сегодня. Теперь Адам. Он тоже связан с этим? А Кесседи? Сразу вспомнился ее отстраненный взгляд. Ясно только одно - что-то не все чисто с этой семейкой.
Я опустила взгляд на подоконник и заметила тонкий слой белого порошка у рамы. Проведя пальцем, я поднесла к лицу. Соль? Кто ее тут рассыпал? Подняв глаза к окну, увидела Ника стоявшего на крыльце.
Было видно, что он тоже недавно встал - по растрепанным волосам. В руке он держал кружку с чем-то горячим - легкий пар поднимался вверх.
Что-то в этом мне показалось смутно знакомым. Перед глазами замелькали образы из жизни. Чьей? Моей? Я спускаюсь с лестницы, оглядывая комнату – словно оказалась в прошлом веке – посреди комнаты огромная люстра с множеством свечей, пламя которых переливается в каплях хрусталя, образующих лепестки роз с бронзовыми переплетениями. Невольно залюбовавшись, я опускаю глаза и вижу красиво обставленную гостиную – дальнюю стену занимает камин – большой и величественный, в котором потрескивает огонь, рядом с ним два кресла в итальянском стиле с атласной обивкой, вдоль стены комод. Широкие окна закрывают тяжелые портьеры штор темно-бордового цвета. Вся комната была сделана в красно-золотых тонах. Спускаясь все ниже, предо мной все шире открывался мир роскоши и богатства. Но что, же я здесь делаю? Это похоже на сон. Вдруг меня за талию обхватили сзади.
– Сирена, – прошептал знакомый бархатный голос. Я вздрогнула от неожиданности, но не обернулась. Тут же в моих руках оказалась чашка с кофе, такого аромата я не вдыхала никогда – запах кофе, корицы и сливок – с молочно-кофейной поверхности поднимался серебристый дымок.
Моргнув, снова очутилась в своей комнате. Сердце бешено заколотилось, я прислонилась лбом к стеклу. Что же такое это было? Галлюцинации? Или все еще не проснулась? Ладони замерзли, и я прижала их к разгоряченным щекам. Может, во всем виновата моя фантазия? Или это проявление способности различать ложь?
Выглянув в окно, я уже не увидела Ника. Но на большом дереве, что возвышалось на холме, взгромоздилось множество птиц. Словно огромная туча вороны покрывали кроны. Какое-то нехорошее предчувствие, знак? И когда я начала верить в это?
Соскочив с подоконника, я нечаянно сметнула соль. И она белым облачком взметнулась на полу. Что-то в этом было знакомое, словно из далекого детства. И я вспомнила. «Соль используется в качестве барьера – рассыпанная под окнами дома и у порога, она преграждает путь призракам и демонам». Помню, тогда фраза моего отца меня лишь рассмешила, но сейчас, на небольшую долю секунды я поверила в это.
Уже в школе эти мысли все чаще посещали меня. Неужели он во все это верил?
– Слушай, Лила, а ты веришь в призраков? – спросила я сидящую рядом подругу, она как раз откусила яблоко и чуть не подавилась. Справившись с собой, ответила:
– Конечно нет, с чего такие вопросы?
– Не знаю, иногда я замечаю такие необычные вещи… которые кажутся совершенно немыслимыми… только не думай, что у меня с головой что-то не так.
Лила придвинулась ко мне.
– Дина, я так не думаю! Я верю, что некоторые люди обладают способностями, – ответила она. – У меня была бабушка, которая говорила, что была влюблена в вампира, и она предсказывала будущее.
Я улыбнулась. У Лилы было такое лицо, будто она действительно в это верила.
– Наверное, я немного преувеличиваю, – ответила я. – Не говори о том, что я тебе сказала никому.
– Я тебе верю, не беспокойся, не скажу никому, - ответила она. – Я до 14 лет верила в Зубную Фею, пока не застукала маму у младшего брата, когда та подкладывала ему деньги под подушку.
Я закатила глаза – в этом вся Лила, она готова поддержать в чем угодно. Помню, как в детстве мы залезли в заброшенный дом на холме в поисках приведений. Она ужасно испугалась, но пошла с нами. Призраков мы так и не нашли, но с тех пор Мелани, Лила и я вместе навсегда.
Из раздумий меня вывел Лекс, вошедший в столовую и привлекший внимание большей половины девушек. На нем была черная футболка, черные джинсы и черные туфли.
– Демонически красив, – прошептала девушка за соседним столом. Я вздрогнула, точно! Демонически. Опять это слово повисло в воздухе.
К нам за столик подсел Ник.
– Дина, ты сегодня какая-то не многословная, – сказал он.
– Просто плохо спала, – ответила я, взяв крупное яблоко и столовый ножик.
– Ты еще скажи, что тебе снятся кошмары, – сказала Лила. Они были в курсе, что сны мне не снились, вообще. До того, как я приехала сюда.
– Знаешь, так и было, до того как в этот раз я приехала сюда, – ответила я разрезав яблоко поперек. – Сейчас мне снятся сны, и они необычно фантастические.
Ник напрягся и осторожно спросил:
– И что же тебе снится?
Взглянув на половинки фрукта, заметила пентаграмму – срезанные косточки образовывали звезду, каждый луч которой содержал семя.
– Говорящий серебристый волк… – проговорила я, разворачивая в сторону Ника половинку яблока. – Вороны…
Парень пристально смотрел на семена.
– Думаешь, это что-то значит? – спросил он. Посмотрев в сторону столика с Кесседи, Адамом и Лексом я промолчала.
– Посмотрим в соннике! – воскликнула Лила, хлопнув в ладоши. – Я так всегда делаю.
Ник закатил глаза:
– Девчонки.
– Мне нужно будет кое-что узнать в библиотеке, – проговорила я, подперев подбородок рукой. – Так что я немного задержусь после занятий.
– Я тебя заберу, у меня тренировка, – ответил Ник, вставая. Поднимаясь за ним и попрощавшись с Лилой, я двинулась в старую часть школы, где располагалась библиотека. Там и намеревалась узнать, происходило ли нечто подобное, что снилось мне.


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 18 Марта 12, 19:07 | Сообщение # 5
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Ренесми, Ну Здравствуйте Уважаемая, Екатерина (как я понимая по именованию автора книги, если ошиблась то прошу простить). Я прочитала сие произведение- и могу сказать что мне очень даже понравилось.! Конечно любовь или как минимум схожесть с Сумерками прослеживается как говорится "то тут то там". И в семейке Адамс-Кеседи-Лекс. И в других... Элементах сюжетах и так далее и тому подобное. Но если честно мне не мешало это читать и воспринимать ваше произведение как исконно ваши мысли, которые меня кстати заинтересовали.!
Конечно хочется знать что будет дальше- мне правда понравилось.
Характер девушки- хоть и дружелюбная, но очень... Какая то Своя что ли. Гордая, неприступная, иная. Люблю таких героинь.!
Много интересный парней(^_^) это делает сюжет более горячим.!!
Что же будет дальше? Что это за сны? Что за тени? Что за волки?
Вопросы вопросы вопросы! Ну а я как читатель конечно же жду ответов! И прододжения.!)
Спасибо автору за сие произведение.! wink


 
SabrinaДата: Понедельник, 19 Марта 12, 01:07 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Описание больно заезженное...читала таких тысячи и не хочется тратить время на это... ну почему бы не придумать что-то новое уже, а? исключительно ИМХО...

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
РенесмиДата: Понедельник, 19 Марта 12, 08:41 | Сообщение # 7
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Quote (_Кошмарка_)
любовь или как минимум схожесть с Сумерками прослеживается как говорится "то тут то там
если честно то это только в начале) потом все кардинально меняется)
_Кошмарка_, спасибо большое за развернутый ответ) не зря я писала))) tongue
Sabrina, тоже спасибо! хочется знать разное мнение) да, сейчас перечитывая многое бы поменяла) но дальше все стараюсь привнести свое)


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
РенесмиДата: Понедельник, 19 Марта 12, 09:01 | Сообщение # 8
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава 4

Кабинет библиотеки был большим, прямо очень. Занимающий два этажа – со множествами стеллажами с книгами. Возможно, она была тут еще до того, как здание стало принадлежать школе, какой-то коллекционер начал собирать эти книги и с тех пор коллекция разрослась. Запах старинных книг и почему-то яблочного пирога витал в воздухе. В чем причина я поняла, когда подошла к столу библиотекарши. Пожилая женщина как раз пила чай.
– Здравствуйте, – улыбнулась я.
– Новенькая, – ответила она, скорее себе, чем спрашивая, вставая со стула, чтобы поближе разглядеть меня. На ней было бархатное сиреневое платье с кружевными манжетами и воротником, небольшая камея прикреплена черной ленте у шеи. Серебристые волосы аккуратно убраны в пучок. Удивительно, она словно сошла со страниц времен Джейн Эир. Ее глаза цвета были необычно живыми – цвета весенней зелени, в обрамлении множества мелких морщинок. Она улыбнулась, невольно заставив меня тоже сделать это.
– Я миссис Блум.
– Диана Саммерс.
– Чем я вам могу помочь, мисс Саммерс? – спросила библиотекарша, надевая на нос очки в роговой оправе. Они сделали ее похожими на черепашку.
– Меня интересуют местные легенды, все связанное с основанием Гриндейла.
– Все это вы сможете найти в дальнем крыле библиотеке, это вверх по лестнице и до конца, – ответила миссис Блум. – Там множество книг, посвященных нашему городу.
– В дальнем?
– Да, там книги, которые не пользуются у нас спросом, молодежь сейчас все больше использует интернет.
– Спасибо, – ответила я, промолчав, что тоже последовала бы их примеру, если бы было больше сайтов о городе.
– Вас, скорее всего, заинтересует витраж, – напоследок сказала она.
Витраж? С чего это? Что там такого может быть? Поднимаясь вверх по лестнице, я осторожно ступала на ступеньки, но несмотря, что им был не один век, они оказались довольно прочными. Пройдя дальше по коридорчику, оказалась в маленькой комнате со стеллажами. Все было пронизано светом и присутствовало необычное ощущение сказки – множество радужных отблесков заполняло пространство вокруг.
Я подняла взгляд на окно с витражом, изображающий девушку с длинными волосами – удивительное соединение стеклышек от светло-лимонного до красно-оранжевого делали ее пряди живыми, бирюзовое платье казалось, струилось по воздуху.
– Красиво, – не удержалась я.
– Это Алисия Стоун, – проговорил бархатный голос. Обернувшись, увидела Лекса прислонившегося к косяку двери. На его, казалось идеальном лице, блуждала ленивая улыбка.
– Привет, – ответила я. Он словно нехотя отошел от двери и направился ко мне. Остановившись у стола, разделявшего нас, Лекс проговорил:
– Здравствуй.
– Кто такая Алисия Стоун?
Прежде чем ответить, он посмотрел на витраж.
– Это местная легенда, о девушке, которая спасла город. Лет сто назад жила она в Гриндейле. В то время странные вещи происходили в городке, умирало множество людей, одни думали, что это чума, другие, что зверь – обескровленные тела находили в окрестностях. Среди местных жила колдунья, она рассказала жителям, как избавится от этого проклятия. В ночь полнолуния, приходящего на день летнего солнцестояния, следует на святом алтаре пролить кровь невинной души. Алисия пожертвовала собой ради остальных.
– Это все - правда?
– Про смерти да…
– А про девушку?
Деймон пристально посмотрел на меня:
– Говорят, она была прекрасна подобно утренней заре, чиста и невинна как первый снег.
Я усмехнулась, кинув взгляд на витраж.
– Удивительно как люди иногда преувеличивают достоинства.
– Это всего лишь легенда, не более, – пожал плечами он. – Хотя в каждой легенде есть немного правды. – Присев на край стола он добавил. – Все зависит от того, веришь ли ты.
Я снова взглянула на витраж – лицо девушки было изображено схематично, что давало волю воображению дорисовать его.
Вот, она возможность все узнать у него. И не стоит упускать такой шанс.
– Знаешь, - ответила я. – Иногда случаются вещи, которые совершенно не вписываются в понятие обычные, ты так не думаешь?
– Жизнь вообще не вписывается в рамки, – ответил он, скрестив на груди руки.
Все-таки не так просто вытянуть из него правду. Но, с другой стороны, он не врет, просто не договаривает.
Медленно обходя его, я спросила:
– Так кто же ты такой Лекс Макгомери?
– Ты действительно хочешь это знать?
– Я всего лишь хочу понять, что вокруг происходит, – вздохнула я, остановившись за ним. Лекс поднялся со стола и, не говоря ни слова, двинулся к выходу, у порога он проговорил:
– Не стоит слишком думать об этом, как говорят - меньше знаешь, лучше спишь. – И скрылся за поворотом.
Я закусила губу и двинулась к дальней части, где, согласно указателю, располагались книги по истории города.
Ну, зачем он так напускает таинственности? Запретный плод сладок – я обязательно докопаюсь до сути. Не стоит говорить ему, что все эти сны, летающие тени, зов в лесу – заставляют меня беспокоиться, что что-то вокруг происходит. Если бы я одна все это заметила, что сочла бы за галлюцинации, но он тоже это видел. И меня не покидает чувство, что подобное не является чем-то необычным, будто все это близко мне, словно является частью меня.
Вот как сейчас. Я остановилась, тут словно все вокруг замерло, казалось, даже часы перестали тикать. Потянув за нужную книгу «Легенды Гриндейла» я почувствовала, что падаю, причем очень медленно – так, что замечаю летящие вниз книги, пыль от них серебристым туманом легко поднимающуюся вверх, особенно в лучах света от маленького окошка сверху. Двигающуюся тень на меня – она не черного цвета, как казалось раньше, а серебристо-черная, меняющая насыщенность от края к центру на более темный оттенок.
Скрестив перед собой руки для защиты от нее, я зажмурилась, готовясь к столкновению. Но ничего не произошло. С удивлением открыв глаза, увидела Лекса, склонившегося ко мне. Его взгляд сосредоточенно разглядывал мое лицо, сильные руки прижимали к своей груди.
– Как ты? – наконец спросил он.
– Хорошо, – проговорила я, пытаясь привести мысли в порядок. Но в голове ничего не хотелось складываться в нормальную картинку. Что произошло? И что он тут делает?
– Что…
– Тшш, - перебил он меня, посмотрев в сторону выхода. – Ты ударилась головой.
– Ударилась? – переспросила я, все еще не ничего не понимая. Голова у меня не болела, да и падения явно не было, будто он успел поймать меня.
– Я услышал грохот и, прибежав сюда, нашел тебя тут на полу, – ответил Лекс, убирая мою прядь с лица. От такого жеста у меня возникло чувство дежавю - словно подобное уже было.
– Да, я помню падение, – ответила я, садясь прямо и убирая его руки от себя. – Но…
Мы сидели на полу в окружении книг, упавших с полок. Я взглянула на стеллаж, с которого это все и началось. Книга стояла на месте. А что если попробовать это сделать еще раз?
– Эта книга… – сказала я. – Она кажется заколдованной.
– Заколдованной? – Лекс поднял одну бровь. – Ты, похоже, сильно ударилась.
Я, прищурившись, посмотрела на него. Парень поднял уголок рта в полуулыбке.
– Я тебе все покажу, – твердо ответила я, поднимаясь с пола и подходя к стеллажу. Лекс двинулся за мной.
– Стой, – шепотом проговорил он. Обернувшись, я буквально уперлась ему в грудь, подняв глаза, заметила смеющиеся глаза. Да он не верит мне! Но, Боже, как от него чудесно пахнет – мускус с нотками свежести – такой до боли знакомый. Сердце замерло и забилось быстрее от его близости. Тепло, исходившее от него, ощущение одновременно силы, защиты и спокойствия. Захотелось кинуться в его объятия и оставаться там вечность… Вечность? Пожалуй, и этого мало.
Лекс склонился ко мне, оставив между нами несколько сантиметров. «Дина, не смей» - подсказывал мне мой разум. Но сердце продолжало отбивать свой ритм. Вдруг зрачки его серых глаз резко увеличились и сжались, на лице появилось хищное выражение лица. Чувство опасности снова завопило во мне.
Резко отскочив от него, я столкнулась со стеллажом, книги полетели на меня – среди них и «Легенды Гриндейла», которую поймала в воздухе. С опаской посмотрев туда, где она стояла опять увидела увеличивающуюся тень.
– Опять, – проговорила я, отступая к стене. Лекс загородил меня от нее.
– Не бойся, – сказал он, взяв за руку. – Со мной тебе ничего не угрожает.
Удивительно, но я поверила ему, прижимая другой рукой книгу к себе, кивнула.
Тень тем временем увеличивалась, вбирая в себя весь свет – стало мрачно, даже как-то серо – словно она вбирала в себя все краски.
– Убирайся отсюда, – приказал Лекс тени, но она продолжала расти.
– Знаешь, я думаю, что хоть и сказал ты сурово, вряд ли она тебя послушает, – сказала я. Парень, очаровательно улыбнувшись, оглянулся на меня:
– Обычно это срабатывает.
Я фыркнула:
– Ну да, охотно верю.
Стало холоднее, так что, выдыхая изо рта, шел пар. Тень резко двинулась в нашу сторону. Лекс одной рукой завел меня за спину, другую выставил вперед ладонью к ней. Легкие электрические разряды стали появляться в воздухе возле него. Я чувствовала в нем энергию. Магия? Но почему это меня не пугает?
Существо настигло нас – и стоя в середине вихря из холода, темноты и магии, рядом с Лексом, вблизи которого чувство опасности притуплялось, я с удивлением начала осознавать, что данная фантазия, не связанная с реальностью очень правдоподобна.
Лекс притянул меня к себе, обняв одной рукой, и прошептав:
– Все будет в порядке, – наклонившись, нежно коснулся моих губ. Я ощутила, что падаю вниз, и темнота окутывает мой разум.
Очнувшись и открыв глаза, я увидела, что лежу на кушетке в школьном медпункте. Нежно-розовые стены никак не сочетались с моими представлениями о больнице. Вспомнилась авария. Улыбки родителей, голубое небо за окном и фургон… Я зажмурилась, пытаясь отогнать воспоминания. Но звуки прошлого не хотели уходить – скрежет металла, крики, резкий запах крови… Зажав руками уши встала с кушетки и тут же оказалась в объятиях.
– Успокойся, – прошептал Ник, прижимая меня к себе. Я в недоумении подняла на него глаза.
– Ник? А где…
– Лекс принес тебя сюда, сказал, ты потеряла сознание в библиотеке, – ответил он. – Что-то не припомню, что с тобой раньше случались обмороки.
– Давай уйдем отсюда, – прошептала я, прижимаясь к его груди, чтобы меньше чувствовать запах медикаментов. Он вывел меня
– Я сейчас переговорю с медсестрой, ты пока посиди, подожди меня, – сказал Ник, усаживая меня на скамейку в коридоре, и скрылся за дверью медпункта.
В голове немного начало проясняться, но все же суматоха от прошедшего продолжала не укладываться. Откинувшись назад, я взглянула на потолок – лампа дневного света моргала. Прямо как в фильме ужасов. Сейчас появится монстр и расправится с тем, что началось в библиотеке. Нервный смешок вывел меня из этих мыслей. Если подобное кому расскажу, сочтут за сумасшедшую. Но все-таки почему мне кажется все то таким обыденным? Буд-то такое уже случалась.
Уже в машине, на пути домой Ник произнес:
– Я думаю, тебе не стоит общаться с Лексом.
– Мы и не общаемся, – ответила я, с удивлением посмотрев на него.
– Как же вы оказались в библиотеке?
– Я пошла туда по теме доклада, а как он там оказался понятия не умею, хотя библиотека то общественное место, любой там может быть.
– Понятно, – ответил Ник, выруливая на дорогу в сторону дома. Я нахмурилась, все еще не понимая смысл его слов.
Притормозив у дома, он сказал:
– Я сегодня буду поздно, не ждите меня.
Кивнув, я молча вышла из машины. Хотя у меня и возникла мысль спросить его, где он будет находиться, но все прошедшие за день события вытеснили ее.


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
РенесмиДата: Понедельник, 19 Марта 12, 09:11 | Сообщение # 9
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава 5

В доме меня встретила тишина. Тетя Зои находилась в больнице на дежурстве – так гласила записка на холодильнике.
Есть совершенно не хотелось. Мои мысли снова и снова возвращались к событиям в библиотеке. Да еще и Ник – не стоит общаться с Лексом – это просто забота старшего брата? И вспомнился зов в лесу. Все эти события уже не спишешь на смену поясов.
Зазвонил мобильный – Мелани.
– Да? – ответила я, нажав на кнопку вызова.
– Дина, как ты? – взволнованно спросила подруга.
– Не беспокойся, все в порядке.
– Точно? Ник сказал, ты потеряла сознание.
– Да, все хорошо.
– Так что же случилось?
– Если честно, я сама толком не поняла… если бы не Лекс…
– Лекс?
Я закусила губу. Ну вот, теперь еще больше вопросов возникнет.
– Да, он принес меня в медпункт из библиотеки.
– Что ты помнишь?
Я помнила все, но рассказать пока что об этом не могла, по крайней мере, пока не выясню сама все с Лексом.
– Давай поговорим при встрече, мне нужно самой разобраться со всем этим.
– Хорошо, тогда до завтра, отдыхай.
– До завтра, – ответила я, и нажала кнопку отбой.
Несколько минут я стояла у окна на кухне, смотря на соль у рамы окна. В голове была пустота, думать совсем не хотелось. Ох, как бы я хотела, чтобы мои родители были со мной, у них всегда был ответ. Все-таки что-то не так в этом городе. Точно – а где книга? Ее обнаружила в своей сумке.
Взяв яблоко, вместе с ней я поднялась в свою комнату.
Книга была в бумажной обложке, которая легко снялась, а под ней я обнаружила другую – кожаную, с тиснением в виде листьев с розами, которые переплетались и образовывали интересный рисунок. Проведя по нему, я удивилась – книга была теплая, даже ощущалось покалывание на кончиках пальцев. Затаив дыхание открыла ее, на страницах, пожелтевших от времени, повторялся рисунок из роз.
«Темноте не покорить темноту, это лишь свету подвластно. Ненависть никогда не одолеет ненависть, такая сила есть только у любви.» значилось на первой странице. Удивительно, мне кажется, что я видела эту книгу раньше. Легкая усталость навалилась на меня. И вот я снова стою посреди того же бордового зала. На мне длинное пышное платье персикового цвета.
– Ты думаешь, что видела его? – слышу я голос за спиной, и обернувшись вижу мужчину средних лет, в богато украшенном фраке. Его черные с проседью на висках волосы аккуратно уложены.
– Да, – отвечаю я. – Я точно уверена, что это он – Демон.
Слово повисло в воздухе. Демон? Что за сцена из мистического фильма?
– Тогда нам нужно быть осторожными, семья Макгомери очень ценится в нашем городе.
Моё сердце забилось быстрее. Интересно, моё или все-таки её?
– Демоны коварные существа, – продолжал мужчина. – Они куда могущественнее остальных тварей, наивысшая ступень зла.
– И эта книга поможет?
– Да, они ищут ее, но не могут найти, потому что только дети Луны могут видеть ее настоящую сущность, в ней ключ в ход в другой мир, – ответил мужчина и его карие глаза потемнели.
Вернувшись в настоящее, я присела перевести дыхание. Да что же это такое? Все кажется таким знакомым. И удивительно, что это не пугает. Легкое покалывание заставило меня вздрогнуть. Ощущение, будто кто-то по коже проводит мягкой кистью. Скинув футболку, я повернулась к зеркалу и замерла. В сумраке комнаты легким серебристым свечением вырисовывались узоры. Словно умелый художник выводил причудливые линии, переплетавшиеся в изумительный орнамент. Когда последний завиток был завершен, весь узор вспыхнул и исчез, оставив легкий намек на былые линии.
Ну вот, я теперь часть всего этого сверхъестественного. Взяв книгу и пролистав страницы, с удивлением обнаружила, что они пустые, лишь орнамент из роз покрывал их. Если соединить это видение из прошлого и эту книгу, то можно предположить, что это она и есть – та книга, которую ищут эти так называемые демоны. Стоит быть осторожней.
Утром я встала пораньше. Ника и тети Зои дома не было, наспех перекусив я выбежала из дома.
Запирая дверь, набрала номер брата.
– Ник!
– Доброе утро, – ответил сонным голосом Ник.
– Ты где? Как мне добраться до школы?
– Точно, извини, забыл тебе сказать, твою машину пригнали вчера, она в гараже.
– А ты где?
– У меня дела, встретимся в школе, – и отключился.
Странные дела, не ночует дома, может у него девушка появилась. Направляясь к гаражу я взглянула на вдалеке стоящий дуб. Ворон на нем не было – хороший знак. Странные события и птицы явно связаны.
Пока открывались ворота гаража я просматривала лес. Не знаю кого или что там высматривала, нот ощущение постороннего наблюдателя присутствовало.
Книгу я спрятала, но знание того, что она нужна каким-то сверхъестественным существам пугало.
Мой жук-фольсваген серебристого цвета ждал меня. Я улыбнулась – этот автомобиль вместе с Майклом и Мередит мы выбрали достаточно быстро – сразу почувствовала, что это моя машина. Аккуратная, маленькая, казалось, что ей не страшны никакие неприятности.
Ключи вместе со стикером, гласящем «Не гоняй» нашла в бардачке.
Я усмехнулась, после аварии скорость явно меня не привлекала. Вообще я долго не садилась за руль, лишь благодаря дяде смогла перебороть страх.
Поправив зеркало заднего вида, я взглянула на себя – сегодня слишком бледная, кожа будто светилась, синие глаза казались еще больше за темными ресницами. Откинув назад распущенные волосы, я завела автомобиль.
До начала занятий еще рано, машин на стоянке было мало. Припарковавшись ближе к лесу, который окружал школу по правой стороне, я не стала выходить, решив дождаться Лекса или Адама. Чтобы скоротать время достала учебник по литературе и окунулась в мир Шекспира.
Резкий стук по окну заставил меня вздрогнуть. Это был Ник.
Я открыла дверь.
– Ты чего так рано в школе? – улыбнулся он.
– Вышла рано, дома скучно одной, вот и решила приехать, – ответила я.
– Понятно, ну идем, – Ник протянул мне руку.
Я не хотела уходить со стоянки, ведь братьев так и не дождалась. Но ничего не придумав, чтобы остаться тут, двинулась за ним.
– Ты какая-то бледная, плохо спала? – спросил Ник, когда мы подходили к шкафчикам.
– Нет, спала хорошо, даже снов не было, – ответила я. – А ты где спал?
Ник отвел глаза, но промолчал.
– Ну, говори же, – не выдержала я. – У тебя девушка?
В его глазах промелькнуло облегчение.
– Можно сказать и так, – ответил он, слегка улыбнувшись.
– Не переживай, я никому не скажу, если это секрет, – шепнула я ему. Брат казалось, расслабился.
– Тем более, если местные девушки узнают, что ты не свободен, то очень расстроятся.
– Да неужели?
– Конечно, думаешь, я не вижу, как на тебя заглядывают?
Ник засмеялся.
– Ну, Дина, скажешь же такое.
Я широко улыбнулась. Люблю, когда он смеется, в такие моменты, кажется, что все будет хорошо.
– Дина! – услышала я голос Мелани за спиной.
Обернувшись, оказалась в объятиях Лилы.
– Мы так переживали, – сказала она, не выпуская меня.
– Все в порядке, правда, – ответила я.
– Точно? – переспросила Мелани.
– Да, – шире улыбнулась я. – Но если Лила меня не отпустит, все может перемениться.
Лила отскочила:
– Извини.
– Девушки, мне пора, нужно заскочить к тренеру, увидимся позже, – проговорил Ник ,взглянув на часы и умчался в сторону спортзала.
Мелани строго посмотрела на меня:
– Ну, Диана Элизабет Саммерс, рассказывай, что там у тебя с Лексом.
Я вдрогнула, полным именем меня иногда называла мама. Страясь отогнать воспоминания я закусила губу.
– Все так запутанно, я сама ничего не понимаю, одно знаю точно – он донес меня до медпункта после того как я потеряла сознание.
– Сейчас ты как себя чувствуешь? – взволнованно спросила Лила.
– Теперь все в порядке, – ответила я. – Мне нужна будет ваша помощь, вы могли бы рассказать все, что знаете о семье Макгомери.
Девушки переглянулись.
– Семья Макгомери одна из семей первооснователей города, – начала Мелани. – Мы мало что знаем о ней.
– Да, мы больше можем рассказать о своих семьях, – продолжила Лила.
– Но вы же общаетесь с Адамом, – ответила я.
– Ты думаешь, мы с ним говорим о предках? – Лила закатила глаза.
Я вздохнула. Они явно ничего не знают, осталось спросить лишь Адама.
Сидя за столиком в столовой во время обеда я вилкой ковыряла в салате. Есть как-то не хотелось. Подруги что-то бурно обсуждали между собой, Ник читал учебник, тем самым готовясь к контрольной, которая вот-вот должна была начаться. К нам подсел Майк.
– Дина! – воскликнул он, тем самым вывеяв меня из сонного состояния. – Отлично выглядишь.
Я улыбнулась прищурившись:
– Привет, Майк! С чего такие комплименты?
– Это правда, тебе идут распущенные волосы, – он наклонился ко мне, затем откинулся на спинку стула и подмигнул. Я была удивлена, хотя нет, это мягко сказано – ошарашена. Он флиртует со мной?
Не дав мне ничего ответить, Майк спросил у Ника:
– Тренировка сегодня будет?
– А? – переспросил Ник, поднимая взгляд от книги.
– Дружище, думаю уже поздно зубрить, – ответил Майк, перехватывая у брата учебник.
– Нет-нет, ничего никогда не поздно, – Ник перехватил у парня книгу и отвернулся.
Точно, не поздно. Я кинула взгляд на столик, за которым сидели Адам и Кесседи. Они о чем-то спорили, причем больше говорил Адам, а девушка лишь поджав губы смотрела в окно. Вдруг Кесседи повернулась ко мне, в ее взгляде скользила нескрываемая злоба. Что я такого сделала?
– Дина, – позвала меня Лила.
– Да? – я повернулась к ней. Она широко улыбнулась.
– Отлично! Я не сомневалась, что ты согласишься.
– Постой, на что? Я еще не соглашалась.
– Ты же ответила да.
– Я не слышала вопроса.
Лила насупилась.
– Ты опять нас не слушаешь.
– Я отвлеклась, извини. Напомни, на что я согласилась? Надеюсь это не дефиле в стиле ню?
– Я попросила тебя помочь на Карнавале сегодня.
– А, хорошо, – машинально ответила я, так как опять отвлеклась. За столиком Адам уже с Лексом о чем-то говорили, посматривая на меня.
Я вздохнула и вернулась взглядом к своему столику. Ник читал учебник в пол оборота, Майк подсматривал через его плечо, Мелани что-то писала в блокноте, Лила подкрашивала губы. И я, вроде бы не вписывалась в эту «обычную» компанию.
Легкий шелест заставил меня посмотреть наверх. Над столом повисла серая тень. Что ей здесь нужно? Украдкой бросив взгляд на столик Адама и Лекса, заметила, что они тоже обратили на нее внимание.
Легкое покалывание на спине заставило меня вздрогнуть. Опять тоже ощущение, что было вчера вечером.
Тень продолжала висеть над нами. Внутри меня словно разрастался огненный ком, хотелось выплеснуть копившуюся энергию. Я сделала вздох и, посмотрев на тень, прошептала на выдохе:
– Уходи.
Тень колыхнулась, почти исчезнув, но вновь появилась и спустилась на стол. Тогда я со всего маха ударила по столу, и тогда существо исчезло, оставив на ладони легкое покалывание.
Подруги, Ник и Майк удивленно посмотрели на меня. Я очаровательно улыбнулась:
– Муха.
– Не думал, что ты так зверски можешь убить насекомое, – проговорил Ник.
– Очень надоедливое, – хлопнула я глазками. Не люблю применять этот прием, но после него парни обычно «забывают», о чем говорили. Майк широко улыбнулся.
Оставшиеся две пары я думала, как так легко получилось заставить тень исчезнуть. Это сделала я или она сама? Заглянув в туалет посмотреть на спину – узоров там не было, но я была точно уверена, что в столовой они появлялись.
Мне пришлось немного задержаться, чтобы получить оставшиеся учебники. Ник повез Мелани и Лилу по домам – они торопились, нужно было еще подготовиться к вечеру.
Светило солнце. Захотелось погреться в его лучах. За школой я обнаружила красивую поляну, туда и последовала.
Опустившись на траву, я прикрыла глаза. Теплый ветерок играл моими волосами, то закидывая в лицо, то отбрасывая назад. Ощущение тревоги и беспокойства исчезли. Осталась только я, солнце, ветерок и … Резко распахнув глаза, увидела перед собой Лекса. Он лениво улыбался, сидя передо мной скрестив ноги. Серые глаза неотрывно глядели на меня.
– Хм… и долго ты так сидишь? – спросила я, почувствовав неловкость.
– Минут пять, может десять, кто ж считает, – ответил он.
– Знаешь, подкладываться к людям бестактно, – ответила я, скрестив на груди руки. Парень лишь хмыкнул в ответ. Я вздохнула и, откинувшись назад на траву, закрыла глаза:
– Мне все равно, сейчас вообще все по барабану, на тебя, на эти тени, ворон, волков и всякую дребедень.
– Волков? – вырвал меня из мыслей голос Лекса, прозвучавший рядом. Я открыла глаза и буквально утонула в его серебристых глазах. Он склонился ко мне так, что наши лица разделяли несколько сантиметров. Как бы я хотела сократить это расстояние.
– Ты меня хоть слушаешь? – спросил Лекс строго, хотя в глазах плескалось веселье. Он что-то еще спросил? О, Боже, какие у него длинные ресницы, а глаза, цвета раскаленного серебра. Темные, чуть вьющиеся на концах, пряди волос теребил ветер. Неужели я все это раньше не замечала? А губы.… Нет! Резко отвернувшись, я села. Не стоит моей фантазии углубляться дальше.
Лекс сидел рядом с ироничной улыбкой. Почувствовав, что щеки пылают, я приложила к ним прохладные руки.
– Это ты так не меня реагируешь? – еще шире улыбнулся он, сверкнув белоснежными зубами.
– И не мечтай! – ответила я, поднявшись, и собиралась уйти, как Лекс, взяв меня за руку, развернул к себе.
– Подожди!
– Быстро ты двигаешься, – проговорила я, гадая, может сама стала неповоротливей в присутствии него.
– Ты идешь, сегодня на карнавал? – спросил он, проигнорировав мой вопрос.
– Да, Лила просила ей там с чем-то помочь.
– Тогда давай там встретимся, ты же хочешь найти ответы на свои вопросы.
– Игра вопрос-ответ?
– Можно сказать и так.
– Хорошо.
– До встречи, – улыбнулся он.
– До встречи, – ответила я удаляющемуся Лексу.


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 19 Марта 12, 20:07 | Сообщение # 10
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Ренесми, Ну чтож- я готова вынести новый вердикт.! smile
Прочитала новонаписанное. Не знаю как других- а меня история Дины интригуем. Конечно есть немного... Обыденности и повторений- и не буду скрывать, что много подобного уже читала. Но. Как всегда есть но, и оно огромное. Каждое Произведение индивидуально - хотя бы потому что авторы разные. И что что- а это мне правда нравится.
Много описания- по моему не минус а очень даже плюс. Очень я падка на мелочовые описания, каждая мелочь каждая деталь. Мням.^^ прямо дух захватывает.!
Конечно хотелось бы больше интриги... И романтики.!
Больше диалогов и общения.! И вообще - больше действия.! Так бы было более красочно.)
Хочется конечно чтоб у Дины с Лексом появились какие то отношения... Или еще с кем то. Повторюсь- я ожидаю и жажду романтики.!!
Что еще могу сказать?... Так как конечно уже просчитано много но пока я еще не сложила полностью картину о произведении- нужно больше информации и текста. Которого я с нетерпением жду от уже полюбившегося автора.!
Так что- дерзайте.)
Спасибо за эмоции и Дину.! *___*


 
tata2bДата: Вторник, 20 Марта 12, 23:49 | Сообщение # 11
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Автор!
У вас неплохой потенциал, а словарный запас на порядок больше, чем у Стефани! Завязывайте с изложеним на тему Сумерки , чесслово, такой приметив не для ваших возможностей.
Убеждена, что вам посилам гораздо большее!
 
РенесмиДата: Среда, 21 Марта 12, 09:01 | Сообщение # 12
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
tata2b, спасибо) приятно это "слышать") историю начала писать уже давно - бросать не хочется) посмотрим к чему там все приведет))

Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
РенесмиДата: Четверг, 29 Марта 12, 12:10 | Сообщение # 13
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава 6


Уже вечером, придирчиво оглядывая свой наряд – короткое кремовое платье с кружевом, лосины и балетки – и в сотый раз убеждая себя что это не свидание, я гадала, что же заставило его переменить решение и поговорить со мной. Может он попробует увильнуть от ответов, поэтому возвращаясь домой старалась тщательно продумать вопросы.
Перекинув маленькую сумочку через плечо, и захватив кардиган, я спустилась вниз. Ник с кем-то разговаривал по телефону. Тетя Зои с кружкой чая стояла на кухне, увидев меня, она улыбнулась:
– Хорошо выглядишь милая.
– Спасибо, тетя Зои, – ответила я. – А ты точно решила не идти?
– Точно, – подавила зевок тетя. – После двух смен единственное, что мне сейчас нужно, так это длинный-длинный сон.
– Тогда мы расскажем, как все было, когда вернемся, – ответила я, обняв ее напоследок.
– Хорошо повеселитесь, – подмигнула она мне. – Ну, в пределах дозволенного конечно.
Выйдя на террасу, я глубоко вдохнула. Спускались сумерки. В воздухе пахло цветами и прогретой солнцем землей. Ветра не было, были слышны песни цикад, жужжание светлячков.
– Ты раньше бывала на карнавале Теней? – спросил Ник, подходя ко мне.
– Нет, – я посмотрела на него. – Интересное название.
– Когда-то давным-давно, еще, когда тут было поселение, жил народ, поклоняющийся Луне, – начал рассказ уже в машине Ник. – Они верили, что души, не нашедшие покой, после смерти оставались тут в виде теней.
Я сосредоточилась внимательней – тени меня очень заинтересовали.
– То есть призраки?
– Не совсем, скорее энергия. Так вот, раз в год, в день, когда Луна полная и цветет лунный цветок, эти души могут прийти в наш мир и завладеть телом живого человека. Поэтому они стали надевать амулеты или маски, защищающие их от зла.
– Это чем-то похоже на Хэллоуин, – ответила я.
– Возможно, – улыбнулся он. – Для нас же, это очередной повод хорошо повеселиться.
Я усмехнулась:
– Конечно, чего стоило ожидать.
– Это еще и праздник урожая, – продолжил Ник, выруливая в сторону площади. – Местные фермеры соревнуются в качестве и размерах урожая.
Я увидела множество людей, находившихся на площади, повсюду горели причудливые старинные фонари. Многие были одеты в одежду прошлой эпохи. Повозки с лошадьми стояли загруженные овощами.
– Удивительно, – произнесла я.
– Да, Карнавал Теней не похож на другие, – ответил Ник.
Мы еле нашли место для парковки. Не думала, что в таком маленьком городе так много машин.
Заглушив двигатель, Ник повернулся ко мне.
– Я хочу, чтобы ты кое-что сделала, загляни в бардачок.
Я так и сделала и вытащила оттуда узкую коробочку, открыв ее, увидела перламутровый камень на серебряной цепочке.
– Защита от Теней, – сказал Ник, помогая мне надеть украшение. – Жемчуг.
Глядя на поблескивающий камень, я думала сказать ему, что видела и что случилось.
– Ник… – начала уже я, но вдруг дверь с моей стороны распахнулась и Лила воскликнула:
– Дина, вот ты где!
На ней было пышное платье нежно-зеленого цвета, украшенное белым кружевом по рукавам-фонарикам и нескромному декольте. Волосы убраны и декорированы голубыми цветами.
– Здорово выглядишь! – ответила я. Она широко улыбнулась.
– Пойдем, у нас всего час.
– Час до чего? – спросила я, но она уже за руку увлекла меня в сторону местного музея.
Возле него было еще больше людей. Стояли платформы, изображающие сцены из жизни прошлого века.
– Я говорила, что Джессика заболела, – сказала Лила. – Ты займешь ее место в нашей платформе.
Мы вошли в комнату, где было множество костюмов.
– И что мне нужно будет делать? – поинтересовалась я.
– Мы изображаем семьи первооснователей города, потому что наши семьи восходят к ним, – ответила Лила, подводя меня к Мелани. На ней было платье золотистого цвета, отлично сочетавшееся с каштановыми волосами. Волосы заплетены в косу и украшены лентой.
– Тебя всего лишь нужно переодеть, – сказала Лила. Я вздохнула, не люблю такие вещи – переодевания, выступления – не мое.
– Ну, хорошо, раз я обещала помочь, – вздохнула я.
Спустя какое-то время подруги отошли от меня. Довольные улыбки говорили, что все прошло хорошо.
– Отлично выглядишь, – воскликнула Лила. Мелани выкатила большое зеркало на колесиках, и я взглянула туда.
Темно-синий шелк платья, серебристое кружево и перламутровые бусины – кожа казалась фарфоровой, лишь легкий румянец на щеках. Волосы заплетены в причудливую прическу. Казалось, я стала немного взрослее.
– И правда здорово, – согласилась я. – А откуда эти платья?
– Миссис стоун одолжила, – ответила Мелани. Знакомое имя.
– А она как-то связана с Алисией Стоун? – спросила я.
– Вроде она ее родственница, – ответила Мелани. – Неужели ты веришь в эту легенду?
После событий, произошедших со мной, мне теперь казалось, что все сказки реальны.
– Не знаю, хотя в каждой легенде есть немного правды, – ответила я. Вспомнились слова Лекса, сегодня я узнаю, что он скрывает. Может он поможет и мне со всей этой неразберихой. И когда я решила, что ему можно доверять?
– Пора, – сказала Лила, и мы двинулись на улицу.
Мы должны были стоять на платформе, изображающей часть комнаты – сцена из прошлого столетия. Тема бала, я и Мелани сидим на диванчике, Лила вместе с каким-то парнем, вроде Джаред – высокий, темноволосый, бархатный костюм сидит на нем как влитой. Виола у края – вроде как на балкончике – на ней золотое шелковое платье, золотое ожерелье.
– И кто придумал так все расположить? – шепнула я Мелани.
– Конечно же Виола, – Мелани прикрылась веером. – Она же должна быть в центре внимания, вот и придумала такое.
– Удивительно, что она две машины не соединила, чтобы быть еще дальше, –усмехнулась я.
– А знаешь, она хотела, – Мелани тихо захихикала, за что получила строгий взгляд Виолы.
– Ладно, молчим, а то мисс Популярность шею свернет, – шепнула я.
Колонна из нескольких платформ проехалась по площади. Вокруг было полно людей, которые радостно что-то кричали. Начало темнеть, но зажженные фонари отлично светили. Немного похолодало.
– Мелани, – проговорила я, все еще улыбаясь толпе. – Долго еще, что-то холодает.
– Потерпи, свернем за поворот и все, – ответила подруга. – Только тебе придется идти переодеваться без нас, мы должны помочь родителям.
– Хорошо, встретимся позже, – ответила я.
Сделав круг, мы остановились у фонтана. Он находился в начале площади. К музею мне осталось пройти всего пару домов.
Решив срезать, я двинулась через скверик. Так намеревалась быстрей дойти, чем через многолюдную площадь. Была слышна музыка – мини-оркестр играл веселую мелодию. Здесь фонарь был только один и освещал почти весь сквер. Росли яблони, клумбы с цветами были усажены у домов. Я заметила в углу под ивой статую девушки – руками прикрывает лицо, волосы спадают до колен – она стоит в длинном простом платье, облегающем фигуру. Свет от фонаря, казалось, делает белую мраморную фигуру светящейся. Почему я раньше не видела ее?
На дереве возле статуи сидел ворон с ярко-синими глазами. Бывают ли такие у птиц? Черно-синее оперение блестело в свете фонаря.
Я замерла. Под его взглядом было как-то тревожно. Казалось, стало еще холоднее. Но двинуться с места я не могла – так и стояла, глядя в умные синие глаза.
Вспышка света заставила меня вздрогнуть и отвести взгляд – начали запускать салют. Под разноцветные блики и вспышки я побежала в сторону музея.
Сердце бешено стучало, когда я ворвалась в музей. Захлопнув входную дверь прислонилась к ней чтоб отдышаться. Давно я так не бегала.
Не знаю, что меня сильнее испугало – человечески-осмысленный взгляд или неспособность контролировать себя.
Сделав глубокий вдох, я уже двинулась в сторону комнаты, где оставила одежду, как меня схватили за руку. Толи пережитый страх, толи напряжение, еще не покинувшее меня, сказались – я закричала и тут же оказалась в сильных объятиях.
– Тише-тише, – проговорил Адам. – Это всего лишь я.
Я подняла на него глаза. Интересная у него привычка – успокаивать меня обняв.
– Да как-то так привык, – усмехнулся парень, заправив за ухо выбившийся локон. Неужели я сказала это вслух?
– Ясно, – всего лишь смогла выговорить я. Дыхание вошло в норму и сердце казалось стало биться ровнее.
– От кого ты так убегала? – спросил Адам отстранившись. Я успела заметить удивление в его глазах, когда он взглядом откинул мой наряд.
– Да так, – отмахнулась я. – Почудилось.
– В таком виде за тобой мог увязаться лишь Дракула, – широко улыбнулся парень приставив пальцы ко рту изображая клыки.
– Ага, или персонажи из фильма Хичкока , – усмехнулась я.
Адам вмиг стал серьезным.
– Что?
– Шучу, – ответила я, похлопав рукой по плечу. – Просто когда идешь одна по переулку, воображение может сыграть злую шутку.
Парень улыбнулся, но эта улыбка не затронула глаза – они остались настороженными. Воцарилось молчание.
– А ты что тут делал? – не выдержала я, осматривая его. На нем были светлые джинсы и серый свитер, отлично подчеркивающий его глаза и атлетическую фигуру.
– Прятался, – ответил он оглянувшись.
– И от кого? – я проследила за его взглядом, но никого не увидела.
– От Мелани и Лилы, – ответил Адам. Колокольчик предательски зазвенел. Ложь. – Только им ничего не говори, они очень уж хотели, чтобы я поучаствовал в этом маскараде.
Сложив на груди руки я посмотрела на него. Конечно, он мог не говорить мне правду, мы знаем друг друга на так давно, чтобы открывать секреты.
– А где Лекс? – спросила я его.
– Я хочу дать тебе один совет, – он нагнулся ко мне так близко, что я могла видеть его удивительные глаза – серая радужка с золотистыми крапинками.
– И какой же? – я словно зачарованная смотрела в эти искорки. Казалось, они двигались в необъяснимом танце.
– Не стоит общаться с ним, – проговорил Адам, его взгляд опустился на мои губы.
– Вот ты где! – резко прозвучал голос Лекса. Отпрянув в строну, щеки обдало жаром, я мысленно порадовалась, что нахожусь в тени.
– Лекс, – проговорил Адам все еще смотря на меня, затем повернулся к брату.
Тот двинулся к нам. Я не могла не заметить его легкую поступь, шаги отбивали ритм по мраморному полу. Черные брюки, синяя шелковая рубашка, с расстегнутыми верхними пуговицами. Чуть растрепанные пряди волос – выглядел он шикарно. В полумраке блеснула белозубая улыбка.
– Отлично выглядишь, – сказал Лекс, ничуть не смущаясь, разглядывая меня.
Я словно вышла из оцепенения.
– Я сейчас, только переоденусь, – ответила я, и двинулась в дальнюю комнату, оставив Адама и Лекса, провожающих меня взглядом.
Быстро переодевшись обратно, перед тем, как выйти, я подошла к зеркалу. Прическу я не стала менять, оставив, как есть, перекинув сумочку через плечо, накинула кардиган.
Итак, теперь все должно разъясниться, я уверена, что Лекс многое объяснит. Но почему же Адам, так же, как и Ник, не хочет, чтобы я с ним общалась?


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 02 Апреля 12, 22:03 | Сообщение # 14
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Ренесми, Просим проды.! Просим зрелище.!
Еще раз повторюсь- в которой раз в который час- что си история мне ПРАВДА нравится. И я ожидаю продолжения.!!! Хотелось бы узнать познать прочитать уведать.!^^


 
РенесмиДата: Вторник, 10 Апреля 12, 12:23 | Сообщение # 15
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава7


Жемчужина, подаренная Ником слабо сверкнула и мимо меня пролетела тень – она двинулась к окну не остановившись. Амулет работает, или она меня не заметила?
Я вышла. Лекс стоял один и разглядывал стеллаж с фотографиями истории города. Он проговорил:
– Некоторые вещи со временем не меняются, но прогресс новой эпохи вытеснит и их.
– О чем ты?
– Раньше люди боялись выходить на улицу в этот день, сейчас же это лишний повод повеселиться, – ответил парень, повернувшись ко мне.
– Ничто не длится вечно, всегда нужны изменения, если бы их не было, жили бы мы в пещерах и охотились на мамонтах.
– Или они на нас, – усмехнулся Лекс. – Ты все еще хочешь узнать ответы на свои вопросы? Не передумала?
– Нет, – твердо ответила я. – А ты?
– Я никогда не отказываюсь от своих слов, – ответил он и протянул руку: – Идем?
Я замешкалась на секунду и взяла ее, легкое покалывание, как от электричества, заставило нас обоих вздрогнуть, но Лекс лишь крепче взял ее, и мы двинулись на выход.
Шагая рядом с Лексом, в совершенно непонятном направлении, у меня возникло множество мыслей. А вдруг это ничем хорошим не кончится? Затащит меня в темное место, кто знает, что он такое со всей его силой? Все же уверенность, что он не причинит мне вреда, была – смутно забытое чувство безопасности и доверия.
– Что же ты молчишь? Не спрашиваешь, куда я тебя веду? – усмехнулся Лекс, поглядывая на меня.
– Ну, когда дойдем, я все равно увижу, я хочу поберечь свои вопросы, – ответила я, покосившись на него, парень улыбнулся ставшей мне уже знакомой ленивой улыбкой.
Мы прошли не много – пару кварталов – и остановились в небольшом сквере. Он не был похож на тот со статуей.
В этом был фонтан, с освещающей его подсветкой. Вокруг стояли скамейки с резными спинками и старинные фонари, которые, к сожалению не горели. Несколько деревьев, с раскинувшимися ветвями и клумбы с розами. Удивительный аромат цветов, журчание воды, казалось, мы очутились в отдельном мирке.
– Красиво, – проговорила я. – Не помню, чтобы видела его раньше.
Лекс подвел меня к фонтану и отпустил, сам сел на ближайшую скамейку.
– Не каждый знает о нем.
– И скольких девушек ты уже сюда заманивал? – шутливо спросила я, присаживаясь рядом.
– Ты первая, – серьезно ответил он. Надо же, не врет, я замялась.
– Я прихожу сюда, когда хочу побыть один, подумать, здесь никто не побеспокоит, и мы сможем поговорить, – Лекс загадочно улыбнулся. – Все, что тут произнесешь, тут и останется. Ты же этого хочешь?
– Да, я хочу понять, что происходит.
– Я тоже, – ответил он.
Чувство дежавю посетило меня. Луна выглянула и осветила нас, посеребрила воду, легкий ветерок всколыхнул бутоны цветов.
– Ты тоже видишь тени? – наконец спросила я.
– Да, это души, ищущие покой на земле, те, кого не приняли после смерти ни в одном из миров, – ответил Лекс, не сводя глаз с фонтана. – Теперь спрошу я, что привело тебя в наш город?
– Мои тетя с дядей отправились в экспедицию, я решила доучится здесь, чтобы не мешать им осуществлять свои мечты.
Лекс фыркнул.
– Мечты? Неужели у людей остались эти чувства?
– Мечты помогают жить дальше, забывать все невзгоды и боль.
На это он промолчал.
– Тени могут причинить вред?
– Большинство нет.… Хотя есть такие, кто пытается вернуться, вселившись в чужое тело.
Я обдумывала его слова, пока на моих глазах ни одна из них не пыталась такое сделать.
– Их же другие не видят, почему тогда я? И ты? – я посмотрела на него.
– Я не знаю, почему ты их видишь, мне и самому интересно это узнать, – он развернулся ко мне. – Ты сталкивалась когда-нибудь со смертью?
Я закусила губу, чуть прикрыв глаза, воспоминания аварии захлестнули меня – все вспомнилось как во сне, но запахи и звуки запомнились наиболее ярко.
– Мои родители погибли в авто аварии, – наконец произнесла я. – Я выжила… сама не знаю как… врачи сказали, что я «родилась в рубашке».
Еще они удивились, что у меня не было ни одного перелома, лишь несколько ссадин.
– Тогда это объясняет, некоторые люди, видевшие гибель других, наиболее остро пережившие утрату, открывают для себя иное видение, многие вещи становятся заметными.
– Ты говоришь как психоаналитик.
– Поживи как я, и не так заговоришь, – усмехнулся Лекс.
– А сколько тебе?
– Нет-нет-нет, – перебил он меня, покачав головой. – Теперь моя очередь. Ты что-то там говорила о волках, можешь поподробней?
Я откинулась на спинку скамейки и взглянула на небо. Множество звезд бриллиантами сверкало на темно-синем бархате небосклоне. Удивительная ночь.
– Мне приснился волк, серебристый такой, – начала я рассказ. – Все бы ничего, но мне не снятся сны, вообще. Было такое чувство, будто я знала его, встречала раньше. И как-то вечером услышала зов, протяжный волчий вой. – Краем глаза я заметила, что Лекс напрягся. – Я кинулась в чащу, сама не знаю почему, конечно волков там не нашла, Ник сказал, что тут не бывает.
– Когда-то были, – отозвался парень. – Но они ушли, что же заставило их вернуться? Ты точно уверена, что слышала именно вой?
– Да, – не задумываясь, ответила я. – В детстве мы с папой часто выбирались в лес, он учил меня отличать звуки птиц и животных.
Лекс встал и подошел к фонтану. Он о чем-то думал, глядя в серебристую воду. У меня аж дух захватило – так он красив. Людей таких я не встречала, страшная мысль закралась в голову – а вдруг он из них – демонов, злых существ.
– Кто ты, Лекс Макгомери? – осторожно спросила я.
– Ты действительно хочешь знать это? – грустно ответил парень.
– Ты же связан со всеми этими сверхъестественными делами?
– Нет.
Колокольчик зазвенел – ложь. Я вскочила.
– Почему ты не хочешь мне признаться?
– Тебя это не касается.
– Очень даже касается! – взорвалась я. – Началось касаться, когда я увидела эти тени, скажи мне!
Лекс резко развернулся ко мне – таким я еще не видела – еле сдерживаемая ярость проблесками отражалась на его лице, он словно пытался сдержать что-то в себе. Вдруг схватил меня за плечи и притянул, почти коснувшись губами губ.
– Ты... даже не представляешь... чего просишь.
В том, как отчетливо он проговаривал каждый слог, слышалась почти неприкрытая угроза. Сердце у меня заколотилось, и я не сомневалась, что он слышит его стук. Он разжал пальцы, стиснувшие мне плечи, но рук не убрал. Боже, как он близко... как близко. Я невольно облизнула губы, и меня словно током ударило, когда я заметила, что его глаза проследили мое движение. Воздух между нами будто искрился – то ли от его естественной энергии... то ли от чего-то еще.
– Ты можешь мне доверять, – прошептала я. Мой разум кричал убегать, спасаться. Его зрачки расширились и заполнили глаза так, что белки стали черными, черты лица заострились, показались острые клыки. Волна страха наполнила меня.
– Я не в силах оторваться от тебя, ты притягиваешь меня, – прошипел Лекс.
Но затем во мне что-то щелкнуло, страх ушел, теплота, появившаяся в груди, стала расти. Я коснулась его лица.
– Я верю тебе.
Знакомое ощущение возникло на спине – стали вырисовываться узоры – они двинулись по руке, вдоль запястья, на кончики пальцев, касаясь лица Лекса. Он со странным удивлением смотрел на них.
– Я не боюсь тебя, – произнесла я и коснулась его губ в поцелуе.
Приятное тепло.
Нежность.
Спокойствие.
Это то, что я искала долгое время.
Открыв глаза, с удивлением обнаружила, что сижу, прислонившись на коленях у Лекса.
– Что случилось?
– Ты потеряла сознание, – он нежно убрал с лица прядь волос.
– Интересно, это потому что ты так сногсшибательно целуешься, или из-за моего отсутствия опыта?
Лекс внезапно рассмеялся – глубокий бархатный смех – казалось, бабочки порхают в животе.
– Хотелось бы конечно первое.
Я с удовольствием заметила, что его черты стали прежними – серебристые глаза больше не черные, зубы ровные и белые.
– Значит ты демон, – констатировала я. Он вмиг стал серьезным.
– Ты не должна это знать.
– Но и стареть память у тебя не получится, – ответила я, вспомнив случай в администраторской.
– Да уж, – улыбнулся он уголком губ. – С тобой вообще ничего не срабатывает.
– А я тогда кто?
Он пристально посмотрел в мои глаза – в них мелькнул серебристый луч.
– Твоя аура не как у всех, она чистая, как у младенца – серебристо-голубая, это и привлекло меня вначале.
– Ты видишь ауру?
– Мы все видим, это как душа, энергия человека, – он отвел глаза. – Тогда в библиотеке я пытался попробовать, но устоял.
Я вздрогнула.
– Мою душу?
– Да, мы питаемся этой энергией.
– Как вампиры? – я сцепила руки, пытаясь отогнать плохие мысли и ощущения.
– Почти, только они пьют кровь, а мы жизнь.
Я закусила губу, не знаю чего лучше лишиться крови или души? Лекс коснулся моей руки.
– Я не причиню тебе вреда.
– А Адам?
– Он тоже как и я, но все-таки отличается. Адам уже давно живет среди людей, он может контролировать свои потребности, – вдруг Лекс взглянул на миг отстраненно, словно через меня. – На сегодня все. Тебе пора.
Я встала.
– Мы продолжим разговор?
– Если тебе захочется, – ответил Лекс.


Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
РенесмиДата: Вторник, 10 Апреля 12, 12:24 | Сообщение # 16
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
_Кошмарка_, приятно читать такие отзывы

Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
_Кошмарка_Дата: Вторник, 10 Апреля 12, 17:42 | Сообщение # 17
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Ренесми, А мне как приятно читать.! Спасибо за такое...
Ммм... Демоны. Как прелестно.^_____^ мне уже нравится.!*___*
Жаль мало пока - я бы почитала еще и еще.!***
Так что жду проды.! Спасибо за чтиво.^___^


 
РенесмиДата: Понедельник, 19 Ноября 12, 16:53 | Сообщение # 18
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Глава 8




Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Единственная (про любовь, демонов, вампиров))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления