[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » Rag nar Roog (оборотни и вампиры)
Rag nar Roog
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 20:02 | Сообщение # 1
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Название: Rag nar Roog
Автор: Я
Рейтинг: R(но будет и NC-17)
Пейринг: Б/Э
Жанр: Detective, AU, Deathfic (кое-где Slash)
Дисклеймер: основные персонажи принадлежат С.Майер, другие мне.
Статус: в процессе
Саммари: Совсем другая история. Белла тут вовсе не является человеком, да и сущности других персонажей поменяны почти у всех. По сути остались только имена.
В сюжете будет мелькать что-то из Аниты Блейк, по крайней мере профессия главной героини, да и кое-какие названия (у Гамильтон нагло сперла кое-какие статусы (такие как Принц города и названия лидеров кланов оборотней, какие-то придумала сама) профессии и название города)
От Автора: Вот что-то решила выложить свой фанф. В нем я совместила мир Гамильтон, от Майер взяла только имена, остальное мое. Местами будет мелькать Слэш, так что кому такое не нравится - не читайте. Это всего лишь фанф, так что прошу строго не судить))) конструктивной критике - всегда рада.
Возможно будет мелькать нецензура(но я постараюсь от нее избавиться) И постельные сцены (не сильно откровенные)




Сообщение отредактировал Aeternitas - Суббота, 26 Декабря 09, 23:33
 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 20:04 | Сообщение # 2
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1

-Алло, - отвечая на звонок ранним утром, всегда понимаешь, что кто бы ни звонил, тебе это явно не понравится. Вот и со мной та же ситуация.
-Свон, у нас труп, ты нужна на месте преступления.
-Хейл, черт! Ты же знаешь, что я спала всего… - взглянув на часы, я застонала от бессилия, - всего пару часов, тебе не стыдно?
-Прости, милая, забыл сказать убийце, чтобы повременил с телом, пока наш доблестный детектив соизволит полностью проснуться.
-Язва!
-Спасибо за комплимент.
-Ага, дождешься. Ладно, говори куда ехать.
Он назвал адрес.
-В Вутствуде? Ты шутишь?
-Я что похож на шутника, Белла?
-Нет, вот я и думаю смеяться или плакать. Сколько себя помню, там не произошло ни одного убийства, особенно странно учитывая местный контингент.
-Да, но все когда-то бывает в первый раз.
-Хорошо, приеду как смогу, думаю не позже, чем через час.
-Ок, только будь внимательней…
-Что еще, Джас?
Он тяжело выдохнул в трубку и продолжил:
-Тут телевизионщики.
-Ну, спасибо! Обрадовал! Я, конечно, понимаю, что это сенсация, особенно для простых людей, но все же, как они так быстро там появились?
-А вот тут дело в жертве.
-И что в ней такого особенного?
Пауза слишком затянулась, что заставило меня разозлиться.
-Кто?
-Сара Уиллс.
-И что?
-Ты когда последний раз телевизор смотрела?
-Не помню, да его у меня и нет, я когда последний раз перекинулась, он неудачно так попал под руку. Новый так и не купила.
-Тогда ясно.
-Да не томи ты!
-Она подружка Каллена. Послушай, если бы была возможность тебя не брать в это дело, я бы так и поступил…
-Все нормально, Джас.
-Правда?
-Конечно, это никак не повлияет на мою работу.
-Ты уверенна?
-Если, ты еще что-нибудь скажешь в этом духе, я разозлюсь.
Он хмыкнул в трубку и обратился к рядом стоящему копу, чтобы тот проследил за журналистами.
-Белла, ты еще тут?
-Ну, подожди ты еще секунд эдак десять, то услышал бы короткие гудки.
-Да, ты можешь, ладно я тебя жду, а пока телом занимаются криминалисты.
-Ок.
Первым повесил трубку детектив Джаспер Хейл. Мы с ним никогда не прощаемся, наверное, чтобы это прощание не было последним.
Поднявшись с постели, я взяла с собой одежду и направилась в душ. Взбодриться, вот, что сейчас необходимо, а еще чашка крепкого кофе.
Быстро покончив с душем, я стала собираться на работу. Синяя футболка, черные джинсы и темные кроссовки, вот основа моего повседневного гардероба. Правда еще дополняют наряд наручные ножны с серебряными клинками и наплечная кобура с «Береттой». Все оружие я прикрыла черной кожаной курткой, хоть на улице и тепло, но все же лучше чем в открытую щеголять с пистолетом, а то мало ли особо впечатлительных людей. Да и к тому же в Штатах открытое ношение оружия запрещено, даже копы, должны его прятать.
Прихватив по дороге темные очки, потому что солнце сегодня будет яркое, а от этого мое зрение падает до человеческого, я направилась к машине.
По дороге я все размышляла о том, кто я есть и надо ли мне это. Это мой каждодневный ритуал. Я не смогу начать работу, если при этом не покопаюсь в себе. А копать есть чего, уж поверьте.
Начнем с того, что меня зовут Белла Свон. Мне двадцать шесть лет. Я истребительница противоестественных созданий, то есть тех, кто не является человеком. Все по закону. Дело в том, что в Сент-Луйсе штате Миссури, да и почти по всей Америке, создания, которые не являются людьми, будь то вампиры, оборотни, фейри и др. имеют абсолютно такие же права, как и все люди, но так же есть и определенные правила. Правда не все из них согласны их соблюдать, а так как еще не придумано ни одного способа наказания таких нарушителей, то законом было принято, что их необходимо ликвидировать и это дело поручают истребителям. В моем штате – это я, есть и другие, но все равно нас очень мало. На всю Америку наберется едва ли десять человек.
Помимо этого я работаю в ГПРПП (группа по расследованию противоестественных преступлений) уже почти три года, я и раньше сотрудничала с ними, как консультант, но потом меня пригласили в штат, и я согласилась. Возможно, будь я человеком, я бы отказалась, но я не человек. Я убиваю тех, кто преступает закон и не является человеком, хотя сама являюсь оборотнем. Меня заразил ликонтропией один преступник, который сорвался и растерзал несколько человек, меня отправили его ликвидировать, но, как и все другие, он не стоял спокойно и не ждал, когда я всажу ему пулю в лоб. Он защищался, а я тогда была еще слишком беспечна, слишком самоуверенна. Вот и поплатилась за это. Он меня тогда сильно потрепал, я еле выжила, но заразиться уже успела. Правда он этой схватки не пережил, но это меня мало утешает. Вообще ликонтропия – это что-то вроде болезни, очень похоже на СПИД. Оборотнем нельзя родиться, им можно только стать, а для этого не надо особых усилий, надо только что бы кто-то носящий вирус в зверином обличие оставил пару царапин до крови и все, дело сделано, к следующему полнолунию ты покроешься шерстью.
Даже после этого я не отказалась от своей работы, хоть мне и печально убивать подобного мне, ну совсем чуть-чуть. Даже, когда с тобой случилось такое, все равно есть еще выбор быть монстром или же оставаться почти человеком.
Солнце на улице уже начало заливать все вокруг, я поспешила к своему новенькому джипу. Предыдущая машина не пережила наезда на вампира. А страховщики от меня просто шарахаются, как от чумной. Да и кому хочется отдавать деньги, к тому же по нескольку раз в год. Ну, что я виновата, что мне все время хотят испоганить мою машину? Я считаю уж лучше пусть она, чем я. Правда, думаю, что если и эта не продержится долго, страховку мне уже больше никто не выдаст, а так я просто обанкрочусь.
Дорога заняла не слишком много времени, и я добралась до Вутствута всего за двадцать минут. Как только въезжаешь в этот район, то сразу ясно, кто живет тут. Энергетика вокруг совсем иного типа. Даже, если ты не обладаешь парапсихическими способностями, все равно ощущается тяжелая сила, заставляющая вставать волосы на шее по стойке смирно. А все дело в том, что в этом районе нет ни одного человека, все кто тут живут относятся к противоестественному миру. И как это ни странно звучит в этом районе меньше всего преступлений, а уж убийства вообще редкость. Тут все понимают, что каждый имеет свой шанс, даже после того, как от них отказались другие. Хотя, по сути, им разрешено жить где угодно и с кем угодно, но не все люди согласны иметь соседа не человека и этого отношения никто не может изменить. Поэтому большинство оборотней скрывают свою сущность и продолжают играть человека. Работают в больницах, ресторанах, школах. Живут рядом с людьми и ходят друг к другу на барбекю, но как только тайна всплывает наружу, отношение к ним сразу же меняется. На работе происходит неожиданное сокращение, а соседи, вдруг, становятся слишком заняты, чтобы прийти в гости. Учеными давно доказано, что ликонтропия не передается, если оборотень находится в человеческом обличии, но люди просто не хотят этого принимать, считая монстром того, кто просто не виноват в том кто он есть. Конечно, есть такие, которые нарочно заразились, но большинство – это жертвы нападения, не контролируемого оборотня. И они невиноваты, что оказались не в том месте не в то время.
Место преступления я заметила сразу. Да и проехать такое не возможно. Толпа народу, причем больше половины из них не имеют никакого отношения к расследованию. Желтая лента перекрывает улицу, копы стоят по ту сторону, чтобы не впустить кого-нибудь не того. А телевизионщики, как стервятники поглощают каждое движение, каждый жест, который может им дать сенсацию.
Остановив машину, я вышла наружу, молясь, чтобы меня не заметила толпа журналистов.
Но видимо день действительно дерьмовый, либо я стала такой популярной, что как только я стала продвигаться вперед, меня облепили и стали задавать свои глупые вопросы.




Сообщение отредактировал Aeternitas - Суббота, 26 Декабря 09, 20:17
 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 20:06 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2

Пробиться сквозь толпу журналистов не составило труда. На них отлично действует моя кислая физиономия. Особенно после того, как я пригрозила одному телевизионщику сломать руку, если он не уберет микрофон, который так и норовил засунуть его прямо мне в нос.
Достав значок, я помахала им перед копом, который находился возле желтой ленты, и спокойно прошла. По дороге к дому убитой мне попалась скорая, пожарная и несколько патрульных машин. Я же говорила, что многие тут просто так.
На пороге меня встретил детектив Джаспер Хейл. Высокий статный блондин, с потрясающей фигурой. Он посмотрел на меня своими яркими, синими глазами и его губы дернулись в полуулыбке. От этого мне самой хотелось улыбнуться, но вовремя взяла себя в руки, в конце-концов мы на месте преступления. Он всегда так на меня действует, стоит мне лишь на него взглянуть и кажется, что все будет хорошо. И почему я не смогла его полюбить? Что мне еще надо? Ведь нам было хорошо вместе, да и встречались мы с ним почти год, правда потом я все испортила. В один прекрасный день пришла и сказала, что пора разбежаться по разным квартирам и остаться друзьями. Другой бы на его месте послал бы меня куда подальше, но Джаспер так не сделал. Он согласился быть просто друзьями и коллегами, правда бывает, мы просыпаемся на утро в одной постели. Сами понимаете найти партнера, когда ты оборотень очень сложно. Заниматься сексом с человеком опасно, потому что мало ли, не сможешь сдержать себя и перекинешься прямо во время процесса. Да и физически оборотень даже в человеческом обличии гораздо сильнее обычного человека.
-Ты быстро, - сказал Джаспер и пропустил меня в дом.
Как только я переступила порог, в нос сразу же ударил запах мяса и крови. Здесь была настоящая бойня. Сделав глубокий вдох для того, чтобы ощутить этот запах на языке, я попыталась успокоить своего зверя. Не надо мне тут срываться и грызть останки убитой. Вот в этом-то и вся проблема, животные инстинкты дают о себе знать - это в первую очередь голод, поэтому этот запах мне настолько приятен.
Я мельком взглянула на Джаса, он хорошо себя контролирует, по нему даже не видно, только быстрые вдохи его выдают, да и заметит это не каждый.
-Да, получилось раньше, чем я планировала.
-Как пробилась через толпу журналистов?
-А они слишком близко не подходили, тем самым дали мне место для маневра.
-Ну, еще бы ты же наша мисс "Убери эту штуку, а не то я тебе руку сломаю"
-Ты будешь это мне всю жизнь вспоминать?
-Ага.
-Гад ты!
-Ладно, давай к делу. Ты как справишься?
-Джаспер! Сколько раз говорить? Все будет нормально.
-Тогда поднимайся на второй этаж, в спальню.
Я так и поступила, попросив его захватить пару перчаток.
Наверху у входа в спальню я остановилась и еще раз глубоко втянула воздух. Среди сладкого, металлического запаха крови и мяса я почуяла резкий запах шерсти.
На секунду замерев, я принюхалась еще, чтобы подтвердить свои догадки и тихо прошептала:
-Оборотень, она была оборотнем.
-Да, - ответил появившийся Джас, - Беллз, может...
-Нет! - и я шагнула в комнату. Осмотрев тело, я взглянула на лицо девушки. Довольно симпатичная блондинка с голубыми глазами, которые стали, словно стекляшки и смотрели в потолок. Опустив взгляд ниже, я увидела разорванное горло, так, что позвоночник видно. Вместо груди и живота у нее сплошная кровавая каша. Органы отсутствуют. Рассмотрев ближе раны, я увидела слегка заметную шерсть, волчью шерсть, растушую под кожей. У оборотня слоев эпидермиса больше чем у человека, а самые нижние слои покрыты короткими волосками, которые увеличиваются при перекидывании, тем самым образую звериную шкуру. Характер ран очень грубый. Похоже на работу другого оборотня. Я попыталась уловить его запах, но ничего не обнаружила.
-Ты не чувствуешь другого?
-Нет, это очень странно, должен же был остаться другой запах, но его нет, тут только ее и...
-Чей?
Он мне не ответил, я посмотрела на него, и его взгляд сказал сам за себя. Втянув воздух, я стала отсеивать другие запахи и нашла то, что искала. Сладкий, имбирный с толикой мяты. Так пахнет вампир и этот запах мне знаком.
Я натянула перчатки и опустилась рядом с кроватью. Развернув ногу девушки, так, чтобы видна была внутренняя сторона бедра, я рассмотрела два аккуратных прокола. Совсем свежие. Значит, не задолго до смерти у нее был секс с вампиром, и я его знаю.
Вот сволочь! Подлая скотина!
Увидев мое перекошенное гневом лицо, Джаспер поднял меня на ноги и развернул к себе, не давая повернуться обратно.
-Белла, возьми себя в руки.
-Джаспер, она оборотень, а он... он ее трахал! Ты это понимаешь?
-Да.
-А я нет. Он бросил меня, потому что я стала мохнатой, так почему же... - махнув на тело рукой, я замерла.
-Ты как?
-Хреново, Джас.
-Может, лучше пойдешь?
-Нет, я сделаю свою работу.
-Вот теперь я тебя узнаю, - сказал он и улыбнулся во весь рот, показав при этом маленькие кошачьи клыки сверху и снизу.
А все из-за того, что как-то он слишком долго провел в облике зверя и уже принять нормальный человеческий вид не сможет. Он рискует раскрыться перед другими копами, которые не знают о том, что он оборотень, но он знает, как на меня действует эта улыбка. Точнее на мою кошку. Сейчас она чуть ли не мурлычет от удовольствия. Ей хочется выбраться и потереться об этого замечательно самца. С точки зрения животной физиологии, мы с Джасом идеальные партнеры. Действительно, что мне еще надо?
Успокоившись, я отошла в сторону и еще раз взглянула на тело. Она больше не увидит полную луну. Не ощутит адреналин от быстрого бега и удовольствие от захвата, убегающего животного. Не впитает его страх и вкус теплого мяса. Возможно, звучит не очень, но вы даже представить себе не можете, как это прекрасно. Быть свободным, без заморочек, угнетающих будней, хотя бы не долго. Просто беги себе и наслаждайся этим.
Выйдя наружу, я поискала мусорку, чтобы выкинуть использованные перчатки. Джаспер нагнал меня и приобнял. Ничего сексуально, просто дружеское объятие, чтобы утешить. Только мне не нужно утешение. Я бросила выразительный взгляд на него, и он сразу же отошел.
-Прости, ты же у нас сильная и тебя даже обнять нельзя.
-Обнять можно, жалеть нельзя. Я этого терпеть не могу, - он тяжело вздохнул.
-Да, знаю.
Мы постояли с минуту в полной тишине, хотя тишиной это назвать нельзя. Вокруг все говорили, кто-то что-то делал. Вообщем обычная ежедневная рутина. Только труп раскрасил повседневную скучную жизнь. Да, чувствую, об этом еще долго будут говорить.
-Когда поедем к нему?
-К кому?.. А...к Каллену.
-Да, его надо допросить, по всей видимости, он последний кто видел ее живой.
-Ты действительно хочешь поехать?
-Конечно, это моя работа.
-Ладно, спорить с тобой все равно бесполезно.
-Точно. Так когда?
-Я думал, может, сразу после этого.
-Нет, поедем вечером.
Вопреки всем заверениям вампиры могут выходить в дневное время, и они не горят на солнце. Правда они в это время суток слишком слабы, сила их падает почти до человеческой.
-Может все-таки днем? Пока он не так силен?
-Нет, Джаспер мы едем после захода солнца.
-Как скажешь, я тогда за тобой заеду или ты сама поедешь?
-Хм, давай ты заедешь.
-Ок, договорились.
-Я тогда пошла, досыпать, созвонимся.
Попрощавшись, я направилась к машине, чтобы поехать домой. А вечером меня ждет встреча с тем, кого я любила, а он бросил меня только за то, что я стала другой. Он сказал, что не может любить животное.
После сегодняшнего дня, как бы мне не хотелось оторвать ему голову, я не могу. И дело не только в том, что я коп, а еще и то, что он Принц вампиров города Сент-Луиса. И каким бы гадом он ни был, но держать в узде вампиров он умеет.


 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 20:09 | Сообщение # 4
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3

Вот уже почти час я стою возле своего гардероба и пытаюсь, что-нибудь выбрать из одежды. Скажите, зачем вообще это надо? Ведь, мы едем допрашивать свидетеля. А я хочу, чтобы он видел, отчего отказался. Мелочно? Возможно, но я так хочу. Вот и выбираю из того, что не будет выдавать меня за копа. Сегодня хочу выглядеть, как женщина, причем чертовски хорошенькая.
Остановила свой выбор на короткой кожаной юбке, красной блузке и высоких сапогах на каблуках. Немного макияжа, только губы накрашены красной помадой, отчего у меня вид стал более агрессивный. Ножны я оставила, а вот пистолет занял свое законное место. Сверху кожаная куртка.
Еще раз, взглянув в зеркало, я рассмотрела свое отражение. На меня смотрела миниатюрная брюнетка с длинными, почти до пояса каштановыми волосами и темно-карими глазами. Ростом я не вышла, особенно трудно, когда мой противник чуть ли не вдвое больше меня, но у меня сапоги с каблуками, которые прибавили несколько дюймов, да и сражаться я вроде бы сегодня я не планировала.
Ровно в восемь приехал Джаспер. Одет он был тоже прекрасно. Черный костюм, темно синяя рубашка, несколько пуговиц расстегнуты, показывая кусочек загорелой кожи.
-Ты, что на свидание собрался? - спросила я его по пути в машину.
-Ну, так же, как и ты, - он еще раз пробежался взглядом по моей фигуре, - ты замечательно выглядишь.
-Я знаю. Ты, кстати, тоже.
Спустя пол часа мы въезжали на парковку стрип-клуба "Dark Life". Владельцем этого заведения является Эдвард Каллен. Принц города. Помимо этого клуба ему еще принадлежат несколько ресторанов и подобные заведения на той стороне реки.
Очередь из желающих попасть внутрь началась задолго до входа. Но мы пройдем по абонементу. Полицейский значок называется.
На входе нас остановил громадный вампир. Если я говорю громадный так оно и есть. Чтобы смотреть ему в лицо, мне надо либо очень сильно задрать голову, либо не дойти нескольких шагов. У него обхват руки, как моя талия, а в плечах он больше любого мужчины, которого я когда-либо видела.
-В очередь, - прогрохотал он.
Мы достали значки и сунули ему в лицо.
-У нас свободный пропуск, - сказала я и ядовито улыбнулась.
Он всмотрелся мне в лицо, потом опустил взгляд на мои ноги и ответил:
-Что то ты не очень похожа на копа.
-Знаешь, тоже самое могу сказать и о тебе.
У него ноздри расширились, а сжатые кулаки уже начали трястись. Джаспер вышел вперед, загородив меня. Вот терпеть это не могу. Почему все мужчины считают, раз я женщина, то значит, я не смогу постоять за себя.
Я шагнула в бок, чтобы вампир меня видел, и слегка отодвинула полы куртки, показав мое оружие. Он на секунду уставился на него, потом видимо взял себя в руки.
-Нам не нужны проблемы. Мы здесь, чтобы поговорить с Принцем. Тебя наверняка предупредили, так что просто впусти нас и все.
Толпа уже возмущенно зашептала и вампир, бросив гневный взгляд на меня и Джаспера, пропустил нас. А кто говорил, что нас любят?
Внутри гремела музыка. Сцена была занята танцовщиками. Вокруг были столики, за которыми сидели люди и смотрели, как танцуют стриптиз вампиры. Ведь, после превращения - вампир становится гораздо красивее, чем был при жизни. Вот и пришли простые люди поглазеть на красивые тела. Нет ничего зазорного. К тому же, как ни странно к вампирам более благосклонно относятся, чем к оборотням.
Навстречу нам вышел Ник, он работает администратором в этом клубе. Его я знаю еще по тем временам, когда бывала здесь гораздо чаще. Он единственный вампир с кем я не потеряла контакта, когда рассталась с Эдвардом.
-Белла, привет. Я рад тебя видеть.
-Я тоже.
Ник Нолтон был достаточно молодым вампиром, всего лет пятнадцать. У него даже внешность больше смахивает на человеческую. Не в том смысле, что он не прекрасен, как вампир, еще как прекрасен. Просто, его очень трудно принять за вампира, когда как его собратьев отличить от обычного человека не составит труда. Мне всегда нравилось его открытость и дружелюбность. Он постоянно улыбается, сколько его знаю, еще ни разу не вдела его без ослепительной улыбки. Волосы как всегда отлично уложены и при игре света отливают золотом, а глаза зелено-карие.
-Ты пришла как коп или...
-Как коп, я и Детектив Хейл расследуем убийство Сары Уиллс.
-Да, я знаю об этом, она была... - он на мгновение замялся и посмотрел на меня, продолжать он не стал.
-Тогда может, ты проводишь нас к Каллену?
-Хорошо, - Ник жестом показал следовать за ним и мы направились к дальней стене, где был вход в другую часть здания, именно там нужный нам кабинет.
Подойдя к кабинету, мы услышали женский смех, и тут дверь открылась, и перед нами замерла высокая брюнетка в очень коротком белом платье. Она все еще улыбалась. Встретив мой взгляд, она обошла нас и пошла дальше по коридору, заметно виляя бедрами.
Ник провел нас в кабинет и ушел, закрыв за собой дверь.
-Еще труп не остыл твоей подружки, а ты уже нашел новую, - не смогла не съязвить я, глядя на этого вампира.
Он изящно изогнул одну бровь и улыбнулся, отчего его зеленые глаза стали еще выразительнее.
-Здравствуй, Белла, - мягкий грудной голос наполнил комнату. Когда-то от этого голоса у меня голова шла кругом, а от его великолепного лепного тела, я таяла словно шоколад на солнце, но, теперь глядя на этого высокого прекрасного мужчину, я ничего кроме обиды не чувствую.
Он внимательно рассмотрел меня с ног до головы и то, что он увидел, ему явно понравилось.
-Детектив, Свон, пожалуйста, я тут по делу.
Он плавно оторвался от стола, на который облокотился и медленными шагами направился в нашу сторону. От этого изящества дух захватывает. Он словно хищник, загоняющий жертву в угол. Шелковая рубашка зеленого цвета, чуть темнее глаз, шелестела на ходу. Открытая до середины грудь блестела бледной красотой. Подойдя к нам, он запустил одну руку в свои шелковистые волосы. Он это специально. Знает же, как мне нравилось пропускать эти рыжевато-золотистые пряди сквозь пальцы.
-Как скажете, детектив Свон.
С минуту мы смотрели друг другу в глаза. Потом я отвернулась в сторону Джаспера и представила его.
-Это детектив Хейл мы с ним ведем дело об убийстве твоей подруги.
-Да, очень жаль, что ее больше нет, - он направился к белому креслу и показал нам на два других напротив него. Джаспер сел, а я проигнорировала приглашение, облокотившись на его стол, точно так же, как он несколько минут назад. Дело в том, что юбка на мне уж очень короткая, а кресло слишком низкое, не хотелось бы мне сверкать чулками и бельем.
Он сделал вид, что его все устраивает, но я-то знаю, как он не любит, когда кто-то сидит на его столе, только ему это позволено. Правда, если это секс, то он вполне доволен, а так нет.
-И о чем хотели бы поговорить со мной детективы?
-Мистер Каллен... - начал Джаспер.
-Пожалуйста, просто Эдвард.
-Эдвард, когда последний раз вы видели убитую?
-Часа в три утра.
-А тело нашли в восемь, - сказал мой напарник сам себе.
-Пять часов, - добавила я.
Значит у нас есть интервал в пять часов, когда произошло убийство. Эксперты подтвердят точное время.
-Я знаю, что это был оборотень, вы знаете кто это?
-Откуда ты знаешь? - удивилась я.
-У всего, есть уши, Белла... детектив Свон.
-Значит, кто-то тебе настучал по делу. Каллен - это же противозаконно. Ты же знаешь, что раскрывать подробности расследования запрещено.
-Это же не трудно догадаться, она была растерзанна.
-Да, это так, но если ты знаешь еще что-то такое, что может нам помешать, то лучше скажи сразу, а еще лучше скажи, кто твой доносчик.
-Ну, что вы детектив Свон, я не хочу, чтобы вы обрушили свой гнев на кого-то.
-Ладно, с этим мы потом разберемся, - вмешался Джас.
-Так значит, когда ты ушел, она была жива здорова? – спросила я.
-Жива и здорова… относительно, - мягко произнес он.
-Что значит относительно, мистер Каллен… Эдвард? - отозвался Джаспер.
-Думаю, вы уже и так знаете, что у нас с ней перед этим был сексуальный контакт.
-Знаем, - буркнула я и отвернулась.
-Ну, раз знаете, тем более детектив Свон поймет причину, из-за чего Сара была относительно слаба, когда я уходил, - все это он проговорил с ехидной улыбкой. Ну, в эту игру можно играть и вдвоем.
-Каллен, ты слишком самоуверен. Ты считаешь, что в постели просто Бог?
Его показное молчание я приняла за согласие.


 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 20:09 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Жаль тебя разочаровывать… - и я шумно вздохнула.
Потом повернулась к нему и внимательно рассмотрела его лицо. Недоумение, любопытство… гнев. О, а вот это хорошо. Злись, дорогой мой, злись.
-И кто же такой счастливец?
-А зачем тебе знать? К тому же мы тут не для того, чтобы узнать мою личную жизнь, а по делу. Или ты забыл? Нашел себе новую фифу, а о другой уже и не помнишь?
В одно мгновенье он оказался рядом со мной. Джаспер встал с места, но я взглядом показала, что все нормально. Пусть только сделает что-нибудь, получит пулю в лоб. Хоть это его наверняка не убьет, уж очень он силен, но больно будет адски.
Эдвард сверлил меня гневным взглядом, от которого многие шкуру сбрасывают. Постепенно в кабинете стало душно, воздух стал слишком тяжелый. Он перебегал по коже электричеством, покалывая в конечностях.
-Может, лучше стоит успокоиться и перестать действовать на меня метафизически? Я вообще-то служитель закона.
Плотно сжатые губы разгладились, плечи выпрямились. Он снова стал самим собой – самоуверенным, эгоистичным типом. Дышать стало легче.
-Я думаю, Вам лучше сесть мистер Каллен, пока Вы не натворили что-нибудь противозаконного, - четко проговорила я.
-Я прощу прощения за то, что не смог сдержать эмоции.
-За 500 лет мог бы и научится, - пробормотала я, когда он уходил. Он остановился, постоял пару секунд, потом снова пошел к креслу.
Джаспер, посмотрев на меня, покачал головой мол «Держи себя в руках»
Я пожала плечами, но сделала профессиональную коповскую физиономию и продолжила:
-Было ли кому-нибудь выгодна смерть Сары Уиллс?
-Нет, думаю, что нет, - он сел в кресло, словно позируя фотографам. Всегда удивлялась, как можно выглядеть ТАК шикарно.
-Думаешь или уверен?
Он с минуту молчал, потом все-таки ответил.
-Уверен.
-Хорошо. Тогда, был ли у нее любовник?
Он посмотрел на меня очень зловеще, показывая, что я играю со слишком опасным хищником. Но только он не вразумил, истинный хищник тут я, ну еще и Джас.
-Нет, детектив Свон, не было.
-А с чего такая уверенность.
-Потому что… у нее был я.
-И это что-то должно менять?
Он всегда был себялюбивым, всегда считал, что он самый-самый и что все готовы прыгать на задних лапках лишь за одну его улыбку. А сейчас я ему откровенно намекаю, что он самый обыкновенный вампир, ничем не выдающийся. Понятно, что ему это не нравится, но зато мне-то как приятно.
-Да.
-Ох, ну что ж так уж и быть. Мы еще поспрашивает у соседей по этому поводу.
-Эдвард, может у вас есть враги, которые могли так поступить? – спросил Джаспер, видимо больше не доверяя мне, а то мало ли что еще ляпну. Ну, и ладно.
-Я Принц этого города. Конечно, у меня есть враги, которые хотели бы занять мое место, - он сказал это как само собой разумеющееся, - Но не думаю, что это кто-то из них.
-Почему?
-Ну, это же сделал оборотень, хотя у некоторых принцев есть в служении оборотни, все равно это не могут быть они. Они бы не стали убивать мою даму, а попытались бы убить меня.
-Ясно. Еще, я хотел бы вас попросить, чтобы вы не принимали самостоятельно никаких шагов, этим занимается полиция.
Он грациозно пожал плечами и сказал:
-Как пожелает доблестная полиция Сент-Луиса.
-Каллен, - рявкнула я, - мы серьезно, полезешь в это дело и я лично прижму твою задницу.
-Беллз! – крикнул Джаспер, не сразу сообразив, как он меня назвал.
Эдвард расплылся в широкой улыбке.
-Беллз… Беллз, - проговорил он, - так вот с кем ты спишь…
Джаспер заметно стушевался, не зная как исправить ситуацию, правда, потом принял надменное выражение лица.
Эдвард посмотрел сначала на него, потом на меня. Улыбка становилась все шире, пока не показались клыки.
Я встала и пошла к нему, при этом улыбаясь.
-Да, Эдвард. Но тебя-то это не должно трогать.
-А меня и не трогает.
-Уверен?
-Да
-Зря. Он действительно очень хорош, - когда я это проговорила, Джаспер подошел ко мне обнял за талию и шепнул на ухо:
-Пойдем, мы узнали все что надо.
Смотря на наше маленькое представление, Эдвард несколько раз поменялся в лице.
-А главное, я научилась делать в постели такое… - пожав плечами, я начала обходить Эдварда и заметила улыбку на его лице.
-Чего ты улыбаешься, Эдвард? Тебе все равно этого не узнать.
И мы с Джаспером вышли. У меня рот растянут так, что аж скулы сводит. Приятно было сделать ему гадость.
-Я действительно так хорош? – спросил Джаспер по дороге к выходу.
-У тебя больше, - просто ответила я.
Джас на мгновение оцепенел, потом улыбнулся сам себе, и мы вышли из клуба.


 
леокадияДата: Суббота, 26 Декабря 09, 20:36 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 2656
Награды: 84
Репутация: 27
Статус: Offline
ЕСЧЁ!!!
 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 21:29 | Сообщение # 7
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (леокадия)
ЕСЧЁ!!!

Будет, раз хоть кто-то читает, еще выложу biggrin


 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 21:31 | Сообщение # 8
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4

На следующее утро нас ждал разбор «полетов» у нашего шефа. И чего он постоянно на нас орет? Будто мы виновны во всех смертных греках. Вот и сейчас я уже двадцать минут выслушиваю о том, что нам надо лучше работать, тем более в этом новом деле.
-И чего он так взъелся? – тихо прошептал Джас рядом со мной.
-Просто, если что пойдет не так, то он подставляет свою задницу, вот он и срывается на нас, чтобы было не так обидно, - пояснила я
-Да, только работаем все равно мы, а не он. Он только на телевидении светится.
-Только не говори мне, что хочешь на его место, тебе же предлагали, так зачем же отказался?
-Ну, уж нет. Я, да и начальник отдела, ты что смеешься. Где ты видела оборотня на руководящей должности?
-Ну, это же не совсем обычный отдел, так что тут такого?
-Ага, а финансируют его вполне обычное людское правительство. Нас терпят только потому, что мы пока неплохо справлялись с работой, а случись что, так сразу же на нас спустят всех собак.
-Да, верно, хоть и есть закон, что мы такие же граждане, только мало кто его соблюдает.
-Верно.
-Свон, Хейл! Я вам не мешаю? – обратил на нас внимание шеф.
-Простите, сэр, - ответил Джаспер.
-Меня тут зажали с двух сторон - с одной журналисты, а с другой командование, я уже не знаю, как мне еще вертеться, чтобы наш отдел выглядел в должном свете.
-Да, сэр, мы понимаем.
-Ни черта вы не понимаете! Я что перед вами просто так стою, чтобы поболтать?
-Опять двадцать пять, - буркнула я себе под нос, так что только Джас услышал.
Уголок его рта слегка дернулся, но он совладал с собой и сделал вид, что внимательно слушает капитана Джефриса.
Наш шеф Боб Джефрис – мужчина за сорок с проседью на висках и заметным животиком. Вот смотрю на него и поражаюсь, как же ему подходит его имя. Несмотря, на его отвратительный характер, он отличный коп. У него есть коповское чутье на всякого рода дерьмо. То есть, если что-то не так, он будет точно знать что именно. А еще он отлично чувствует, когда ему лгут. Не знаю, откуда, но так оно и есть. Проработав в полиции почти двадцать лет и дослужившись до капитана, он на одном задании слетел с катушек и избил старшего по званию. Подробностей того задания я не знаю, только то, что известно по слухам. Так вот, говорят, что, если бы его послушались, то спасли бы маленькую девочку, только Джефриса никто не воспринял всерьез, и поступили по-своему, а потом нашли тело ребенка. Эксперты установили время смерти, вот тогда-то наш шеф понял, что он был очень близок, но ничего не смог сделать из-за приказа. Его хотели лишить значка, но отправили в совершенно новый тогда отдел по расследованию противоестественных преступлений. Вообще в самом начале в этот отдел отправляли всех, кто так сказать «отличился» на службе. Лишь недавно его признали равным другим отделам и стали направлять хороших профессионалов, так как монстров в мире становится все больше.
-Свон, как продвигается дело?
Видимо шеф закончил свою небольшую лекцию о том, что он все же тут делает.
-Мы работаем, капитан.
-Лучше работайте, я не хочу, чтобы нас поливали грязью по телевизору и в газетах.
-Конечно, репутация превыше всего, - съязвила я.
Ну, вот кто меня за язык тянет. Джаспер рядом со мной заметно напрягся.
-Вы со мной шутите, детектив?
-Нет, что вы, сэр, как я могу?
Кто-то впереди хихикнул, кто-то закашлялся. А наш шеф уже красными пятнами весь изошел. Ну, я же не специально, просто характер у меня такой стервозный, что с меня взять?
-Свон! К вечеру мне нужен отчет о проделанной работе.
Огребла по полной называется. Тяжело вздохнув, я ответила нормальным тоном:
-Будет, сэр.
Последний раз, пронзив меня взглядом, он принялся дальше распинаться перед сотрудниками.
-Ну, вот почему ты не можешь держать язык за зубами?
-Не знаю, Джас, карма наверное.
Еще пол часа мы выслушивали наставления и только потом смогли приняться за работу.
В работе полиции всегда надо учитывать множественные факторы, особенно все, что связанно с убийством. Чтобы его раскрыть, надо проверить все возможные варианты. Но в 90% случаев, убийцей является родственник или друг. Такая вот статистика. Вот мы с Джаспером и проверяем всех родных и друзей, выискивая того, у кого есть мотив.
-Смотри, Кайл Финс – кузен убитой, единственный кто записан в завещании. Там нет ни родителей, ни сестры, только он... И вообще, почему она составила завещание в таком раннем возрасте?
-И что? У тебя оно тоже есть, - ответил Джаспер
-Я это другое дело, у меня работа такая, что не знаешь, встретишь ли следующее утро или нет?
-А наша жертва работала в салоне красоты до тех пор, пока не узнали кто она.
-Да, кому хочется, чтобы ему подправлял личико оборотень.
Банальная логика людей, лишь потому, что ты другой, значит и работу тебе надо иметь подходящую, а людская сфера сюда не относится.
-Потом, сказано, что она работала в клубе Каллена.
-Не удивительно, она довольно симпатичная.
Джаспер умолк и я оторвала взгляд от бумаг, чтобы посмотреть на него.
-Что?
-Она устроилась туда четыре года назад.
Проглотив информацию тяжелым комком, я вернулась к дальнейшему изучению родственников.
-Беллз…
-Все нормально, Джас, - заверила я его.
-Нет, не нормально, - он встал и подошел к моему столу. Другие детективы обратили на нас внимание, но под моим пристальным взглядом вернулись за работу, - я же вижу, что тебе тяжело это воспринимать.
-Да, наверное, ты прав, просто… - я замолчала, пытаясь подобрать правильное слово.
-Обидно, - закончил за меня Джас.
-Да… да обидно. Он бросил меня, а сам нанял другого оборотня. Так как ты думаешь, я должна себя чувствовать?
-Дерьмово.
-Точно, но… это было уже давно.
-Ладно, - он потрепал меня по плечу и вернулся на место.
-Надо проверить этого кузена, - я решила сменить тему.
-Да, давай. Остальное вроде все чисто.
-Еще надо будет опросить тех, кто с ней работал.
-Ага, займемся этим вечером, а пока поехали к мистеру Финсу.
-Поехали, - ответила я и пошла за Джаспером наружу.
Вот и вскрываются неприятные факты. Иногда жалеешь о своем прошлом или о том, что сделал когда-то. Так вот я сожалею, что влюбилась в красивого гада. Почему, я ему поддалась? Сейчас было бы гораздо проще. Только прошлого не изменить, его можно только принять и пережить – иного выхода нет.


 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 21:31 | Сообщение # 9
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5

Мистер Кайл Финс, оказался добропорядочным гражданином, у него даже штрафов нет. О завещании он ничего не знал, но зато он был единственный, кто продолжал общаться с убитой. Все отвернулись от нее, даже родители и сестра. Вот вам и объяснение наличия его имени в завещании.
Признаться, я очень надеялась, что мы что-нибудь на него накопаем, не хотелось бы идти к шефу с пустыми руками, особенно после сегодняшнего утра.
Так как родственников больше нет, остаются друзья и коллеги. Вот сейчас и поедим в "Dark Life". Ник навряд ли там будет, но кто-нибудь все же есть с кем можно поговорить. А к вечеру поедем в особняк Каллена, там у него живут многие вампиры города, они тоже должны что-нибудь знать.
-У входа стоял другой охранник, хорошо, что не вчерашний. А то думаю, нас бы не пустили.
-Клуб закрыт, приходите через пару часов, - ответил нам парень высокого роста с крупным торсом. Явно он человек.
Я показала ему значок и мило улыбнулась.
-Мы бы хотели побеседовать с кем-нибудь о Саре Уиллс.
В его глазах заметно что-то зажглось, но он быстро затолкал это за маску безразличия, какая, обычно, бывает у охраны. Интересно, похоже, он что-то испытывал к нашей жертве.
Джаспер тоже это заметил, поэтому решил остаться и побеседовать с ним, а я направилась внутрь.
Зал был не привычно пуст. До начала открытия еще есть время, но работники уже начали приходить. У бара я заметила Дженифер Смит, она работала администратором ресторана, который принадлежит Каллену. Так что она тут делает?
-Дженифер? – она развернулась и, заметив меня, растерялась.
-Белла… детектив Свон.
-Просто Белла.
-Ладно, так что ты тут делаешь? – спросила она.
-Я хотела бы поговорить о Саре Уиллс.
-Ааа, что ты хотела знать?
-Ну, как она работала с другими? Были ли конфликты?
-Да, нет, она была замечательным администратором.
-Администратором?
-Да, сначала, она была танцовщицей, но потом ее… повысили, - Джен слегка улыбнулась, но потом посмотрела на меня и снова стала серьезной.
-А Ник?
-Ну, а Ник директор.
Вот тебе раз!
-Директор?
-Ну, да после того, как Сара стала администратором клуба, Эдвард передал клуб в руки Нику, а сам занялся проектированием нового.
Сколько интересного всплывает.
Краем глаза я заметила, что вошел Джаспер. Он мельком взглянул на меня и направился к девушке у сцены, наверное, танцовщица, а может официантка.
-Ясно.
-Белла, вы ведь найдете, кто это сделал?
-Мы, сделаем все возможное, Джен.
-Хорошо. Если, что я теперь тут.
-Тебя, так сказать перевели?
-Ага, - улыбнулась она и, глядя в ее смеющиеся голубые глаза, улыбнулась в ответ.
Пять лет назад, когда я с ней познакомилась, она была ренфилдом Эдварда, но в силу характера была замечена. Она все хотела стать вампиром, но потом передумала, но с работы так и не ушла.
- Хорошо, до встречи, - попрощалась я и направилась к Джасперу.
Пробыв в клубе еще около часа и опросив всех, мы пришли к выводу, что Сара Уиллс не имела никаких проблем с другими, наоборот ее уважали, как хорошего администратора.
Ну, кто-то же ее убил?
Время двигалась к вечеру, значит, пора ехать к Каллену. Хоть, мне не особо и хочется, тем более после вчерашнего, но ничего не поделаешь… работа. Будь она не ладна!


 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 21:34 | Сообщение # 10
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 6

Спросите любого: «Где находится особняк Принца города?» и вам скажут его адрес. В этом городе нет никого, кто бы не знал, где он живет. Да и не заметить дом на вершине холма Эрроу, может только слепой.
Чем ближе мы приближались к особняку, тем громче становился шум. А у него сегодня вечеринка. Мда, когда ее вообще нет?
-Он всегда так кутил? – спросил меня Джаспер.
-Ну, видимо, за последние четыре года в этом плане он не изменился. Как всегда, сейчас там будет полно вампиров, которые даже не живут в Сент-Луисе и большинство из них женщины. Да, еще и куча ренфилдов, ходячие сосуды с выпивкой.
Из-под колес выскочил столп пыли и гравия, как только мы затормозили у входа. К нам сразу же направился наш знакомый вампир-гигант.
-Привет, - я ему улыбнулась. Не стоит портить отношения с этим типом, а то мало ли.
Увидев, кто сидит в машине, он заметно напрягся, но мы все же вышли и направились к двери.
Все его тело говорило о том, как он нас мягко сказать недолюбливает, но я к нему не в любовницы набиваюсь, так что мне плевать, что этот громила обо мне подумает.
-Вы приглашены?
-Конечно, куда ж без нас-то? – ну вот опять не удержалась.
-Я серьезно, - в его голосе звучала сталь, способная разрубить одним махом.
Ну что ж, я тоже так могу.
Подойдя вплотную к вампиру, я задрала голову вверх и сказала самым спокойным тоном, каким только была способна:
-А я и говорю серьезно.
Джаспер подобрался ко мне как можно ближе, чтобы в случае чего остановить, он прекрасно знает мой дурной характер, который может в самый не подходящий момент, дать о себе знать и тогда не только я буду в заднице, но еще и окружающие.
-Ты чувствуешь, - прошептал он мне на ухо.
Я принюхалась и… да оборотни… много оборотней.
-Ого, твой хозяин решил найти новых друзей? Так вот мы с ними, я очень хочу быть другом Принца города, поэтому пропусти нас, пожалуйста.
Вампир нахмурился, но все же отступил. Пройдя внутрь, мы немного осмотрелись, и я замерла, как только увидела того, кого уж никак не ожидала увидеть.
-Ты видел? Тут мой Нимир-Радж, - сказала я Джасперу и указала в сторону высокого мужчины в строгом костюме. Его черные волосы слегка вились, опускаясь на плечи, а желтые глаза рассматривали с интересом гостей.
-Да, здесь не только он. Здесь все лидеры кланов. Тут даже Царица птиц, а ведь они редко общаются с другими оборотнями.
-Ты прав, - я всматривалась в лица глав всех оборотней Сент-Луиса и задавалась вопросом: «Что они все тут делают?» Мало того, вроде бы никаких конфликтов не намечается, а это очень удивительно учитывая отношения волков и леопардов. Уже лет тридцать они враждуют.
-Джас, ты понимаешь, что вообще тут происходит?
-Не знаю, но мне следует пойти и поприветствовать моего Конунга, тебе, кстати, тоже не мешало бы.
Я прошла мимо нескольких незнакомых вампиров, а вот меня, похоже, они знали, потому что с самого нашего появления с меня не сводят взгляд. Хотя, вполне может быть обычное любопытство. Только что-то мало в это верится.
Дэниел заметил меня сразу, как только я приблизилась к нему.
-Приветствую тебя Нимир-Радж, - я подошла еще ближе, нас разделяло всего пара дюймов, сделав последний маленький шаг, я коснулась его щеки своей, а потом поцеловала прямо за ухом.
Что поделаешь, такие правила. Мы ведь, в конце концов, отчасти животные.
-Здравствуй, Белла, я рад тебя здесь видеть, - он взял меня под локти и посмотрел прямо в лицо. Его желтые глаза, словно язычки пламени, прожигали насквозь, а губы скривились в улыбке.
От этого мне стало неловко, а все из-за того, что как только я стала оборотнем и познакомилась с лидером моего клана Дэном, то он с самого начала заинтересовался мной, не как еще одним членом стаи, а как самкой, привлекшей его внимание. Все было бы прекрасно, только меня это не устраивало, и я так ему и сказала. Открыто он ко мне больше не приставал, но при любой возможности давал показать, что планы насчет меня не изменились.
Вот и сейчас, нежными поглаживаниями рук и соблазнительной улыбкой, он вновь пытается переубедить меня.
Освободившись от его объятий, я встала на шаг дальше, отчего его улыбка стала еще шире.
-Что ты тут делаешь, Дэниел?
-Меня пригласили, и я согласился.
-Принц города?
-Да, он.
-А то, что тут будет Ульфрик волков тебя не волнует? – при упоминании главного волка города, Дэн скривился, но быстро исправил свое выражение лица на приветливое.
-Ради того, что тут сегодня будет обсуждаться, я могу потерпеть его присутствие, хотя мне это и неприятно.
-Я могу узнать, что же сегодня собрало всех оборотней нашего города?
-Думаю, тебе просто стоит немного задержаться.
-Вообще-то я тут по делу, но одно другому не мешает, верно?
-Верно.
-Ладно, я пойду, поищу Эдварда Каллена.
-Может, лучше составишь мне компанию.
-Нет, думаю, не стоит, мне нужно ему задать пару вопросов.
Я быстренько ретировалась подальше от Дэниела, а то мало ли ему еще что-нибудь взбредет в голову.
Особняк Каллена очень большой, поэтому чтобы найти кого-то, необходимо постараться это сделать. А то, что тут полно народу, никак не ускоряет поиски. Да и Джаспер куда-то делся.
Проходя комнаты, я осматривала присутствующих, а того, кто мне нужен, так и не нашла.
Минут через пять, я уже обошла весь первый этаж, и направилась к лестнице, чтобы подняться на другой. На втором было поразительно тихо. Коридор с множеством комнат, выглядел как-то необычно, по сравнению с тем, что творилось внизу. Подходя к дальней комнате, я услышала какие-то звуки и решила открыть дверь. Лучше бы я этого не делала.
Как только дверь отворилась, мне предстала прекрасная картина почти обнаженного Каллена и какой-то рыжей девицы.
-Каллен, ты совсем обнаглел, у него там полный дом глав оборотней, а он тут развлекается, - вампирше видимо не понравилось, что их прервали, потому что она вскочила с кровати и направилась в мою сторону. Не дойдя пары метров, она замерла, уставившись в дуло моего пистолета, который я так удачно выхватила.
-Не стоит, куколка, если не хочешь лишиться своей милой рыжеволосой головки.
-Белла? – Эдвард был удивлен, но никак этого не показал, только глаза перебегали то на меня, то на пистолет.
-Да, кто ты такая? – зашипела она.
-Виктория не стоит, - сказал Каллен, и стал быстро одеваться.
-Да, Виктория, послушай его, он дело говорит, я ведь, все-таки коп, - мило улыбнувшись, я повернулась к вампиру.
-Мда, Эдвард…
-Белла, что ты тут делаешь?
-Ну, по всей видимости, мешаю вам заниматься сексом.
-Да, именно, так что лучше тебе убраться, - заикнулась рыжая. Эдвард так на нее взглянул, что та съежилась и поспешила убраться подальше.
-Белла, если ты хотела присоединиться, надо было только сказать, - ехидно улыбнулся вампир.
-Мечтай, Каллен, я тут по делу, - сказала я, - мне нужно задать тебе пару вопросов, но я как всегда не вовремя. Смотрю, ты устроил вечеринку с друзьями. И каково же было мое удивление, когда увидела тут представителей всех кланов оборотней. Что они тут делают?
-Скоро узнаешь, - ответил он и подошел ко мне вплотную.
Рыжая просто кипела от злости, но ничего не могла сделать. Она ведь не самоубийца, чтобы пойти против Мастера города.
Я развернулась, чтобы уйти, но меня остановила сильная хватка одного очень настырного вампира.
-Эдвард, ты давно потерял право касаться меня, так что будь паинькой.
-Тебе, никогда не нравились хорошие мальчики, - прошептал он мне на ухо.
Выдернув мою руку из его захвата, я развернулась к нему лицом и сказала с язвительной улыбкой на губах:
-Откуда тебе знать, Каллен? Прошло четыре года, мало ли с кем у меня были отношения. Да, к тому же я очень надеялась, что ты исправишься и перестанешь быть такой задницей.
Не дав ему повода ответить, я быстро вышла из комнаты и спустилась вниз, на последней ступени меня поджидал Джаспер.
-Ну, что я так полагаю, он был там?
-Да, и я оказалась там, не вовремя, - пожав плечами я двинулась в дальний угол, где увидела Царицу птиц.
-Аника, здравствуй, - поприветствовала я ее.
-Ах, да, ты, кажется Белла Свон – она пожала мою руку.
Аника была очень красивой женщиной. Точеная фигурка, длинные волосы до колен цвета воронова крыла и прекрасное лицо с пронзительными черными глазами. Ее полные алые губы изогнулись в улыбке, показывая белоснежные зубы.
Каждое незначительное движение было настолько легким, что почти не замечалось. Она словно парила в воздухе, но это и неудивительно, ведь она действительно может парить в воздухе в образе орлицы. Она такая одна в этом штате. Из птиц в городе есть только лебеди и вороны, но Аника их выбранная Царица.


 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 21:34 | Сообщение # 11
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Я вижу, как тебе здесь неловко… среди всех хищников.
-Но я тоже можно сказать хищник, - сказала она, и ее черные глаза сверкнули серебром.
-Да, прости, не хотела обидеть.
Как я могла забыть, оборотни-орлы, тоже испытывают жажду мяса после перекидывания.
-Нет, ничего – это нормально. Все считают птиц-оборотней беспомощными. В принципе это так, зато мы можем улететь – засмеялась она.
-Точно, - я улыбнулась ее высказыванию и краем глаза заметила, что Принц города, наконец-то почтил нас своим присутствием.
-Приветствую всех собравшихся в этом доме, я рад, что все приняли мое приглашение, - начал он свою речь.
-Он, так говорит, будто мы только этого и ждали, - прошептала Аника, справа от меня.
-Да, он всегда был слишком влюблен во власть, чтобы признать очевидное, - ответила я.
-И что же?
-А то, что всем абсолютно плевать на его речь, но, учитывая, что тут собрались все лидеры местных оборотней, то у него есть дельное предложение, которое мне хотелось бы услышать.
-А ты очень проницательна.
-Нет, я слишком его хорошо знала.
-Ты и Принц города? – удивилась она.
-Это было давно, и я жалею о содеянном.
Она всматривалась в мое лицо, ее взгляд прожигал меня, и я больше не могла сохранять спокойствие, наконец, не выдержав, я прошептала:
-Что?
-Ничего, просто, не думала, что, такая как ты, будет встречаться с ним.
-А я и не встречаюсь.
-Но…
-Я тогда была человеком, после заражения люди меняются и я не исключение.
-А я не была заражена.
Я посмотрела на нее, словно у нее выросла вторая голова.
-Рожденная?
-Да, так что я не знаю, какого это быть обычным человеком.
Удивительно. В мире насчитывается всего несколько десятков рожденных оборотней, не обязательно птиц, вообще всех подвидов. Просто это настолько редкий случай, что увидеть кого-то вживую, меня сбило с толку. По чему я раньше не знала? Ведь о таких оборотнях знают все, кто живет в относительной близости с ними.
-Почему я не знала? – задала я интересующий меня вопрос.
-Я не особо распространялась, а другие птицы не говорили об этом.
Видимо заметив мой недоумевающий взгляд, она продолжила.
-У меня была сестра, она родилась на несколько минут раньше меня. Но когда мы выросли, за нами открыли охоту. Какие-то фанатики, считающие, наше рождение недоразумением. Они нашли мою сестру и убили. Таким образом они хотели вернуть на круги своя, как было написано на том клочке бумаги, рядом с телом Анны. А затем я перебралась в штаты.
-Почему ты мне рассказала? – она сосредоточенно посмотрела на меня, а потом ее лицо просветлело, и она наклонилась, чтобы прошептать мне на ухо:
-Не знаю, может, ты мне понравилась.
Пока я отходила от такого замечания, Эдвард видимо уже приступил к самой сути, потому что вокруг возникла тишина.
-Вы собрались сегодня не случайно, как всем известно, не все люди примирились с нашим существованием и создали свою организацию «Люди против нечисти»
Мда, название могли бы продумать и получше, ведь ни оборотень, ни вампир не относится к нечисти. Другое дело упырь или вурдалак, вот эти существа точно нечисть, хоть они и имеют некую схожесть с вампирами, но таковыми не являются в полном смысле этого слова.
-Поначалу, эта организация была безобидной. Они боролись лишь петициями, жалобами в администрацию, всевозможными пропагандами. Но вскоре дошли и до физического насилия. Первыми, на кого были сделаны нападения, стали вампиры, в силу столь явного отличия от простых людей. Пулевое ранение, хоть и не смертельно для нас, но все же очень неприятно.
-Я слышала, о нападениях на вампиров, но считала это выдумкой, - проговорила Аника
-Нет, это действительно было, эти фанатики своего дела, считают, что так очищают мир от нас - тех, кому нельзя ходить по Земле.
-По-моему, они психи, - заметила она.
-Я тоже так считаю.
-Но эти люди уже добрались и до вас, - продолжал Эдвард, - Мне стало известно о нападениях на оборотней. На прошлой недели был убит Адам Дэвис, он состоял в моей свите.
- И вы полагаете, что его убили эти чокнутые люди? – задал вопрос Ульфрик местной стаи волков.
-Я это знаю наверняка, - ответил Каллен, - они не скрывали свою причастность к этому преступлению, поэтому оставили свое послание.
Он показал присутствующим белому карточку, вроде визитки, на ней было изображено золотое солнце с человеческой фигурой под ним – это герб ЛПН
-«И так будет со всеми, пока мир не очистится от зла» - прочитал он надпись на обороте.
Меня словно обухом по голове огрели. Этот ублюдок скрывал улику. На той неделе нашу группу вызвали на место убийства. Адам Дэвис был убит весьма изощренным способом. Его расстреляли, полили святой водой, а напоследок проткнули серебряным колом. Наше расследование зашло в тупик, потому что не было никаких улик. Ни мотива, ничего. Были проверены все его знакомые, но это не дало никаких подсказок. А сейчас этот кретин заявляет во всеуслышание, что это были ЛПН.
-Мистер, Каллен, когда на прошлой недели к вам пришли сотрудники нашего отдела и спросили, знаете ли вы, кто мог бы убить Адама Дэвиса, что вы ответили? – меня переполняла злость на этого гада. Как он мог так поступить? Это просто плевок в нашу сторону.
Я стала пробираться ближе, Джас заметив мои маневры, направился следом.
-Так что вы ответили?
-Я сказал, что не имел понятия до этого случая.
-Нет, мистер Каллен, повторите слово в слово, что вы сказали? - мои глаза уже метали искры, а руки так и чесались врезать по роже, этому придурку.
Он немного замялся.
-Теперь понятно, почему нас никто не пригласил. Как же, мы ведь могли испортить вам представление, простите великодушно, - театрально поклонилась я.
-Вы так и не ответили, позвольте я просвещу присутствующих: Вы сообщили сотруднику ГПРПП, что понятия не имеете, кто бы это мог быть, - я говорила тихо, но четко, так что все меня расслышали.
-Получается, вы скрывали от служителей закона важную улику, которая могла бы привести к поимки преступника?
За спиной, послышались перешептывания, другие уже начали обсуждать между собой эту ситуацию.
Эдвард выглядел мягко сказать рассерженным. Конечно, я обломала ему всю малину.
-Детектив, Свон, ваш сотрудник видимо не правильно меня понял, - парировал он.
-Ну, естественно, ведь у нас собрались одни идиоты.
-Я такого не говорил.
-Но именно это имел ввиду.
Наклонившись еще ближе, я прошипела ему в лицо:
-Мне ничего не стоит, забрать тебя прямо сейчас и закрыть в изолированной стальной камере, за сокрытие улик. И мне абсолютно плевать, что ты Принц города. Ты нарушил закон, а ему подчиняются все.
С минуту он молча смотрел на меня, потом выпрямился и сказал всем:
-Дамы и Господа, видимо мне предстоит проследовать с сотрудниками полиции, чтобы дать кое-какие показания. Мой заместитель объяснит вам причину вашего присутствия. Прошу прощения, - он направился к выходу, а мы с Джасом последовали за ним.
Выйдя на улицу, он остановился и резко развернулся ко мне.
-Ты что творишь? Совсем из ума выжила? – почти выкрикнул он. Не часто его можно увидеть в таком состоянии, видимо я действительно вывела его из себя.
-Выполняю закон, мистер Каллен, прошу следуйте в машину.
Крепко сжав челюсть, он последний раз метнул в меня смертельный взгляд и направился в машину.
-Ты действительно хочешь запереть меня в камере? – спросил он, когда мы уже подъезжали к нашему участку.
-Не вы ли немногим пару месяцев назад по телевидению заявили, что все равны перед законом. А сейчас, думаете, что вам сделают поблажку, раз вы Мастер? – мой голос был спокоен, но он был пропитан злостью, каждое слово, резало его словно нож.
Примерно полчаса мы делали вид, что ведем допрос. Почему делали? Потому что ни он, ни я не говорили по делу. Конечно пару вопросов, для протокола я задала Каллену, но после пошло наше препирательство и если бы не Джас, который вовремя остановил этот балаган, не знаю, чем бы все это закончилось.
В подвале оборудована камера для не людей. Она с полутораметровой толщиной стен, обшитой стальными пластинами. Дверь в камеру также стальная. Так что ни вампиру, ни оборотню отсюда не выбраться, если их не выпустят.
Закрывая камеру, я испытала извращенное чувство радости, оттого, что он проведет ночь в этом месте. Я знаю, мне это еще аукнется, но его выражение лица, когда он понял, что я на полном серьезе решила все это устроить, того стоило.
-Ну что теперь? – спросил Джаспер, когда вышли на парковку.
-Хм, я бы поехала домой. Только вот…
-Что?
-Одной не хочется, а то не усну, - сказала я и подмигнула ему.
Джас, засмеялся над этим.
-Белла, иногда ты меня поражаешь.
-Что?
-Ты так замаскировала слова, что хочешь видеть меня сегодня в своей постели?
-Ну не говорить же мне, что я хочу секса?
-Зато – это правда.
-Да, но звучит слишком тривиально. Но если ты не хочешь…
Он притянул меня ближе и поцеловал в висок.
-Я когда-нибудь тебе отказывал?
-Нет, но это когда-нибудь однажды настанет.
-А пока оно не настало, я не хочу упустить шанс провести ночь с прекрасной женщиной, - прошептал он и мы сели в машину.


 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 21:35 | Сообщение # 12
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Остальное потом))), в принципе, у меня всего написано 10 глав, и я оч ленивая, чтобы писать часто dry

 
леокадияДата: Суббота, 26 Декабря 09, 21:49 | Сообщение # 13
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 2656
Награды: 84
Репутация: 27
Статус: Offline
Aeternitas, smile
Перебарывай лень...я вот не очень терпеливая biggrin
 
evtushenkoДата: Пятница, 22 Января 10, 12:27 | Сообщение # 14
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как здорово придумано!!!!! Хочу продыыыыыыыыы!

Не многое на свете долго бывает важным. Ремарк.
 
викторияДата: Суббота, 06 Марта 10, 09:19 | Сообщение # 15
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Задумка классная!!!! Желаю автору активную музу и ждем продолжения!!!!!
 
КапитановаДата: Суббота, 06 Марта 10, 22:19 | Сообщение # 16
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Aeternitas, тааак...я начинала читать....тааак...я прочитааалааааа!!!и продЫЫЫЫ!!!ПЛЫЫЫЗЗЗ!!! happy biggrin

Капитан.

Сообщение отредактировал The_Soul - Понедельник, 08 Марта 10, 16:57
 
симпатягаДата: Понедельник, 04 Апреля 11, 18:55 | Сообщение # 17
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
фанфик класный. smile Я в ПЧ. wink Когда прода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » Rag nar Roog (оборотни и вампиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления