[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » 'Нужно просто верить'
'Нужно просто верить'
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:38 | Сообщение # 1
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Название: 'Нужно просто верить'
Автор: Drama_Queen
Бета: нет.
Дисклеймер: конечно, все права на героев принадлежат уважаемой Р. Мид. Возможно будет парочка моих.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance.
Персонажи, Пэйринг: Роза\Дмитрий.
Саммари: Жизнь стригоев - жестокая схватка, в которой выживает сильнейший. Но что, если и среди них есть изгои, которые всё ещё могут вернуть себе душу?...
Статус: как всегда, в процессе.
От автора: ну что ж, вот и мой второй бред на тему АВ happy
Размещение: если кому-то захочется разместить мой фанф, прошу предупредить меня smile
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 00:38 | Сообщение # 2
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Пролог.
Я откинула волосы с шеи девушки. Наклонилась и прокусила клыками тонкую кожу. Кровь хлынула в рот. Такая вкусная, горячая…Дарующая жизнь…Вскоре я наелась. Встала с колен. Кинула взгляд на лежащее на полу тело и вышла из комнаты.
«Несомненно, Дара будет удивлена, что снова осталась жива», - с горечью подумала я.
Пройдя по тёмным коридорам, я зашла в маленький кабинет, подошла к книжным полкам. «Что же ещё я упустила?» - пронеслось в голове. «Кажется, не смотрела эту книгу»
Взяв её, я подошла к столу, зажгла свечи и погрузилась в чтение…
 
ИндильДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 01:22 | Сообщение # 3
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, продууууу... Ты кажется говорила про пять глав? ну так моно их все сразу?
Ты же меня знаешь, правда?
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 12:54 | Сообщение # 4
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, милая, сейчас всё выложу wink
Просто вчера не успела biggrin
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 12:55 | Сообщение # 5
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 1.
Rose’s POV.

Я сидела в доме и тщательно просматривала книги, пытаясь найти хоть какую-нибудь информацию об обратном превращении стригоя.
«Чёрт! Ну почему я ничего не могу найти?! Это не может быть нереальным!»
Я уже практически отчаялась. Меня обратили полгода назад и…Я ненавижу своего «создателя». Мои мысли вернулись к тому дню…
Мне исполнилось 18 и я закончила Академию. Меня назначили к моей лучшей подруге Василисе Драгомир, чему мы с ней были несказанно рады. А на следующий день…Мы с ней да ещё один, теперь уже, страж, пошли прогуляться и, разумеется, вышли за защитные кольца. Разговаривая, мы зашли достаточно далеко и…На нас напали стригои.
Я крикнула Мейсону, чтобы он увёл Лисс, пока я разберусь с нападающими, но у меня ничего не получилось. Друг последовал моим указаниям и спас Лиссу, ну а меня обратили. Схватка была неравная. Пять стригоев на меня одну. Причём, они были хорошими бойцами, явно не только что обращёнными…
Сейчас, спустя эти месяцы, большинство стригоев поняли, что меня лучше обходить стороной. Я не стала такой, как они. Не убивала ради крови, а держала кормилиц, выходила из себя очень легко только по отношению к другим стригоям и…Всё ещё пыталась отыскать способ обратного перевоплощения.
Из раздумий меня вырвал голос слуги:
- Мисс, там привезли новую жертву, - он говорил без страха, ещё один стригой, как никак, но с каким-то предвкушением.
- Что? – я прищурила глаза, - Какую ещё жертву?!
- Ну как же, это дампир…
Я не дала ему договорить:
- Кто его привёз? – ледяным тоном спросила я.
- Натан.
Я молнией сорвалась с места и пролетела по роскошному дому, который принадлежал мне. «Какого дьявола Натан привёз мне кого-то?! Неужели до сих пор не может поверить в то, что я могу обойтись без убийств?» Ворвавшись в подвал, я увидела этого нахала и его пленника, красивого дампира двадцати четырёх – двадцати пяти лет.
- Что тут происходит? – у меня изо рта вырвалось шипение.
- Вот, мисс Хэзевей, ваш обед.
- Выйди, потом поговорим, - зло прищурив глаза, процедила я.
Он вышел, недоумённо посмотрев на меня. Я повернулась к пленнику и ещё раз пристально оглядела его. Порез на руке, рваная рана на плече…Не так уж плохо, подумалось мне. Бывало гораздо хуже. Я подошла к нему, наклонилась и села на колени.
Он смотрел на меня без страха, и я подивилась его хладнокровию.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила я.
- Какая разница? – он фыркнул, - Если ты меня всё равно убьёшь. И, желательно, чтобы ты это сделала побыстрее.
Я откинула непослушную чёлку со лба.
- Поверь, я не собираюсь тебя убивать или обращать. Можешь рассказать мне, как этот придурок, - кивком головы указала на дверь, - поймал тебя?
- Что ж, - он горько улыбнулся, а я ещё раз поразилась его выдержке, - он пытался добраться до мороя, которого я защищаю.
- До кого?
- Ты думаешь, я тебе это скажу? – он посмотрел на меня так, будто я сошла с ума.
- Пожалуйста. Мне надо знать, убил ли он кого-нибудь.
- Нет, Василисе Драгомир удалось спастись.
Как только он сказал про Лиссу, у меня перехватило дыхание, и вырвалось:
- Слава Богу!
Он в изумлении посмотрел на меня.
- Тебе правда небезразлична её судьба?
- Да. Я…была её стражем до обращения…,- я еле удержала слёзы, выступившие на глазах.
Чтобы отвлечься от неприятной темы, я стала разрезать верёвки, которыми был связан пленник.
- Как тебя зовут? – задала вопрос я, чтобы нарушить неприятную тишину.
- Дмитрий Беликов, а Вас?
- Прошу на ты, - я улыбнулась, - Розмари Хэзевей.
Верёвки упали, и он хотел подняться.
- Не вставай! – скомандовала я ему и стала обрабатывать его раны. Он то и дело морщился, но не произнёс ни звука.
- Вот, готово, - я поднялась, - пойдём за мной.
- Зачем? – бесстрастно спросил он.
- Надо, так будет лучше для тебя.
Мы быстро прошли по коридорам.
- Мисс, - окликнул меня Натан.
- Что тебе? – мои глаза яростно сверкнули.
- Надеюсь, угощение пришлось по душе? – спросил он, ухмыляясь.
- Я с тобой ещё разберусь, посмотрим, понравится ли тебе вид твоей отрубленной головы. Лично мне, очень даже.
- Но, мисс…
- Уйди, - я оттолкнула его с дороги.
Открыв дверь в просторную комнату, я пропустила Дмитрия вперёд.
- Выбирай, - предложила я, обводя рукой комнату. Здесь было множество серебряных кольев, заточенных мечей…
- Откуда у тебя всё это? – он внимательно посмотрел на меня.
- Многое нашла, многое притащили откуда-то эти балбесы, Натан и ещё пара-тройка таких же нахалов.
Больше он ничего не сказал и мгновенно выбрал себе длинный, я бы сказала, идеальный кол.
- Пойдём за мной, только, пожалуйста, не надо меня убивать, - скомандовала я.
Он бесприкословно пошёл за мной. Вскоре мы подошли к массивным воротам, которые распахнули слуги, завидев мой жест. Дмитрий поражённо посмотрел на меня.
- Вот, можешь идти. Пожалуйста, передай Лиссе, что…Я всё ещё помню её, и она очень дорога мне, ладно?
- Хорошо.
- Через пять километров будет аэропорт, ты сможешь улететь. Когда будешь в родных местах, черкни мне словечко, что ты в безопасности. И, если тебе что-то потребуется от стригоев, ты знаешь, где меня искать, - я вновь улыбнулась.
- Зачем тебе помогать мне? – он задумчиво взглянул на меня.
- Ты защищаешь Лиссу, ты храбрый человек. А я стараюсь помочь тому, кто не боится опасности и сохраняет собственное достоинство.
- Спасибо, - прошептал он и исчез в темноте.
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 12:56 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 2.
Dimitri’s POV.

Не оглядываясь, я быстро побежал в указанном направлении. Но, буквально через десять минут я услышал позади себя странные шорохи. Обернувшись, увидел трёх стригоев, которые, прищурив свои алые глаза, хищно смотрели на меня. А спустя мгновение они напали. Увернувшись, мне удалось проткнуть колом одного из них. Осталось двое. Они, ошарашено переглянувшись, снова напали одновременно. Я отскочил вправо, пригнулся,
резко ударил одного из нападающих ногой. За то время, что он поднимался с земли, я успел избавиться от ещё одного стригоя. Мы остались один на один. Нанося удары, уворачиваясь от них, мы «танцевали» в смертельном танце около пяти минут, после чего я убил последнего стригоя. Оглядевшись, я понял, что пока нахожусь в относительной безопасности, после чего снова побежал. Вскоре я оказался у аэропорта, как и предсказывала Розмари. Уладив все моменты, я полетел в Америку.
Во время полёта я вспоминал свою новую знакомую. Я понимал, что она стригой, но что-то в ней было необычное, притягивающее…Она вела себя как обычный человек, ну или вампир. Но точно не как стригой. Она отпустила меня на свободу, даже не выпив крови и не обратив в монстра, что само по себе было удивительным. Так же я видел, что она правда волнуется за Василису. Где это видано, чтобы стригои заботились о мороях? С Розой точно что-то не так…
Прилетев и отправив письмо Розмари, я быстро добрался до Академии Святого Владимира, после чего пошёл сразу в кабинет директрисы Кировой. Постучав и услышав резкое «Войдите!», я открыл дверь. Войдя в кабинет, я увидел Лиссу, заплаканную, сидящую рядом со своим вторым стражем, Спиридоном, и Кирову, которая нервно расхаживала перед окном. Когда я вошёл, они застыли. Я понимал их. Они же видели, как стригои схватили меня, а кто отпустит пленника по доброй воле?
Спиридон сумел выдавить из себя:
- Ты в порядке? Как тебе удалось выбраться?
- Всё хорошо. Меня отпустили, - я улыбнулся, глядя на их озадаченные лица.
- Что?! – вскричали они, отойдя от шока.
Я рассказал им свою историю. Когда повествование коснулось Розы, Лисса заплакала. Она просто захлёбывалась слезами…
- Она…Она стала монстром? Это всё из-за меня…
- Лисса, успокойся. Да, её обратили, но она ведёт себя отнюдь не как стригой…
Кое-как успокоив Василису, Кирова сказала, чтобы мы пришли к ней утром, а пока она постарается навести справки о таинственной Розмари Хэзевей…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 12:56 | Сообщение # 7
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 3.
Rose’s POV.

Когда Дмитрий ушёл, я резко развернулась и полетела обратно в дом. Мне не терпелось высказать Натану всё, что я о нём думаю. Найдя его в библиотеке, я мгновенно оказалась перед ним.
- Что. Ты. Себе. Позволяешь? – тихо прошипела я.
Натан поёжился. Я нечасто разговаривала таким тоном. Тоном, свидетельствующим о крайней степени моей ярости. Я была готова разорвать его на кусочки, а потом ещё и станцевать на его останках. До такого состояния меня было непросто довести. Я часто злилась, но чтобы так…
- А что, собственно говоря, я натворил? – он попытался сказать это беззаботно, хотя глаза, цвета холодного металла, не отрываясь, наблюдали за мной.
- Ты у меня спрашиваешь? – выдавила я. – Ты со своей шайкой напал на моройскую принцессу! Твоё счастье, что ты её не убил! Но нет, тебе показалось мало причинённых ей страданий. Чтобы доставить ей ещё больше боли, ты взял в плен её стража…
- Я лишь заботился о тебе. – Он закатил глаза.
- Что ты делал? По-моему, ты не думал ни о ком, кроме себя. Сколько раз тебе нужно повторить, чтобы ты понял: Мне. Не. Нужно. Убивать. Ради. Еды.
- Рассказывай сказки! – воскликнул он с неким раздражением.
И тут я не выдержала. Я бросилась на него. Он увернулся. Я ударила его. Он перехватил мою руку. Вырвавшись, я сделала подсечку. Натан упал. На его лице отражалось множество эмоций. Злость, ярость, ненависть, возмущение и…что-то вроде нежности. Я хотела снова накинуться на него, но, увидев его взгляд, полный любви…Стоп, я сказала любви?! Да, именно её. Его глаза светились, и я поняла, что он испытывает ко мне неоднозначные чувства. Я читала по его мимике и жестам, что он хочет либо хорошенько врезать мне, либо обнять и защитить от жестокости этого мира. Я опешила. Ну не могла я снова ударить его или перегрызть ему глотку, когда он смотрит на меня так. Я разрывалась между двумя желаниями. Всё же, победил здравый рассудок. Я повернулась и, с гордо поднятой головой, пошла к себе, бросив Натану, что разберусь с ним попозже…
Поднявшись по витиеватой лестнице, я прошла в своё убежище: библиотеку. Раньше я не очень любила читать. Даже, скорее, терпеть не могла этого. А сейчас только в книгах я вижу своё спасение…
Сев в кресло, я включила лампу, и, взяв очередную книгу, погрузилась в чтение, надеясь, что в конце концов смогу найти ответы на все свои вопросы…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 12:56 | Сообщение # 8
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 4.
Rose’s POV.

Спустя пару часов я выскользнула из своего кабинета, так и не найдя нужной информации. Да что же это такое? Почему? За что мне такое наказание?
Было уже поздно, и я пошла в свою комнату. Вдруг на меня налетел взволнованный Натан.
- Мисс Хэзевей! Вы-то мне и нужны!
- Что случилось? – холодно спросила я. Я всё ещё не простила его.
- Я узнал, что компания Михаила собираются совершить нападение на Академию Святого Владимира…
- Что?! Нет! Никогда! – я прорычала это, чувствуя, как внутри закипает гнев.
- Я знал, что вы не позволите этому случиться, - он слегка улыбнулся, - поэтому через час у вас самолёт…
- Отлично! Ты едешь со мной!
- Но…
- Какие могут быть «но»? – я прищурилась.
Он уныло вздохнул.
- Никаких…
- Вот и отлично! Внизу через десять минут…
А спустя час мы уже летели в Монтану. Там, мгновенно найдя машину, мы полетели в Академию. За несколько миль я услышала шум борьбы. Сердце упало.
- Опоздали…
- Мы сможем спасти оставшихся в живых. К тому же, не думаю, что стражи там плохо обучены.
И вот мы подъехали. Никто не обратил на нас внимания, а зря…
Я достала свой кол. Да, да, стригоям нельзя прикасаться к серебру, но моё оружие было особенным. Только острый конец был опасен подобным мне. И, спустя пару мгновений, я бросилась в самую гущу схватки. Я двигалась быстрее молнии, немногие успели разглядеть меня. Вонзая кол в сердца стригоев, я пыталась высмотреть Лиссу. Что если она не успела спрятаться? Я не могу позволить этим монстрам причинить ей хоть малейшую боль!
Вскоре один из стригоев крикнул остальным:
- Спасайте свои шкуры! Сюда заявилась Хэзевей!
Я не удивилась такому предупреждению, потому что уже несколько раз предотвращала такие нападения, и очень малое количество не-мёртвых вампиров выживало.
Я видела, что на удивление всех стражей, стригои метнулись к выходу. Один из них, повернувшись, крикнул мне:
- Мы ещё встретимся!
- В аду, несомненно, - я ухмыльнулась. Подобными заявлениями меня нельзя было напугать…
Враги исчезли. Остались лишь мы с Натаном. Я поймала на себе изумлённые взгляды стражей, которые, я уверена, поняли, что перед ними стригой. Чтобы не смущать их ещё больше, мы с Натаном одним прыжком достигли линии защитных колец и исчезли…
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 12:57 | Сообщение # 9
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Глава 5.
Dimitri’s POV.

Я вонзил кол в сердце очередного стригоя. Эти монстры напали на нас неожиданно, но большинству мороев и новичков повезло, они уже были в спальнях.К счастью, пока не пострадал никто. Главное – продержаться…Легко сказать. Стригоев было очень много, стражей – куда меньше, но…
Сражение бушевало уже около десяти минут, когда один из стригоев что-то крикнул остальным. Ветер донёс до моего слуха «Хэзевей». Что? Неужели это она?…Я снова убил стригоя и, повернувшись, увидел её с колом. Стоп! С чем? Как она держит в руках серебро? Ладно…
Честно говоря, мне не хотелось её убивать, всё-таки тогда она спасла мне жизнь. И тут я заметил, что наши противники уходят. Вернее, убегают…Я посмотрел на стража Альто, который стоял ближе всех к линии защиты. Его лицо выражало крайнюю степень удивления, непонимания и…боли?
- В аду, несомненно! – вдруг крикнула Роза.
О чём она? Ладно, потом спрошу у Стэна. Надо сейчас разобраться с Хэзевей и её спутником. Взглянув на него, я вспомнил, что это тот стригой, который взял меня в плен в прошлый раз.
Я не знал, что делать. С одной стороны, их надо убить. С другой, Розмари тогда поступила благородно. Как мне быть?
Пока я раздумывал над этой дилеммой, стригои метнулись к выходу и, спустя пару секунд, исчезли из поля зрения.
Все стояли, ошеломлённые. Эта парочка даже не попыталась напасть на кого-либо из нас! Они странные…Надо расспросить Кирову по поводу найденной ей информации.
Я уже собирался идти в наш штаб, чтобы разузнать о дальнейших действиях, как один из стражей передал мне записку.
Это была гладкая бумага, с витиеватым узором по краям.
В ней было всего два слова: «Береги её». Почерк был красивый, закруглённый, с завитушками.
От кого это послание? И тут я заметил переплетённые буквы в уголке листа «РХ». «Розмари Хэзевей», - расшифровал я и улыбнулся своей догадке. Сложил записку пополам и убрал в карман, потом прошептал: «Тебе не о чем беспокоиться», и пошёл в штаб.
 
ИндильДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 18:38 | Сообщение # 10
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, ох продочку мне... продочку!
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 19:40 | Сообщение # 11
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Индиль, теперь её надо писать biggrin
Может завтра выложу...Или сегодня вечером... wink
 
ИндильДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 21:22 | Сообщение # 12
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, тогда жду smile
 
КапитановаДата: Понедельник, 14 Июня 10, 10:42 | Сообщение # 13
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Drama_Queen, олёлё))продуууууууууу прошууууу

Капитан.
 
Drama_QueenДата: Понедельник, 14 Июня 10, 11:16 | Сообщение # 14
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
♥LugaGull♥, постараюсь написать её поскорее wink
 
ИндильДата: Понедельник, 14 Июня 10, 11:30 | Сообщение # 15
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Drama_Queen, угум-с... Тогда ждем-ждем-ждем...
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 02 Января 12, 17:34 | Сообщение # 16
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Drama_Queen, ГОсподи, РОза стригой.!!! прекрасно! Великолепно! И волнующе!!! biggrin biggrin biggrin надеюсь прода следует???? wink

 
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » 'Нужно просто верить'
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления